Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
DILI

Фризингер: мое хобби – секс

http://pics.utro.ru/u...2big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">О разрыве "королевы льда", как часто зовут прославленную немецкую конькобежку Анни Фризингер в Германии, и голландца Идса Постмы СМИ объявили почти полгода назад. Однако, как оказалось, в их отношениях был лишь кратковременный спад. Сейчас, по информации немецкой Bild, Фризингер, которая 11 января будет отмечать свой 29-й день рождения, живет в доме своего голландского кавалера и надеется, что любовь партнера поможет ей добиться очередных успехов на Олимпиаде в Турине, о чем она и рассказала в интервью. Впрочем, чего еще можно ожидать от Анни, которая на своем официальном сайте в разделе "хобби" поставила на первое место секс...

– Анни, скоро Олимпиада. Как идут тренировки?
– К сожалению, на последней тренировке я травмировала ногу. Хорошо еще, что связки остались не задеты, иначе с мыслью об Олимпиаде пришлось бы расстаться. А ведь Турин для меня – фартовый город. Там я выиграла на Кубке мира не одно золото.

– Когда теперь выйдете на лед? До Игр-2006 в Эрфурте пройдет чемпионат Германии, а в Норвегии – забеги в рамках европейского тура.
– Точно еще не знаю. В Эрфурте я попробую выйти на лед. Но в соревнованиях, скорее всего, участие не приму.

– Сейчас вы гостите у своего друга Постмы в Нидерландах?
– Да. С ним я отдыхаю душой. С ним обретаю какое-то спокойствие. К тому же, здесь я могу продолжать поддерживать спортивную форму. Каждый день я работаю на велотренажере. Естественно больших нагрузок не даю, рана должна зажить.

– Ваш друг тоже готовится к поездке в Турин?
– Конечно. Я буду жить в Олимпийской деревне, он – в отеле. Однако я буду часто его навещать. Более того, ночь перед соревнованием я проведу у него.

– Вы будете спать разных кроватях?
– Все вам нужно знать... Не нужно разрушать ритм, к которому уже привык. Он – мое счастье и большая опора для меня.

– К тому же он сам был конькобежцем мирового класса...
– У меня были отношения и не со спортсменами. Сначала это было увлекательно для обоих, но потом появлялись проблемы. Ведь партнер должен был "делить" меня с командой, тренером, спонсорами... Постма понимает меня. Он сам был в моей шкуре.

– Перед Олимпиадой испытываете большое давление? От вас ждут минимум пять золотых медалей.
– От меня могут ждать чего угодно. Конечно, моей целью является только победа, но мы так часто зависим от обстоятельств. А вообще, мне доказывать уже нечего.

– Что вам будет необходимо для победы в Турине?
– Хорошая спортивная форма. А еще здоровье.

– Какие три вещи вы обязательно возьмете с собой?
– Телефон, ноутбук и коньки.

– Как долго вы планируете оставаться в спорте?
– Пока я чувствую в себе силы. А вообще, я планирую выступать до 2010 г., а потом хочу заняться чем-то другим.

– Свадьбу сыграете после ухода из спорта?
– Вероятно, раньше.

– Ваш друг уже сделал вам предложение?
– Нет еще. Но если бы он предложил мне обручальное кольцо, думаю, я не отказала бы ему...

– После свадьбы обычно появляются дети...
– Один ребенок – слишком мало, пять – слишком много. А если серьезно, то поговорим об этом после окончания моей спортивной карьеры. Пока я еще не готова для этого, я хочу еще немного побегать...

Утро.ру Спорт
DILI
Татьяна Логунова: За друзей готова нос откусить!

http://pics.utro.ru/u...4big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах Татьяна Логунова недавно стала мамой. Ее дочке Ксюше всего несколько месяцев, а Татьяна уже успела выйти на дорожку и начать подготовку к Олимпиаде в Пекине. Накануне Нового года в семье Татьяны Логуновой и ее мужа, бывшего баскетболиста, а ныне спортивного журналиста Андрея Беляева побывала корреспондент "Yтра".

