Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Японский министр принес извинения Ирине Слуцкой


Министр спорта Японии Кенжи Косака принес извинения за свои высказывания в эфире местного телевидения. Дело в том, что в одном из интервью Косака заявил, что очень обрадовался, когда российская фигуристка Ирина Слуцкая упала во время исполнения произвольной программы на Олимпиаде в Турине, что позволило занять первое место соотечественнице чиновника Шизуке Аракаве. Как сообщает "Спорт-Экспресс", после этих слов на почтовый адрес министра поступили десятки сообщений с осуждением его поведения. "Я извиняюсь за свои высказывания перед фигуристками. Я произнес эти слова, не подумав", - заявил Косака.

regnum.ru
kontra
Ирина Слуцкая будет выступать на ближайшем Чемпионате мира



Ирина Слуцкая приняла решение не пропускать чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Калгари (Канада) с 20 по 26 марта. "На чемпионат мира обязательно поеду", - заявила Слуцкая, не включенная ранее в состав нашей сборной.

Вместе с тем, Слуцкая пока не знает, будет ли выступать на следующих Олимпийских играх в Ванкувере. "Так далеко я не заглядываю", - отметила фигуристка.

Для президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева такое решение Слуцкой стало сюрпризом. "Я удивлен и обрадован решением Ирины", - признался Писеев. По его словам, ни один из чемпионов и призеров Олимпиады в Турине по фигурному катанию выступать на чемпионате мира не планировал.

regnum.ru
kontra
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аракава не выступит на ЧМ


Олимпийская чемпионка по фигурному катанию японка Шизука Аракава заявила, что не примет участия на Чемпионате мира, который состоится в Калгари (19-24 марта). Свой отказ от участия на ЧМ японка объяснила усталостью.

regnum.ru
kontra
Сегодня в Калгари стартует чемпионат мира по фигурному катанию


Сегодня в Калгари (Канада) стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Как известно, все российские чемпионы и призеры Олимпийских игр в Турине отказались от участия на мировом форуме.

Состав сборной России представлен следующими спортсменами:

Александр Успенский, Илья Климкин (мужское одиночное катание);

Арина Мартынова, Елена Соколова, Катарина Гербольдт (женское одиночное катание);

Юлия Обертас/Сергей Славнов, Мария Петрова/Алексей Тихонов, Мария Мухортова/Максим Траньков (спортивные пары);

Яна Хохлова/Сергей Новицкий, Оксана Домнина/Максим Шабалин, Елена Романовская/Александр Грачев (танцы на льду).

regnum.ru
kontra
Тихонов и Петрова - третьи после короткой программы на ЧМ по фигурному катанию


Серебряные призеры Игр в Турине в парном катании китайцы Дан Чжан и Хао Чжан (65,58 очков) захватили лидерство после короткой программы на чемпионате мира (ЧМ) в Калгари. II место занимает еще одна китайская пара Пан Цин и Тун Цзянь (64,98), на III - россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов (63,04).

Как отмечают мировые СМИ, китайские пары выглядят фаворитами в борьбе за чемпионский титул, поскольку триумфаторы Игр в Турине Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин отказались от поездки в Калгари.

22 марта российские фигуристы покажут произвольную программу, которая определит лучшую спортивную пару на ЧМ.

regnum.ru
kontra
Чемпионами мира по фигурному катанию стали болгары


На чемпионате мира по фигурному катанию в Калгари разыграны награды в танцах. Чемпионами стали представители Болгарии - Албена Денкова и Максим Стависки. Их результат - 199,14 балла.

"Серебро" досталось канадцам Мари-Франс Дюбрей и Патрису Лозону, а бронзовые медали достались американцам Танит Белбине и Бенджамину Агосто.

