Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
potok
Самые-самые компьютерные вирусы


В 2004 году школьник из Германии написал и запустил вирус Sasser. Он заблокировал спутниковую связь французских новостных агентств и отменил несколько рейсов компании Delta. Этот роскошный подарок милый ребенок преподнес себе на 18-летие.
Первый в истории интернет-червь появился в 1988 году. Червь Morris заразил тысячи компьютеров и практически остановил работу интернета на целый день.
Самый разрекламированный вирус – это, безусловно, CIH (“Чих”, или “Чернобыль”). Он пришел из Тайваня в июне 1998-го. «Чернобыль» заражал файлы и размножался через оперативную память. Он мог перезаписать микросхемы BIOS и вывести компьютеры из строя.
Самым заманчивым является червь Sober версии V. Суля бесплатные билеты на мировой футбольный кубок 2006 года в Германии, ему удалось достигнуть значительного уровня заражений. К счастью, пользователи стали осторожнее, и создателю не удалось начать новую эпидемию.
Самые конъюнктурные вирусы – это «Анна Курникова» и «Бен Ладен». Они появились на волнах популярности соответствующих персонажей, наделали много шуму, но не были такими уж страшно опасными.
Титул самого грубого без сомнения получает Cisum.A. Этот червь, отключая антивирусные защитные системы на зараженных компьютерах, оставляет пользователю сообщение: “Ты идиот”. Оно не только появляется в небольшом окне на экране, но также раздается из колонок компьютера каждые пять секунд.
Самый бесчувственный – это червь Zar.A. Он использовал тему пожертвований пострадавшим в результате Азиатского цунами, чтобы заставить пользователей открыть файл, содержащего вредоносный код.
Самый быстрораспространяющийся вирус – это знаменитая «Мелисса». 26 марта 1999 года им заразились 100 тысяч компьютеров по всему миру, что составляло на тот момент 20% деловых компьютеров в мире. Melissa распространялся по электронной почте настолько быстро, что многие крупные корпорации, включая Intel и Microsoft, были вынуждены заблокировать внутреннюю почту.
Самый знаменитый вирус – это, конечно, ILOVEYOU (Loveletter и The Love Bug) 3 мая 2000 года вирус обнаружился в Гонконге. Он распространялся по почте с темой письма “Я тебя люблю” и вложением файла с “двойным” расширением .txt.vbs. Найденные в компьютере логины и пароли аккуратный вирус высылал своему создателю.
Самый опасный вирус – Whiter.F, “благородный” код, удаляющий все содержимое жёсткого диска. Любопытный аспект этого кода в том, что перед удалением он заменяет все файлы пользователя на текстовые со следующим сообщением: You did a piracy, you deserve it (ты занимался пиратством и заслужил это).
Самый милый компьютерный вирус был даже не совсем вирусом, а просто милой игрушкой, мотающей нервы владельцу компьютера. Вирус требовал: «Дай чучу!» – и отключал компьютер, пока пользователь не набирал эту «чучу» на клавиатуре.
clon31
В Армении нашли самый древний в мире ботинок

Твой софтовый форум
Изображение находки, переданное ©AP

Международная археологическая экспедиция, работающая в провинции Вайоц Дзор на юге Армении, близ иранской границы, нашла самый древний в мире ботинок. Статью ученых и интервью с руководителем раскопок, Роном Пинхаси из Университетского колледжа Корка, опубликовал журнал PLoS ONE. Об исследовании пишет газета The Daily Telegraph.

Находка была сделана в пещере, пол которой был еще в глубокой древности покрыт овечьими экскрементами, послужившими своего рода консервантом. Благодаря стабильной сухости и прохладе пещеры ботинок и другие найденные там предметы сохранились в превосходном состоянии.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
potok
Самый мощный электроцикл

MotoCzysz E1pc – это самый усовершенствованный электрический мотоцикл в мире, по крайней мере так утверждает производитель. E1pc разработан специально для гонок – не случайно он может развивать скорость до 225 км/ч, что на 64 км/ч больше, чем способен выжать его ближайший конкурент. Байк оснащен электромотором под названием D1g1tal Dr1ve с масляным охлаждением, который обеспечивает практически прямое соединение дросселя и заднего колеса – в том числе и эта деталь позволяет мотоциклу быть таким стремительным. Мотор питают десять сменных 9-килограммовых литиево-полимерных батарей. Батареи являются беспроводными и, следовательно, легко заменяемыми. Вот оно – будущее электрических транспортных средств…
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Урсу
NEC демонстрирует самый яркий в мире проектор на светодиодных элементах.

Цитата | Quote
На выставке InfoComm 2010 в американском Лас-Вегасе компания NEC Display Solutions продемонстрировала свою последнюю разработку – проектор на основе светоизлучающих диодов (LED), чей показатель яркости достигает 2000 люмен. Причем, его создатели утверждают, что данный проектор является самым ярким в мире среди устройств подобной категории.
Новый проектор NEC использует в качестве источника света светодиодные RGB элементы. Причем, для усиления яркости светового потока для каждого из трех цветов (красный, зеленый, синий), используется несколько светоизлучающих диодов. Кроме того, новый проектор демонстрирует очень широкий цветовой охват и способен отображать 98 процентов гаммы, определенной в стандарте Adobe RGB.
SoftoRooM

В то же время, по данным NEC Display Solutions, стандартный фронтальный проектор способен покрывать лишь немногим более 60 процентов цветовой гаммы Adobe RGB. Разработчики не уточняют, какие именно технологии позволили им достичь такого результата, однако, по их словам, самым сложным при этом было реализовать температурный контроль светодиодных элементов и регулировку баланса белого.
В настоящее время у японского производителя нет каких-либо планов по серийному выпуску подобных устройств. Однако в NEC Display Solutions намерены в дальнейшем усовершенствовать свою разработку и довести ее яркость до 3000-4000 люмен, что является уровнем стандартных проекторов потребительского класса.

