Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Золотой дуэт


25 января на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе разыграли медали танцевальные пары. Звание лучших на континенте впервые завоевали россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин.

В произвольной программе они более чем на три балла опередили своих главных конкурентов из Франции — чемпионов Европы-2007 Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера. Домнина и Шабалин обновили свои достижения как в произвольной программе (104,99), так и в сумме (207,14). Делобель и Шонфельдер набрали 205,92 балла. Бронзовыми призерами стали Яна Хохлова и Сергей Новицкий (197,06).

Хохлова и Новицкий по итогам произвольной программы заняли третье место, опередив итальянцев Федерику Фаэллу и Массимо Скали во всех трех танцах. Свой личный рекорд пара улучшила более чем на шесть баллов. Третья российская пара Екатерина Рублева и Иван Шефер остались на 13-м месте (156,59).

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Загреб, Хорватия. 25 января.

Танцевальные пары.
1. Оксана Домнина / Максим Шабалин (Россия) – 207,14.
2. Изабель Делобель / Оливье Шонфельдер (Франция) – 205,92.
3. Яна Хохлова / Сергей Новицкий – 197,06

13. Екатерина Рублева / Иван Шефер – 156,59.

«Евроспорт»
kontra
Завидное постоянство


Итальянская фигуристка Каролина Костнер второй год подряд выигрывает золото чемпионата Европы.

В субботу в Загребе (Хорватия) «одиночницы» продемонстрировали произвольную программу. По ее итогам 20-летняя Костнер показала второй результат, но победа в короткой программе позволила итальянке набрать максимальную сумму баллов (171,28) и стать двукратной чемпионкой Европы.

Серебряную медаль выиграла швейцарская фигуристка Сара Майер (169,44), бронза досталась финке Лауре Леписто (165,65).

Лучшая из россиянок 17-летняя Ксения Доронина заняла итоговое девятое место, Нина Петушкова оказалась в итоговой классификации на 17-й строчке.

По материалам РИА «Новости»
kontra
Плющенко не собирается менять Питер на Волгоград


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил о том, что не собирается переезжать из Санкт-Петербурга в Волгоград.

«У меня нет реальной прописки. Я – человек мира, поэтому я езжу, нахожусь не только в Петербурге, не только в Волгограде, но и в Америке, и в Японии. Поэтому мест жительства у меня будет, скорее всего, два - это Санкт-Петербург и Волгоград. Открыли школу фигурного катания в Волгограде, 15 лет не было фигурного катания в Волгограде, и вот моя мечта сбылась: школу открыли, построили новый дворец. И за 5 месяцев было приведено на каток 260 детей. И я буду вкладывать все силы, чтобы эта школа росла, процветала, чтобы к 2014 году появились олимпийские чемпионы или хотя бы хорошие спортсмены для России. Я буду просто в Волгоград приезжать для семинаров, сборов, тренироваться, потому что там отличные условия. На ПМЖ в Волгоград я не собираюсь переезжать. Никакого поста в школе не было предложено, и я не собираюсь занимать пост. Я работаю над обучением тренеров. Чтобы наши тренеры тренировали по-современному», – цитирует слова Евгения «Эхо Петербурга».

ИА СПОРТКОМ

kontra
Китайцы стали первыми в парных соревнованиях на турнире "Четырех континентов"


На турнире "Четырех континентов" в парных соревнованиях победила китайская пара Цин Пан и Цзянь Тон.

Дуэт набрал 119,63 балла, что на 8 баллов больше суммы их соперников, но соотечественников, Дань Чжан и Хао Чжана (111,39 балла). На третьем месте оказались Брук Кастайл и Бенджамин Окольски (103,55 балла).

Лучшими танцорами стали канадцы Тесса Виртю и Скотт Муар, обошедшие два американских дуэта - Мерил Дэвис - Чарли Уайт и Кимберли Наварро - Брент Бомментре.

sportcom.ru
kontra
Чемпионат мира среди юниоров


На проходящем в Болгарии чемпионате мира среди юниоров, российские спортсмены заняли весь пьедестал в короткой программе среди пар.

Горшкова и Бутиков завоевали бронзу для нашей сборной в оригинальном танце.

Артем Бородулин завоевал серебряную медаль для нашей сборной в произвольной программе.

Пары. Короткая программа

1. Красильникова / Безматерных (Россия) - 56,30 балла
2. Илюшечкина / Майсурадзе (Россия) - 52,05
3. Шереметьева / Кузнецов (Россия) - 51,94


Пары. Оригинальный танец

1. Самуэлсон/Бэйтс (США) - 57,84 балла
2. Кроне/Пойе (Канада) - 57,52
3. Горшкова/Бутиков (Россия) - 55,46
4. Монко/Ткаченко (Россия) - 53,70
6. Рязанова/Геррейро (Россия) - 50,96

Общий зачет:

1. Самуэлсон/Бэйтс - 92,95
2. Кроне/Пойе - 91,23
3. Горшкова/Бутиков - 88,98
4. Монко/Ткаченко - 88,69
6. Рязанова/Геррейро - 79,65

Юноши. Произвольная программа

1. Риппон (США) - 130,55 балла
2. Бородулин (Россия) - 128,61
3. Гуань (Китай) - 127,13...
7. Бариев (Россия) - 116,67...
20. Михайлов (Россия) - 93,96

Итоговое положение:

1. Риппон (США) - 199,90 балла
2. Бородулин (Россия) - 194,77
3. Гуань (Китай) - 189,60...
7. Бариев (Россия) - 175,06...
20. Михайлов (Россия) - 140,36

ИА СПОРТКОМ
kontra
Американские фигуристки заняли весь пьедестал почета на молодежном ЧМ


Американские фигуристки заняли весь пьедестал почета в женском одиночном катании на молодежном чемпионате мира, который в субботу завершился в Софии (Болгария).

