Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!

,

Сюда ВСЁ, что заявлено, как "самое..." !

Дата публикации: 30.03.2022 - 18:49
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
PlooToN
Спортсмены зарабатывают больше, чем попса! Так что отдавайте детй не в музыкальные школы, а в спортзал!
proBEARkin
Я помню другую статью - налоговой инспекции В ней у Пугачёвой 10 000 руб годового дохода
Никогда не понимал - не пашут не сеют вроде не воруют
Билана видел - у пляжа отеля Pideras (очень крутой отель в Греции)
З Ы В archlinux точку не найду
Солнышко
Десять человек в Екатеринбурге вышли к управлению ГИБДД, чтобы упрекнуть инспекторов во взяточничестве


Твой софтовый форумДесять человек в Екатеринбурге провели санкционированный пикет с требованием создания общественного органа по контролю над ГИБДД.

У здания управления ГИБДД Свердловской области собрались активисты регионального отделения "Объединенного гражданского фронта". Пикетчики держали в руках листки с надписями "ГИБДД - зеркало растления власти", "Взяточник - самый опасный преступник".

"В коррупции в ГИБДД сталкиваются гораздо больше, чем в других сферах власти. Мы хотим создать общественный независимый совет по контролю над ГИБДД", - сказал один из организаторов акции председатель свердловского отделения "Объединенного гражданского фронта" Евгений Боровик.

По его словам, участники пикета не собирались критиковать ГИБДД, а предложили вполне конкретные пути решения проблемы.

Как следует из листовки, которую распространяли митингующие, среди них - привлекать к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, всех сотрудников ГИБДД, замеченных в хамском отношении к водителям, увеличить числа инспекторов, занимающихся оформлением протоколов и справок, в два-три раза, а также создать специальный отдел при ГИБДД по постоянному повышению уровня знаний и квалификации сотрудников.

Участникам митинга разрешили пройти в здание управления ГИБДД и передать письмо с требованиями в дежурную часть, где оно было зарегистрировано.

Как сказал Боровик, митинг был санкционирован в администрации Екатеринбурга с условием, что число заявленных участников - 50 - будет сокращено в два раза.

По словам представителя Ленинского РУВД в звании майора, отказавшегося представиться, нарушений общественного порядка не допущено. Как сообщил представитель МОБ ГУВД Свердловской области, в охране общественного порядка было задействовано 20 человек.

"Объединенный гражданский фронт" возглавляет бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

РИАН
FoolXaYc
Самый высокий человек в мире - украинец!

user posted image

Житель Украины Леонид Стадник объявлен "Книгой рекордов Гиннеса" самым высоким человеком в мире. Украинец побил предыдущий рекорд китайца Бао Сишуня на 21 см. Рост 37-летнего бывшего ветеринара Стадника составляет 2 метра 57 сантиметров. Родители рекордсмена не отличались высоким ростом: рост его отца 1,73 метра, а матери - 1,52 метра. В детстве Леонид тоже не был особенно крупным. Стадник начал стремительно расти в возрасте 14 лет, после того как перенес операцию, которая, как полагают, повлияла на роботу гипофиза. К моменту получения диплома ветеринара и начала трудовой деятельности рост рекордсмена достигал 2 метров 3 сантиметров. Высокий рост не позволял мужчине ездит на велосипеде, и ему пришлось пользоваться автобусом, однако вскоре он и туда перестал помещаться. В итоге Стадник начал перемещаться на телеге, запряженной лошадьми.
user posted imageuser posted image

user posted image


aif.ru
Солнышко
Марко Поло открыл Америку раньше Колумба, полагают историки ФБР


Твой софтовый форумХристофор Колумб был не первым европейцем, побывавший в Америке. Новый континент был открыт венецианским купцом Марко Поло. К такому выводу пришли историки ФБР США, изучавшие с 1943 года карту, хранящуюся в Библиотеке национального конгресса США в Вашингтоне.

Старинная карта была подарена библиотеке в 1933 году неким Марчаном Росси. На ней "изображены часть Индии, Китая, Японии, восточная Индия и Северная Америка", - сказано в отчете библиотекаря того времени. Эмблема, нарисованная на карте, представляет собой корабль, под которым написано в перекрещенном виде имя Марко Поло.

Детальное рассмотрение карты под инфракрасными лучами показало, что существует три слоя чернил, что указывает на внесенные в нее изменения, то есть она была доработана.

Если эта карта действительно нарисована рукой венецианского купца, то в таком случае Марко Поло побывал в Америке на два века раньше Христофора Колумба. Существует мнение, что, вернувшись в Венецию в 1295 году из своего длительного путешествия по Азии, Марко Поло привез с собой первые сведения о существовании Северной Америки.