"Yтро": Таня, как вы ощущаете себя в роли мамы и почему решили заводить семью именно сейчас? Ведь вам только 25 лет – по меркам фехтования достаточно юный возраст.

Татьяна Логунова:
Это запланированный ребенок. Я всегда считала, что хорошо быть молодой мамой. У меня четыре старших брата. Когда моя мама отводила меня в школу или на тренировку, очень часто меня спрашивали: "Ты с бабушкой сегодня пришла?". Поэтому мне всегда хотелось, чтобы у моего ребенка была молодая мама, хотелось увидеть его взрослым, понянчить внуков. Я долго думала над своими планами. Судьба свела меня с великолепным мужчиной, который не только меня обольстил, но и оказался готов к серьезным отношениям. Теперь нас трое.

"Y": Судя по тому, что у вас в семье было пятеро детей, у Андрея – трое, на достигнутом вы вряд ли остановитесь...

Т.Л.:
Да, еще хочется как минимум одного, чтобы Ксюха эгоисткой не росла.

"Y": Как вы познакомились со своим будущим мужем, ведь вы занимаетесь фехтованием, а он – баскетболист, совершенно, казалось бы, не пересекающиеся области...

Т.Л.:
Познакомились случайно – оказались на одной вечеринке. Я к тому времени вообще старалась обращать внимание только на молодых людей, не имеющих отношения к спорту. До этого судьба все время сводила со спортсменами, и каждый раз из этих отношений ничего не выходило – наверное, это потому, что чаще всего сложно ужиться двум сильным личностям. Я узнавала, спрашивала, чем он занимается, что делает. Мне рассказали, что он недавно закончил МГУ, работает на телевидении. Я так обрадовалась, что он не спортсмен, а когда все уже закрутилось, оказалось, что и общих знакомых у нас очень много, и сам он спортсмен. Судьба свела...

"Y": А что вас в Андрее подкупило?

Т.Л.:
Наверное, то, что он очень компанейский. Сыграли свою роль его личные качества. Правда, потом с некоторыми из них мне пришлось года полтора бороться.

"Y": Вы выиграли два олимпийских золота, и оба в командных соревнованиях. То же можно сказать и о других ваших достижениях – на чемпионате мира в личном зачете победить так ни разу и не удалось. Сами с чем связываете такую закономерность?

Т.Л.:
Тут уже сыграло свою роль, что я компанейская: за команду просто готова всех убить и за своих друзей глотку грызть. И в личном тоже вроде бы готова, но все равно не так.

Андрей Беляев:Действительно, в личном она может фехтовать, фехтовать, а потом надоест – и уйти. А за команду сумасшедшие вещи творила. По несколько уколов за несколько секунд отыгрывала, при том, что в шпаге могут полторы минуты фехтовать без уколов. Но это в команде. За друзей она пасть порвет.

Т.Л.: Нос откушу (смеется).

А.Б.:А так она очень хорошая, нежная, добрая, но если громыхнет – разворотит все, что есть.

Т.Л.:Я спокойная. Меня надо довести.

А.Б.:К родным и близким, к друзьям – добрый человек, который всегда придет на помощь, бросит свои дела, приедет, поможет, отвезет. Для недругов – фурия, ядерная бомба, точечные бомбардировки которой разносят в пух и прах все. Она просто кого-то жалеет, поэтому сразу не убивает, дает помучиться. Но, в принципе, не дай Бог, если кто на дороге встанет.

"Y": Первую олимпийскую медаль вы выиграли в 20 лет. Каким характером надо обладать, чтобы в столь юном возрасте в составе возрастной и опытной сборной стать лидером и принести решающие очки?

Т.Л.:
В Сиднее я единственная попала в финал, в четверку. У нас обычно третье-четвертое места не разыгрываются – просто двум спортсменам вручают медали за третье место. А вот на Олимпиаде за бронзу пришлось драться. Я тогда в полуфинале проиграла один укол на приоритете. А за третье место уже не смогла драться, потому что очень сильно расстроилась. Это был замечательный шанс, который теперь, может быть, даже и не повторится. Надо было брать все сразу.