Источник: FERRA.RU
clon31
Астрономы нашли самую молодую звезду
Урсу
Maingear eX-L 17 - самый мощный 17-дюймовый компьютер в мире.

Цитата | Quote
Компания Maingear пополнила свою игровую серию ноутбуков eX-L 17-дюймовой новинкой eX-L 17. Без лишней скромности она заявляет, что это устройство может с гордостью и вполне заслуженно носить звание самого производительного 17-дюймового портативного компьютера на планете. Модель оснащена 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, построена на процессорах Intel Core i5 или i7 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium/Professional/Ultimate.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

В качестве графики у Maingear eX-L 17 может быть одна из мощных видеокарт - ATI Mobility Radeon HD 5870 с 1 Гб памяти, NVIDIA GeForce GTX 480M (2 Гб GDDR5) или NVIDIA Quadro FX 2800M. Максимальный объем оперативной памяти ноутбука составляет 8 Гб, а дискового пространства - 1,5 Тб. Также у него предусмотрен оптический привод DVD или Blu-ray (или сразу два привода), Gigabit Ethernet, беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, 2 Мп web камера, кардридер 7-в-1 и HDMI выход. Стоимость такого мощного ноутбука, конечно, далека от общедоступной: геймерам придется выложить за него $1900.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: FERRA.RU
potok
Самая дорогая еда
















Самый дорогой в мире орех – это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания австралийских аборигенов. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов.











Самое дорогое в мире мясо – это знаменитая японская мраморная говядина. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные кусочки продают и за тысячу долларов.





















Самая дорогая пряность в мире – шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.










Самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель. На него нет точной цены, потому что каждый большой гриб продается с аукциона. В 2007 году три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов.











Самая дорогая икра в мире – вовсе не черная. Это “Алмас”, икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота unsure.gif , обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.










Самый дорогой в мире шоколад называется “Chocopologie by Knipschildt”. Производится он в США. За фунт (453 грамма) “Chocopologie by Knipschildt” придется заплатить 2600 долларов.














Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане “Serendipity 3″. Оно украшено съедобным золотом и подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. Пустую посуду клиент может забрать с собой.














Самый дорогой омлет в мире можно съесть в ресторане нью-йоркского отеля “Le Parker Meridien”. Стоит тысячу долларов. Кроме собственно яиц, в омлете присутствуют целые лобстеры и севрюжья икра.













Самую дорогую в мире пиццу “Louis XIII” предлагает молодой итальянский повар Ренато Виола. Стоит она 8300 евро. В состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар.









Считается, что картофель сорта “La Bonnotte” вывел лично верховный бог инков Он настолько нежен, что собирать его можно только вручную. Эта картошка стоит примерно 500 евро за килограмм.
clon31
Физики получили самые холодные антипротоны

Твой софтовый форум
Фото с сайта Photl.com

Исследователям из CERN (Европейский центр ядерных исследований) удалось охладить антипротоны до рекордно низкой температуры. Физики смогли понизить температуру четырех тысяч частиц до 9 кельвинов (-264,15 градуса Цельсия). О результате сообщается в журнале Physical Review Letters, также его краткое описание доступно на портале Physical Review Focus.

Для понижения температуры антипротонов - "двойников" протонов из антиматерии - применялся стандартный метод охлаждения атомов - охлаждение испарением, который, однако, никогда ранее не использовался с заряженными частицами. Как объясняют исследователи, методика аналогична обычному охлаждению горячего кофе: наиболее быстрые ("горячие") молекулы испаряются с поверхности напитка, унося с собой энергию. В результате происходит охлаждение.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
potok
Самый большой скейтборд в мире


Вот такую огромную доску сделала компания «California Skateparks» для известного американского райдера Робу Дирдеку (Rob Dyrdek). Ее использовали в съемках эпизода шоу «Rob Dyrdek’s Fantasy Factory», в которой Роб главный герой. Кстати, этот скейтборд уже отмечен Книгой рекордов Гиннеса.
clon31
Самый тяжелый элемент таблицы Менделеева отпраздновал получение имени

Твой софтовый форум
Расположение электронов в атоме унунбия. Иллюстрация пользователя Greg Robson с сайта wikipedia.org

В Дармштадте прошла торжественная церемония присвоения имени коперникий 112-му элементу - самому тяжелому в таблице Менделеева из официально признанных Международным химическим союзом. Об этом сообщает немецкое издание Handelsblaat.

Коперникий был впервые получен в феврале 1996 года на ускорителе тяжелых ионов в Институте тяжелых ионов в немецком Дармштадте. Ученые смогли синтезировать элемент, бомбардируя мишени из свинца ядрами цинка. В 2000 и 2004 годах в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне были получены более тяжелые изотопы коперникия, а в 2006 году в ОИЯИ подтвердили его получение химическим анализом продуктов распада 112-го элемента (как и все трансурановые элементы, коперникий очень нестабилен).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024