Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
В ОКР рассчитывают занять на Олимпиаде в Пекине место не ниже третьего


У сборной России есть все основания бороться за место в тройке лучших в неофициальном командном зачете на летних Олимпийских играх в Пекине 2008 года. Об этом во вторник на олимпийском собрании заявил вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин, сообщает пресс-служба ОКР.

"Нам следует сосредоточить усилия на своих видах спорта, где мы традиционно сильны, - отметил Васин. - Результаты российской сборной на Играх-2004, чемпионатах мира-2005 и 2006 сохраняют шансы на успешное выступление в Пекине".

"При правительстве РФ создан Оргкомитет, который помогает нам решать организационные и финансовые вопросы", - сказал Васин.

Васин отметил также и слабые стороны сборной: непросто складывается ситуация с отбором на Игры у мужской сборной по баскетболу, бейсболу, софтболу, женской сборной по хоккею на траве и конному спорту. Не прошли отбор и не будут участвовать в Играх-2008 ни мужская, ни женская сборные по футболу. Весьма маловероятно рассчитывать на медали в бадминтоне, гребном слаломе, настольном теннисе, триатлоне.

Вице-президент ОКР выразил озабоченность низкой эффективностью работ по научно-методическому и медицинскому сопровождению подготовки российских спортсменов, отсутствием комплексного подхода к обследованию атлетов, недостаточностью использования потенциала ведущих ученых и специалистов институтов.

rian.ru
kontra
Сборная России победила в первенстве Европы по универсальному бою


На проходившем в Костроме с 14 по 17 декабря первенстве Европы по универсальному (русскому) бою победу одержала сборная России. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, за победу боролись представители Белоруссии, Украины, Эстонии, Азербайджана, Финляндии, Турции, Румынии, Израиля, Словакии и других стран. Россию представляли две сборные команды: Россия-1 (сборная страны) и Россия-2 (команда Костромской области).

Универсальный бой, известный в России как русский бой, - это силовое многоборье, включающее в себя несколько дисциплин: бег, метание ножей, стрельбу из пейнтбольного пистолета и схватку на ринге.

Итог выступления россиян - победы во всех весовых категориях и 16 наград высшего достоинства. Настоящим героем турнира стал костромич Евгений Зуев. Он установил новый рекорд прохождения полосы препятствий - 38 секунд.

На победителей первенства тренеры возлагают большие надежды. Следующим этапом сборной станет выступление на Первенстве мира, которое состоится в 2007 году.

regnum.ru
kontra
Сборная России победила Латвию и стала чемпионом мира по шашкам

В финале мужского командного чемпионата мира по международным шашкам в Дакаре сборная России обыграла Латвию - 4:2. Победное очко принес Алексей Чижов. В состоявшемся накануне полуфинале Латвия - Белоруссия победитель был выявлен только в седьмом дополнительном матче. Сборная Россия выиграла свой полуфинал у Голландии в третьем дополнительном матче, который завершился со счетом 5:1. Об этом "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер сборной России Юрий Черток.

regnum.ru
kontra
Двойная победа российских рапиристов


Поистине золотым получился первый старт российских фехтовальщиков в Новом 2007 году.

Традиционно в первые дни Нового года в Будапеште проходит крупный международный юниорский турнир, название которого вполне соответствует его статусу — «Кубок Гераклов». Эти соревнования проходят в течение трех дней по всем видам оружия как у юношей, так и у девушек. А если учесть, что от страны в этом турнире может выступить более десятка спортсменов, то становится понятно, что выиграть эти соревнования ничуть не легче, чем победить, скажем, на юниорских чемпионатах мира и Европы, где представительство каждой национальной федерации ограничивается всего лишь четырьмя участниками.

В первый день соревнований на помост вышли рапиристы. Их набралось ровно 300 человек (165 юношей и 135 девушек). Но в конце соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись только двое. И оба — наши!

В соревнованиях юниоров блестяще выступил Алексей Хованский. На пути к победе он обыграл всю юниорскую сборную Италии. В 1/8 финала Алексей выиграл у чемпиона мира среди юниоров Валерио Аспромонте — 15:13, в четвертьфинале одолел Тобиа Биондо — 15:7, а в финале не дал ни единого шанса Мартино Минуто — 15:3. Великолепный результат талантливого подмосковного рапириста, для которого 2006 год оказался очень непростым. Отметим и успех Артура Ахматхузина, который в условиях серьезной конкуренции сумел пробиться в четвертьфинал.