"Y": Прошло уже столько времени. Как сейчас изменилось отношение к таким поражениям?

Т.Л.:
Именно к одному поражению, в Сиднее. Мысли у меня все еще такие, что я тогда могла выиграть. Может быть, шанс еще появится, но до этого надо дожить.

"Y": Дочке еще только будет полгода, и, кажется, рано выходить на дорожку, но, признайтесь, в зал уже тянет?

Т.Л.:
На самом деле, я уже тренируюсь и даже выступила. Но большого стремления у меня нет. Есть слово "надо".

А.Б.: Между прочим, это был "Турнир сильнейших" в России. Таня там третье место заняла.

Т.Л.: Да, потренировавшись полмесяца по два раза в неделю. Считай, четыре тренировки по полчаса. Завоевала третье место. Причем целый год до этого ничего не делала вообще.

"Y": А закончили тренироваться сразу после Олимпиады? Ведь не секрет, что многие известные спортсменки продолжали заниматься до четвертого-пятого месяца беременности.

Т.Л.:
настолько устала, что первые три месяца лежала на диване, смотрела телевизор и ела.

А.Б.: У нее там медали с юниорских чемпионатов. Она фехтовала по двум-трем возрастам – юниоры, кадеты и старшая сборная. С одного соревнования у нее по 4-5 медалей. За личные и за командные.

Т.Л.:Я ж с 14-15 лет фехтовала в главной сборной, на взрослых соревнованиях. С этими людьми до сих пор и видишься, и фехтуешь, и так это все надоедает! Одно и то же каждый год: одни и те же соревнования, очень редко когда меняются страны и выступления. Настолько это уже приелось, что я целый год ничего не делала, и мне так было хорошо. Сейчас все сначала надо начинать. И опять я вижу все эти лица, и я понимаю, что у нас уже в январе будут международные турниры. И никто не успел по мне соскучиться, и я ни по кому не успела соскучиться.

"Y":: Перед Олимпиадой в Афинах сильнейший фехтовальщик России Станислав Поздняков сказал, что относится к любимому занятию, как к работе – лишь это помогает ему после очередной олимпийской медали возвращаться в зал. Хотя что уж тут греха таить – для мужчины, отца семейства, фехтование сегодня не способ зарабатывания денег...

Т.Л.:
Он правильно говорил, что это работа. И я бы не сказала, что у нас фехтование денежный вид спорта. Здесь больше альтруистов, людей, работающих за идею. Мы хотим, чтобы Россия была первой. Какие разговоры могут быть о деньгах, если у нас даже нет коммерческих турниров? Нам не платят на этапах Кубка мира.

"Y": Не возникает в таком случае желания, как у многих спортсменов, заработавших имя в спорте, пройти в федерацию, в руководство сборной?

Т.Л.:
Мысли всегда такие были. Просто туда никто не даст пролезть.

А.Б.: В федерации сидят люди предпенсионного возраста. Они никого в свой круг не пускают. Пока старое руководство, старые будут сидеть и на промежуточных местах между самым высшим руководством и командами. А молодые, которые туда пролезают, попадают в ситуацию, как в милиции: вроде хотят что-то изменить, а потом через год сами становятся такими же. Стали появляться молодые ребята, вроде надеемся, что они начнут что-то менять. Ничего. Потыркаются, а потом... Головой биться об стену тоже не хочется. Фехтовальщики, как народ умный, постучатся-постучатся, набьют шишки, раскроят череп, полежат в больнице и решают больше не ломиться. Потому и денег нет. Правильно Поздняков сказал: "Реальная зарплата фехтовальщика – раз в четыре года". И то, если повезет.

Т.Л.:Нет, у нас сейчас есть хороший президент федерации – Алишер Усманов. Он пытается что-то изменить, сломать...

А.Б.: Попытки есть, начали возрождать фехтование, но все равно до половины выделяемые средства не доходят.

Т.Л.:Я в сборной России. Меня должен содержать Олимпийский комитет, Госкомспорт.

А.Б.:Хорошо. Но никто не содержит.

