Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
dimusik
Самый громкий храп


60-летняя британская пенсионерка Дженни Чепмен храпит громче самолета. Об этом 15 октября пишет The Sun.

Громкость храпа пожилой женщины составляет 111,6 децибела, что на 13 децибел громче звука двигателя трактора, на 11 децибел громче шума поезда и на 8 децибел громче звука самолетного двигателя.

Мощность храпа Дженни определили в специальном реабилитационном центре, в который она обратилась с просьбой помочь ей перестать храпеть. По признанию экспертов центра, пенсионерка храпит громче всех, кто когда-либо к ним обращался.

Муж Дженни, Колин, рассказывает, что когда храп супруги становится слишком громким, он уходит в другую спальню, закрывает все двери между комнатами и накрывает голову подушкой. Только это помогает ему снова заснуть. По словам Колина, самое неприятное то, что сама Дженни тоже не может спать из-за своего храпа. "Однако", - отмечает он. - я очень рад, что моя жена не сомнамбула. Это было бы хуже."

Для борьбы с заболеванием британка перепробовала все возможные средства - от таблеток до хирургического вмешательства, но ничего не помогло. Врачи реабилитационного центра порекомендовали ей полностью отказаться от алкоголя, есть здоровую пищу и заниматься спортом. Сама Дженни считает, что эти советы помогут ей поправить здоровье, но вряд ли избавят от недуга. Тем более, что полностью отказаться от алкоголя она не готова.

По статистике, около 75 процентов британцев среднего возраста страдают храпом. Точная причина заболевания неизвестна, но, по мнению врачей, нездоровое питание, злоупотребление алкоголем и заболевания носоглотки могут усугубить недуг.

lenta.ru
clon31
Shell построит самое большое судно на Земле

Твой софтовый форум
На карте Зелёного континента показан район океана, где будет трудиться самое большое судно (иллюстрация Shell).

Глобальная энергетическая корпорация объявила о плане постройки мегакорабля, превосходящего по размеру любое когда-либо созданное судно. Для сравнения: полное водоизмещение новичка будет в шесть раз превосходить вес американского атомного авианосца класса Nimitz.

Морской монстр будет работать плавучим заводом. И прежде чем рассказать о его параметрах, следует пояснить, зачем он понадобился корпорации. Дело в том, что Shell придумала "фокус", как экономически оправдано извлечь из-под морского дна так называемый "простаивающий газ" (Stranded gas reserve). Этим термином добывающие компании обозначают небольшие и труднодоступные месторождения, которые фактически нельзя использовать, поскольку разработка их обойдётся дороже, чем вся выручка от продажи полученного сырья.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru,_www.theregister.co.uk
clon31
Найден самый большой плетущий паутины паук

Твой софтовый форум
Самец (красный) на самке. Хорошо видна разница в размерах. Фото авторов исследования

Биологи обнаружили самого большого плетущего паутины паука из известных на настоящий момент, сообщает BBC News. Статья ученых появилась в журнале PLoS One.

Новый вид, получивший имя Nephila komaci, обитает в Южной Африке и на Мадагаскаре. Размеры самок этого вида (самцы в разы меньше) могут достигать 12 сантиметров. Подобные гигантские размеры позволяют N. komaci плести спиральные паутины диаметром более метра.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
На Земле найдено единственное бессмертное существо

Твой софтовый форум

Как выяснили учёные, на Земле живут единственные бессмертные существа - это медузы вида Turritopsis nutricula, класса гидрозоев. Эти уникальные животные морей, с совершенно невзрачной внешностью и довольно скромными размерами (в диаметре не более 5 мм) омолаживают себя сами!
Медуза напоминает собой зонтик, по краям которого расположены щупальца и плавает она ртом вниз. Обычно медузы после размножения погибают. Но этот вид медуз возвращается в стадию полипа т.е. в молодую особь. Клетки в организме медузы трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой. Этот цикл может повторяться бесконечно, что делает этот вид бессмертным. Выходит что маленькие, примитивные медузы могут самовольно управлять собственными генами.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.science.yoread.ru
dimusik
В Шотландии изготовили самое крепкое в мире пиво

Шотландская пивоваренная компания BrewDog сообщила об изготовлении самого крепкого в мире сорта пива с содержанием спирта 32%.

Новинка называется Тактический ядерный пингвин, пивные бутылки изготовлены в черно-белых тонах, а рекламная акция сопровождается плюшевыми пингвинами.

