Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Солнышко
Ученые раскрыли тайну выхода древних рыб на сушу


Группа американских ученых провела генетическое исследование, которое объяснило, каким образом жившие миллионы лет назад рыбы смогли трансформировать свои плавники в лапы и выйти из моря на сушу, пишет BBC News.

Как сообщил возглавивший исследование ученый из Университета Чикаго Маркус Дэвис (Marcus Davis), им удалось установить, что некоторые виды рыб всегда имели генетическую предрасположенность к трансформации своих конечностей в соответствии с требованиями окружающей экосистемы. Это открытие опровергает распространенную ранее теорию о том, что выход рыб на сушу был вызван резким эволюционным скачком.

Объектом наблюдения исследователей стали гены HOX, которые регулируют развитие различных частей тела в организме. Наблюдая за развитием конечностей у сухопутных животных (четвероногих, или тетрапод) и плавников у тропической рыбки данио, они заметили, что процесс изменения генов HOX у четвероногих имеет две фазы. У данио, как выяснили ученые, вторая фаза, при которой в частности происходит формирование пальцев, отсутствует.

Однако вторая фаза изменения генов была обнаружена при наблюдении за другим видом рыб, веслоносами, строение которых больше напоминает ископаемых рыб. Таким образом, как считают ученые, древние рыбы всегда имели возможность при изменении окружающей среды, например, обмельчании океана, выйти на сушу в поисках новых мест обитания.

Исследование началось после того, как в 2004 году было обнаружено так называемое "недостающее звено" в эволюции между плавниками и лапами, ископаемая крокодилоподобная рыба Tiktaalik roseae. Конечности этой жившей 380 миллионов лет назад рыбы были приспособлены для жизни как в воде, так и на суше.

Lenta.ru
Солнышко
Земля стала планетой городского типа


Ученые из Государственного университета Северной Каролины и Университета Джорджии обнародовали результаты исследования, согласно которому 23 мая 2007 года на Земле произошел демографический перелом: впервые за всю историю население городов численно превысило население сельской местности, сообщается на сайте университета Северной Каролины.

Опираясь на статистические данные ООН, согласно которым к 2010 году горожане составят 51,1% населения Земли, исследователи рассчитали, что именно 23 мая наступил переломный момент, когда число жителей городов достигло 3 303 992 253 человек против 3 303 866 404 жителей села.

Вместе с тем, по мнению ученых, эти данные не могут и не должны свидетельствовать о том, что городское население имеет большее значение, чем сельское: обе группы находятся в тесной зависимости друг от друга.

При этом, как отмечают исследователи, несмотря на то, что города не могут существовать отдельно от сельской местности, которая является источником чистого воздуха, воды, еды, древесины и полезных ископаемых, уровень жизни в сельских районах значительно ниже городского.

Как заметил в этой связи один из авторов исследования доктор Рон Вимберли из университета Северной Каролины, главный вопрос будущего - не в том, что жители села могут сделать для горожан, а наоборот, как горожане могут помочь бедным сельским жителям, от которых во многом зависит их собственное существование.


Lenta.ru
Злой Бамбр
user posted image


Вчера с президентом США Джорджем Бушем случился очередной неприятный казус. Он выступал на пресс-конференции на лужайке возле Белого дома. Именно в этот момент над ним, по случайности, пролетала ласточка. Птичка имела неосторожность "сделать свои дела" прямо на черный костюм американского президента, сообщает РИА "Новости". Буш попытался быстро и незаметно очистить пиджак, но у него ничего не вышло - пятно только сильнее размазалось по его рукаву. Согласно приметам, Джорджа ожидает большая удача.

Джордж Буш - это человек, который регулярно попадает в неудобные ситуации на людях. Недавно он умудрился состарить британскую королеву на 150 лет. В приветственной речи Буш сказал: "Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...". К счастью, он успел вовремя поправиться и избежал дипломатического скандала.

Однажды президент готовился к телеобращению к нации на канале CNN. Операторы по ошибке включили камеры на несколько секунд раньше, и вся страна получила возможность насладиться зрелищем того, как Буш оттачивает "эффектные" пассажи своей речи перед камерами.

Как-то раз президент Буш оплошал, назвав Африку страной. Часто его оговорки приводят к серьезным последствиям. Так, президент вызвал панику на японской бирже, когда вместо "дефляции иены" стал с умным видом рассуждать о ее "девальвации".

Невинные люди часто страдают от выходок Буша. Во время саммита G8 в 2005 году в Шотландии он решил прокатиться перед зданием на велосипеде. Разогнавшись, он не заметил полицейского и сбил его. Президент отделался легким испугом, чего не скажешь о страже порядка - врачи обнаружили у него травму лодыжки.

