Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Американец Александр Мейер и голландка Линси Хейстер выиграли марафон на чемпионате мира, Анна Уварова - пятая

В четверг в канадском Робервале финишировал чемпионат мира по плаванию на открытой воде.

В заключительный день соревнований состоялись заплывы на марафонскую дистанцию 25 км.

В мужских соревнованиях чемпионский титул завоевал американский пловец Александр Мейер, секунду выигравший у итальянца Валерио Клери. Бронзу завоевал болгарин Петар Стойчев. Лучший из россиян - Иван Афаневич финишировал 16-м.

У женщин чемпионкой мира стала Линси Хейстер из Голландии. Серебро завоевала испанка Маргарита Домингес Кабесас, бронзу - француженка Сели Барро. Анна Уварова заняла пятое место, Ксения Попова - седьмое.

sportcom.ru
kontra
Валуев примет участие в чемпионате мира по покеру

Отпуск бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории Николая Валуева продолжается. Не достигнув договоренности с Виталием Кличко, россиянин вновь углубился в другие проекты. На днях стало известно, что Валуев примет участие в чемпионате мира по онлайн-покеру.

«Пока есть время, решил попробовать себя в новом амплуа. Сейчас готовлюсь к чемпионату мира по онлайн-покеру, который стартует в конце августа. Загадывать, насколько успешным будет мое выступление на турнире, не могу, ведь я в этом деле новичок.

Но мой учитель Илья Городецкий (многократный победитель и призер турниров по спортивному покеру) сказал, что способности у меня есть, а значит, возможно, поставлю цель стать чемпионом мира», - цитирует Николая «Спорт день за днем».


ИА Спортком
kontra
Российские пловцы выиграли золото в эстафете с рекордом Европы

Российские пловцы выиграли золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште.

Отметим, что наша сборная в составе: Евгения Лагунова, Андрея Гречина, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова установила новый континентальный рекорд - 3.12,46 секунды, опередив своих основных оппонентов - команду Франции. Тройку лидеров в данной дисциплине замкнули представители Швеции.

В женской эстафете не было равных немкам, которые без особых усилий опередили сборную Великобритании. Бронза вновь досталась команде Швеции. Сборная России в составе Вероники Поповой, Маргариты Нестеровой, Светланы Федуловой и Дарьи Белякиной финишировала на пятом месте.

ИА Спортком
kontra
Россияне завоевали две медали в пятый день турнира пловцов на чемпионате Европы по водным видам спорта

13 августа, в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта завершился пятый день турнира по плаванию. Было разыграно четыре комплекта наград. Россияне выиграли две медали – одну золотую и одну бронзовую. Победила Анастасия Чаун на 200 м брассом с рекордом чемпионатов Европы – 2 минуты 23,50 секунды. Серебро у Евгения Лагунова на 100 м кролем. Всего по итогам пяти дней у россиян семь наград – три золотых, три серебряных и одна бронзовая.

«Весь спорт»
kontra
Мужская сборная России стала чемпионом мира

Мужская сборная России, за которую выступали Андрей Храмов (Великий Новгород), Валентин Новиков (Белгород) и Дмитрий Цветков (Ленинградская область) завоевала в воскресенье звание чемпиона мира в норвежском Тронхейме.

Россияне одержали победу в эстафете 5, 4, 9 и 9 километров. Серебро завоевали норвежцы, бронзу - швейцарцы. Это первая победа сборной России в мужских эстафетах на чемпионатах мира с 2007 года.

ИА Спортком
kontra
Сборная России сократила отставание от китайцев в общекомандном зачёте юношеской Олимпиады

Разыграны медали седьмого соревновательного дня юношеских Олимпийских игр в Сингапуре.

Своих владельцев обрели 26 комплектов наград. Сборная России завоевала семь медалей - три золотые, одну серебряную и три бронзовые. Две медали высшего достоинства завоевала гимнастка Виктория Комова, победившая в опорном прыжке и упражнении на брусьях. Екатерина Блёскина стала чемпионкой Игр в беге на 100 метров с барьерами. Серебряными призёрами стали теннисисты Виктор Балуда и Михаил Бирюков в парном разряде. Бронзу завоевали Надежда Леонтьева в ходьбе на 5000 метров, Болот Цыбжитов в личном турнире стрелков из лука и гимнаст Даниил Казачков в упражнении на коне.

