Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
Итальянка Каролина Костнер - чемпионка Европы, Алёна Леонова - седьмая, Ксения Макарова - 9-я, Оксана Гозева - 13-я

В субботу произвольной программой в женском одиночном катании в Таллинне завершилась соревновательная программа чемпионата Европы.

Чемпионкой континента в третий раз в карьере стала итальянская фигуристка Каролина Костнер, которая после победы в короткой программе лучше всех выполнила и произвольную. Серебряную награду завоевала Лаура Леписто из Финляндии, опередившая чуть менее, чем на два балла грузинку Элене Гедеванишвили. Грузинская фигуристка была второй в произвольной программе, но не смогла ликвидировать отставание от Леписто, возникшее после короткой программы.

Российские фигурстки остались за чертой призёров. Алёна Леонова опустилась с пятого места после короткой программы на итоговое седьмое, Ксения Макарова финишировала девятой, Оксана Гозева - 13-й.

Чемпионат Европы. Таллинн (Эстония).
Женщины. Итоговая классификация.


1. Каролина Костнер (Италия) - 173.46 балла
2. Лаура Леписто (Финляндия) - 166.37
3. Элене Гедеванишвили (Грузия) - 164.54
...7. Алёна Леонова (Россия) - 153.57
...9. Ксения Макарова (Россия) - 146.85
...13. Оксана Гозева (Россия) - 135.39.

ИА Спортком
kontra
Процедура получения российского гражданства украинской фигуристкой Татьяной Волосожар, которая будет выступать в паре с Максимом Траньковым – уже запущена. Юко Кавагути после операции на плече начала подготовку к сезону со своим партнером Александром Смирновым. Яна Хохлова тренируется в Москве с новым партнером Федором Андреевым. Эти новости фигурного катания рассказал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи.

«До домашней Олимпиады-2014 в Сочи осталось чуть меньше четырех лет, но министерство спорта уже сейчас персонально «ведет» всех спортсменов, потенциально способных показать высокий результаты, выиграть медали, - сказал Юрий Нагорных. – Я в соответствии с зоной своей ответственности нахожусь в постоянном контакте с представителями всех видов спорта, однако последнее время особенно часто общался с фигуристами. Посетил тренировку новой пары Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Ребята сейчас находятся в Москве, занимаются постановкой программ под началом Нины Мозер. Мне очень понравилась позитивная обстановка, творческая атмосфера, которая царила на льду. Надеюсь, пара сможет реализовать большой потенциал, о котором говорят все специалисты. Недавно мы получили из Федерации фигурного катания Украины разрешение на выступление Татьяны Волосожар за Россию, процедура получения фигуристкой российского гражданства – уже запущена. В самых ближайших планах – встреча с Яной Хохловой и ее новым партнером Федором Андреевым, эта танцевальная пара в настоящее время также тренируется в Москве».

«А во время недавней командировки в Петербург я посетил тренировку группы Тамары Москвиной, - продолжил Юрий Нагорных. – Мы подробно пообщались с Тамарой Николаевной о подготовке к новому олимпийскому циклу и конкретно к Играм-2014 в Сочи. Главная новость: Юко Кавагути после операции на плече вышла на лед, к сезону она готовится со своим старым, проверенным партнером Александром Смирновым (улыбается). С другим нашим легендарным наставником Алексеем Мишиным пересечься не удалось, он со своей группой уже уехал на сбор».

«Весь спорт»
kontra
Чемпионка Европы в танцах на льду Яна Хохлова в интервью газете "Спорт-Экспресс" подтвердила, что продолжит спортивную карьеру в дуэте с неоднократным призером Канады, одиночником Федором Андреевым.

На прошлой неделе фигурист на несколько дней прилетел в Москву, чтобы документально зафиксировать свое сотрудничество с Хохловой и Российской федерацией фигурного катания.

В итоге решением Федерации спортсмен официально зачислен в состав сборной России. Пара будет тренироваться в пригороде Детройта - Кентоне - у тренерского тандема Марина Зуева (мать Андреева) / Игорь Шпильбанд.

Бывший партнер Хохловой Сергей Новицкий покинул спорт из-за травм.

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко возобновил тренировки после курса лечения, проведенного в Германии, сообщает «Советский спорт».