Вообще-то не стоит допускать американского президента к управлению любой техникой. Как-то раз он был в гостях у своего отца - Джорджа Буша-старшего. После обеда Джордж решил покататься на скутере, не справился с управлением и упал.

Еще одна пренеприятная ситуация произошла с Джорджем Бушем во время саммита Большой восьмерки в Петербурге в прошлом году. Во время рабочего завтрака американский президент решил обсудить с соседом по столу, Тони Блэром, ситуацию на Ближнем Востоке.

"Как только Сирия и .Хезболлах. перестанут замешивать там дерьмо, все это закончится", - поделился Буш своими мыслями с британским премьером. Только он не заметил, что в этот момент его микрофон был включен, и его видение ситуации неожиданно стало достоянием общественности.


"Новые известия"
Солнышко
Рейтинг самых стильных и самых безвкусных городов Европы


Твой софтовый форумРейтинг самых стильных и, напротив, самых безвкусных городов Европы опубликовала американская газета The Wall Street Journal. "Законодателем мод", как водится, признан Париж, а Москва оказалась на второй позиции среди наиболее безвкусных европейских столиц.

Рейтинг составлялся на основании опроса, в котором приняли участие почти 20 тысяч человек в 19 странах. Самым универсальным с точки зрения человеческого восприятия оказался парижский стиль, который понятен 34% опрошенных.. У этого города с его историей высокой моды, крупными компаниями, занимающимися производством и торговлей предметами роскоши (такими как LVMH), а также статусом законодателя мод есть аура, которую сложно не чувствовать (полный текст на сайте InoPressa).

"Да, вероятно, французы, являются более элегантными и шикарными, - замечает Надеж Уинтер, глава отдела по коммуникациям и связям с общественностью крупного парижского магазина Collette. - Мне, как французской девушке, смешнее всего разговаривать с нефранцузами. Представители немецкой индустрии мод говорят: "Боже, какие француженки хорошенькие, такие красивые, такие сексуальные, такие стройные"".

Однако, добавляет она, все рассказы о "парижском шике" за пределами Франции обязательно посвящены ностальгической парижской элегантности 50-60-х - Коко Шанель, Одри Хепберн, Катрин Денёв.

Париж создал систему высокой моды, и его историческая роль проявляется в армии профессиональных модистов, перчаточников, изготовителей украшений и вышивальщиков, а не в умении "выдавать креатив", считает Клэр Вилкокс, эксперт по истории моды XX века и куратор выставки "Золотой век моды: Париж и Лондон 1947-1957".

"Париж обучал мастеров ручной работы, а не дизайнеров", - говорит она о послевоенном периоде.

Милан самым модным европейским городом посчитали 10% респондентов, тем самым поставив его на второе место после Парижа. Именно в итальянской культуре сложилась традиция passeggiata (прогулка в вечерней прохладе). Миланцы наряжаются и гуляют, смотрят на других и показывают себя. Это забавное стремление произвести впечатление.

"В повседневной жизни Милан очень стильный, - говорит Сара Малокко, итальянка, живущая в Лондоне и работающая в сфере пиара индустрии мод. - Даже собираясь в спортзал, люди обращают внимание на все детали, от ожерелья до обуви". Она ставит Милан выше Рима, который собрал 6% голосов в пользу своего статуса самого модного города. По сравнению с Римом, "Милан более продвинут и элегантен. Рим более криклив".

Лондон финишировал с хорошими показателями в списке "самых стильных" европейских городов - его таковым считают 7% опрошенных, что позволило ему занять третье место. При этом, правда, респонденты чаще других называли этот город, наоборот, в качестве примера безвкусия городского убранства (5%).

Сравнительно молодым, но активным потребителем стильной продукции является Россия, однако сами россияне страдают от репутации безвкусных богачей, подмечает издание.

Как показал опрос, у Москвы есть и почитатели, и ненавистники. 2% всех респондентов выбрали ее самым стильным городом, поместив на 5-е место. В то же время 4% всех респондентов назвали ее наименее модным городом, поставив российскую столицу на 2-е место после Лондона. С двойной степенью критики Москву оценили поляки, 12 процентов которых посчитали ее безвкусной. Этим они словно подтвердили, что репутация определяется политическими отношениями между соседями, пишет издание.

Рассказы о богатых россиянах стали постоянной темой для обозревателей бизнес-страниц и отделов светской хроники в Европе и Америке. Когда речь идет о моде, имидж россиянина таков: одетый с ног до головы в Versace и зачастую увешанный драгоценностями.

