Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Кубок мира по лыжным гонкам возвращается в Россию


Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) официально объявила календарь на сезон 2006/2007 годов, согласно которому один из этапов Кубка мира спустя три года вновь пройдет в России - в Рыбинске Ярославской области. Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов сообщил агентству "Весь спорт", что мужчины и женщины 20 января 2007 года будут соревноваться в пасьют, а 21 января - в командном спринте.

"Рад сообщить, что Кубок мира по лыжным гонкам возвращается в Россию, - поздравил Владимир Логинов. - Международная федерация официально объявила, что один из этапов Кубка мира пройдет в России - 20-21 января 2007 года. Уверен, что специалисты нашей федерации и сотрудники спортклуба "Сатурн", на базе которого пройдет этап Кубка мира, справятся со всеми организационными нюансами, проведут соревнования достойно. В настоящее время ответственные люди из "Сатурна" уже прибыли в Мурманск, где в течение ближайшей недели будет проходить чемпионат России и "Праздник Севера". Они не устают учиться, что очень приятно".

Владимир Логинов также сообщил, что на сезон 2007/2008 годов Россия почти наверняка подаст заявку на проведение уже не одного, а - несколько этапов Кубка мира. "Кроме Рыбинска соревнования на высоком уровне, при выполнении определенных условий, способны провести и подмосковный Красногорск, и Ханты-Мансийск. Однако Международную федерацию больше всего, конечно, привлекает идея возвращения Кубка мира в Санкт-Петербург. Но строительство Центра зимних видов спорта под эгидой Ассоциации зимних олимпийских видов спорта в Кавголово идет не так быстро, как нам хотелось бы. Заранее обещать Петербург я не могу", - сказал Логинов.

regnum.ru
kontra
Российские каратисты начинают подготовку к чемпионату Европы


Сборная России по каратэ 17 апреля начнет первый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Европы в норвежском городе Ставангер, который пройдет 5-7 мая. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по каратэ Георгий Хижняков.

"7-8 марта прошел чемпионат России по каратэ, на котором определился ближний круг претендентов на участие в чемпионате Европы, - сообщил Георгий Хижняков. - Сейчас ребята тренируются на местах. 17 апреля приезжают в Подольск на сборы - и мы начинаем целенаправленную подготовку к чемпионату Европы. Объективно говоря, нам есть над чем работать. Из пяти спортсменов, которые в 2004 году победили на московском чемпионате Европы, четверо этот сезон пропускают полностью или частично. Саша Герунов отдыхает. Андрей Потапов травмирован, у него проблемы с коленями. Сайгит Шахрутдинов только что прооперирован. Роман Туштдиев тоже не сможет выступать. Без них наша команда, конечно, ослаблена. Но мы оптимисты, всегда настраиваемся на лучшее. Во всяком случае, эта ситуация с неучастием наших сильнейших спортсменов - хороший шанс для молодежи. На чемпионат Европы поедем драться, а там уже ковёр покажет".

regnum.ru
kontra
Российские борцы планируют выиграть на ЧЕ восемь золотых наград


Российские борцы планируют выиграть на чемпионате Европы, который пройдет в Москве с 25 по 30 апреля, восемь золотых медалей. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

"Впрочем, планы эти - вторичные, - оговорился Мамиашвили. - Для нас на домашнем чемпионате главное - не потерять лицо перед своими зрителями, а сколько при этом будет завоевано медалей, вопрос второстепенный. И не надо забывать, что этот чемпионат Европы - лишь очередная ступень подготовки к действительно самому главному для любого спортсмена событию, Олимпийским играм 2008 года в Пекине".

regnum.ru
kontra
Рожков: задача на летнюю Паралимпиаду-2008 в Пекине - войти в десятку

Победа в общекомандном зачете на зимней Паралимпиаде-2006 в Турине и последовавшая затем объективная оценка этого результата со стороны президента РФ Владимира Путина и бизнес-сообщества позволит решать следующую важную задачу - на летней Паралимпиаде-2008 в Пекине войти в общекомандном зачете в первую семерку. Такое мнение агентству "Весь спорт" высказал руководитель спортивной делегации России на Играх в Турине Павел Рожков.

"Внимание, которое вызвало выступление сборной России на Паралимпиаде в Турине, безусловно, воодушевляет, - признался Павел Рожков. - Но сейчас, буквально на следующий день после приема паралимпийской команду у президента Владимира Путина мы начали думать о подготовке к летней Паралимпиаде 2008 года в Пекине. Думаю, что несмотря на всю поддержку, которую мы получили или получим от нашего государства и бизнеса, мы на летней Паралимпиаде пока не сможем претендовать на лидерство в общем зачете. Если в Турине-2006 наши спортсмены участвовали в пяти видах спорта из семи, то в Афинах-2004 - только в девяти из девятнадцати! Из 558 комплектов наград мы два года назад участвовали в розыгрыше только 110-115! Понятно, что сейчас ситуация меняется. Например, мы начали развивать фехтование людей с ограниченными возможностями - совместно с национальной федерацией, которая сохранила великие советские победные традиции. Стараемся расширить наше представительство в паралимпийском плавании. Хотим поднять волейбол с баскетболом, виды спорта, в которых в Афинах российские спортсмены даже не были представлены. Но в соперничестве со странами, где спорт людей с ограниченными возможностями возведен в ранг национального престижа -Великобританией, США, Австралией, Германией, Украиной, Канадой, а также с хозяевами Паралимпиады-2008 китайцами, которые уже в Афины прислали делегацию более пятисот человек, спорить за призовые места в общекомандном зачете нам будет очень сложно".

