Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Домнина и Шабалин завоевали "серебро" ЧЕ по фигурному катанию


Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали "серебро" чемпионата Европы, проходящего в Варшаве.

За свой произвольный танец спортсмены получили самую высокую оценку - 100,39 балла.

Однако Домнина и Шабалин занимали второе место после двух видов программ, и им не хватило 0,31 балла, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета. Суммарная оценка чемпионов России 2007 составила 199,16 балла.

"Золото" впервые в своей карьере завоевали французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер. Эти спортсмены лидировали на протяжении всего турнира, и даже проигрыш произвольного танца первому российскому дуэту (оценка французов составила 99,19) не помешал им выиграть первенство Старого Света. Итоговый результат Делобель и Шонфельдера 199,47 балла.

Чемпионы мира 2006 года Альбена Денкова и Максим Ставийский, представляющие Болгарию, смогли добиться в Варшаве лишь "бронзы". За исполнение произвольного танца они получили 98,61 балла, а по итогам трех программ - 193,73.

Вторая российская пара Яна Хохлова и Сергей Новицкий, во второй раз приехавшие на первенство континента, стали четвертыми (175,76). В прошлом году ученики Александра Свинина были на десятом месте.

А дебютанты чемпионата Европы Екатерина Рублева и Иван Шефер, так же занимающиеся у Свинина, завершили свое выступление на 12-ой позиции.

rian.ru
kontra
Карорлина Костнер чемпионка Европы


Сегодня на Чемпионате Европы в Варшаве был разыгран последний комплект наград - в женском одиночном катании. Чемпионкой Европы стала Каролина Костнер (174,79), вторая - Сара Майер (171, 28), бронза у Киры Корпи (151,19). Лучшая из россиянок - Елена Соколова лишь 7-я (139, 71), а Александра Ивлева 11-я (126,99).

Фигурное катание


Чемпионат Европы. Варшава (Польша)

Женщины. Произвольная программа


1. Каролина Костнер (Италия) – 174,79

2. Сара Майер (Швейцария) – 171,28

3. Кира Корпи (Финляндия) – 151,19...

7. Елена Соколова (Россия) – 139,71...

11. Александра Ивлева (Россия) – 126,99


ИА "Спортком"
kontra
Ксю Шень и Хонгбо Чжао выиграли турнир «Четырех континентов»


На проходящем в американском Колорадо-Спрингс турнире «Четырех континентов» первыми комплект наград разыграли спортивные пары.

Два китайских дуэта Ксю Шень и Хонгбо Чжао, а также Квин Панг – Джан Тонг завоевали «золото» и «серебро». Американцы Рена Иноуи и Джон Болдуин – «бронзу».

Напомним, что такая же расстановка сил была после короткой программы, где лидерство захватили Шень и Чжао. В произвольной, поставленной на музыку «Медитация» из оперы «Таис», они заработали 133.76 баллов, а в общей сложности более 200. Это уже их третья золотая медаль турнира «Четырех континентов». Первые две были завоеваны в 1999 и 2003 году.

Для их коллег по сборной Панг – Тонг серебряная медаль – пятая награда на этих соревнованиях. Два года подряд они побеждали на турнире «Четырех континентов» в 2002 и 2003, и дважды были вторыми – в 2003, 2005 годах.


Технические результаты. Спортивные пары. Произвольный танец и итоговая оценка.

1. Ксю Шень - Хонгбо Чжао, Китай – 133.76 = 203.05
2. Квин Панг – Джан Тонг, Китай – 119.53 = 175.48
3. Рена Иноуи – Джон Болдуин, США – 113.75 = 175.48

Белбин – Агосто опережают Дюбрей – Лозон после оригинального танца


На турнире «Четырех континентов» после второго вида – оригинального танца расстановка сил в лидирующей тройке поменялась полностью. Американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто опережают канадцев Мари Франс Дюбрей – Патрис Лозон, которые были первыми после обязательного танца. На третьем месте чемпионы мира-2006 среди юниоров канадцы Тесс Вирчо – Скотт Моар, шедшие четвертыми.

