Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Солнышко
Украинец приговорен к 8 годам колонии за убийство в Москве соперника по онлайн-игре


Твой софтовый форумБасманный суд Москвы в четверг вынес приговор по делу об убийстве в одном из столичных баров.
25-летний гражданин Украины Андрей Пономаренко, который забил до смерти своего противника по компьютерной игре, 23-летнему студента МИФИ Александра Блескина, получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, Пономаренко, известный среди игроков сетевой интернет-игры Lineage II как DVP, был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.
Трагический инцидент произошел вечером 12 января 2007 года в баре "Золотая Вобла" возле станции метро "Китай-город", где проходила традиционная пятничная встреча игроков клана InquisitorS (Инквизиторы). Он-лайн игра Lineage II является одной из самых популярных сетевых игр в жанре MMORPG.
Как рассказали Газете GZT.ru друзья погибшего Александра Блескина, большинство игроков, особенно из противоборствующих групп, знают друг друга только по никам, и в реале, как правило, не встречаются.

» дальше «


Вывод: Меньше сидеть за играми в онлайне...а если и сидеть, то думать, что это всего лишь игра...А не Куликовская битва...
Солнышко
Группа психологов, состоящая из мужчин, доказала, что умных мужчин больше, чем умных женщин


Твой софтовый форумСостоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Так как женщина запрограммирована на продолжение рода, а для этого, по мнению ученых, много ума не надо.

Это же исследование, однако, показывает, что среди наименее интеллектуальных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Исследователи говорят, что они исключили такие факторы, как образование и воспитание, сравнивая исключительно членов одной и той же семьи, пишет The Daily Telegraph.

Они проверили интеллектуальный уровень у более чем 2500 братьев и сестер, подвергнув их тестам по информатике, математике и английскому, а также оценив их способность к выполнению механических операций.

Мужчины набрали максимальное и минимальное количество очков по всем тестам, они также лучше справились с заданиями по информатике и арифметике. Женщины получили средние оценки и выглядели лучше в языковых тестах.

Одна из теорий, объясняющих эти результаты, состоит в том, что эволюция мужчин шла по пути "наращивания" интеллекта, позволяющего повысить их привлекательность для противоположного пола. Между тем женщинам необязательно быть умными, чтобы воспроизводить потомство.

Тимоти Бейтс, профессор психологии Эдинбургского университета, который проводил это исследование, сказал: "Программа развития женщин, по-видимому, в большей степени ориентирована на гарантированное выживание и возможность наслаждаться комфортом, располагаясь на среднем уровне".

Есть, впрочем, очевидные исключения из этой закономерности: телеведущая Кэрол Вордерман, как сообщают, набрала в IQ-тестах 150 очков при среднем общенациональном показателе в 100 баллов.

Два года назад президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс был вынужден уйти в отставку после того, как намекнул на то, что женщины от природы не склонны к научным исследованиям.

Тем не менее, самой умной женщиной в мире является жительница Болгарии. Болгарка Даниэла Симидчиева, мать троих детей, за свою жизнь получила пять степеней магистра. Ее IQ достигает 200 баллов. Но, несмотря на такой необычный пункт в резюме, женщина долгое время не могла найти работу.

NEVSru
Солнышко
Жизнь завещательных людей


Твой софтовый форум"Находясь в здравом уме..." Именно такая формулировка обычно содержится в начале завещаний, составляемых едва ли не во всех странах мира. Однако более близкое знакомство с данным жанром деловой прозы существенно расширяет наши представления о здравости ума.

Долго ли коротко
Самое длинное в мире завещание оставила после себя никому до тех пор не известная американская домохозяйка Фредерика Эвелин Стилуэл Кук в 1925 году. Оно состояло из 95 940 слов и никогда не было прочитано целиком вслух, как это обычно происходит. Миссис Кук не обладала большим состоянием, а ее движимое и недвижимое имущество можно было пересчитать по пальцам. Зато миссис Кук, нажившая за свою долгую жизнь множество друзей и врагов, имела блестящую память и нашла несколько слов (добрых или злых -- дело другое) всем им. Она сочиняла завещание 20 лет, и многие, кто видел ее за этим занятием, были уверены, что она пишет роман. Кстати, те, кто все-таки смог прочесть завещание целиком, утверждают, что оно и читается как настоящий женский роман, а если его напечатать, то читательский успех гарантирован.

» продолжение «
Солнышко
Замогильный чарт
В Великобритании определили самые оригинальные эпитафии


Твой софтовый форумБританские ученые и журналисты провели исследование необычных надгробий. Конкурс на самую оригинальную надпись, выделяющуюся среди традиционных эпитафий, стал совместным проектом Национального архива памятных надписей (National Archive of Memorial Inscriptions) и журнала BBC Who Do You Think You Are? Полные результаты исследования будут опубликованы в очередном номере издания, а пока газета The Daily Telegraph рассказала о пятерке призеров.

