Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Российские фигуристы выиграли соревнования этапа Гран-при "Кубок Китая"


Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли соревнования танцевальных дуэтов на этапе Гран-при "Кубок Китая", проходящем в Наньине.

Российская пара с результатом 188,41 балла опередили серебряных призеров Олимпийских игр-2006 американцев Танит Белбин и Беньямина Агосто. Третьими стали также россияне - Яна Хохлова и Сергей Новицкий

"Советский Спорт"
kontra
Российская фигуристка возвращается на лед после двух операций


Четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы россиянка Виктория Волчкова, после перенесенной в марте операции, впервые выступит на международном соревновании.

"После двух перенесенных операций мне было очень тяжело входить в форму, - прокомментировала агентству "Весь спорт" свое возвращение Волчкова. - В марте мне удалили мениск. Я нашла специалиста, который занимался со мной, помогал восстанавливаться, потому что мышца была полностью атрофирована. Я заново учила прыжки, потихоньку занималась. У меня было огромное желание поскорее вернуться на лед, и я добилась своего. Сейчас я очень рада, что могу кататься. Хотя моя нога функционирует еще не на сто процентов и приходится делать ежедневные процедуры и уколы, но ее состояние позволяет исполнять сложные элементы, в том числе тройные прыжки. Это вселяет в меня надежду, что на "Гран-при России" я буду выглядеть прилично. В этом сезоне я не ставлю целей побеждать. Хочу просто обрести прежнюю форму и доказать, что я вернулась на лед не просто так".

regnum.ru
KLUCHICK
Прям, хочется снять шляпу! smile.gif Вот же сила воли у человека - мало того, что детства то у них, фигуристов нет... одни тренировки... Бьются об лёд ежедневно и побеждают в соревнованиях... Есть ведь фанаты своего дела... Вся Россия на них и держится...
kontra
Гран-при по фигурному катанию в Москве: Лидирует американская пара


25 ноября, после второго соревновательного дня на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве российская пара Оксана Домнина - Максим Шабалин занимают третье место. После обязательного танца они были первыми. Но из-за падения Шабалина в программе оригинального танца россияне уступили своим главным конкурентам.

"Произошло то, что произошло - падение. Этого никогда не случалось в нашей карьере и, надеюсь, что не будет. Да, мне было нелегко собраться после такого. Подсознательно чувствовал, что ошибся, и это давило. Но подобное происходит и на тренировках, и тогда мы все равно доводим прокат до конца", - сказал после выступления Максим Шабалин.

"На этом наши выступления не заканчиваются. Мы постараемся об этом забыть. И завтра прокатаемся для себя", - добавила Домнина.

По сумме двух программ лидирует американская пара Танит Бельбан - Бенджамин Агосто

ИА "Спортком"
kontra
Домнина и Шабалин обосновались на третьем месте на Гран-при по фигурному катанию


Российский танцевальный дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин, занимающие в финале Гран-при по фигурному катанию, который стартовал в Санкт-Петербурге, после оригинального танца третье место, признались, что преодолели психологический барьер, связанный с падением Шабалина на этапе Гран-при трехнедельной давности. Об этом агентству "Весь спорт" в Санкт-Петербурге заявили сами спортсмены.

"Своим прокатом мы очень довольны, хотя после падения на Cup of Russia состояние у нас было довольно нервным, - призналась Оксана Домнина. - Я, как ни странно, волновалась даже больше Максима. И чем ближе в ходе выступления мы подходили к злополучному моменту программы, тем больше тряслись. Слава Богу, все обошлось, и теперь этот комплекс над нами не довлеет. К тому же, после Cup of Russia мы увеличили уровень сложности программы. И это, как вы сами могли увидеть, позитивно отразилось в оценке за технику".

Фигурное катание. Финал Гран-при. Санкт-Петербург, 15 декабря

Танцы. Оригинальный танец. 1. Мари-Франс Дюбрей - Патрис Лозон (Канада) - 60,44 балла. 2. Албена Денкова - Максим Ставийски (Болгария) - 60,12. 3. Оксана Домнина - Максим Шабалин (Россия) - 59,97. 4. Изабель Делобель - Оливье Шонфельдер (Франция) - 57,28. 5. Яна Хохлова - Сергей Новицкий (Россия) - 53,31. 6. Мелисса Грегори - Денис Петухов (США) - 52,84.

regnum.ru
kontra
До "серебра" россиянам не хватило двух
десятых балла


В финале Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге разыграны первые награды.