Во время исполнения твиззлов канадская фигуристка допустила ошибки, и это позволило ученикам Игоря Шпильбанда выйти вперед. После завершения программы Мари Франс Дюбрей сказала, что причиной тому стали некоторые новые элементы, которые они постоянно пробуют и вносят в свои программы.

Не обошлось без «неожиданностей» и у американцев Белбин – Агосто. Партнерша лезвием конька задела юбку. К счастью, это случилось во время исполнения несложного элемента. «Мне повезло, что это произошло здесь, а не на чемпионате мира», - сказала она, добавив, что костюм придется несколько переделать.

Что касается Тесс Вирчо – Скотта Моара, то они исполнили все пять предписанных элементов практически безупречно, и судьи оценили их по самому высокому уровню сложности – четвертому.


Технические результаты. Танцы. Оригинальный танец и сумма двух программ.

1. Танит Белбин – Бенджамин Агосто, США – 60.45 = 98.17
2. Мари Франс Дюбрей – Патрис Лозон, Канада – 59.32 = 97.86
3. Тесс Вирчо – Скотт Моар, Канада – 57.49 = 90.90

Жанни Рошетт – первая в короткой программе


На турнире «Четырех континентов», который проводится в американском Колорадо-Спрингс, в борьбу за медали включились женщины. После короткой программы лидирует канадка Жанни Рошетт. Она допустила лишь одну ошибку в первом прыжке – тройном флиппе, из-за чего не смогла исполнить заявленный каскад. После турнира чемпионка страны этого года призналась, что довольна своим выступлением, поскольку и ошибалась немного, и сумела прыгнуть тройной лутц, который не получился у нее на первенстве Канады.

На втором месте – американка Эмили Хьюз – младшая сестра олимпийской чемпионки Сары Хьюз. На третьем расположилась японка Аки Савада.

Напомним, что данные соревнования являются аналогом чемпионата Европы. В турнире «Четырех континентов» участвуют спортсмены Америки, Азии, Австралии и Африки.

Технические результаты. Женщины. Короткая программа.

1. Жанни Рошетт, Канада – 56.60
2. Эмили Хьюз, США – 55.34
3. Аки Савада, Япония – 55.13

ИА "Спортком"
kontra
Чемпионка России в одиночном катании Ксения Доронина не примет участия в ЧМ


Чемпионка России в женском одиночном катании 2007 года Ксения Доронина не выступит на чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет 19-25 марта в Токио. Об этом решении тренера Ксении Дорониной, знаменитого специалиста Алексея Мишина агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"16-летняя Ксения Доронина стала и самой неожиданной чемпионкой России этого года, и одновременно олицетворение смены поколений, которая происходит в сборной России по фигурному катанию, - сказал Валентин Писеев. - Однако подтвердить свой прогресс на чемпионате Европы она, к сожалению, не смогла. В Варшаве в короткой программе заняла 28-е место - и даже не отобралась в произвольную программу. Девочка пережила настоящий шок, из которого, судя по всему, не выбралась до сих пор. Во всяком случае, на первенстве России среди юниоров, который прошел в Самаре 1-4 февраля, она заняла только третье место, 25 баллов проиграв победительнице - Арине Мартыновой, и не отобралась на юниорское первенство мира. В этой ситуации наставник Дорониной, наш знаменитый тренер Алексей Мишин принял абсолютно, единственно верное решение. Он попросил, чтобы мы не рассматривали его воспитанницу в качестве кандидата на поездку на взрослый чемпионат мира в Токио. Откровенно говоря, она пока просто не готова соперничать на таком уровне, и Алексей Николаевич это прекрасно понимает. Тем не менее, в будущем и Мишин, и мы на Ксению Доронину рассчитываем. Ей надо только подрасти, окрепнуть физически и психологически, совершенствовать свое техническое мастерство".