Лучший российская дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин (178,39) занял 7-е место. Другие пары из России Яна Хохлова и Сергей Новицкий (162,15) и Елена Романовская и Александр Грачев (135,43) заняли 12-е и 23-е места соответственно.

regnum.ru
kontra
Писеев доволен выступлениями российских фигуристов на ЧМ в Калгари


Сборная России по фигурному катанию, несмотря на отсутствие лидеров во всех четырех дисциплинах, выступила на чемпионате мира в Калгари успешно. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил агентству "Весь спорт", что, вопреки всем прогнозам, наша команда получила одну медаль, хотя по качеству катания была достойна двух.

"У меня нет никаких претензий паре Мария Петрова - Алексей Тихонов и одиночнице Елене Соколовой, - заявил Валентин Писеев. - Они блестяще выступили и были достойны более высоких мест, чем соответственно третье и четвертое, на которые их определили судьи. Из нашего резерва могу выделить танцоров - и Яну Хохлову с Сергеем Новицким, и Оксану Домнину с Максимом Шабалиным. Доказали свою перспективность Андрей Грязев и Илья Климкин. Местами они выступали не хуже призеров чемпионата мира. Хорошо смотрелась у девушек Арина Мартынова. К безусловным разочарованиям отнесу пару Юлия Обертас - Сергей Славнов".

regnum.ru
kontra
Чемпионка мира по фигурному Мария Бутырская переквалифицировалась в тренеры


Спустя четыре года после завершения карьеры чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская определилась со своей будущей профессией - выступлениям в показательных шоу и соревнованиям среди профессионалов она предпочла тренерскую работу.

"Шесть месяцев назад мне позвонил директор спортивного клуба "Новая лига" и предложил попробовать себя в качестве старшего тренера, - сообщила Бутырская агентству "Весь спорт". - Конечно, я сомневалась в своих силах, сама бы вряд взялась бы за создание своей школы. Сейчас в школе я решаю все вопросы, связанные непосредственно с фигурным катанием: определяю тренерский состав, комплектацию групп. А сама тренирую самую старшую группу - девочек от 9 до 12 лет. Меня устраивает именно этот возраст, поскольку это еще не вполне сформировавшиеся фигуристки, но в то же время уже с какой-то базой. Деток беру только перспективных, с которыми смогу уже через несколько лет выезжать на юниорские соревнования. Мне очень важно поскорее заявить о себе как о тренере. Но если увижу, что мои ученики еще не готовы к международным стартам, конечно, я не буду торопиться, чтобы нам не было стыдно друг за друга".

regnum.ru
kontra
Российские фигуристки показали лучший результат в истории на ЧМ


Сборная России по синхронному фигурному катанию, заняв пятое место на прошедшем в Праге чемпионате мира, показала лучший результат в своей истории, благодаря чему на следующем мировом первенстве от нашей страны могут быть заявлены две команды. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила главный тренер петербургского клуба "Парадиз" Ирина Яковлева.

"Пятое место, которое мы заняли, по сути, означает, что нам удалось прорваться в мировую элиту синхронного катания. И при этом мы обошли своих главных соперников - вторые сборные из Германии и Канады, которые наошибались в произвольной программе. Мы достойно завершили сезон и подарили возможность еще одной российской команде принять участие на следующем чемпионате мира", - сказала Яковлева.

www.regnum.ru
kontra
Фигуристка Виктория Волчкова вышла на лед после двух тяжелых операций


Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Виктория Волчкова, перенесшая две тяжелые операции на коленном суставе, из-за которых пропустила из-за травмы Олимпиаду в Турине, приступила к тренировкам. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил тренер фигуристки Виктор Кудрявцев.

"Главные старты этого сезона Вике пришлось пропустить из-за серьезной травмы колена, - сказал Кудрявцев. - Первую операцию ей сделали крайне неудачно. На снимках было видно, что хирург допустил серьезную ошибку. И только после второй операции Вика смогла ходить и кататься. Сейчас она чувствует себя хорошо, выходит на лед, тренируется. Уверен, что к следующему сезону она подойдет в хорошей форме и докажет всем, кто в нее не верит, что она - фигуристка высокого класса".

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024