Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости медицины и здравоохранения!

,

Открытия, достижения, новости и т.д.

Дата публикации: 02.09.2017 - 15:11
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Iggi
Сильная эпидемия гриппа охватила практически всю территорию США, скончались уже 18 детей

НЬЮ-ЙОРК, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Сильная эпидемия гриппа охватила практически всю территорию США. Как сообщили сегодня в Центрах по контролю и предотвращению заболеваний, расположенных в Атланте /штат Джорджия/, вспышки заболевания зафиксированы в 41 штате.

В результате эпидемии, которая началась в этом году раньше обычного, скончались уже 18 детей. Мэр Бостона /штат Массачусетс/ Томас Менино объявил "чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения".

Врачи настоятельно рекомендуют всем делать прививки от гриппа. По их словам, вакцинация необходима, в первую очередь, пожилым людям и детям, которые находятся в особой группе риска. Власти некоторых городов решили предоставлять вакцину бесплатно.

По словам экспертов, в этом году эпидемия гриппа в США обещает быть очень суровой. Больницы сообщают о чрезмерном наплыве пациентов, людям приходится подолгу сидеть в очередях в ожидании приема. Многих из них отправляют лечиться домой, поскольку приемные покои переполнены.

Ежегодно в США в осенне-зимний сезон гриппом болеют от 5 до 20 проц населения страны. При этом порядка 200 тыс человек попадают в больницы, от 3 тыс до 49 тыс умирают. Более 35 проц жителей США ежегодно делают прививку от гриппа.

ЗЫ: От Америки до России близко, всего несколько часов лета, берегите себя и детей, предупрежден, значит вооружен.
KLUCHICK
SoftoRooM
Исследователи утверждают, что для того, чтобы нормализовать артериальное давление, в частности, понизить его, а также улучшить свою память, необходимо просто обниматься.


Как выяснилось, объятия способствуют выработке окситоцина, который придает физический импульс. По словам исследователей одного из Венских университетов, те, кто чаще обнимается с близкими, также становятся более чуткими с течением времени. Однако нейрофизиологи настаивают, что положительный эффект возможен только в том случае, если люди доверяют друг другу. Объятия с незнакомым человеком, напротив, усиливают стресс. В этом случае окситоцин не вырабатывается, а уровень тревоги значительно повышается в результате выработки гормона стресса кортизола.

Oкситоцин, гормон, вырабатываемый гипофизом, ответственен за усиление чувственных связей, создание чувства близости между родителями, детьми и семейными парами. У женщин он также начинает вырабатываться сразу после родов и во время грудного вскармливания в целях установления эмоциональной связи матери с ребенком.
HugoBo-SS
«Напечатанный» имплантант спас ребенку жизнь


Твой софтовый форум


Ребенок по имени Каиба жутко страдал от трахеобронхомаляции – редкого заболевания, связанного с резкой остановкой дыхания у детей. По статистике, болезнь поражает каждого 2200 ребенка. Ситуация становилась критической, и врачи уже прогнозировали самое худшее. Родители были просто вне себя от горя. Отчаявшись, они обратились с просьбой ко всей планете хоть как-то помочь спасти их ребенка.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Твой софтовый форум


Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Инъецируемый кислород позволит дышать без помощи органов дыхания


Жидкостное дыхание – это уже не совсем новая идея. Если кто не знает, то это дыхание с помощью хорошо растворяющей кислород жидкости. Но даже для такого дыхания в любом случае необходимо открывать рот. Согласитесь, насколько бы было легче, если бы дышать можно было без помощи рта и носа?

Ученые из Бостонского детского госпиталя создали микрочастицы, которые можно впрыснуть в кровь, после чего они начнут насыщать ее кислородом. Даже если вы физически не можете дышать в данный момент. Такой метод может сохранять жизнеобеспечение организма от 15 до 30 минут. Это не так уж плохо. За 15 минут можно многое успеть.

Микрочастицы – это пузырьки кислорода в слое липидов, а именно – в слое жиров. Затем это все перерабатывается в жидкость, и таким образом жидкость может быть введена в организм в виде инъекции. И кислород затем «протискивается» через капилляры. Это просто сногсшибательно. Получается, что врачи смогут иметь дополнительные 15 минут, чтобы спасти пациента, который лишился возможности нормально дышать. И это может быть спасением для сотни человек.

