Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Российские пловцы заняли восемь призовых мест по итогам этапа Mare Nostrum во Франции

9 июня, в Кане (Франция) завершился второй этап серии международных турниров по плаванию – Mare Nostrum. По итогам турнира у россиян восемь призовых мест – одно первое, четыре вторых и три третьих. Во второй день наши соотечественники отметились победой Анастасии Зуевой (200 м, спина) и вторым местом Вероники Поповой (100 м, кроль).

«Весь спорт».
Альбина Логинова – бронзовый призер этапа Кубка мира по стрельбе из блочного лука в Турции

Сегодня, 11 июня, на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука в Анталье (Турция) проходят индивидуальные финалы. Завершились соревнования в стрельбе из неолимпийского блочного лука. Россиянка Альбина Логинова в матче за третье место выиграла у Сайедех-Виды Халимианаввал из Ирана – 116:108.

Стрельба из лука. Кубок мира. Второй этап. Анталья, Турция. 11 июня

Мужчины. Блочный лук.
Финал.
Роджер Уиллет (США) – Амир Каземпур (Иран) – 134:128.
Матч за третье место. Дитмар Триллус (Канада) – Сеппи Силлирс (ЮАР) – 141:104.

Женщины. Блочный лук.
Финал. Парсамехр Махтаб (Иран) – Ивана Буден (Хорватия) – 125:113.
Матч за третье место. Альбина Логинова (Россия) – Сайедех-Вида Халимианаввал (Иран) – 116:108.

«Весь спорт»
Альбина Логинова вновь стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука

Альбина Логинова отстояла звание чемпионки мира по стрельбе из блочного лука в индивидуальном турнире мирового первенства в итальянском Турине.

Лидер сборной России в полуфинале была точнее американки Эрики Аншютц - 144:142, а в финале взяла верх над француженкой Паскаль Лебекю - 144:140. Виктория Бальжанова разделила 33-е место, Екатерина Коробейникова - 57-е.

Мужской турнир выиграл канадец Кристофер Перкинс, который в финале был точнее американца Джесси Бродуотера. Бронзу завоевал ещё один американец - Рео Вильде. Александр Дамбаев проиграл в 1/16 финала, Данзан Халудоров разделил 33-е место, Чингиз Ринчино - 57-е.

В финале мужского командного турнира сборная США победила датчан - 239:232. Бронзу завоевала сборная Канады. Россияне завершили борьбу в 1/8 финала.

Российская женская команда замкнулва шестёрку лучших. Чемпионками стали американки, которые взяли верх в финале над сборной Ирана - 231:223. Бронза - у сборной Венесуэлы.

Альбина Логинова и Чингиз Ринчино финишировали десятыми в миксте. Чемпионами стали итальянцы Серджио Паньи и Марсела Тониоли, которые в финале победили голландский дуэт Петер Эльзинга/Инге ван Каспель - 154:152. Бронза - у южнокорейского дуэта Ен Хи Чой/Чжи Хьюн Сеок.

sportcom.ru
Алексей Черемисинов и Юлия Гаврилова завоевали бронзу чемпионата Европы

Российские фехтовальщики завоевали две бронзовые медали в первый день чемпионата Европы, стартовавшего в четверг в британском Шеффилде.

Алексей Черемисинов стал бронзовым призёром личного турнира по фехтованию на рапирах. В 1/16 финала он победил белоруса Владимира Лышковского, в 1/8 финала - ирландца Брендана Кьюсака, а в четвертьфинале взял верх над голландцем Себастьяном Борстом. В полуфинале Черемисинов не справился с итальянцем Джорджо Аволой и стал бронзовым призёром.

В финале Авола победил другого итальянца - Андреа Кассару со счётом 15:14.

Артём Седов завершил борьбу в 1/16 финала, Реналь Ганеев и Дмитрий Ригин - в 1/32 финала.

Юлия Гаврилова стала бронзовым призёром личного турнира по фехтованию на саблях. В 1/16 финала она была точнее венгерки Анны Вархейи, в 1/8 финала победила итальянку Иларию Бьянко, а в четвертьфинале - француженку Леонор Перру. В полуфинале Юлия уступила украинке Ольге Харлан, которая и выиграла своё очередное золото, победив в финале Александру Соху из Польши.

Софья Великая и Екатерина Дьяченко завершили борьбу в 1/8 финала, Дина Галиакбарова - в квалификации.
Российские шпажистки – серебряные призёры чемпионата Европы по фехтованию в командном турнире, саблисты – бронзовые призёры чемпионата Европы по фехтованию в Шеффилде

19 июля, в британском Шеффилде завершается чемпионат Европы по фехтованию. Российские шпажистки Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Анна Сивкова и Любовь Шутова стали серебряными призерами в командном турнире. В финале они уступили соперницам из Румынии – 31:45. Бронзовые медали выиграли француженки, взяв верх над эстонками (42:41).

Российские саблисты завоевали бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Румынии – 45:36.
Напомним, что в финале сабельного командного турнира встретятся сборные Италии и Германии.

Сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачете после пяти дней чемпионата мира по водным видам спорта

20 июля, в Шанхае (Китай) завершился пятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Были разыграны два комплекта наград. Россияне добавили в медальную копилку золото синхронистки Натальи Ищенко, которая победила в произвольной программе солисток, а также бронзу Сергея Большакова в плавании на открытой воде на 10 км. В общекомандном зачете сборная России остается второй с шестью медалями – четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Лидируют китайцы (6-5-1), третьими идут греки (1-0-1), четвертыми – британцы (1-0-0), пятыми – немцы (0-2-2).

Сборная России продолжает занимать второе место в общекомандном зачете после шести дней чемпионата мира по водным видам спорта

21 июля, в Шанхае (Китай) завершился шестой день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно три комплекта наград. В активе россиян золото команды синхронисток в комбинации. В общекомандном зачете по итогам 15-и финалов из 66-и сборная России занимает второе место с семью медалями – пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой. Лидируют китайцы (7-7-1), третьими идут греки (1-0-1), четвертыми – британцы и американцы (по 1-0-0), шестыми – немцы (0-2-3).

Сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачете после девяти дней чемпионата мира по водным видам спорта

24 июля, в Шанхае (Китай) завершился девятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно пять комплектов наград. Россияне сегодня остались без медалей. В общекомандном зачете сборная России сохранила вторую позицию с 13 наградами – семью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми. Лидируют китайцы (10-11-1), третьими идут немцы (1-3-6), четвертыми – американцы (1-2-2), пятыми – австралийцы (1-2-1).

Сборная России – вторая в общекомандном зачете после 11-и дней чемпионата мира по водным видам спорта

Сегодня, 26 июля, в Шанхае (Китай) завершился 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно пять комплектов наград. В активе россиян серебро Анастасии Зуевой в плавании на 100 м на спине. В общекомандном зачете после 11-и дней сборная России остается второй с 14 медалями – семью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми. Лидерство упрочили китайцы (12-11-4), третьими идут американцы (4-4-4), четвертыми – французы (2-2-1), пятыми – бразильцы (2-0-0).

Сборная России удержавает вторую позицию в общекомандном зачете после 13-и дней чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае

Сегодня, 28 июля, в Шанхае (Китай) завершается 13-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно пять комплектов наград. В активе россиян сегодня золото Анастасии Зуевой в плавании на 50 м на спине. В общекомандном зачете после 13-и дней сборная России остается второй с 15 медалями – восемью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми. Лидерство упрочили китайцы (14-11-7), третьими идут американцы (7-5-5), четвертыми – бразильцы (3-0-0), пятыми – австралийцы (2-8-2).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.