Победителями в танцах на льду стали болгары Албена Денкова и Максим Стависский.
Каждая из трех лидирующих пар не смогла получить рекордные для себя оценки в произвольном танце. При этом самую грубую ошибку допустил канадский дуэт Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон - партнерша неудачно выступила "триззлы". Тем не менее, даже после судейского наказания за эту ошибку канадцы смогли остаться выше россиян - Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Россияне - третьи.


Танцевальный пары. Произвольный танец:


1.Албена Денкова/Максим Стависский (Болгария) 101,12
2.Оксана Домнина/Максим Шабалин (РОССИЯ) 96,17
3.Мари-Франс Дюбрей/Патрис Лозон (Канада) 95,90
4.Изабель Делобель/Оливье Шонфельдер (Франция) 91,72
5.Яна Хохлова/Сергей Новицкий (РОССИЯ) 88,03
6.Мелисса Грегори/Денис Петухов (США) 83,10


Сумма:


1.Албена Денкова/Максим Стависский (Болгария) 161,24
2.Мари-Франс Дюбрей/Патрис Лозон (Канада) 156,34
3.Оксана Домнина/Максим Шабалин (РОССИЯ) 156,14
4.Изабель Делобель/Оливье Шонфельдер (Франция) 149,00
5.Яна Хохлова/Сергей Новицкий (РОССИЯ) 141,34
6.Мелисса Грегори/Денис Петухов (США) 135,94


Жубер - первый в Петербурге


Соревнования мужчин в финале Гран-при по фигурному катанию выиграл француз Брайан Жубер.

Произвольная программа одиночников оказалась довольно скоротечной. Из-за травм двух американцев на лед вышли только четыре спортсмена. В итоге судейские оценки довольно четко распределили фигуристов по местам. Кроме Жубера на подиум поднимутся японцы - Дайсуке Такахаши и Нобунари Ода.


Мужчины. Произвольная программа:


1.Брайан Жубер (Франция) 152,71
2.Нобунари Ода (Япония) 147,71
3.Дайсуке Такахаши (Япония) 144,84
4.Албан Пробер (Франция) 129,69


Сумма


1.Брайан Жубер (Франция) 233,46
2.Дайсуке Такахаши (Япония) 224,83
3.Нобунари Ода (Япония) 216,86
4.Албан Пробер (Франция) 201,32


Елена Бережная собралась замуж за англичанина


Как стало известно ИА «Спортком», олимпийская чемпионка 2002 года в парном катании Елена Бережная, которой на днях исполнилось 29 лет, собирается замуж.

Ее избранником стал восьмикратный чемпион Великобритании по фигурному катанию 34-летний Стивен Казенс. По словам знаменитой российской фигуристки, выступающей в паре с Антоном Сихарулидзе, когда они с мистером Казенсом поженятся, то будут жить, как она выразилась, на несколько домов, в том числе в Англии и России.

sportcom.ru
kontra
Плющенко не исключает, что выступит на зимних Играх-2010 в Ванкувере


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не исключает своей возможности выступить на Олимпийских играх 2010 года в Ванкуре. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

"На сегодняшний день мое физическое состояние расцениваю как неплохое. На тренировках я спокойно делаю все тройные прыжки и для выступления в шоу этого достаточно. Для соревнований этого тоже хватит. Но для Олимпийских игр надо быть на голову выше того уровня, чем на предыдущей Олимпиаде", - сказал Плющенко.

Он подчеркнул, что к Играм нужно серьезно готовиться. "Я очень хочу выступить на Олимпиаде и не исключаю такой возможности", - заключил Плющенко, который завоевал "золото" в Турине в 2006 году.
kontra
Фигурное катание. Чемпионат России. Мытищи


На чемпионате России по фигурному катанию, который сегодня стартовал в подмосковском городе Мытищи, во Дворце спорта "Арена-Мытищи", завершилась короткая программа у женщин. Как информирует агентство "Весь спорт", лидерство неожиданно захватила 19-летняя Александра Иевлева из ЭШВСМ "Воробьевы горы". Она опережает и призера чемпионатов Европы и мира Елену Соколову, и четырехкратного бронзового призера чемпионатов Европы Викторию Волчкову (она сорвала три прыжка и занимает пятое место).

Фигурное катание. Чемпионат России. Мытищи, 4 января

Женщины. Короткая программа. 1. Александра Иевлева - 55,85 баллов. 2. Елена Соколова - 53,10. 3. Арина Мартынова - 48,54. 4. Ксения Доронина - 48,09. 5. Виктория Волчкова - 47,19. 6. Нина Петушкова - 46,23. 7. Екатерина Козырева - 43,86. 8. Елена Жидкова - 42,18. 9. Маргарита Тертычная - 41,89. 10. Алена Леонова - 41,56. 11. Катарина Гербольдт - 37,52. 12. Ольга Найденова - 35,40. 13. Кристина Степанова - 32,65.

