Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Гран-при Шанхай.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали вторым на третьем этапе серии Гран-при, который проходит в китайском Шанхае. Первое место в произвольной программе завоевали китайцы Пан Цин и Тут Цзянь, которые накануне стали сильнейшими и в короткой программе. Третье место по итогам двух программ заняла ещё одна российская пара — Ксения Столбова и Фёдор Климов.

Фигурное катание. Гран-при в Китае. Спортивные пары. Сумма после короткой и произвольной программ.
1. Пан Цин/Тут Цзянь (Китай) — 188,82.
2. Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия) — 183,53.
3. Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) — 172,55.

Россиянин Сергей Воронов занял третье место. Сергей набрал 217,61 балла, уступив только японцам Тацуки Матиде и Дайсуке Такахаси.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Шанхай. Китай
Мужчины. Итоги

1. Тацуки Матиде (Япония) — 236,92.
2. Дайсуке Такахаси (Япония) — 231,75.
3. Сергей Воронов (Россия) — 217,61.

Россиянка Юлия Липницкая заняла второе место, набрав 177,92 балла и уступив именитой японке Мао Осаде3,86 балла. Отметим, что для 14-летней спортсменки это было первое Гран-при в карьере.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Шанхай. Китай
Женщины. Итоги

1. Мао Осада (Япония) — 181,76.
2. Евгения Липницкая (Россия) — 177,92.
3. Киира Корпи (Финляндия) — 169,86…
9. Софья Бирюкова (Россия) — 127,36 балла.

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли второе место в танцах на льду. Россияне набрали 159,46 баллов, обеспечив себе право участия в финале Гран-при. Победителями стали французы Натали Пешала и Фабьян Бурза.

Фигурное катание. Гран-при. Третий этап. Шанхай. Китай
Танцевальные пары. Итоговое положение

1. Натали Пешала/Фабьян Бурза (Франция) — 169,73.
2. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв (Россия) — 159,46.
3. Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже (Канада) — 158,97…
6. Виктория Синицина/Руслан Жиганшин (Россия) — 137,46.
kontra
Татьяна Волосожар и Максим Траньков вновь стали чемпионами Европы среди спортивных пар

На чемпионате Европы в Загребе завершились соревнования спортивных пар.

Лидеры сборной России Татьяна Волосожар и Максим Траньков защитили титул чемпионов континента, выиграв по сумме короткой и произвольной программ более семи баллов у главных конкурентов - Алёны Савченко и Робина Шолковы из Германии. Бронзу завоевали итальянцы Стефания Бертон и Андрей Готарек.

Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли пятое место, Ксения Столбова и Фёдор Климов - шестое.

Спортивные пары. Итоги.

1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) – 212,45
2. Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 205,24
3. Стефания Бертон / Андрей Готарек (Италия) – 187,45
... 5. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) – 175,48
6. Ксения Столбова / Фёдор Климов (Россия) – 167,23.


Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не выступит в произвольной программе на чемпионате Европы, проходящем в Загребе.

Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на руководителя спортивного директората Международного союза конькобежцев (ISU) Петера Крика.

"Я с глубоким сожалением должен объявить, что Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы из-за травмы, мы желаем ему скорейшего выздоровления", - сообщил Крик на жеребьёвке произвольной программы.

Сегодня в короткой программе Плющенко занял шестое место, исключив из программы четверной прыжок и упав при исполнении тройного акселя. Лидирует француз Флоран Амодио. Сергей Воронов идёт пятым, Максим Ковтун был седьмым, а после снятия Плющенко перемещается на шестое место.

Произвольная программа у мужчин состоится в субботу.

ИА Спортком
kontra
Твой софтовый форум

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв - чемпионы Европы в танцах, Елена Ильиных и Никита Кацалапов - серебряные призёры

На чемпионате Европы в Загребе разыграны награды среди танцевальных дуэтов.

Чемпионами континента стали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Произвольный танец выиграли Елена Ильиных и Никита Кацалапов, но по сумме короткого и произвольного танцев они всего 0,11 балла уступили Бобровой и Соловьёву и стали серебряными призёрами.

Бронзу завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Третий российский дуэт - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко занял четвёртое место.

Танцевальные дуэты. Итоги.