Об этом сообщила его супруга фигуриста Яна Рудковская в своем личном Twittere.

«Женька пошел кататься, начались тренировки, готовится к Корее! Всем передает привет!», - отметила супруга спортсмена.

Напомним, что в начале мая Плющенко мог оказаться на операционном столе в связи с появившимися болями в колене. В дальнейшем врачи приняли решение отказаться от хирургического вмешательства, чтобы не подвергать риску карьеру фигуриста.

ИА Спортком
kontra
Плющенко надеется на отмену дисквалификации

Личный тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, Алексей Мишин объяснил журналистам, почему он и его подопечный не стали подавать апелляцию на решение ISU.

Напомним, что несколько месяцев назад олимпийский чемпион Турина был дисквалифицирован за отказ сотрудничать с национальной федерацией фигурного катания по вопросам коммерческих развлекательных проектов.

«Евгений решил не подавать апелляцию на это решение в CAS. Мы не считаем это верным шагом, но верим в то, что ISU скоро снимет свой запрет», - пояснил Мишин.
Персоны:

ИА Спортком
kontra
Евгений Плющенко – третий на международном турнире по фигурному катанию Japan Open

Сегодня, 2 октября, в японской Саитаме состоялся международный турнир по фигурному катанию – Japan Open. Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов россиянин Евгений Плющенко, лишенный любительского статуса из-за несанкционированного участия в коммерческих выступлениях, выступил в Саитаме. В личном турнире он показал третий результат (151,00), уступив американцу Адаму Риппону и японцу Дайсуке Такахаси. В составе сборной Европы Плющенко также занял третье место, а победила команда Японии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Международный турнир Japan Open. Саитама (Япония), 2 октября

Мужчины.
1. Адам Риппон (США) – 166,63 балла.
2. Дайсуке Такахаси (Япония) – 159,19.
3. Евгений Плющенко (Россия) – 151,00.

Женщины.
1. Джоан Рошетт (Канада) – 122,71.
2. Мики Андо (Япония) – 115,02.
3. Синтия Фанеф (Канада) – 99,50.

Смешанные команды.
1. Япония (Дайсуке Такахаси, Такахико Козука, Мики Андо, Мао Асада) – 517,36 балла.
2. Северная Америка (Адам Риппон, Джеффри Баттл, Джоан Рошетт, Синтия Фанеф) – 517,23.
3. Европа (Евгений Плющенко, Михал Бржезина, Сара Мейер, Юлия Себастьен) – 460,11.
kontra
Макарова заняла второе место на этапе Гран-при "Скейт Кэнада"
Россиянка Ксения Макарова заняла второе место на этапе Гран-при "Скейт Кэнада". Макарова уступила представительнице США Алисе Чисни.

Фигурное катание. Гран-при. "Скейт Кэнада". Кингстон (Канада)
Женщины. Итоговый результат


1. Алиса Чисни (США) — 172,37 балла.
2. Ксения Макарова (Россия) — 165,00.
3. Амели Лакост (Канада) — 157,26.


Российская пара Илюшечкина/Майсурадзе выиграла Skate Canada

Российская пара Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе стала победителем второго этапа Гран-при Skate Canada по фигурному катанию в Кингстоне. В сумме за выступление россияне набрали 171,40 балла.

Второе и третье места заняли канадские пары Кристин Мур-Тауэрс / Дилан Москович и Пэйги Лоуренс / Руди Швигерс соответственно.

Отметим, что в произвольной программе Илюшечкина и Майсурадзе стали вторыми, однако убедительная победа в короткой программе позволила российским спортсменам занять первое место.

Фигурное катание. Спортивные пары. Гран-при. Второй этап. Skate Canada
Итоговое положение. Кингстон (Канада)


1. Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе (Россия) — 171,40.
2. Кристин Мур-Тауэрс / Дилан Москович (Канада) — 170,92.
3. Пэйги Лоуренс / Руди Швигерс (Канада) — 161,15.


"Чемпионат.ру"
kontra
Базарова и Ларионов, Рязанова и Ткаченко - вторые на парижском этапе Гран-при

В Париже состоялся шестой этап Гран-при - Trophеe Eric Bompard Cachemire.