В общекомандном зачёте сборная России остаётся на втором месте, завоевав за семь соревновательных дней 34 награды - 15 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Отрыв сборной Китая от россиян чуть сократился - в активе китайцев 35 наград (19+13+3). На третьем месте сборная Италии с 16 наградами (8+4+4). У команды Южной Кореи 10 медалей (6+2+2), у австралийцев - 25 (5+13+7), у украинцев 19 (5+6+8). По общему числу наград первую тройку составляют Китай, Россия и Австралия, причём наша команда отстаёт лишь на одну медаль.

sportcom.ru
kontra
Сборная России победила в общекомандном зачёте Всемирных игр боевых искусств

В субботу в Пекине завершились первые Всемирные игры боевых искусств.

В заключительный день сборная России сделала победный рывок, который позволил занять по итогам Игр первое место в общекомандном зачёте. В субботу российские спортсмены завоевали шесть золотых наград, четыре серебряные и одну бронзовую.

По итогам Игр в общекомандном зачёте сборная России первенствовала с 39 медалями, 18 из которых - золотые, 11 - серебряные и 10 - бронзовые. Хозяева Игр - китайские спортсмены завоевали 31 медаль (15+3+13). Третьими стали украинцы с 23 медалями (7+5+11). Далее расположились команды Франции - 20 (7+5+8), Италии - 13 (7+1+5), Японии - 25 (6+12+7), Таиланда - 9 (4+3+2), Испании - 8 (4+2+2), Ирана - 9 (3+4+2), Польши - 14 (3+2+9).

Чемпионами Игр также стали спортсмены из Германии, Канады, Азербайджана, Турции, Норвегии, Хорватии, Надерландов, Южной Кореи, Румынии, Узбекистана, Египта, Макао, Венгрии, Казахстана, Болгарии, Великобритании, Гонконга, Белоруссии, Тайваня, Ирландии, Киргизии, Латвии, Финляндии, Индонезии, Молдавии, Чехии, Перу, Туниса и Пакистана. Серебряные и бронзовые награды завоевали представители США, Греции, Австрии, Литвы, Малайзии, Швейцарии, Алжира, Австралии, Марокко, Таджикистана, Бразилии, Доминиканской Республики, Иордании, Мексики, Монголии, Сербии, Швеции, Уэльса, Колумбии, Дании, Израиля, Словении, Аргентины, Македонии, Сенегала и Сингапура.

Вторые Всемирные игры боевых искусств состоятся в 2013 году, а в дальнейшем их планируется проводить раз в два года. Города:

ИА Спортком
kontra
Российские ватерполистки выиграли чемпионат Европы

Женская сборная нашей страны по водному поло выиграла европейское первенство. Это уже третий подобный титул российских ватерполисток за последние четыре года. В финальном матче наши соотечественницы одержали уверенную победу над представительницами Греции. Итог игры — 11:6.

Напомним, что нынешний чемпионат Европы проходил в хорватском Загребе. За предыдущей игрой — против голландских спортсменок — с трибуны следил замминистра спорта Геннадий Алешин. По его мнению, российская команда играла «быстро, осмысленно и, самое главное, красиво».

Золотые медали ЧЕ россиянкам удалось выиграть также в 2006 и 2008 годах. Мужская сборная, к сожалению, заняла по итогам европейских соревнований всего 11-е место и теперь не может претендовать на участие в чемпионате мира.

«Правда.Ру»
HugoBo-SS
Эдсон Арантес ду Насименту
или просто
Пеле
70
лет


Появится ли когда-нибудь футболист, который сможет встать рядом с ним? Именно рядом, а не выше? Выше - исключено!

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Поздравляю!
kontra
Денис Соколов - победитель финала Кубка мира, Владимир Исаков - второй

Три награды завоевали российские стрелки в первый день финала Кубка мира в Мюнхене.

Как уже сообщалось, Кира Климова одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции.

Еще одну победу в составе нашей команды одержал Денис Соколов, который был точнее всех в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. На 2.8 очка россиянин опередил итальянца Николо Камприани, третье место занял венгр Петер Сиди. Сергей Круглов занял шестое место.

Второе место занял Владимир Исаков в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Уверенную победу в этом виде одержал американец Дэрил Шаренский, третье место занял японец Томоюки Мацуда, а ещё один наш участник - Леонид Екимов занял четвёртое место.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров победу одержала немецкая спортсменка Соня Пфейльшифтер, второй стала её соотечественница Бэта Гаусс, третьей - американка Джейми Бейерле.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024