Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Waider
Будет ли Сочи олимпийской столицей?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследования относительно того, что думают наши соотечественники о шансах Сочи принять у себя зимнюю Олимпиаду 2014 года. И вот что вышло из этой затеи.
О том, что Сочи вошли в тройку городов, претендующих на проведение зимних Олимпийских игр-2014, проинформировано большинство россиян (79%). При этом каждый третий (36%) указывает, что хорошо знает об этом. 20% респондентов впервые услышали данную информацию в ходе опроса от интервьюера.

Мужчины, как правило, проявляют больше интереса к спортивным состязаниям и, соответственно, более осведомлены об успехах сочинской заявки, чем женщины (84% и 75%). Уровень информированности тем выше, чем выше уровень образования опрошенных (от 61% в группе с образованием ниже среднего до 88% в группе с высшим и незаконченным высшим образованием).

Проведение Олимпиады в Сочи – событие, важное для всей страны, всех наших сограждан, считают две трети опрошенных (63%). Только пятая часть респондентов (19%) полагает, что это имеет значение лишь для жителей Сочи и Краснодарского края. Еще 12% вообще не видят в проведении соревнований особого смысла ни для страны, ни для самого Сочи. Последняя точка зрения больше распространена среди жителей Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (27% и 22% соответственно).

Из тройки претендентов на проведение зимней Олимпиады-2014, в которую помимо Сочи входят также австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьенчонг, самые хорошие шансы стать олимпийской столицей имеют Сочи, считает почти половина россиян (45%). Четверть опрошенных (24%) прогнозируют успех Зальцбурга. И лишь 7% самым сильным претендентом считают Пьенчонг. Ещё 24% затрудняются с прогнозом. Оптимистов, предвидящих победу Сочи, больше всего в Москве и Санкт-Петербурге – 61%.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8–9 июля 2006 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


kontra
В 2006 году на допинге уже попались шесть российских штангистов

За первую половину 2006 года российская антидопинговая лаборатория выявила несколько случаев применения российскими тяжелоатлетами запрещенных препаратов. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил руководитель отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт), руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов.

"Могу точно сказать, что в текущем году российская лаборатория выявила несколько случаев применения допинга российскими штангистами на национальном, - заявил Дурманов. - И, предполагаю, что этим дело не ограничится. Подчеркну, что все эти случаи произошли во время внутрироссийских турниров и национального внесоревновательного контроля, а значит, являются внутренним делом Федерации тяжелой атлетики России. И никаких международных санкций за них не предусматривается".

Николай Дурманов отказался назвать точное число положительных проб, но, по данным агентства "Весь спорт" из источников в Федерации тяжелой атлетики России, речь идет о шести штангистах, уличенных за первые два квартала 2006 года, - четырех мужчинах и двух женщинах.

regnum.ru
GK5678
Ограбили Руни

Во время ночного ограбления была похищена футбольная коллекция, принадлежащая Уэйну Руни. Она хранилась в доме его родителей в Ливерпуле.
Полиция заявляет, что вещи были похищены в ночь с воскресенья на понедельник.
Украдены были футболки сборной Англии, футболки с Чемпионата мира 2006 и награда BBC "Лучший молодой спортсмен года". Награду от BBC Руни получил ещё в 2002-ом, когда играл за "Эвертон".
Помимо украденных вещей исчезли некоторые драгоценности и футболка с финала Кубка Англии.
Представители полиции заявляют, что украденные предметы легко будет опознать.
Продолжается череда неудач, которая началась с перелома ноги в весеннем матче Премьер-лиги, а закончилась удалением в четвертьфинальном матче Чемпионата мира.
chelsea-fc.ru
kontra
Падерина принесла России первое золото на ЧМ по стрельбе


На чемпионате мира по стрельбе, который проходит в Загребе, российские спортсмены выиграли первую золотую медаль. Причем Наталья Падерина победила в олимпийской дисциплине - стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 10 м. Агентству "Весь спорт" об этом сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

"Наташа, наконец, принесла сборной России первое долгожданное золото, - сказал Лапкин. - В финал Падерина вышла точно с такой же суммой баллов, как китаянка и австралийка - 387очков. Но в решающей серии отстреляла гораздо надежней. Китаянка оказалась в итоге третьей, а второй стала Виктория Чайка из Белоруссии".

Также Лапкин сообщил, что в командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с 50 м у мужчин сборная России после второй серии попала в сложную ситуацию и практически потеряла шансы на медали.