Источник: gizmonews
Ramz
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 11.07.2013 - 4:35)
Инъецируемый кислород позволит дышать без помощи органов дыхания


Получается, что врачи смогут иметь дополнительные 15 минут, чтобы спасти пациента, ...

*


Ну к нашим врачам это не скоро можно будет применить ... sad.gif
HugoBo-SS
Одна доза лекарства излечивает синдром Дауна у мышей


Твой софтовый форум


Для медицины поялвяются сплошь хорошие новости в последнее время. Разрабатывается вакцина от СПИДа, причем довольно успешно, придумывают новые способы лечения неизлечимых ранее болезней. И теперь ученые университета Джонса Хопкинса и Национального института здоровья недавно использовали новое лекарство для излечивания синдрома Дауна у мышей. И хотя медикамент еще не был протестирован на людях, это все же серьезно достижение.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews
potok
15-летний гений


Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Реклама о том, как американский школьник сделал революционное открытие в диагностике рака.

Джек Андрака всерьез занялся изучением вопроса после того, как его дядя и очень близкий семье человек умер от рака поджелудочной железы. Горе от потери родного человека и вопросы «Почему?» и «Как этого можно было избежать?» трансформировались в голове подростка в сверхидею — найти эффективный тест для определения заболевания на ранней стадии, когда рак еще поддается лечению.

Джек разослал письма 200 ученым и исследователям. Но никто не воспринял мальчика всерьез. И лишь один человек рискнул дать ему шанс: доктор онколог Джон Хопкинс разрешил Джеку после школы приходить в его лабораторию и пользоваться оборудованием для исследования.

Так в возрасте 15 лет Джек Андрака придумал тест, который в 168 раз быстрее, в 400 раз точнее и в 26 000 раз дешевле тех, которые доступны пациентам сегодня.

Вы спросите, причем тут Intel? Компания поддерживает юных гениев и ежегодно одаривает их грантами. Джек Андрака за свой революционный вклад в науку получил $75,000. И снялся в рекламе американской корпорации.

KLUCHICK
SoftoRooM
Самые грустные люди живут в России и Судане



Депрессию признали одной из самых опасных болезней, причем примерно у 4% населения планеты уже стоит такой диагноз, передает BBC. В России, к слову, от нее страдает примерно 7% населения.
К таким неутешительным выводам пришли исследователи из австралийского Университета в Квинсленде. Именно депрессия, по их словам, является второй по распространенности (после болезней спины) причиной недееспособности людей,а решать эту проблему необходимо на мировом уровне.

Для наглядности была составлена карта, где - в зависимости от числа страдающих от этого психического расстройства людей - страны раскрасили в разные цвета. Так, красным (там депрессия больше, чем у 7% жителей) обозначена почти вся Северная Африка (Алжир, Ливия и Судан), такая же ситуация складывается в Ботсване и Габоне, много страдающих от депрессии и на Ближнем Востоке.

В нашей стране дела обстоят немного лучше, так же, как, например, в Сомали. А среди самых счастливых оказались жители некоторых стран Латинской Америки (Мексики, Боливии и Чили), Австралии и Китая - там депрессии подвержены менее 4% населения.

утащил с утро.ру
HugoBo-SS
Очки-рентген для быстрых и безболезненных инъекций


Твой софтовый форум


Новое устройство делает то, о чем мечтают дети по всему миру, да и некоторые взрослые, наверное, тоже – оно позволяет видеть сквозь вещи. Но это не девайс, созданный для Супермена, так как он будет использоваться именно в медицинских целях.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео:


Источник: gizmonews
HugoBo-SS
Кости из нанокерамики начали производить в Томске


Твой софтовый форум


Керамические кости, с первого взгляда от настоящих не отличить. Вот эти, например, предназначены для больших пальцев рук. Кости из нанокерамики не только полностью идентичны снаружи, но и внутри. Если посмотреть на них в разрезе - они тоже пористые.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: novosibirsk_rfn_ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости медицины и здравоохранения!
SoftoRooM © 2004-2024