В этой любви к показному шику нет ничего нового. Роскошь византийской культуры всегда оказывала влияние на Россию, считает главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая. "Золотые купола, очень богатые церкви, изящное кружево, и мех поверх меха, надетого поверх меха" - все это формирует образ кичливой русской моды. "Если русская девушка модница, она идет до конца", - говорит Долецкая.

И все же своим потребительским спросом россияне пока не сильно влияют на курс моды. Хотя число покупающих модные предметы россиян выросло, но оно еще не настолько велико, как число таких покупателей в Италии и Франции.

Отставание от европейского "чувства моды" проявляется, в частности, в том, что в России не развита дизайнерская школа, для формирования которой важно жить в атмосфере высокой моды.

Напротив, местом, где такой талант и чувство стиля формируется свободно, являются Берлин и Антверпен, пишет газета.

Опрос проводился в марте, апреле и мае. Минимальный возраст участников - 15 лет. Опросы проводились очно в Австрии, Болгарии, Чешской Республике, Франции, Германии, Венгрии, Польше, России, Румынии, Испании, Швеции и Турции. По телефону - в Бельгии, Дании, Греции, Италии, Соединенном Королевстве и США. По интернету - в Нидерландах.

Самые стильные города:
Париж - 34%;
Милан - 10%;
Лондон - 7%;
Рим - 6%;
Москва - 2%;
Затруднились ответить - 21%.

Наименее стильные города:
Лондон - 5%;
Москва - 4%;
Берлин - 4%;
Бухарест - 3%;
Затрудняюсь ответить - 38%.

NEWSru
Солнышко
Самому высокому человеку в мире к свадьбе подарили кровать


Твой софтовый форумМебельная компания бесплатно изготовила двуспальную кровать для самого высокого человека в мире и его невесты, пишет Ananova.com.

Для Бао Сишуня, китайского пастуха ростом 2 метра 36 сантиметров, занесенного в Книгу Гиннеса, найти подходящую мебель для нового дома оказалось весьма трудным делом. Бао рассказывает, что до этого уже сломал две кровати.

Мебельная компания согласилась изготовить комплект мебели бесплатно, когда в ней узнали о том, что Бао Сишунь занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

На этой неделе 56-летний Бао женится на 28-летней продавщице одежды по имени Ся Шуцзюань (Xia Shujuan) ростом 1 метр 68 сантиметров. Невеста достает только до локтя своего жениха.

lenta.ru
Hell
любовь - штука подчас весьма и весьма...
ss18
Суперкар Natalia SLS 2 – 1200 л.с. и 2 млн. долларов

user posted image user posted image


Малоизвестная компания DiMora Motorcar решила обойти всех конкурентов сразу, создав гиперроскошный суперкар Natalia SLS 2, который должен показать всю «мелочность» такой модели, как, например, Maybach. Судя по наличию только рисунков, автомобиль еще не скоро появится на свет. Но объявление о сотрудничестве с такой компаний, как Brembo, делает все заявления представителей DiMora более чем серьезными.

Суперавтомобиль Natalia SLS 2 с двигателем V16 мощностью 1 200 л.с. явно нуждается в усиленных тормозах. Руководитель отделения компании Brembo в США Уэйн Роджерс (Wayne Rodgers) сказал, что инженеры вместе с проектировщиками DiMora работают над тормозной системой способной эффективно останавливать столь мощный автомобиль.

Многие эксперты сомневаются в успехе этого проекта, ведь даже при проектировании Bugatti Veyron были большие проблемы, несмотря на то, что «за спиной» стоял такой автогигант как Volkswagen. Но глава американского автопроизводителя Альфред Димора (Alfred DiMora) заявил, что уже продано 17 автомобилей Natalia SLS 2, официальный выпуск которых состоится в 2009 году.


Солнышко
Названо самое грязное море на свете


Твой софтовый форум

Названо самое грязное море на свете

Средиземное море является самым загрязненным в мире, считают ведущие ученые и организации защитников природы.

"Воды Средиземноморья загрязнены, особенно в районах крупных портовых городов, нефтепродуктами и другими отходами. Оно становится опасным для здоровья человека", - отмечает наиболее влиятельное в Испании периодическое издание.

Исследователи выяснили, что в каждом кубическом метре средиземноморской воды содержится 33 вида различных отходов, а на каждый литр приходится 10 граммов нефтепродуктов.

Ежегодно в воды Средиземноморья сливается, умышленно или случайно, более 400 тысяч тонн нефтепродуктов; на каждый километр морского дна приходится более 1900 различных предметов, являющихся отходами человеческой деятельности. Особую опасность для флоры и фауны представляют предметы из пластмассы, концентрация которых особенно высока у побережья.