"В первой серии у нас стрелял опытнейший Артем Хаджибеков, олимпийский чемпион, - сказал Олег Лапкин. - Отстрелял на своем уровне, теперь командный результат полностью зависит от Вячеслава Бочкарева и Сергея Коваленко. Артем выступал еще до золота Падериной, переживал за команду, подбадривал своих коллег по упражнению. Он как будто бы чувствовал... Бочкарев вторую серию отстрелял из рук вон... Теперь ждем результатов Коваленко. Хотя Бочкарев изрядно подпортил ситуацию, теперь мы вряд ли сможем рассчитывать на медаль в командном зачете", - пожаловался Лапкин.

regnum.ru
kontra
Сборная России имеет шанс "выбить" медали из скорострельного пистолета


На чемпионате мира по стрельбе, который продолжается в Загребе, сборная России в составе Максима Степанова, Александр Блинова и Дмитрия Лыкина лидирует в турнире по стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 10 м - и сегодня имеет хорошие шансы выиграть медаль в командном зачете. Об этом агентству "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

"Вчера ребята провели только первую часть соревнований - стрельбу по медленно движущейся мишени, - сказал Олег Лапкин. - У Максима Степанова второй результат, у Александра Блинова - третий, у Дмитрия Лыкина - десятый. А командой мы - первые. Лыкин и Блинов - обладатели серебряной и бронзовой наград Олимпиады в Афинах в этом упражнении, поэтому надеемся, что повторят свой успех и здесь, в Загребе".

regnum.ru
kontra
Россия выиграла все золото чемпионата Европы в синхронном плавании


На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, завершился турнир по синхронному плаванию. И все четыре золотые медали в нем выиграли российские спортсменки. Вслед за солисткой Натальей Ищенко, дуэтом Анастасия Давыдова - Анастасия Ермакова и комбинации, сильнее всех соперников оказалась наша команда. Об этом агентству "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская. Особенно она отметила 20-летнюю Наталью Ищенко, которая стала в Будапеште обладательницей трех золотых медалей - в соло, группе и комбинации.

Синхронное плавание

30 июля

Команда. Финал. 1. Россия (Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина, Анна Шорина) - 98,800 баллов. 2. Испания (Альба Кабелло, Рэквел Коррал, Андреа Фуэнтес, Тина Фуэнтес, Лаура Лопес, Гизела Морон, Ирина Родригес, Паола Тирадос) - 97,300. 3. Италия (Алессиа Биджи, Элиза Боццо, Манила Фламини, Франческа Гангеи, Марияанджела Перрупато, Бенедетта Ре, Сара Скьярци, Федерика Томмази) - 93,600.

Общекомандный зачет (золото, серебро, бронза). 1. Россия - 4, 0, 0. 2. Испания - 0, 4, 0. 3-4. Греция, Италия - по 0,0,2.

regnum.ru
kontra
Российские стрелки завоевали 4 золота в восьмой день на ЧМ


На чемпионате мира по стрельбе, который продолжается в Загребе, российские спортсмены выиграли четыре золотые медали, причем три - в командных турнирах. Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Вячеслав Бочкарев - в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м; Александр Блинов, Максим Степанов, Дмитрий Лыкин - в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м; Дмитрий Романов, Роман Марченко, Андрей Суховетченко - в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди юниоров; и Дмитрий Романов - в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди юниоров.

regnum.ru
Waider
Золотой Прилуков (россиянин финиширует с рекордом Европы).

Россиянин Юрий Прилуков стал обладателем золотой медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште. На дистанции 400 м вольным стилем он не только финишировал с первым временем (3.45,73), но и установил новый рекорд континента. Ранее лучшее достижение принадлежало итальянцу Эмилиано Брембилле и было равно 3.45,96.

По ходу практически всей дистанции Прилуков держался вторым, вслед за итальянцем Массимилиано Розолино, стараясь не подпускать к себе близко француза Николя Ростуше. За 50 метров до финиша россиянин ускорился и в финишном спурте оставил соперника позади, привезя ему 1,14 секунды.
Но медаль Прилукова – не единственная награда России в первый день соревнований пловцов. В эстафете 4х100 вольным стилем наша сборная в составе Евгения Лагунова, Андрея Гречина, Ивана Усова и Андрея Капралова завоевала «серебро», а «золото» на этой дистанции досталось итальянцам.

