Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Фигурное катание

,

Соревнования, чемпионаты, о спортсменах

Дата публикации: 20.11.2016 - 13:42
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kontra
16-летняя Ксения Доронина стала чемпионкой России по фигурному катанию


Золото чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в подмосковных Мытищах, выиграла 16-летняя Ксения Доронина из Санкт-Петербурга, воспитанница знаменитого тренера Алексея Мишина. В турнире женщин она обыграла не только лидировавшую после короткой программы Александру Иевлеву (она стала второй), но и призера чемпионатов мира и Европы Елену Соколову (стала третьей) и четырехкратного бронзового призера чемпионатов Европы Викторию Волчкову (осталась пятой).

"Я счастлива! - сказала Ксения Доронина агентству "Весь спорт". - Накануне соревнований я рассчитывала быть в пятерке, но о первом месте даже не мечтала. Наверное, это мне и помогло. Даже когда захватила лидерство в произвольной программе, совсем не обольщалась, ведь предстояло выступать еще трем девушкам. Но теперь все мои мысли - о предстоящих чемпионатах Европы и мира. Я так мечтала поехать на эти соревнования! И теперь моя мечта осуществится! Во многом - благодаря Алексею Николаевичу Мишину, у которого я тренируюсь уже пять лет. Именно он поднял меня на такой высокий уровень. Я видела, как тренируется Евгений Плющенко, каких высот он достиг. Для меня он - пример для подражания. Понимаю, что на чемпионатах Европы и мира будет очень тяжело. Чтобы выступить успешно, мы с тренером даже собираемся усилить программу".

Фигурное катание. Чемпионат России. Мытищи, 5 января

Женщины. Итоговое положение. 1. Ксения Доронина - 146,20 баллов. 2. Александра Иевлева - 145,72. 3. Елена Соколова - 144,89. 4. Арина Мартынова - 129,93. 5. Виктория Волчкова - 129,27. 6. Екатерина Козырева - 118,92. 7. Алена Леонова - 116,47. 8. Маргарита Тертычная - 116,32. 9. Нина Петушкова - 114,78. 10. Ольга Найденова - 113,81. 11. Елена Жидкова - 108,22. 12. Катарина Гербольдт - 101,14. 13. Кристина Степанова - 90,26.
kontra
Мария Мухортова Максим Траньков
чемпионы России


На чемпионате России-2007 по фигурному катанию в Мытищах только что определились чемпионы России в парном катании. Первое место после произвольной программы у Марии Мухортовой и Максима Транькова. В данный момент чемпионы сдают допинг-пробы.

Спортивные пары. Произвольная программа

1. Мухортова/Траньков - 110,07
2. Обертас/Славнов - 106,17
3. Ефаева/Меньшиков - 99,65
4. Казючиц/Росляков - 96,16
5. Ушакова/Карев - 95,88
6. Есич/Бабкин - 90,33

Итог

1. Мухортова/Траньков - 173,57
2. Обертас/Славнов - 159,64
3. Ефаева/Меньшиков - 153,61
4. Ушакова/Карев - 147,68
5. Казючиц/Росляков - 142,31
6. Есич/Бабкин - 139,29

ИА "Спортком"
kontra
Определен состав сборной России


Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев назвал состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится в конце января в Варшаве.

В женском одиночном катании выступят: Ксения Доронина, Александра Иевлева и Елена Соколова. У мужчин выступят: Андрей Грязев, Андрей Лутай и Сергей Добрин. В танцах на льду: Оксана Домнина и Максим Шабалин, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также Екатерина Рублева и Иван Шефер.

В парном катании представлены: Мария Мухортова и Максим Троньков, Юлия Обертас и Сергей Славнов. Третья пара определится после 15 января. В состав сборной войдут либо Мария Петрова и Алексей Тихонов, не принимавшие участие в чемпионате России, который завершился накануне в подмосковных Мытищах, или Елена Ефаева и Алексей Меньшиков

eurosport.ru
kontra
Климкин и Волчкова всерьез задумались о завершении спортивной карьеры



Тренер двух известных российских фигуристов-одиночников Ильи Климкина и Виктории Волчковой, они оба, заняв на завершившемся вчера чемпионате России четвертое и пятое места соответственно, всерьез задумались о завершении своей спортивной карьеры.

«Илья, который два года назад перенес операцию на ахилловом сухожилии, еще перед началом соревнований жаловался на вновь возникшую в ноге боль и даже отказался выйти на лед в показательных выступлениях, - сказал тренер. – Если он, включенный в сборную запасным под четвертым номером, не выступит на чемпионате Европы в Варшаве, думаю, его решение покончить с большим спортом оформится окончательно. Что же касается Вики, то она сделает свой выбор уже на днях, после того, как мы обсудим сложившееся положение вещей с родителями фигуристки».

ИА «Спортком»
Ксюха80
Здравствуйте! biggrin.gif
Обожаю фигурное катание! Смотрю уже много лет. Прошлась по теме и вижу, что на чемпионате России выступала в основном молодёжь! Это приятно! Но, остались Петрова и Тихонов, Плющенко, Слуцкая. Остальные закончили карьеру в спорте и выступают в разных шоу.
Из молодых очень нравятся Обертас и Славнов, Грязев, за Соколову очень болею и переживаю! smile.gif
На чемпионат Европы едут практически дебютанты, буду болеть изо всех сил!!! biggrin.gif Идёт достойная смена опытным спортсменам.
kontra
Петрова и Тихонов заменят чемпионов России этого года на ЧЕ в Варшаве


Мария Петрова и Алексей Тихонов заменят чемпионов страны 2007 года Марию Мухортову и Максима Транькова в сборной России на чемпионате Европы.