В турнире девушек не было равных Ларисе Коробейниковой. 19-летняя ростовчанка также одолела всех своих соперниц, причем в полуфинале и финале нанесла поражение призерам чемпионата Европы прошлого года Виоле Хайнляйн (Германия) — 15:13 — и Саскии Ван Эрвен (Голландия) — 15:10. И здесь нашего лидера успешно поддержали ее подруги по команде Евгения Кирпичева и Татьяна Мясникова, вышедшие в четвертьфинал

rusfencing.ru
kontra
Гандбол: Победа россиянок


Российский клуб "ЛАДА" в 3-м туре "Группы B" женской Лиги Чемпионов одолел "Дьори Ауди ЭТО" со счетом 31:29.


Лига чемпионов. Женщины
Групповой этап. Группа B
3-й тур


"ЛАДА" (Тольятти, Россия) - "Дьори Ауди ЭТО" (Дьор, Венгрия) - 31:29 (16:17)

ИА "Спортком"
† Flаmmen †
Счастливый рейс Эфрана Рейса

Победив в финальном матче американца Родни Морриса, Эфрен Рейс стал обладателем рекордного приза в истории бильярда - 500 тысяч долларов.

Перед финалом оба пулиста имели примерно одинаковые показатели качества игры. Это и соотношение побед и поражений, и коэффициент результативности. Филиппинец превосходил американца разве что в количестве партий с кия (ранаутов), которых у него было на 20 больше (89 против 69-ти). Но полагать, что финал с его неимоверным напряжением будет богат на ранауты, не приходилось.

Родни Моррис по прозвищу "Ракета" резво стартовал: взял первую партию и после двойного успеха соперника одержал три победы подряд, собрав последнюю партию с кия, что позволило ему оторваться на две победы (4:2), а это для финала немало. Опытный Рейс, который старше своего соперника почти на 15 лет, не сильно смутился отставанием и вскоре восстановил равновесие в счёте - 4:4.

Очередные 4 фрэйма не выявили преимущества ни одного, ни другого соперника - 6:6. Тут и наступили решающие события. Эфрен Рейс проявил незаурядное самообладание. Сначала он вышел вперёд в счёте (7:6), а последний решающий фрэйм провёл с первого до последнего удара безошибочно. Блестящая концовка позволила филиппинцу отпраздновать победу и доказать, что он на сегодня и является сильнейшим пулистом планеты в этой дисциплине.

Стоит напомнить, что ещё до начала турниров серии IPT, Эфрен Рейс выигрывал три из последних четырёх чемпионатов мира по "восьмёрке", а проводились они с приличным интервалом: в 1995 и 1996-м годах, а потом лишь в 2004 и 2005-м. Уже на первом турнире в Лас-Вегасе многие предрекали победу Эфрену. Он вышел в финальную шестёрку, но в главный финал не попал, потратив много сил на упорные матчи предыдущих этапов. И вот на главный турнир он прибыл во всеоружии. Рейс в Рино оказался для Рейса самым счастливым в жизни, что он и подчеркнул в интервью после матча. Он говорил, кроме того, что сильное волнение мешало ему продемонстрировать лучшую игру - финал есть финал. Этим он и объяснил два промаха на "восьмёрке", что для него нехарактерно. И всё же в решающей фазе матча он не дрогнул.

Родни Моррис также улучшил своё достижение по сравнению с турниром в Лас-Вегасе. В ряде матчей, предваряющих финал, он предстал в полном блеске. Да и финал в целом Родни провёл весьма достойно. И приз в 150 тысяч долларов нельзя назвать "утешительным". Это достойная награда, выведшая Морриса на третье место в рейтинге (после Рейса и Хоманна).

Новый турнир пройдёт в Чикаго с 26 ноября по 3-е декабря. В нём будет разыграно "всего" 1 миллион 270 тысяч долларов, но поделены они будут между 150-ю игроками.
kontra
Россиянам не было равных в Бразилии


Российские пловцы заняли все призовые места в заплыве на 10 км на первом этапе Кубка мира в бразильском Сантосе.

Как сообщает Всероссийская Федерация плавания, первым с временем 2.14:15 стал Владимир Дятчин, вторым - пятикратный чемпион мира Юрий Кудинов, отставший на 35 секунд, а третьим - Евгений Кокшаров. Его отставание - 37 секунд.

В женской части соревнований российская спортсменка Анна Уварова стала третьей, проиграв победившей пловчихе из Германии Анжеле Маурер 43 секунды, а занявшей второе место Бритте Камрау-Корештайн, также представляющей Германию, 41.

ИА "Спортком"
kontra
В Китае открылись шестые Азиатские зимние игры


Азиатские зимние игры открылись в воскресенье в городе Чанчунь на северо-востоке КНР.

Как сообщает центральное телевидение КНР, в Играх принимает рекордное количество участников - более тысячи спортсменов из 26 стран и регионов Азии. Среди них - центральноазиатские страны СНГ, страны Ближнего Востока, дальневосточные государства, а также самостоятельные команды Гонконга, Макао и Тайваня (Китайский Тайпэй).