Валентин Писеев также напомнил, что на чемпионате мира в Токио в женском одиночном катании Россия имеет право выставить только двух участниц.

regnum.ru
kontra
Мари Франс Дюбрей – Патрис Лозон выиграли турнир «Четырех континентов»


Следом за спортивными парами еще два комплекта наград разыграли участники турнира «Четырех континентов», который проходит в американском Колорадо-Спрингс.

Канадский танцевальный дуэт Мари Франс Дюбрей – Патрис Лозон стали обладателями золотой медали. На втором месте – американцы Танит Бельбан – Бенджамин Агосто. На третьем – Тесс Вирчо – Скотт Моар из Канады.

Ученики французского тренера Мюрей Зазуи в итоге обошли первую американскую пару. Напомним, что Дюбрей – Лозон лидировали после обязательного танца, в оригинальном -- уступили менее балла Бельбан – Агосто. Однако в итоге сумели подняться на высшую ступень пьедестала. За произвольную программу «At Last» они получили – 100.73 балла, и это почти на три балла больше, чем американцы.
Танит Бельбан – Бенджамин Агосто дебютировали на международном турнире со своей новой произвольной программой «Амели», которую поставили сравнительно недавно. Скорее всего, именно это обстоятельство не позволило танцорам обойти сильных канадских соперников. Во всяком случае, фигуристы пообещали, что к чемпионату мира в Японии они подойдут во всеоружии. Напомним, что до этого американцы уже трижды выигрывали турнир «Четырех континентов», и нынешнее «серебро» шестая медаль, завоеванная ими на этих соревнованиях.

Чемпионы мира среди юниоров Тесс Вирчо – Скотт Моар продемонстрировали публике свой произвольный танец «Valse Triste», за который они получили – 93.93 балла, улучшив свой прежний персональный результат – 88.29. Обе пары – американская и канадская тренируются под руководством тренера Игоря Шпильбанда и хореографа Марины Зуевой, которые уже много лет живут и работают в США.
Напомним, что турнир «Четырех континентов» является аналогом чемпионата Европы, поэтому европейские фигуристы, а также представители России участия в нем не принимали.

Технические результаты. Танцы на льду. Произвольный танец и итог по сумме трех программ – обязательного, оригинального и произвольного танцев

1. Мари Франс Дюбрей – Патрис Лозон, Канада – 100.73 = 198.59
2. Танит Бельбан – Бенджамин Агосто, США – 98.81 = 196.98
3. Тесс Вирчо – Скотт Моар, Канада – 93.93 = 184.89

Эван Лейсачек стал двукратным чемпионом турнира «Четырех континентов»


Неожиданно завершились соревнования мужчин-одиночников на турнире «Четырех континентов» в Колорадо-Спрингс.

Американец Эван Лейсачек, будучи четвертым после короткой программы, в результате стал обладателем золотой награды. Канадец Джефри Баттл – серебряным призером. Американец Джереми Эбботт – бронзовым.
В произвольной программе, поставленной на музыку «Кармен», Лейсачек исполнил комбинацию – четверной – тройной тулуп, затем еще одну – тройной аксель – тройной тулуп, добавив четыре различных тройных прыжка. Правда, на тройном акселе он коснулся рукой льда, но это не помешало бронзовому призеру чемпионата мира подняться на высшую ступень пьедестала. 21-летний американец за произвольную программу заработал – 159.23 балла, почти на 7 баллов улучшив свой прежний персональный результат – 152.28. Это уже третья медаль Лейсачека на этом турнире. В 2004 году он был третьим, в 2005 году – первым.

Канадец Джефри Баттл, лидировавший после короткой программы, не сумел сохранить своего преимущества. В произвольной программе на армянскую музыку «Арарат», он сделал комбинацию из тройных флиппа и тулупа, и пять различных прыжков. Правда, двукратный чемпион турнира «Четырех континентов» допустил ошибки, и в итоге проиграл по произвольной программе победителю почти 13 баллов.