Чемпионкой мира стала Рэйчел Флэтт, которая занимала после короткой программы третье место. В итоге она набрала 172,19 балла, сумев опередить своих соотечественниц - прошлогоднюю чемпионку Каролин Чжан (171,84 балла) и Мираи Нагасу (162,89).

Лучшей из россиянок в женском одиночном катании стала Арина Леонова, с результатом 138,06 балла ставшая шестой. Неудачно выступившая в короткой программе Катарина Гербольдт (18-е место), откатала произвольную с 7-м результатом, что в итоге позволило ей подняться на 9-ю строчку.

Российские спортсмены на первенстве в Болгарии завоевали четыре медали - одно "золото", два "серебра" и "бронзу". Чемпионами Европы в турнире спортивных пар стали Ксения Красильникова и Константин Безматерных, Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе в этой же дисциплине завоевали "серебро", а Артем Бородулин был вторым в одиночных соревнованиях. "Бронзу" в танцах на льду завоевали Кристина Горшкова и Виталий Бутиков.

rian.ru
kontra
Алексей Ягудин находится в больнице


Алексею Ягудину, российскому фигуристу, олимпийскому чемпиону, сделали операцию по удалению аппендицита. Операция проходила в Краснодаре, где фигурист принимал участие в «Ледовом шоу» Ильи Авербуха.

Операция была проведена врачами больницы скорой медицинской помощи. Позже стало известно, что операция, которая проводилась в ночь на субботу, прошла успешно.

На данный момент точной информации о том, когда фигурист будет выписан из больницы, нет.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Обязательный танец дуэтов откроет чемпионат мира по фигурному катанию


Сегодня в шведском Гетеборге стартует чемпионат мира по фигурному катанию. В нем примут участие 203 фигуриста из 48 стран мира.

Из-за травмы партнера снялись с соревнований единственные претенденты на «золото» в составе сборной России Оксана Домнина и Максим Шабалин. В их отсутствии побороться за медали смогут разве что бронзовые призеры чемпионата Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, передает "Спорт Репорт".

В парном катании Россию представляют два дуэта: серебряные и бронзовые призеры европейского первенства, Мария Мухортова - Максим Траньков и Юко Кавагути - Александр Смирнов.

В одиночном катании за честь России будут бороться Ксения Доронина и воспитанник олимпийского чемпиона Алексея Урманова - Сергей Воронов.

Сегодня в 15 часов по московскому времени соревнования откроются обязательным танцем у дуэтов.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Хохлова и Новицкий - третьи


Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий занимают промежуточную третью строчку после обязательного танца на чемпионате мира, который проходит в шведском Гетеборге.

За исполнение аргентинского танго российская пара танцоров получила 37,98 баллов, на 0,61 балла улучшив свой персональный рекорд. Лидируют же после первого вида программы французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер, набравшие 40,73 балла. На второй строчке расположились канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр - 38,71 балла.

Еще две российские пары после обязательного танца расположились на 15-16 строчках таблицы. Екатерина Рублева и Иван Шефер набрали 29,14 балла, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - 29,12.

eurosport.ru
kontra
Ксения Доронина пока даже не в "десятке"


После короткой программы лидирует двухкратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер (64.28). Ей в затылок "дышат" две японки Мао Асада (64.10) и Юкари Накано (61.10).

Единственная россиянка, принимающая участие в соревнованиях, двухкратная чемпионка России Ксения Доронина пока не составляет им конкуренции с весьма скромным результатом 49.94 и 15 местом.

Юко Кавагучи и Александр Смирнов остались без медалей


К сожалению для всех российских любителей фигурного катания, наша российско-японская пара Кавагучи-Смирнов на проходящем в Гётеборге чемпионате мира по фигурному катанию остановилась всего в одном шаге от пьедестала. Юко и Александр заняли только четвертое место, проиграв китайцам Жангам менее полутора баллов.

А чемпионами стала "украинско-танзанская" пара Алена Савченко-Робин Шолковы, выступающая под флагом Германии. Несмотря на то, что Робин допустил ошибку, судьи поставили им более высокие оценки, чем канадцам Джиссике Дьюб и Брайсу Дэйвисону, занявшим в итоге второе место.

Завтра борьбу за медали продолжат танцевальные пары, в соревнованиях которых мы связываем свои надежды с выступлением россиян Яны Хохловой и Сергея Новицкого, занимающих после обязательной программы третье место, а в пятницу в борьбу включатся мужчины. Напомним, что от России в мужском одиночном разряде будет выступать единственный фигурист - Сергей Воронов.

sportcom.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024