Т.Л.Почему? Экипировку же я получаю? Получаю. А федерация нам платит $150. Фехтование – не коммерческий вид спорта. И все.

Утро.ру Спорт
kontra
Российские конькобежцы завоевали три медали на ЧЕ в Хамаре


В субботу чемпионате Европы по скоростному бегу на коньках в норвежском Хамаре российские конькобежцу показали приличные результаты и завоевали три медали.

У мужчин серебро в забеге на 500 метров завоевал Иван Скобрев на 0.01 секунды опередивший итальянца Энрико Фабриса. У женщин на той же дистанции золото завоевала Екатерина Лобышева, а на вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Абрамова.

Чемпионат Европы. Хамар (Норвегия)

Мужчины

500 м

1. Конрад Неджвиедски (Польша) – 36.01

2. Иван Скобрев (Россия) – отставание +0.73

3. Энрико Фабрис (Италия) - +0.74

4. Дмитрий Шепель (Россия) - +0.83

Женщины

500 м

1. Екатерина Лобышева (Россия) – 39.27

2. Екатерина Абрамова (Россия) - +0.17

3. Клаудия Пештейн (Германия) - +0.33...

12. Светлана Высокова (Россия) - +1.41...

3000 м

1. Рената Гренвольд (Голландия) – 4:05.79

2. Клаудия Пештейн (Германия) - +2.68

3. Мартина Сабликова (Чехия) - +2.81...

7. Светлана Высокова (Россия) - +8.17...

13. Екатерина Лобышева (Россия) - +11.24

14. Екатерина Абрамова (Россия) – +11.78...

sovsport.ru
kontra
Детищев выиграл "бронзу" на чемпионате Европы по конькобежному спорту


Российский спортсмен Артем Детищев выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту. Детищев стал третьим на дистанции 5000 метров. Победителем в этом виде программы стал немец Тобиас Шнайдер. "Серебро" завоевал голландец Карл Верхейн. На той же дистанции у женщин российские спортсменки Екатерина Лобышева и Екатерина Абрамова заняли соответственно IV и V места. Светлана Высокова показала 6-й результат. Победительницей стала чешка Мартина Сабликова.

regnum.ru
Infernus
Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open


МОСКВА, 24 января. Первый четвертьфинал в женском одиночном разряде состоялся во вторник на Открытом чемпионате Австралии. Как передает РИА «Нововсти», в нем встречались две россиянки: Мария Шарапова, 4-й номер посева, и 6-я ракетка турнира Надежда Петрова.
В первом сете соперницы по три раза брали подачу друг друга. В какой-то момент у Петровой были сетболы, однако Шарапова нашла в себе силы уравнять игру, и в итоге все решалось на тай-брейке. В мини-партии сильнее оказалась Шарапова — 7:6(8:6).

Во второй партии победительница Уимблдона-2004 сделала на один брейк больше Петровой, что и предопределило ход встречи.

В итоге 7:6(8:6), 6:4 в пользу Марии Шараповой, которая становится первой полуфиналисткой Australian Open.

За выход в финал россиянка поборется либо с первой ракеткой соревнований Линдсэй Дэвенпорт, либо с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн (8).
Infernus
Антиглобалисты отобрали олимпийский огонь у чемпионки Италии по бегу


user posted image


Во время эстафеты олимпийского огня в итальянском городе Тренте восемь антиглобалистов, лица которых были скрыты масками, напали на чемпионку Италии в беге на 1500 метров Элеонору Берланду и отняли у нее факел с олимпийским огнем. Эстафета была продолжена только после вмешательства полиции, которая арестовала четверых нападавших и вернула факел спортсменке.
Как пишет Independent, нападавшие подхватили факел, но убежать с ним до вмешательства полиции не успели. После того, как четверо зачинщиков инцидента были арестованы и доставлены в полицейский участок, возле здания собралась группа анархистов, которые выкрикивали лозунги в поддержку арестованных.

Однако основная масса людей, наблюдавших за эстафетой, освистали и антиглобалистов и анархистов, назвав их клоунами. "Мне и в голову прийти не могло, что хоть кто-то подумает о том, чтобы осквернить олимпийский факел, символ мира", - заметил президент оргкомитета "Турин-2006" Валенито Кастелани.