1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия) – 169,25
2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия) – 169,14
3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 165,80
4. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко (Россия) – 157,77.4

kontra
Сотникова завоевала серебряную медаль на ЧЕ, Туктамышева — бронзовую


В Загребе продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В одиночном катании победу одержала итальянка Каролина Костнер. Две россиянки попали на пьедестал — Аделина Сотникова стала второй, а Елизавета Туктамышева — третьей. Напомним, Сотникова была лидером после короткой программы, но упустила своё преимущество.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Одиночное катание. Хорватия, Загреб

1. Каролина Костнер (Италия) — 194.71.
2. Аделина Сотникова (Россия) — 193.99.
3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 188.85

6. Николь Госвияни (Россия) — 154.41.
kontra
Твой софтовый форумФигуристы Волосожар и Траньков завоевали золото чемпионата мира

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золотые медали в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в канадском городе Лондон (провинция Онтарио).

Двукратные чемпионы Европы Волосожар и Траньков по итогам короткой и произвольной программ набрали 225,71 балла. На втором месте расположилась немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (205,56). Бронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (204,56 балла).

Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (191,59) заняли шестое место. Еще одна российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов расположилась на строчку ниже (184,72).

Волосожар и Траньков на предыдущих двух чемпионатах мира завоевывали серебряные медали.

rsport.ru
kontra
Чан выиграл ЧМ по фигурному катанию в Канаде, Ковтун — 17-й


Канадец Патрик Чан стал чемпионом мира по фигурному катанию среди мужчин-одиночников. Второе место занял представитель Казахстана Денис Тен, а замкнул тройку призёров испанец Хавьер Фернандес. Россиянин Максим Ковтун набрал лишь 17-ю сумму баллов. Таким образом, на Олимпиаде в Сочи в мужском одиночном катании Россию будет представлять только один фигурист.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Лондон. Канада
Мужчины. Итоговое положение


1. Патрик Чан (Канада) – 267,78 балла.
2. Денис Тен (Казахстан) – 266,48.
3. Хавьер Фернандес (Испания) – 249,06

17. Максим Ковтун (Россия) – 207,40.

"Чемпионат.com"
kontra
Твой софтовый форумФигуристы Боброва и Соловьев стали третьими на ЧМ в танцах на льду

Американские танцоры Мэрил Дэвис и Чарли Уайт одержали победу на чемпионате мира по фигурному катанию, третье место занял российский дуэт Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев, действующие чемпионы Европы.

Ставшими двукратными чемпионами планеты представители США по итогам короткой, в которой они побили мировой рекорд, и произвольной программ набрали 189,56 балла, опередив серебряных призеров канадцев Тессу Вирчу и Скотта Мойра на 4 с лишним балла (185,04). Третье место заняли россияне Екатерина Боброва/ Дмитрий Соловьев, действующие чемпионы Европы. Их результат - 169,19 балла.

Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали 9-ми (157,52). Еще одна российская пара Екатерина Рязанова/ Илья Ткаченко заняли 11-е место (149,78).

Фигуристка Ким Ю На стала чемпионкой мира, Сотникова - девятая

Олимпийская чемпионка 2010 года кореянка Ким Ю На выиграла чемпионат мира по фигурному катанию, завершившийся в канадском Лондоне, россиянки же не сумели завоевать три путевки для команды страны на Олимпиаду в Сочи, лучшая из них - Аделина Сотникова - стала 9-й.

Ким Ю На чисто исполнила произвольную программу и получила по сумме 218,31 балла. Серебро завоевала чемпионка мира 2012 года Каролина Костнер из Италии - 197,89 балла. Бронза у японки Мао Асады - 196,47 балла.

Лучшей из российских фигуристок на чемпионате мира стала Аделина Сотникова, с результатом 175,98 балла занявшая девятое место. Елизавета Туктамышева финишировала 10-й - 174,24. Алена Леонова закончила чемпионат 13-й - 159,06. Россиянкам не удалось завоевать три путевки на Олимпиаду в Сочи - на Игры-2014 поедут две фигуристки.

rsport.ru
kontra
Евгений Плющенко завершит карьеру после Олимпиады в Сочи

Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко продолжает восстанавливаться после сложнейшей операции на позвоночнике.