По условиям конкурса, все могилы должны были быть расположены на территории Великобритании, а победители определялись по итогам голосования авторитетного жюри.

» дальше «

Судя по комментариям, оставленным читателями The Daily Telegraph, им доводилось встречать на британской земле могилы с не менее оригинальными эпитафиями. Например, "EMILY FELL- satisfied", что можно перевести как "Эмили Фелл - удовлетворена". Или: "Здесь лежит тело Роджера Дэвиса, жертвы быстрых женщин и медленных лошадей" (Here lies the body of Roger Davies/A victim of fast women and slow horses).

Лента.Ру
Солнышко
20 самых странных экспериментов в истории


Твой софтовый форум1. Слоны под кислотой

Что будет, если дать слону ЛСД? В пятницу 3 августа 1962 г. группа исследователей из Оклахома-Сити решила это узнать. Директор городского зоопарка Уоррен Томас (Warren Thomas) разрядил шприц, содержащий 297 млг ЛСД в зад слона Таско. Вместе с Томасом в эксперименте принимали участие его научные коллеги из медицинской школы при университете Оклахомы Луис Джолион Уэст (Louis Jolyon West) и Честер М. Пирс (Chester M. Pierce).

Двести девяносто семь миллиграмм — это очень большая доза, приблизительно в 3000 раз больше, чем обычная человеческая . Она до сих пор остается самой большой дозой ЛСД, которая когда-либо давалась живому существу. Исследователи посчитали, что если и давать ЛСД слону, то главное — чтобы доза не была слишком маленькой.

Томас, Уэст и Пирс позже объясняли, что целью эксперимента было узнать вызовет ли ЛСД у слона состояние муста (musth — на языке урду «опьянение», временное помешательство, которое иногда испытывают слоны-самцы, во время которого они становятся очень агрессивными, а из их височных желез выделяется липкая жидкость). Но вполне можно предположить, что извращенное любопытство тоже имело место.

Чтобы ни было причиной эксперимента, но почти сразу же все пошло не так. Таско отреагировал на укол так, как будто его ужалила пчела. Он поревел несколько минут в своем загоне, а потом завалился набок. Придя в ужас, экспериментаторы попытались привести его в чувство, но через час он умер. Трое ученых робко заключили, что «видимо, слоны обладают высокой восприимчивостью к действию ЛСД».

» продолжение «
Солнышко
Москвоведение
Смешные улочки Москвы


Твой софтовый форум


"Если улицы Москвы выстроить в одну, то по ней пройдёте вы через всю страну", — пела главная героиня фильма "Девушка без адреса". Улиц в Москве действительно очень много, порой даже забавными названиями.

Иногда, те, кто давал имена улицам, очевидно, смотрел на их внешний вид (впрочем, это не всегда касается старых улиц). Вот, например, Стандартная улица в районе Алтуфьевского шоссе - просто и коротко. А есть ещё улицы Шоссейная в районе Печатники, Просторная в районе Преображенки, Попутная в Новопеределкино, Дорожная в Чертаново, и даже Дорога Новая — в Лефортово.

В районе Бирюлево есть несколько улиц с названием Радиальная (различающихся только порядковыми номерами). Не отстаёт и Старая Москва. В центре есть несколько Обыденных переулков, а также Прямой, Глубокий, Кривоколенный, Угловой и Косой.

» продолжение «
KLUCHICK
Оскар Уайльд стал самым остроумным британцем





Известный ирландский писатель, драматург и поэт Оскар Уайльд назван жителями Соединенного Королевства самым остроумным человеком страны.

Многие афоризмы, придуманные Уайльдом, давно стали классикой и известны во всем мире. Именно благодаря таким фразам, как «Америка – единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации» и «Всегда прощайте врагов ваших - это лучший способ вывести их из себя», знаменитый драматург занял верхнюю строчку в своеобразном «хит-параде» британских юмористов, который составили по результатам опроса 3 тыс. телезрителей Великобритании.

Ирландец Уайльд попал в этот британский рейтинг не по ошибке - в 19-м веке, когда жил писатель, Ирландия входила в состав Великобритании.

В первой «десятке» юмористов Соединенного Королевства оказался также известный британский актер, писатель, юморист и шоумен Стивен Фрай, самой знаменитой работой которого в полнометражном кино стало исполнение роли Оскара Уайльда в одноименном фильме 1997 года.

Кроме того, остроумными людьми британцы назвали драматурга Уильяма Шекспира, политика Уинстона Черчилля, а также ведущего популярной телевизионной программы про автомобили «Top Gear» Джереми Кларксона.

Самой «острой на язык» женщиной британцы считают «железную леди» Маргарет Тэтчер – она занимает 12-ю строчку с фразой: «Быть сильным - все равно, что быть леди; если вам приходится доказывать это другим, значит это не так».