Россияне были в числе фаворитов эстафеты, особенно учитывая тот факт, что предварительные заплывы наша сборная завершила с лучшим временем – 3.16,98. Да и на протяжении всего финального заплыва российская команда держались в тройке лидеров. Правда в какой-то момент на вторую позицию вышла сборная Франции, но стартовавший четвертым Андрей Капралов сумел вернуть утраченное, уступив лишь итальянцу Филиппо Маньини, который был просто неудержим. Отметим, что именно Капралов оказался самым быстрым из россиян – на своей 100-метровке он показал время 48,86 секунды.

Также на чемпионате был установлен и мировой рекорд – в эстафете 4х100 у женщин команда Германии в составе Петры Далльманн, Даниэлы Гетц, Бритты Штеффен и Анники Либс. показала результат 3 минуты 35,22 секунды, улучшив прежнее достижение на 0,72 секунды. Россиянки в этом финале участия не принимали,

Среди состоявшихся полуфинальных заплывов остановимся на дистанции 200 метров на спине у женщин: в финал пробилась россиянка Анастасия Комарова, занявшая в своем полуфинале третье место. А потому ей пришлось отбираться по времени, и как оказалось, показанных ею 2.13,26 вполне хватило на то, чтобы пролезть в следующий этап, дающий право претендовать на медаль. Также в финалы в своих видах попали: Аркадий Вятчанин (100 м, спина, в полуфинале установил рекорд чемпионатов Европы), Роман Слуднов (100 м, брасс) и Евгений Коротышкин (50 м, баттерфляй).

Будапешт (Венгрия). Чемпионат Европы по водным видам спорта
31 июля
Плавание

Мужчины
400 м, вольный стиль: 1. Юрий Прилуков (Россия) - 3.45,73. 2. Массимилиано Розолино (Италия) - 3.46,87. 3. Николас Ростуше (Франция) - 3.47,04
Эстафета 4х100 м, вольный стиль: 1. Италия (Алессандро Кальви, Кристиан Галенда, Лоренцо Висмара, Филиппо Маньини) - 3.15,23. 2. Россия (Евгений Лагунов, Андрей Гречанин, Иван Усов, Андрей Капралов) - 3.16,47. 3. Франция (Алан Бернар, Грегори Малле, Фабьен Жило, Амори Лево) - 3.16,53

Женщины
400 м комплексным плаванием: 1. Алессия Филиппи (Италия) - 4.35,80. 2. Николь Хетцер (Германия) - 4.37,97. 3. Катаржина Барановска (Польша) - 4.40,02… 5. Яна Мартынова (Россия) - 4.44,04
Эстафета 4х100 м, вольный стиль: 1. Германия (Петра Далльманн, Даниэла Гетц, Бритта Штеффен, Анника Либс) - 3.35,22 (мировой рекорд). 2. Голландия (Инге Деккер, Рамони Кромовидьойо, Шанталь Грот, Марлин Велдхейс) - 3.37,04. 3. Франция (Алена Попченка, Аурора Монжель, Селин Кудер, Малиа Метелла) - 3.38,83


kontra
Михаил Неструев выиграл золото и серебро на ЧМ по стрельбе


На чемпионате мира по стрельбе в Загребе олимпийский чемпион 2004 года Михаил Неструев выиграл две медали в стрельбе из пистолета центрального боя с дистанции 25 м - серебро в личном зачете и золото в команде вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Алифиренко и призером Олимпийских игр Сергеем Поляковым. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

"Неструев закончил свое выступление на чемпионате мира в Загребе, так и не выиграв золотую медаль в личном зачете ни в одной из пяти дисциплин, в которых выступал, - подвел итог Лапкин. - Хотя именно на него мы очень надеялись как на лидера и забойщика. Что стало причиной этих относительных неудач, пока непонятно даже ему самому. Первенствовал вчера опять китаец, мы этому уже и не удивились. А золото в команде, безусловно, приятно, пусть даже и не в олимпийской дисциплине. Здорово, что выступление на чемпионате мира завершили победными выстрелами".

regnum.ru
kontra
Российские ватерполистки отправились в Китай на Кубок мира


1 августа женская сборная России по водному поло вылетела в Китай, для участия в Кубке мира, который стартует в городе Танжин 8 августа.

"Из-за необходимости провести акклиматизацию, мы решили вылететь в Китай заранее, там будем и тренироваться, - рассказал главный тренер женской сборной по водному поло Александр Клейменов агентству "Весь спорт". - Первую игру проведем 8 августа с командой США. В нашей группе - это самый серьезный противник. Также в группе сыграем с Китаем и Грецией. Состав нашей команды остался почти без изменений. Впрочем, поскольку на Кубок мира можно везти строго 13 спортсменок, с нами не поедет Мария Чуркина".

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024