На чемпионате России по фигурному катанию в подмосковных Мытищах первый соревновательный день завершился короткой программой у мужчин. В этом виде лидерство захватил 20-летний Андрей Лутай, воспитанник знаменитого Алексея Мишина, тренера Евгения Плющенко, Алексея Ягудина и Алексея Урманова. Агентство "Весь спорт" сообщает полные результаты проката.

Фигурное катание. Чемпионат России. Мытищи, 4 января

Мужчины. Короткая программа. 1. Андрей Лутай - 77,20 баллов. 2. Андрей Грязев - 70,93. 3. Сергей Добрин - 70,45. 4. Сергей Воронов - 70,11. 5. Илья Климкин - 69,99. 6. Никита Михайлов - 65, 70. 7. Владимир Успенский - 64,84. 8. Иван Третьяков - 64,33. 9. Константин Меньшов - 63,93. 10. Александр Шубин - 60,78. 11. Артем Бородулин - 60,69. 12. Михаил Магеровский - 60,45. 13. Денис Леушин - 57,97. 14. Александр Кондаков - 56,83. 15. Сергей Розанов - 56,20. 16. Андрей Лезин - 51,19. 17. Максим Шеплонов - 51,19. 18. Артур Гачинский - 47,95.

Произвольная программа у мужчин пройдет 6 января.

На чемпионате России по фигурному катанию в подмосковных Мытищах завершился оригинальный танец в турнире танцоров. Лидеры сборной России Оксана Домнина и Максим Шабалин, выиграв его, укрепили лидерство в общем зачете, от ближайших преследователей - Яны Хохловой и Сергея Новицкого - они оторвались уже более чем на 7,5 баллов (против четырех с небольшим баллов после вчерашнего обязательного танца).

"В нынешнем сезоне мы всегда выступаем в самом начале, раньше всех основных соперников, в первой разминке, - заметила Оксана Домнина в интервью агентству "Весь спорт". - Это уже такая маленькая традиция у нас сложилась. И так как она в принципе приносит нам успех, мы очень рады, что она продолжилась и на чемпионате России. Чтобы поддержать ее, жребий в нашей паре всегда тащит Макс. Оригинальный танец мы сегодня откатали гладко и чисто. Выложились на все 100 процентов - и вот результат. Вообще, с каждым новым прокатом программа получается у нас все лучше и лучше. Сейчас она очень хорошая, а мы хотим сделать ее идеальной".

Победитель и призеры чемпионата Росси по фигурному катанию 2007 года в танцах на льду определится завтра, 6 января, по итогам произвольного танца.

Фигурное катание. Чемпионат России. Мытищи, 5 января

Танцы на льду. Положение после оригинального танца. 1. Оксана Домнина - Максим Шабалин - 104,93 балла. 2. Яна Хохлова - Сергей Новицкий - 97,26. 3. Екатерина Рублева - Иван Шефер - 83,98. 4. Анастасия Платонова - Андрей Максимишин - 82,95. 5. Ольга Гмызина - Иван Лобанов - 70,19. 6. Ксения Шмырина - Денис Баздырев - 67,89. 7. Анастасия Яковлева - Иван Манвелов - 66,51. 8. Юлия Злобина - Алексей Ситников - 58,83.

regnum.ru
kontra
Домнина и Шабалин стали чемпионами России в танцах на льду


Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли соревнования в танцах на льду на чемпионате России по фигурному катанию, который в эти дни проходит в подмосковных Мытищах.

Все три дня соревнований этот танцевальный дуэт сохранял лидерство. Судьи чемпионата наиболее высоко оценили выступление Домниной и Шабалина и в обязательном танце, и в оригинальном, и в произвольном.

Победу пара одержала с результатом 207,32 балла.

Серебряными призерами чемпионата России стали Яна Хохлова и Сергей Новицкий. У этого дуэта 192,94 балла.

Третье место заняли Екатерина Рублева и Иван Шефер (169,34 балла).

rian.ru
kontra
Андрей Грязев одержал победу на чемпионате России по фигурному катанию


Андрей Грязев одержал победу на чемпионате России по фигурному катанию, завершившемуся в субботу в подмосковных Мытищах.

После короткой программы, которую одиночники откатали в четверг, 4 января, Грязев был только вторым, но после произвольной в субботу занял первое место.

В сумме за два дня соревнований результат нового чемпиона России составил 222,14 балла.

Второе место на первенстве страны занял Андрей Лутай с результатом 217,14 балла. Бронзовым призером чемпионата стал Сергей Добрин (210,93 балла).

rian.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024