Павел Рожков уточнил, что успехом для нашей паралимпийской команды на летних Играх 2008 года в Пекине станет попадание в число первых пяти-семи сборных. Два года назад в Афинах сборная России заняла 11-е место.

regnum.ru
kontra
Российские прыгуны в воду завоевали пять золотых медалей на Кубке Европы


На Кубке Европы по прыжкам в воду, который прошел в Стокгольме, россияне выиграли пять золотых медалей из восьми разыгранных. Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Алексей Евангулов заявил агентству "Весь спорт", что это выступление наших соотечественников оказалось лучшим на Кубке Европы за последние 14 лет.

"Наши спортсмены показали в Стокгольме превосходный результат, - сказал Евангулов. - Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин выиграл две золотые медали - в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и с Юрием Кунаковым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В синхронных прыжках с вышки сильнейшими стали и Олег Викулов с Константином Ханбековым, и Наталья Гончарова с Юлией Колтуновой. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина золото завоевали Надежда Бажина и Наталья Умыскова".

Кроме чемпионов Кубка Европы Алексей Евангулов также отметил выступление саратовского прыгуна Виталия Палехина. "Он занял четвертое место в прыжке с вышки, но это был его первый международный старт, и он имел реальные шансы на бронзу. У него блестящие перспективы", - сказал Евангулов.

regnum.ru
kontra
Стивен Спилберг примет участие в постановке церемонии открытия Олимпиады-2008



Знаменитый голливудский режиссер Стивен Спилберг займется постановкой церемонии открытия Олимпиады-2008 в Пекине.


Создавать грандиозное шоу он будет с режиссером номер один в Китае Чжаном Имоу. Спилберг будет помогать Имоу в постановке церемоний открытия и закрытия Игр. Американский режиссер год назад выставил свою кандидатуру на роль главного постановщика церемоний, но оргкомитет предпочел Имоу.

Последний фильм Спилберга "Мюнхен" затронул олимпийскую тему. Лента рассказывала о событиях на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году, когда члены палестинской группировки "Черный сентябрь" расстреляли 11 израильских спортсменов.

Кроме Спилберга и Имоу на роль главных режиссеров церемоний открытия и закрытия претендовали известные деятелей шоу-бизнеса, театра и кино, среди которых были авторы аналогичных церемоний на Играх в Афинах и Сиднее.

Кроме того, в организации этого действа примет участие австралиец Рик Берч, который ставил церемонию открытия олимпийских игр 2000-го года в Сиднее.

Пекинская олимпиада откроется 8 августа в 8 часов вечера. Эта дата - 8. 08. 2008 года выбрана не случайно. В Китае восьмерка считается самым счастливым числом.

Корреспондент.net
kontra
На чемпионате Европы в Москве россиянки взяли два "золота"


Определились все призеры первого дня московского чемпионата Европы по борьбе. В двух из трех весовых категориях победили российские спортсменки, сообщает агентство "Весь спорт".

Весовая категория до 59 кг

1. Любовь Волосова (Россия)

2. Стефания Стубер (Франция)

3. Марианна Састин (Венгрия) и Одри Прито-Бохашвили (Франция)

Весовая категория до 67 кг

1. Елена Перепелкина (Россия)

2. Кристина Одриня (Латвия)

3. Ирина Циркевич (Белоруссия) и Агнешка Виежчек (Польша).

regnum.ru
kontra
Российские всадницы не оправдали надежд на финале Кубка мира


На финале Кубка мира по выездке, который прошел в Амстердаме, россиянки Елена Калинина и Инесса Потураева выступили крайне неудачно.

"К сожалению, лучшие российские всадницы выступили на финале Кубка мира крайне неудачно, - заявила агентству "Весь спорт" менеджер Елена Морозова. - Они не попали в число шести сильнейших спортсменов, выступавших в кюре, заключительном виде программы на главный приз. Калинина и Потураева соревновались за утешительный приз. Но и его выиграть не удалось. Калинина заняла четвертое место, а Потураева - шестое".

regnum.ru
kontra
Российские всадницы выступят на крупнейшем турнире по выездке в Германии


Сильнейшие российские всадницы примут участие в суперпопулярном турнире по выездке, который пройдет 17 мая в немецком городе Аахен.

"Чести принять участие в суперпопулярном, любимом всеми всадниками турнире в Аахене удостоились Елена Калинина и Александра Карелова. - сообщила менеджер Федерации конного спорта России Елена Морозова агентству "Весь спорт". - В этом престижном соревновании выступают исключительно спортсмены, получившие специальные приглашения от организаторов. В нынешнем сезоне Калинина и Карелова уже отличились рядом достойных результатов, поэтому получили именные приглашения в Аахен".

"Самое важное для наших девушек - оправдать аванс, который сделали им устроители популярного турнира, обязательно нужно запомниться зрителям и организаторам", - добавила Елена Морозова.

regnum.ru
kontra
Российские лучники в Хорватии начали пристрелку


Сборная России по стрельбе из лука успешно проводит в Хорватии, где 8 мая стартует первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира, пристрелку. Агентству "Весь спорт" об этом сообщил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев.

"Наша команда в Хорватии уже неделю, - заявил Ешеев. - Привыкаем к полю, пристреливаемся. На сбор отправили команду в полном составе, но участие в Кубке мира 8 мая примут только 12 человек (по четыре человека в блочном и классическом луке у мужчин и в классическом луке у женщин). Все наши спортсмены находятся в отличной форме, но кому-то придется вернуться в Россию. Всего в первом этапе Кубка мира примут участие 43 страны. Уже точно известно, что предварительно заявленная сборная Ирана не приедет".

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024