Бронзовый призер – американец Джереми Эбботт представил программу на музыку Моцарта. Однако он так же, как и Баттл не сделал ни одного четверного прыжка, и в итоге уступил коллеге по сборной Лейсачеку почти 31 балл.

Технические результаты. Мужчины. Произвольная программа и итог по сумме двух программ – короткой и произвольной


1. Эван Лейсачек, США – 159.23 = 226.27
2. Джефри Баттл, Канада – 146.24 = 223.96
3. Джереми Эбботт, США – 128.88 = 203.22

Кимми Майсснер выиграла турнир «Четырех континентов»


На завершившемся в Колорадо-Спрингс турнире «Четырех континентов» последний комплект наград разыграли женщины. Впервые в карьере чемпионкой турнира стала американка Кимми Майсснер. «Серебро» -- у ее коллеги по сборной Эмили Хьюз. «Бронза» -- у канадки Жанни Рошетт.
После короткой программы лидировала Рошетт. Именно она первой из соперниц прокатала свою произвольную программу «Дон Хуан». Канадка исполнила комбинацию из тройного флипа и двух двойных тулупов. Добавила еще несколько прыжков. Но «оступилась» на злополучном лутце, который не смогла повторить и в конце программы.
Эмили Хьюз, принявшая старт второй, продемонстрировала программу «Сильвиа». 18-летняя спортсменка прыгнула два тройных флипа, два тройных лутца, комбинацию из тройного и двойного тулупов, тройной сальхов. И ошиблась в дорожке шагов.
Последней вышла на лед 17-летняя чемпионка США Кимми Майсснер, которая представила программу «Galicie Flamenco». После короткой программы, где Майсснер ошиблась на тройном лутце, она откатилась на шестую позицию. Однако, с небольшой помаркой на флипе исполнив произвольную программу, где Майсснер прыгнула комбинацию тройной лутц и тройной тулуп, двойной аксель, тройной сальхов, и еще несколько сложных прыжков, она переместилась на первую строчку. И впервые в карьере заработала чемпионский титул.

Технические результаты. Женщины. Произвольная программа плюс итог двух программ.

1. Кимми Майсснер, США – 120.26 = 172.75
2. Эмили Хьюз, США – 111.26 = 166.60
3. Жанни Рошетт, Канада – 109.30 = 165.90

ИА «Спортком»
kontra
Кубок России: Елена Соколова первая


На проходящем в эти дни турнире в Твери, победительницей в женском одиночном катании стала Елена Соколова. "Серебро" у Катарины Гербольт. "Бронза" у Александры Иевлевой. По итогам выступления можно сказать, что путевки на чемпионат мира, который пройдет в Токио с 19 по 25 марта, получили соответственно Соколова и Гербольт.

Кубок России. Тверь. Итоговые результаты. Женщины.

1. Елена Соколова - 152,29 балла
2. Катарина Гербольт - 131,09 балла
3.Александра Иевлева - 126,44 балла

ИА "Спортком"
kontra
Сергей Добрин стал обладателем Кубка России по фигурному катанию


На проходящем в Твери Кубке России по фигурному катанию сегодняшние соревнования в мужском одиночном катании выиграл Сергей Добрин.