В активе российских фигуристов две серебряные награды - среди спортивных пар и танцевальных дуэтов.

Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар, показав результат 183.00 балла. Победили немцы Алёна Савченко и Робин Шолковы - 197.88 балла. Бронза - у другой немецкой пары Майлин Хауш / Даниэль Венде - 157.42 балла.

Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко стали вторыми среди танцевальных дуэтов - 146.79 балла. Победили хозяева соревнований французы Натали Пешала и Фабьен Бурза - 161.82, бронза у американской пары Мэдисон Чок / Грег Цурляйн - 138.48.

Японец Такахико Козука победил в мужском одиночном катании - 248.07 балла. У француза Флорана Амодио - второе место с результатом 229.38, бронзу завоевал американец Брэндон Мроз - 214.31.

Кира Корпи из Финляндии выиграла соревнования одиночниц - 169.74. Второе и третье места у американок Мираи Нагасу - 167.79 и Алисы Чисни - 159.80 балла.

Sportcom.ru
kontra
Сборная России по фигурному катанию – четвертая в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Берне

29 января в Берне (Швейцария) завершилась соревновательная часть чемпионата Европы по фигурному катанию. Сборная России в общекомандном зачете заняла четвертое место с двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Уверенную победу одержали французы (2-1-0), вторую позицию разделили немцы и швейцарцы (по 1-0-0). По общему числу наград россияне поделили с французами первое место (по 3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В соревнованиях танцоров серебро выиграли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, среди спортивных пар вторыми стали Юко Кавагусти и Александр Смирнов, третьими – Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Берн (Швейцария), 27-29 января

Мужчины. 1. Флоран Амодио – 226,86 балла. 2. Бриан Жубер (оба – Франция) – 223,01. 3. Томаш Вернер (Чехия) – 222,60… 5. Артур Гачинский – 216,07… 7. Константин Меньшов (оба – Россия) – 202,62.

Женщины. 1. Сара Майер (Швейцария) – 170,60. 2. Каролина Костнер (Италия) – 168,54. 3. Кира Корпи (Финляндия) – 166,40. 4. Ксения Макарова – 162,04. 5. Алена Леонова (обе – Россия) – 154,31.

Танцевальные дуэты. 1. Натали Пешала / Фабьен Бурза (Франция) – 167,40. 2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 161,14. 3. Шинед Керр / Джон Керр (Великобритания) – 157,49. 4. Елена Ильиных / Никита Кацалапов – 153,48... 6. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко (обе пары – Россия) – 145,05.

Спортивные пары. 1. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 206,20. 2. Юко Кавагусти / Александр Смирнов – 203,61. 3. Вера Базарова / Юрий Ларионов – 188,24. 4. Катарина Гербольдт / Александр Энберт (все пары – Россия) – 169,95.
kontra
Оттавио Чинкванта: чемпионат мира состоится в октябре или будет отменён

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил, что чемпионат мира, который должен был состояться в Токио 21-27 марта, но был перенесён на неопределённый срок из-за катастрофического землетрясения и цунами в Японии, может состояться в октябре или будет полностью отменён.

"Для нас главный приоритет – уважение к японскому народу. Пытаться проводить чемпионат мира где-либо в ближайшее время некорректно по отношению к стране, которую постигла такая трагедия. Да и к тому же крайне сложно это сделать из-за лимита времени. Поэтому мы собираемся либо отменить турнир, либо организовать его в октябре – в Токио, если позволит ситуация, или где-то еще, но с обещанием отдать один из следующих чемпионатов Японии", приводит слова главы ISU La Gazzetta dello Sport.

Чемпионат мира 2012 года должен состояться во французской Ницце, а 2013-го - в канадском Лондоне.

ИА Спортком
kontra
Чемпионат мира - 2011 пройдёт в Москве

Чемпионат мира по фигурному катанию, не состоявшийся в марте в Токио из-за последствий разрушительного землетрясения, пройдёт в Москве.

Лучшие фигуристы планеты будут соревноваться в столичном Дворце спорта "Мегаспорт" с 25 апреля по 1 мая, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева. По словам Писеева, "решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов".

Другими претендентами на проведение мирового первенства были Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

Москва уже принимала чемпионат мира в 2005 году. Города:


ИА Спортком
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024