Об этом в понедельник в телефонном интервью РИА Новости сообщил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Как стало известно, чемпионы России в парном катании этого года не поедут на европейское первенство из-за травмы партнерши. По мнению врачей, на восстановление Мухортовой уйдет две-три недели.

Изначально экс-чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов были включены в состав сборной на чемпионат Европы только в качестве запасных. Пара не принимала участие в недавнем чемпионате страны, по итогам которого и была сформирована российская команда, из-за болезни Петровой.

"Этот год начался для нас не слишком удачно. Пока нам не везет - не выступают наши бывшие лидеры сборной, в Варшаву не едут Мухортова и Траньков, получила травму Юка Кавагучи (партнерша Алексея Смирнова)", - сказал Писеев.

Он отметил, что все-таки надеется на опытных Петрову и Тихонова. "Они понимают, что если едут на Европу, то не просто выступать, а завоевывать медали, - сказал Писеев. - Тихонов уже неоднократно заверял меня, что они с Марией восстанавливаются после участия в телевизионном шоу".

Отвечая на вопрос, каково на сегодняшний день состояние травмированной Юки Кавагучи, Писеев сообщил, что он надеется, что к чемпионату мира, который состоится в марте в Японии, спортсменка уже будет в форме.

rian.ru
Ксюха80
Я люблю Машу с Лёшей! Из опытных остались в парном катании только они. Болеем всей Россией! smile.gif
† Flаmmen †
Новая звездочка Мишина

Воспитанница знаменитого тренера Алексея Мишина 16-летняя Ксения Доронина, неожиданно выигравшая в этом году чемпионат России, готова заявить о себе и на чемпионате Европы, стартующем в Варшаве 23 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Ксения Доронина.

«Согласна, у меня получилось заявить о себе на чемпионате России, - призналась Ксения Доронина . - Но теперь я хочу, чтобы обо мне узнали и на международной арене! Какие-то прогнозы делать сложно, я знаю только, что откатать мне нужно хорошо - чтобы понравилось мне, моим тренерам, судьям и, конечно, зрителям! По сравнению с чемпионатом России мы с тренером усилили программу, добавили каскад: тройной тулуп - оллер - тройной тулуп и двойной тулуп - двойной ритбергер. Кроме того, улучшили вращение и скольжение конька».

Ксения Доронина также рассказала о своих планах в Варшаве, непосредственно не связанных с соревнованиями. «Настроение отличное, думаю только о самом хорошем. Обязательно хочу погулять по городу, прочувствовать атмосферу этой страны, купить сувениры», - призналась Ксения Доронина.
kontra
Петрова и Тихонов довольны выступлением в Польше и поддержкой публики


В среду россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов стали серебряными призерами соревнований спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Варшаве. Россияне уступили только дуэту из Германии Алене Савченко и Робину Шелковы, которые обновили в Польше личный рекорд по набранным баллам.

"Не всю сегодняшнюю программу мы выполнили так, как могли, - сказала на пресс-конференции после произвольных выступлений Петрова. - После двух недель напряженных тренировок мы не чувствовали необходимой свежести, но все равно выступили достойно".

На вопрос польских журналистов о том, не тяжело ли россиянам было выступать сразу после любимцев местной публики Дороты и Мариуша Зюдек, Мария Петрова ответила: "Зал принимал нас очень тепло, и это было приятно, поскольку и у нас в России ко всем спортсменам относятся благожелательно".

В итоговом протоколе польский дуэт занят третье место - сразу после россиян. "Болельщики даже помогли нам лучше настроиться на свое выступление", - добавил Тихонов.

РИА Новости
† Flаmmen †
Прекрасная половина Европы

В пятницу 26 января в 14:15 по московскому времени на чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве стартовал турнир девушек.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев высказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» мнение: учитывая низкий уровень женского одиночного катания в Европе, на призовые места будет претендовать широкий круг спортсменок, в том числе, российских; а опытная Елена Соколова может побороться даже за золото.

«Соревнования девушек – самые непредсказуемые в фигурном катании, - улыбнулся Валентин Писеев. – А учитывая нынешний довольно низкий уровень женского одиночного катания в Европе – по сравнению с американским и тем более азиатским, на призовые места в Варшаве будет претендовать чрезвычайно широкий круг спортсменок. В принципе, с медалью может быть любая участница, в том числе российские. Все они в хорошем настроении, тренируются. А Елена Соколова, учитывая ее большой опыт, может побороться даже за золото. Единственное условие – она должна кататься, желательно чисто, без срывов. Так как огромных разрывов в технической подготовленности спортсменок нет, все решит именно чистота проката».

Напомним, что в женском турнире участвуют 38 спортсменок. Россиянки получили следующие стартовые номера: Ксения Доронина - №6, Александра Иевлева - №9, Елена Соколова - №30.

Eurosport
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фигурное катание
SoftoRooM © 2004-2024