"Смысл этого пива - раздвинуть границы инновации в области пива до нового уровня", - считает управляющий директор компании Джеймс Вэтт.

По его словам, бутылка ядерного пингвина будет продаваться по 30 фунтов (около $50) и ежегодно компания будет производить миллионы бутылок самого крепкого пива.

"Пиво экстремально крепкое, и удовольствие от него нужно получать, потребляя в маленьких дозах с чувством аристократической беззаботности, в той же манере, как получают удовольствие от виски", - цитирует агентство предупредительную надпись на этикетке пива.

Пиво было представлено как раз в тот момент, когда на повестке дня шотландского правительства встал острый вопрос по поводу принятия закона об алкоголе, в котором, в частности, предлагается минимизировать цены на алкогольные напитки.

Напомним, в феврале шотландцы были названы самой пьющей нацией в мире.

korrespondent.net
clon31
Самая маленькая орхидея обнаружена в Эквадоре

Твой софтовый форум
Новая орхидея неспроста выглядит замёрзшей: каждую ночь она сама, а также её собратья подвергаются действию очень низких температур (фото EcoMinga).

Неудивительно, что Лу Джост (Lou Jost) из организации EcoMinga Foundation сразу и не заметил новый вид орхидей, ведь цветки растения и вправду крохотные.

Американский биолог однажды обследовал корни одного из крупных видов орхидей, который он обнаружил в заповеднике Серро-Канделария (Cerro Candelaria reserve) в восточной части Анд. Совершенно случайно учёный наткнулся на цветки миниатюрного растения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru,_www.dailymail.co.uk
potok
Собака-гигант из Аризоны

Немецкий дог по кличке Джордж имеет все шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Рост собаки в холке - 109 см, а весит Джордж около 111 кг. Длина малютки - 220 см. Вот такая вот практически маленькая лошадка, а не собачка.
Дэвид Нассер, риэлтор из Аризоны, и его жена Кристина очень гордятся своим питомцем и сообщают, что их любимец в день съедает более 2 кг корма.


clon31
В лесах Эквадора нашли крошечный зоопарк

Твой софтовый форум
Найденный в Эквадоре геккон. Фото Paul S. Hamilton с сайта организации Reptile & Amphibian Ecology International

Ученые обнаружили в лесах Эквадора десятки новых и потенциально новых видов живых существ. Описание некоторых из найденных животных приводит портал mongabay.com. Их фотографии можно найти на сайте организации Reptile & Amphibian Ecology International.

В числе найденных существ оказались змеи, специализирующиеся на питании улитками. Они заползают в промежуток между телом и раковиной моллюска и высасывают его. Кроме того, исследователи обнаружили лягушек, откладывающих икру на листья деревьев. Из икринок появляются не головастики, а миниатюрные копии взрослых животных. Еще одно интересное животное - геккон, который помещается на кончике карандаша.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Метеорологи откопали в архиве самый быстрый ветер Земли

Твой софтовый форум
Покрытый зеленью остров с мягким климатом удивительно не подходит для "владения" самым сильным ветром в мире, однако именно этот уголок Земли отныне удерживает данный рекорд, пусть только из-за одного эпизода (фото NASA).

Самый быстрый порыв ветра, зарегистрированный на поверхности нашей родной планеты за всю историю наблюдений, неожиданно обнаружился в метеоданных за 1996 год. Новый рекорд существенно превзошёл прежний, державшийся более семи десятков лет.

Пальму первенства в категории "самый быстрый ветер, измеренный на земле" до сих пор удерживал поток, "пойманный" однажды в Нью-Гемпшире на вершине горы Вашингтон (Mount Washington). Его скорость достигала 372 км/ч.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru
clon31
Ученые нашли самую старую на Земле горную породу

Твой софтовый форум
Горные породы в Пилбаре. Фото с сайта psu.edu

Ученые обнаружили самый старый из известных образцов земной коры. Статья с описанием находки появилась в журнале Nature Geoscience. Коротко работа описана в пресс-релизе университета Макуайра.

Исследователи работали в регионе Пилбара в Западной Австралии. Они собирали образцы породы, вышедшие на поверхность, а также извлеченные из глубины. Радиоизотопная датировка показала, что возраст породы составляет 3,49 миллиарда лет. Однако в основном массиве оказались вкрапления возрастом 4,3 миллиарда лет. То есть эти вкрапления сформировались спустя всего 200 миллионов лет после образования Земли (считается, что это произошло 4,567 миллиарда лет назад).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024