Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Аделина Сотникова и Александр Легков названы лучшими спортсменами, Елена Буянова - лучшим тренером 2014 года

Церемония вручения наград победителям конкурса "Гордость России" за спортивные достижения в 2014 году состоялась сегодня в Москве. Её организатором стало Министерство спорта России при поддержке фонда "Академия российского телевидения" и телеканала "Россия-2".

Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурним катании Аделина Сотникова получила награду в номинации "Спортсменка года". На этот приз также были номинированы двукратный серебряный призёр сочинской Олимпиады по биатлону Ольга Вилухина и абсолютная чемпионка мира по парашютному спорту Елена Лактионова.

Тренер Сотниковой Елена Буянова удостоена награды в номинации "Лучший тренер". На этот приз также претендовали главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров и заслуженный тренер России по хоккею Вячеслав Быков.

В номинации "Лучший спортсмен" победил олимпийский чемпион в лыжной гонке на 50 км, серебряный призёр Олимпиады в эстафете 4х10 Александр Легков. Другими претендентами на эту награду были двукратный серебряный призёр Игр саночник Альберт Демченко и бронзовый призёр Олимпиады по фристайлу в могуле Александр Смышляев.

ИА Спортком
Российские тхэквондисты стали обладателями командного Кубка мира

Мужская сборная России по тхэквондо завоевала командный Кубок мира, который завершился в мексиканском Керетаро.

В финале российские тхэквондисты одержали победу над командой Мексики со счетом 29:26. Обладателями бронзовых медалей стали представители Ирана и Южной Кореи.

В женской части турнира победителями стали тхэквондистки Южной Кореи, серебро у команды Кот-дИвуара. Бронзовыми призерами стали сборные Китая и Франции.

ИА Спортком
Henry723
Россия победила во Всемирных интеллектуальных играх

Спортсмены состязались между собой в пяти видах спорта – шахматы, го, шашки, бридж и сянци

В Пекине завершились Всемирные интеллектуальные игры. 150 спортсменов из 27 стран мира состязались между собой в пяти видах спорта – шахматы, го, шашки, бридж и сянци.

Лучшими оказались «наши». Российская команда завоевала в общей сложности 6 золотых медалей, 5 серебряных и одну бронзовая. На втором месте – Китай.

В мужской секции Россию представили Александр Грищук и Ян Непомнящий. Конкуренцию им составили представители Китая, Армении, Франции, Украины, Кубы, Венгрии, Нидерландов, Израиля и Польши. В женском турнире выступили три российские спортсменки: Валентина Гунина, Александра Костенюк и Татьяна Косинцева.

Что касается индивидуальных достижений, то среди мужчин блистал Илан Хербст из Израиля. Он забрал 2 золотые и 1 серебряную медаль на состязаниях в бридж. А среди женщин - 20-летняя гроссмейстер Хоу Ифань из Китая. Спортсменка завоевала 2 золотые медали и 1 серебряную по шахматам, пишет издание The New Scientist.

Ждем Игр 2015 года!

kp.ru
HugoBo-SS
GoPro и НХЛ договорились о прямой трансляции хоккейных матчей с видом от первого лица

Твой софтовый форум

Привнести нечто новое или даже кардинальным образом изменить привычный формат телевещания делает попытки руководство фирмы GoPro, зарекомендовавшей себя на рынке видеооборудования благодаря фирменным экшен-камерам серии HERO. И учитывая основное направление деятельности компании, неудивительно, что для попытки воплотить идею в жизнь визуальной «трансформации» подвергнется один из самых динамичных и популярных видов спорта — хоккей.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: 3dnews
Измалкова завоевала второе золото на ЧЕ по стрельбе в Нидерландах

Россиянка Ирина Измалкова победила в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням (смешанное движение) с 10 метров на чемпионате Европы в Арнеме (Нидерланды), завоевав вторую золотую медаль на турнире.

Измалкова набрала 381 очко из 400 возможных, обойдя на семь очков еще одну представительницу России Ольгу Степанову. Замкнула тройку призеров немка Энн Вигел, набравшая 368 очков. Первую золотую медаль на нынешнем чемпионате Европы Измалкова завоевала в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Еще одну медаль в копилку сборной России принесли Дмитрий Романов, Максим Степанов, Александр Иванов, занявшие второе место в стрельбе из пневматической винтовки по движущимся мишеням (смешанное движение) в командном зачете. Россияне набрали 1134 очка из 1200 возможных, уступив всего шесть очков представителям Финляндии. Бронза досталась чехам, набравшим 1133 очка.

РИА Новости
HugoBo-SS
Футболисты будут играть с нагрудными камерами

Носимая электроника занимает все большую нишу в современном мире. Очередным новшеством, продемонстрированным на выставки носимых технологий в Лондоне 10-11 марта, дающим понять, что эра «умной» одежды стала еще на шаг ближе, испанская компания FirstV1sion продемонстрировала, как можно соединить носимые технологии и… футбол. Интегрировав вещательные камеры в футбольные майки, компания решила дать возможность болельщикам взглянуть на игру глазами самих футболистов.
Источник: gizmonews
Россияне Кузнецов и Захаров заняли второе место этапе Мировой серии по прыжкам в воду

Российские прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали серебро на этапе Мировой серии, который проходит в Пекине (Китай).

В пятницу Кузнецов и Захаров набрали в сумме за шесть прыжков 417,30 балла. Победу одержали китайцы Цао Юань и Цинь Кай (442,41). Тройку призеров замкнули немцы Штефан Фек и Патрик Хаусдинг (406,29).

ИА Спортком
Женская сборная России по керлингу завоевала бронзу чемпионата мира

Женская сборная России по керлингу стала бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в Саппоро (Япония).

Россиянки во главе со скипом Анной Сидоровой в матче за бронзу нанесли поражение команде Шотландии (скип — Ив Мюрхед) — 13:4. Сборную России на чемпионате мира представляли Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех.

На прошлом чемпионате мира в Канаде сборная России также стала третьей.

Золотые медали ЧМ-2015 разыграют команды Швейцарии и Канады.

РИА Новости
Сборная США выиграла женский чемпионат мира по хоккею

4 апреля, в Мальме (Швеция), завершился чемпионат мира по хоккею среди женских команд. В финальном матче сборная США нанесла поражение команде Канады со счетом 7:5 и выиграла золотые медали. Ранее в матче за третье место сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:4.

«Весь спорт»
Захаров и Кузнецов завоевали серебро, Ильиных и Бажина бронзу на этапе Мировой серии по прыжкам в воду

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали, Кристина Ильиных и Надежда Бажина бронзовые на этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который проходит в эти дни в Казани.

Кузнецов и Захаров набрали 444,12 балла, став вторыми. Победу праздновали китайские прыгуны Цинь Кай/Цао Юань (458,61). Обладателями бронзовых наград стали мексиканцы Роммель Пачеко и Яхир Окампо (422,58).

Ильиных и Бажина получили от судей 280,80 балла, проиграв представительницам Китая Ву Минься и Си Тиньмао (334,20) и канадкам Дженнифер Абел/Памела Вейр (309,36).