Чтобы избежать повторения подобных инцидентов, официальный супервайзер Игр Марио Песканте и мэр Турина Серджио Кьямпарино попросили представителей оргкомитета изменить маршрут олимпийской эстафеты, чтобы обойти стороной деревню Буссолено, центр антиглобалистов, которые протестуют против строительства скоростной железной дороги.

Мэр Буссолено недавно запретил в своей деревне какие-либо рекламные акции Coca-Cola, официального спонсора эстафеты олимпийского огня и Игр-2006. Итальянское правительство было возмущено этими действиями, заявив, что эстафета пройдет по намеченному маршруту, нравится это кому-то или нет.
kontra
Сборная России вышла во второй групповой этап на ЧЕ


На проходящем в Швейцарии чемпионате Европы по гандболу сборная России одержала свою вторую победу в группе "D". Российские гандболисты нанесли поражение сборной Португалии со счетом 35-32. Одержав вторую победу подряд (ранее были повержены норвежцы), российская дружина решила задачу выхода во второй групповой этап. 29-го января подопечные Владимира Максимова встретятся со сборной Хорватии.

regnum.ru
kontra
Ишмуратова и Ростовцев пропустят этап Кубка мира в Поклюйке


В составе сборной России по биатлону, которая завтра вылетает из Москвы для участия в седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюйке 8-11 марта, отсутствуют лидеры мужской и женской команд - двукратная олимпийская чемпионка-2006 Светлана Ишмуратова и серебряный призер Игр в Турине Павел Ростовцев. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Валерий Польховский. "Ишмуратова приболела, из-за чего не смогла присутствовать даже на встрече с президентом России, а Ростовцев устал и, к тому же, выразил желание принять участие в чемпионате России, который пройдет в его родном Красноярске, - рассказал Польховский. - Ишмуратова присоединится к команде уже перед следующим этапом Кубка мира - в финском Контиолахти 16-19 марта, а Ростовцев приедет уже сразу на финал Кубка мира в норвежском Холменколлене 23-26 марта. Таким образом, в Поклюйке компанию выступавшим на Олимпийских играх Сергею Чепикову, Сергею Рожкову, Николаю Круглову, Максиму Чудову, Ивану Черезову, Альбине Ахатовой, Анне Богалий-Титовец, Ольге Зайцевой и Наталье Гусевой составят Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Ольга Анисимова".

regnum.ru
kontra
Сборная России заняла второе место на Кубке мира по греко-римской борьбе


Сборная России по греко-римской борьбе заняла второе место на завершившемся в Будапеште Кубке мира, уступив в финальном поединке сборной Турции со счетом 14:16. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Геннадий Сапунов.

"Сборная Турции выступала в сильнейшем составе, включая двукратного олимпийского чемпиона Хамзу Ерликая и многократного чемпиона Европы и мира, серебряного призера Олимпийских игр Серефа Эроглу, - рассказал Сапунов. - К сожалению, мы проиграли две первые схватки в легких весах и с самого начала оказались в роли догоняющих. В третьем поединке Сергей Коваленко сенсационно выиграл у Эроглу, но следом не менее сенсационно уступил наш олимпийский чемпион Вартерес Самургашев. И после "сухого" поражения Василия Теплоухова от Ерликая, успехи олимпийских чемпионов Алексея Мишина и Хасана Бароева только чуть-чуть скрасили горечь поражения".

regnum.ru
kontra
IX паралимпийские игры стартовали в Турине


С 10 по 19 марта в Турине пройдут IX зимние Паралимпийские игры. В них примут участие 486 спортсменов из 39 стран, в том числе и из России.

В пяти видах спорта будут состязаться участники игр - горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге. Спортсмены размещены в местечке Сестриер, в 120 км от Турина. Там же жили участники олимпиады в Турине. Сборная команда России принимает участие в соревнованиях по горным лыжам, в лыжной гонке и биатлоне. В ее состав входят 23 спортсмена.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024