"Безусловно, я доволен своим прокатом, - сказал Сергей Добрин агентству "Весь спорт". - Хотя и сорвал три прыжка: тулуп, каскад сальхов-тулуп и тройной аксель. Но пусть лучше тут, на Кубке России, будут отдельные ошибки, зато на чемпионате мира в Токио получится отказать чисто. Впрочем, туда еще надо попасть, вопрос о поездке в Японию пока открыт. Мой главный соперник Андрей Грязев пропустил Кубок России из-за болезни. Теперь буду ждать новостей от своего тренера Жанны Громовой. Но, мне кажется, я всем доказал чистым прокатом своей короткой программы, где выполнил каскад четверной сальхов-тулуп, что достоин представлять Россию на чемпионате мира".

regnum.ru
kontra
Евгений Плющенко: «Если я это сделаю, это
будет очень серьезный поступок»


Олимпийский чемпион, Евгений Плющенко, прокомментировал журналистам свое решение вернуться в любители, сообщает РИА Новости.
"Конкретики я сейчас не дам, я не скажу: да, точно, я возвращаюсь. Но я хочу попробовать свои силы в любительском спорте", - сказал Плющенко. Фигурист заметил, что это будет сложно, поскольку он пропустил сезон. " Вернуться - это очень сложно. Если я это сделаю, это будет очень серьезный поступок, потому что нужно будет начинать все сначала и в десять раз больше", - отметил Плющенко.
Он подчеркнул, что в случае возвращения в любительский спорт он продолжит борьбу за лидерство.
"Второе место для меня - проигрыш. Я привык быть лидером и привык защищать нашу страну только на первых местах", - подчеркнул титулованный фигурист, в активе которого есть "золото" Олимпиады-2006 и трех чемпионатов мира.

ИА "Спортком"
† Flаmmen †
Плющенко пойдет в суд


Твой софтовый форумОлимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Евгений Плющенко планирует начать судебное разбирательство против своих коллег-соотечественников, также олимпийских чемпионов Турина Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Тотьмянина и Маринин первоначально подписали контракт на участие в его проекте «Золотой лед Страдивари», а затем ушли в шоу Ильи Авербуха «Звезды на льду». Эту информацию агентству «Весь спорт» подтвердили и сам Евгений Плющенко, и Светлана Рябинкова, PR-директор продюсерского центра Ice Vision, который является организатором проекта.

«В проекте «Золотой лед Страдивари», который будет представлен в 35 городах России и стран СНГ не будет ранее заявленных Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, - сказал Евгений Плющенко. - Они нарушили подписанный контракт и ушли к Илье Авербуху. Такое поведение ребят объяснить очень просто - Авербух предложил им более крупную сумму. Как говорят, погнались за длинным рублем. Но я не собираюсь так просто все оставлять. В скором времени мы планируем начать против Тотьмяниной и Маринина судебное разбирательство».

Представители продюсерского центра Ice Vision, который является организатором проекта, были менее категоричны. PR-директор Светлана Рябинкова предоставила официальное заявление, в котором, в частности, говорится: «Продюсерский центр Ice Vision официально заявляет, что Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин, несмотря на подписанный контракт, отказались от участия в ледовом туре «Золотой лед Страдивари» в пользу другого проекта. Продюсерский центр Ice Vision желает Татьяне и Максиму удачи во всех начинаниях и дальнейших спортивных успехов».

Звездами проекта «Золотой лед Страдивари», который стартует в Москве 8 марта, кроме самого Евгения Плющенко, станут призер двух Олимпийских игр Ирина Слуцкая, венгерский композитор Эдвин Мартон, который будет играть на скрипке, изготовленной Антонио Страдивари и принадлежавшей Николо Паганини.

По материалам агентства «Весь спорт»
kontra
Определился состав сборной РФ на ЧМ


Определился состав российской сборной на чемпионат мира по фигурному катанию, который с 19 по 25 марта пройдет в Токио, сообщает ИТАР-ТАСС.
По решению исполнительного комитета федерации в столицу Японии отправятся Андрей Лутай и Сергей Воронов, которые выступят в мужском одиночном катании. Елена Соколова и Арина Мартынова будут участвовать в женском турнире. В соревновании спортивных пар выступят Мария Петрова- Алексей Тихонов, Юко Кавагути-Александр Смирнов, Мария Мухортова-Максим Траньков, в состязании танцевальных дуэтов - Оксана Домнина-Максим Шабалин, Яна Хохлова-Сергей Новицкий.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024