Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Гандболистки волгоградского "Динамо" завоевали Кубок ЕГФ

Гандболистки волгоградского "Динамо" накануне победили и во втором матче финального противостояния с испанским клубом "Ичако", завоевав Кубок Европейской федерации гандбола (ЕГФ).

Счет матча, проходившего на площадке команды из Наварры - 23:20 (9:8) в пользу динамовок. В первом матче победу также праздновала команда из России 27:25.

Российские команды завоевывают Кубок ЕГФ второй сезон подряд. Год назад этот трофей достался звенигородской "Звезде".

rian.ru
Сборная России заняла первое место в Мадриде

Мужская сборная России по сабле заняла первое место на этапе Кубка мира в Мадриде (Испания). В личном первенстве лучшего результата добился Николай Ковалев, занявший третье место.

Для 21-летнего петербуржца это уже второй подиум на этапах Кубка мира в этом сезоне. Ранее он занял второе место на турнире «Московская сабля». Там Ковалев в финале уступил своему товарищу по сборной России Станиславу Позднякову. На этот раз Ковалев оказался лучшим из россиян, причем по ходу турнира он выиграл у двух спортсменов из мировой элиты, чемпиона мира-2003 Владимира Лукашенко (Украина) — 15:13, и немца Николаса Лимбаха — 15:11. Благодаря этому успеху Ковалев поднялся во всероссийском рейтинге с шестого места сразу на третье.

А вот на следующий день равных нашим саблистам не нашлось. Мужская сборная России завоевала первое место, причем в финале разгромила итальянцев, которых возглавлял олимпийский чемпион Альдо Монтано, со счетом 45:29. Отметим, что это первый успех нашей команды после победы в июле прошлого года на чемпионате Европы.

rusfencing.ru
Сборная России будет играть в Пекине

Гандболисты сборной России завоевали путевку на Олимпийские Игры в Пекине.

В воскресенье в решающем матче отборочного турнира, проходившего в хорватском Задаре, подопечные Владимира Максимова переиграли команду Японии - 44:31 и обеспечили себе второе место, а с ним и попадание вместе с хозяевами турнира, обыгравшими в последнем матче Алжир - 37:26, на главный турнир четырёхлетия.

ИА СПОРТКОМ
Александр Доброскок – серебряный призер немецкого этапа Гран-при по прыжкам в воду с трехметрового трамплина

6 июня в немецком Ростоке стартовал шестой этап Гран-при по прыжкам в воду. Россиянин Александр Доброскок в индивидуальных прыжках на трехметровом трамплине занял второе место, набрав в финале 491,70 балл. Победил китаец Чжан Синьхуа (514,80), третьим стал хозяин трамплина Павел Розенберг (490,65). Алексей Кравченко не смог преодолеть предварительную стадию, классифицировавшись 29-м.

В женских прыжках с вышки успех также праздновала представительница Китая Ван Хао (448,50). Австралийка Мелисса Ву стала второй (381.60), китаянка Чжин Цао Цзин – третьей (379,25). Россиянка Ольга Винтоняк в предварительных соревнованиях заняла 15-е место.

Прыжки в воду. Гран-при. Шестой этап. Росток (Германия), 6 июня

Мужчины. Трамплин, 3 м.

1. Чжан Синьхуа (Китай) – 514,80 баллов.
2. Александр Доброскок (Россия) – 491,70.
3. Павел Розенберг (Германия) – 490,65

29. Алексей Кравченко (Россия) – 301,90.

Парный разряд

Анастасия Русских/Екатерина Ананина обыграли индийско-канадский дуэт Сайна Нивол/Анна Райс со счетом 21-11 21-17.

Нина Вислова/Валерия Сорокина - спортсменок из Таиланда Дун Анон Арункесорн/Кунчала Воравичитчаикул - 21-18 21-19.

sportcom.ru
Дмитрий Саутин - чемпион России на трёхметровом трамплине

Дмитрий Саутин вновь стал чемпионом России в прыжках с трёхметрового трамплина на чемпионате, проходящем в Электростали. Его результат - 498,25 балла. Серебряную медаль завоевал Александр Доброскок - 481,55, бронзовую - Евгений Кузнецов - 438,05.

ИА СПОРТКОМ
Российские саблисты «взяли» в Лас-Вегасе серебро

В американском Лас-Вегасе завершился шестой этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужских команд, в котором сборная России стала серебряным призером.

В четвертьфинале россияне вырвали победу у белорусов – 45:44, а в ½ финала – у французов – 45:43. В решающем поединке российские саблисты уступили румынам – 40:45

Евгений Дратцев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы

Евгений Дратцев стал серебряным призёром европейского первенства по плаванию на открытой воде в хорватском Дубровнике. На дистанции 10 км он показал результат 1.52,50 и две секунды уступил чемпиону - Томасу Лурцу из Германии. Бронзовую медаль с результатом 1.52,53 завоевал ещё один немецкий пловец Тони Франц. Мгновение уступил ему Даниил Серебренников, финишировавший четвёртым. Юрий Кудинов - на девятой позиции, его результат 1.53,08.

ИА СПОРТКОМ
Гребля академическая. Россияне везут из Европы три "серебра"

Завершился чемпионат Европы по академической гребле, который проходил в греческом городе Марафон. Российские гребцы завоевали три серебряные медали: у мужчин восьмерке с рулевым (Антон Заруцкий, Александр Лебедев, Роман Воротников, Эдгар Иванс, Александр Кулеш, Дмитрий Розинкевич, Владимир Володенков, Денис Маркелов, Павел Сафонкин) и у женщин: в двойке без рулевой (Вера Почитаева / Алевтина Подвязкина) и в парной четверке (Ольга Самуленкова, Лариса Мерк, Оксана Дороднова, Юлия Калиновская).

Лучше других выступили хозяева чемпионата: в их активе 5 золотых медалей.

stadium.ru
Алан Габараев стал победителем Осеннего турнира Всеяпонской ассоциации сумо

Россиянин Алан Габараев стал победителем второго дивизиона (дзюре) Осеннего турнира Всеяпонской ассоциации сумо, а вместе с этим и обладателем главной награды - 20 000 долларов. В заключительной схватке экс-чемпион мира среди любителей уверенно справился с Вакакирином и одержал свою двенадцатую победу.

Победа в дзюре позволила Габараеву получить повышение в первый дивизион - макуути, в котором выступают 42 лучших борца профессионального сумо.

Дебютировавший в большом сумо в январе прошлого года Алан Габараев проделал путь от подготовительного класса (маэдзумо) до макуути за 22 месяца, тем самым, повторив рекорд болгарского борца Котоосю.

Алан Габараев родился 31 января 1984 года во Владикавказе. С 13 лет он занимался вольной борьбой. Японской национальной борьбой сумо увлекся в 17-летнем возрасте. В Японии выступает с боевым псевдонимом Алан.

Это уже четвертый россиянин, пробившийся в макуути. Ранее в первом дивизионе сумо выступали Сослан и Батраз Борадзовы и Сослан Гаглоев, которые совсем недавно были пожизненно дисквалифицированы за нарушение кодекса чести борцов сумо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.