Самыми загрязненными прибрежными районами в Испании являются Барселона и прилегающие к ней зоны (северо-восток) и Альхесирас (юг страны), сообщает НИА "Хакасия". Несмотря на то, что ежегодно Средиземноморье бороздят 12 тысяч судов, 20% которых танкеры, основной причиной загрязнения являются выбросы в море отходов с побережья.

Профессор экологии Барселонского университета Жоан Рос считает, что "вся рыба и все морепродукты, вылавливаемые в Средиземноморье, загрязнены".

Новые Известия
Солнышко
Кот, который предсказывает смерть


Твой софтовый форумКот, живущий в одном из американских домов престарелых, своей способностью предсказывать кончину пациентов заставил врачей в недоумении разводить руками. У Оскара есть привычка сворачиваться в клубок рядом с пациентами дома в Провиденсе, Род-Айленд, в последние часы их жизни.

Согласно автору статьи в американском медицинском журнале New England Journal of Medicine, двухлетний кот точно "предсказал" кончину в 25 случаях.
Дошло до того, что персонал дома престарелых, обнаружив кота сидящим рядом с очередным пациентом, немедленно звонят родственникам, чтобы предупредить их: возможно, пришло время готовиться к худшему.

"Он нечасто ошибается, - сказал агентству Ассошиэйтед пресс профессор Университета Брауна Дэвид Доса, который и занимался исследованием кошачьего феномена. - Судя по всему, он понимает, когда пациент находится в шаге от смерти".

Оскар попал в дом престарелых еще маленьким котенком. Кот каждый день обходит палаты, подобно докторам и медсестрам, но с пациентами особо не дружит.
Как только он проявляет дружелюбие и укладывается рядом с пациентом, все понимают, что это неспроста.

Хотя большинство родственников благодарны коту за "предупреждение", некоторые просят убрать кота из комнаты, пока они прощаются с находящимся при смерти близким человеком.

Когда кота прогоняют, он начинает недовольно бегать взад-вперед перед дверьми и громко мяукать - так он выражает свой протест, говорят врачи.
Томас Грейвс, зоолог из Университета Иллинойса, сказал Би-би-си: "Кошки часто чувствуют, когда их хозяева больны, или когда болеет какое-либо животное".
По словам зоолога, специализирующегося на семействе кошачьих, "кошки могут ощущать приближающиеся изменения в погоде, известно, что они предчувствуют землетрясения".

Врачи, которые ухаживают за пациентами дома престарелых, склонны считать, что объяснение способностям кота, скорее всего, нужно искать в области биохимии, нежели в сфере паранормальных явлений.

BBC
Солнышко
Русский Forbes составил рейтинг самых богатых и популярных российских знаменитостей


Твой софтовый форумВ русскоязычной версии журнала Forbes опубликован список самых дорогих и популярных спортсменов, артистов, музыкантов, писателей и топ-моделей. Согласно этому рейтингу, Дима Билан зарабатывает больше Аллы Пугачевой, а Ксения Собчак по популярности превзошла Валерию, пишет газета "Комсомольская правда".

По мнению журнала, опубликовавшего рейтинг, в российском шоу-бизнесе происходит переворот: место заслуженных деятелей телевидения, эстрады и спорта занимают молодые звезды. В новом списке знаменитостей замечено 13 новых членов по сравнению с прошлым годом. Всего в рейтинге 50 позиций.

На первом месте рейтинга знаменитостей - теннисистка Мария Шарапова, доходы которой составляют 23 миллиона долларов.

Поскольку при составлении списка учитывались не только доходы, но и степень популярности представителей высшего света, на втором месте оказалась труппа юмористов Comedy Club (по доходам - 4,4 млн долларов - юмористы лишь на 11-й позиции).

На третьем месте идет певец Дима Билан, а по величине дохода (4,1 миллиона долларов) артист занимает 12-е место.

Алла Пугачева проигрывает молодому певцу и в рейтинге, и в доходах: она на четвертом месте, а ее 3,5 млн долларов и вовсе ставят ее на 14-16-е место.

10 самых популярных россиян:
1. Теннисистка Мария Шарапова (23 млн долларов);
2. Резиденты Comedy Club (4,4 млн долларов);
3. Певец Дима Билан (4,1 млн долларов);
4. Певица Алла Пугачева (3,5 млн долларов);
5. Баскетболист Андрей Кириленко (12, 4 млн долларов);
6. Певец Филипп Киркоров (3,4 млн долларов);
7. Телеведущая Ксения Собчак (1,2 млн долларов);
8. Певица Валерия (3,5 млн долларов);
9. Боксер Николай Валуев (5,2 млн долларов);
10. Хоккеист Алексей Яшин (7,6 млн долларов).

NEWSru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024