Таким образом он был первым, кто нарисовал пространство, отделяющее Азию от Америки, появившееся на европейских картах только 400 лет спустя.

Перед тем как умереть, Марко Поло сообщил окружавшим его друзьям, что он написал "лишь половину того, что он видел", во время своего путешествия по Азии, сообщает ИТАР-ТАСС.

NEWSru
Солнышко
The Times составила рейтинг самых странных законов


Твой софтовый форумБританская газета The Times воспользовалась консультацией профессиональных юристов, чтобы в ее рейтинг вошли действительно самые странные причуды законодателей всего мира. "А вы знаете, что во Франции нельзя называть поросенка Наполеоном? Или что в Огайо запрещается спаивать рыб?", - удивляется обозреватель Алекс Уйэд, благодаря за помощь в составлении рейтинга пяток юристов из фирм с мировыми именами.

25. В лондонском Сити запрещено перевозить на такси бешеных собак или трупы.

24. В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.

23. Наклеив на конверт вверх тормашками почтовую марку с портретом британского монарха, вы совершите акт государственной измены.

22. Во Франции запрещено давать поросятам имя "Наполеон".

21. Согласно Кодексу по предотвращению уклонения от налогов, принятому в Великобритании в 2006 году, запрещается не сообщать налоговому инспектору любую информацию, которую вы не хотели бы доводить до его сведения, хотя вы и не обязаны сообщать ему информацию, которую вы не против ему сообщить.

20. В Алабаме запрещается водить машину с завязанными глазами.

19. Законодательство штата Огайо запрещает спаивать рыб допьяна.

18. Суда королевского ВМФ, входящие в лондонский порт, должны вручать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома.

17. В Великобритании закон дает право беременной женщине справлять нужду везде, где ей заблагорассудится, и даже использовать вместо ночного горшка каску полисмена, если она предварительно его об этом попросит.

16. В графстве Ланкашир ни одному человеку не позволено после того, как полицейский констебль на берегу моря попросит его задержаться, подзуживать любую собаку к лаю.

15. В Майами, штат Флорида, запрещено кататься на скейтборде в полицейском участке.

14. В Индонезии за мастурбацию полагается отрубать голову.

13. В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука.

12. В Лондоне почетному гражданину позволено перегонять стадо овец через Лондонский мост без уплаты пошлины, а также перегонять гусей по Чипсайду.

11. В Сальвадоре лица, уличенные в вождении в нетрезвом виде, могут быть приговорены к расстрелу.

10. В Великобритании мужчина, почувствовавший настоятельную необходимость справить нужду в общественном месте, вправе это сделать лишь при условии, что он направит струю на заднее колесо своего автомобиля, а правой рукой будет держаться за этот самый автомобиль.

9. Во Флориде незамужние женщины, совершающие парашютные прыжки по воскресеньям, могут быть заключены в тюрьму.

8. В Кентукки запрещается ношение замаскированного оружия, если оно имеет в длину более шести футов.

7. В Честере валлийцам запрещено входить в город до рассвета и оставаться в его пределах после захода солнца.

6. В городе Йорк закон не возбраняет убивать шотландцев в стенах древнего города, но только если эти шотландцы имеют при себе луки и стрелы.

5. В Боулдере, штат Колорадо, запрещено убивать птиц в пределах города, а также "владеть" домашними животными: с точки зрения закона жители города могут быть лишь "надсмотрщиками за животными".

4. В Вермонте женщины могут пользоваться вставными челюстями лишь при наличии письменного разрешения от мужа.

3. В Лондоне запрещено ловить на улице такси, если выбольны чумой.

2. В Бахрейне врач мужского пола по закону имеет право осматривать половые органы женщины, но не непосредственно, а только глядя на их отражение в зеркале.

1. Голова всякого мертвого кита, обнаруженного на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Хвост, однако, принадлежит королеве – на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет.

NEWS.ru
† Flаmmen †
Цитата | Quote(Heavenly-Angel @ 16.08.2007 - 19:59)

24. В здании Парламента Великобритании запрещено умирать.

*



А что, посадят тогда? laugh.gif
Mik28
Особливо понравился закон №17. У наших милиционеров тоже фуражки оченно подходящие. Добрый закон. Только чего одним беременным, надо всем разрешить!
dudikOFF
вот уж реально тупость...
но такое ощущение, что это надуманно, взять хотя бы номер 13:
"В Великобритании все лица мужского пола старше 14 лет обязаны два часа в день упражняться в стрельбе из лука."
Fantom-vrn
Может там кто их придумывает чисто прикалываются)))
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Самые, Самые, Самые !!! NEW !!!
SoftoRooM © 2004-2024