Спортсмен уже приступил к тренировкам, а в конце апреля он собирается лететь в Новосибирск ставить программу с новым хореографом.

Как сказал сам фигурист в интервью «Русскому радио», ни о каких прыжках пока речи не идет, но ему уже разрешили плавать, бегать и ходить в сауну. Такое решение было принято после очередного медицинского осмотра, который Евгений прошел два дня назад в Израиле.

Плющенко уже полон желания как можно скорее вернуться на лед.

«Я люблю учиться, люблю тренироваться, люблю фигурное катание, поэтому я так долго остаюсь в спорте. Я очень горд тем, что в нашей стране пройдет зимняя Олимпиада, и очень надеюсь на ней выступить, а затем закончить карьеру. Для меня это будут четвертые Игры!»

Впрочем, участие Плющенко в Олимпиаде в Сочи по-прежнему остается под вопросом из-за состояния здоровья.


sport.mail.ru
kontra
Сезон-2013/2014 в фигурном катании: этап Гран-при в Москве, чемпионат Европы в Венгрии, финал Гран-при и чемпионат мира в Японии

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал расписание главных стартов олимпийского сезона-2013/2014 по фигурному катанию. Россия примет этап Гран-при – Rostelecom Cup – в Москве 22-24 ноября. Запланированы шесть стартов серии Гран-при – по два в Америке, Азии и Европе, а также финал 5-8 декабря в японской Фукуоке. Чемпионат Европы состоится в венгерском Будапеште, юниорское первенство мира – в болгарской Софии, чемпионат мира – в японской Саитаме, Олимпийские игры – в Сочи. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Расписание главных международных стартов сезона-2013/2014

18-20 октября Первый этап Гран-при. Skate America. Детройт (США)
25-27 октября Второй этап Гран-при. Skate Canada. Сент-Джон (Канада)
1-3 ноября Третий этап Гран-при. Cup of China. Пекин (Китай)
8-10 ноября Четвертый этап Гран-при. NHK Trophy. Токио (Япония)
15-17 ноября Пятый этап Гран-при. Trophйe Eric Bompard. Париж (Франция)
22-24 ноября Шестой этап Гран-при. Rostelecom Cup. Москва (Россия)
5-8 декабря Финал Гран-при. Фукуока (Япония)
13-19 января Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия)
7-23 февраля Зимние Олимпйиские игры. Сочи (Россия)
10-16 марта Первенство мира среди юниоров. София (Болгария)
24-30 марта Чемпионат мира. Саитама (Япония)
kontra
Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв и Аделина Сотникова лидируют на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию

В столице Китая Пекине стартовал третий этап Гран-при по фигурному катанию - Cup of China.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв захватили лидерство среди танцевальных дуэтов по итогам короткого танца. Французы Натали Пешала и Фабьен Бурза идут вторыми, американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс - третьими.

Аделина Сотникова лучше всех исполнила короткую программу среди женщин. Второй идёт чемпионка мира итальянка Каролина Костнер, третьей - ещё одна россиянка Анна Погорилая. Николь Госвияни - шестая.

Максим Ковтун занимает второе место после короткой программы у мужчин. Лидер - китаец Янь Хан, на третьем месте японец Такахико Козука.

Китайцы Пан Цин / Тон Цзян, немцы Алёна Савченко / Робин Шолковы и китайцы Пен Чен / Чжан Хао составили тройку призёров по итогам короткой программы спортивных пар. Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов идут шестыми.

Короткий танец.

1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия) – 65,70
2. Натали Пешала / Фабьен Бурза (Франция) – 62,60
3. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) – 56,77.

Женщины. Короткая программа.

1. Аделина Сотникова (Россия) – 66,03
2. Каролина Костнер (Италия) – 62,75
3. Анна Погорилая (Россия) – 60,24
… 6. Николь Госвияни (Россия) – 53,76.

Мужчины. Короткая программа.

1. Янь Хан (Китай) – 90,14
2. Максим Ковтун (Россия) – 81,84
3. Такахико Козука (Япония) – 81,62.

Спортивные пары. Короткая программа.

1. Пан Цин / Тон Цзян (Китай) – 70,38
2. Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 69,07
3. Пен Чен / Чжан Хао (Китай) – 64,24
… 6. Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов (Россия) – 53,02.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024