По сообщению BBC.
Korich
7 самых самых убийственных болезней в истории

Твой софтовый форум
1. Оспа.
(с 430г до н.э - 1979г) убила более 300 миллионов человек.
Твой софтовый форум
2. Испанка
(с 1918г - 1919г) убила от 50 до 100 миллионов человек в течении 2-ух лет.
Твой софтовый форум
3. Чума
(с 1340г. - 1771г.) убила более 75 миллионов человек во всём мире.
Твой софтовый форум
4. Малярия
(с 1600г. по сегодняшний день) убивает около 2 миллионов человек в год.
Твой софтовый форум
5. Спид
(с 1981 года по сегодняшний день) убил около 25 миллионов человек во всём мире.
Твой софтовый форум
6. Холера.
(с 1817г. по сегодняшний день) убила сотни тысяч людей в мире.
Твой софтовый форум
7. Тиф
(с 430 г. до н.э по сегодняшний день) убил 3 миллиона человек в период между 1918 и 1922г. и Большинство содлат наполеона во время его походы на Россию
Солнышко
Названы самые "медленные" города в Европе


Твой софтовый форумМосквичи изо дня в день жалуются на огромные дорожные пробки, ругают постоянно увеличивающиеся число автомобилей, недовольны качеством дорог и уверены, что более медленного движения нет ни в одном другом городе. Однако, московским водителям можно не волноваться: эксперты британской компании Keepmoving пришли к выводу, что в Европе, несмотря на хорошие дороги, с автомобильным движением все не так гладко, как кажется. Об этом сообщает сайт Drive.ru.

Эксперты решили выяснить, какова же все-таки ситуация с дорожным трафиком в европейских городах. Для этого они установили в машины GPS-передатчики, с помощью которых можно было отслеживать движение в центре города. Слежение за автомобилями велось в 30 городах Европы и длилось в течение всего летнего периода. На основании полученных результатов было определено десять европейских городов, движение в которых наиболее медленное.

Из десяти позиций шесть заняли города Великобритании. Так, лидером списка стала английская столица – Лондон: средняя скорость движения автомобилей в этом городе составляет всего 19 км/ч, и это, несмотря на то, что власти города сделали въезд в центр столицы платным. Вторую позицию занимает немецкий Берлин, в котором машины в среднем передвигаются со скоростью 24 км/ч. Третье место досталось Варшаве – средняя скорость движения там 26 км/ч. Также, в десятку самых медленных городов вошли Рим cо средним показателем скорости 30 км/ч и Париж - в нем автомобили движутся со средней скоростью 33 км/ч. Замыкает десятку британский город Белфаст с показателем средней скорости 32 км/ч.

Москву данное исследование не затронуло, но по данным департамента транспорта и связи столицы, средняя скорость движения в городе составляет 24 км/ч.

newsru.com
Солнышко
Названы самые известные британские особняки с привидениями


Твой софтовый форум
I]Фонд "Национальное наследие" (National Trust) опубликовал список десяти самых известных британских особняков с привидениями, сообщает The Telegraph. На первом месте в рейтинге оказался замок Blickling Hall в Норфолке, принадлежавший семье Анны Болейн (Anne Boleyn), второй жены короля Генриха VIII.
Болейн стала женой Генриха VIII в 1533 году. В 1536 году она была обезглавлена по обвинению в супружеской и государственной измене. В Blickling Hall видели призрак Анны с отрубленной головой на коленях. Кроме того, в особняке "проживают" еще два привидения: рыцаря Джона Фастольфа (Sir John Fastolfe), послужившего прототипом для шекспировского Фальстафа, а также убитого на дуэли в 1698 году сэра Генри Хобарта (Sir Henry Hobart).

В список также вошел замок Данстер (Dunster Castle) в Сомерсете, где, по словам сотрудников магазина сувениров, неоднократно видели "человека в зеленом". Кроме того, посетители ощущают общую "угрожающую атмосферу", а с полок в сувенирной лавке неожиданно падают товары.

10 Powis Castle в центральном Уэльсе
9 Hughenden Manor в Букингемшире
8 Замок Lanhydrock в Корнуолле
7 Lyme Park в Чешире.
6 Gibside Hall на северо-востоке Англии
5 Newton House в Западном Уэльсе
4 Хлопчатобумажная фабрика Quarry Bank Mill в Чешире
3 Belton House в Линкольншире
2 Замок Данстер (Dunster Castle) в Сомерсете
1 Замок Blickling Hall в Норфолке

Список "Национального наследия" был составлен с помощью Шаан Еванс (Sian Evans), автора книги "Призраки: загадочные истории от National Trust" (Ghosts: Mysterious Tales from the National Trust). Она утверждает, что из 630 открытых для посещения замках и старинных особняках привидения есть в 230.
Лента.Ру
[/I]
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024