На Играх будет разыграно 47 комплектов медалей в 11 дисциплинах (конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей (мужской и женский), биатлон, горные лыжи, сноубординг, лыжный спорт, фристайл, фигурное катание, керлинг).

На церемонии открытия присутствовал председатель КНР Ху Цзиньтао, объявивший о старте Игр. Местные наблюдатели обратили внимание, что команды КНДР и Южной Кореи на церемонии открытия шли вместе.

Предыдущие Игры проходили в 2003 году в японском городе Аомори. Тогда в тройку лидеров в общекомандном зачете вошли команды Японии (24 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых медалей), Южной Кореи (10-8-10) и Китая (9-11-13).

Шестые Азиатские зимние игры продлятся до 4 февраля.

rian.ru
kontra
Кубок мира QubicaAMF приходит в Россию


Один из самых престижных международных турниров по боулингу пройдет в Санкт-Петербурге. Соревнования намечены на 03-11 ноября 2007 года, - сообщает сайт Весь боулинг России.

В нынешнем году Кубок мира QubicaAMF, ведущий свою историю с 1965 года, пройдет уже в 43-й раз. В России этот турнир проводится впервые! Стоит отметить, что сами россияне участвуют в Кубке мира QubicaAMF уже с 1997 года.
В 2006 году Кубок мира QubicaAMF проводился в Каракасе (Венесуэла). Количество стран-участниц в соревнованиях перевалило за сотню. Россию представляли спортсмены Евгения Царькова и Игорь Завьялов.

Павел МОРОЗОВ, ИА "Спортком"
kontra
Карден или Куснирович? Кто оденет российских олимпийцев в Пекине

В начале февраля на исполкоме Олимпийского комитета России решится вопрос о выборе партнера по экипировке для отечественных олимпийцев на Играх в Пекине-2008. На исполнение этой почетной миссии претендуют два кандидата – фирма известного французского модельера Пьера Кардена и давний партнер российский олимпийцев – компания «Боско-Спорт».

История сотрудничества ОКР и «Боско» началась в 2001 году. Тогда особо выбирать не приходилось, поскольку финансовое положение Олимпийского комитета России было довольно сложным. Понятно, что когда на горизонте замаячил Михаил Куснирович со своей фирмой, приняли его с распростертыми объятиями. В тогдашней ситуации закрыли глаза, что представленная одежда наших спортсменов на Играх в Солт-Лейк-Сити-2002 мало кому приглянулась. Особенно парадная форма: пальто с меховыми воротниками, по покрою смахивающие на ящик, шапки «пирожок». Внешний вид парадной формы делал эту одежду абсолютно непригодной для последующей носки. Что было в корне неправильно, ведь стоила она, мягко говоря, недешево. Спортсменов потом в ней видели, фактически, один лишь раз – на приеме у президента страны. Правда, тогда многие надели ее по принуждению. Когда эти претензии были высказаны главе «Боско», г-н Куснирович ответил, что парадная форма предназначена для парада открытия, дескать, это одноразовый вариант. Что ж, руководители ОКР лишь пожали плечами, хотя с такой постановкой вопроса согласились не все.

Тогда же, в Солт-Лейк-Сити впервые был открыт «Боско-дом». Очень скромно, на окраине города, куда несколько раз приезжали спортсмены. В этом не было ничего удивительного, потому что именно там экипировались российские олимпийцы, которые по каким-то причинам не смогли это сделать дома. Как правило, многие партнеры по экипировки из других стран открывают свои представительства в столице Олимпиады. Совсем иначе выглядел дом «Боско» спустя четыре года на Олимпиаде в Афинах. Приемы, по собственному разумению г-на Куснировича. Традиционный круг знакомых главы компании. Жесткая градация пропусков в этот дом, где «вездеходы» выдавались избранным знаменитостям, к которым для разбавления компании и увеселения приводили олимпийских чемпионов. Фактически «Боско-дом» заменил собой «Русский дом», который по традиции работал на прошлых Играх.

Акценты поменялись. Амбиции компании возросли. А форма? Парадные белые брюки российских олимпийцев вызывали удивление у прохожих, поскольку просвечивали все и вся. При этом они были сшиты из плотной ткани, и воздух не пропускали. Окантовка лацканов пиджаков делали тех, кто это надевал, похожими на швейцаров.

Туринская одежда оказалась самой удачной коллекцией в сравнении с двумя предыдущими. Парадные куртки от «Шервино». Удобные, теплые, красивые и легкие. Да и в моделях другой одежды «поправки» были учтены. Яркие цвета, модный покрой, натуральные ткани. Эту форму и сегодня спортсмены, болельщики носят с удовольствием. И не только во время соревнований. Правда, у членов олимпийской сборной были претензии к обуви, которая натирала ноги до крови. Не рассчитали создатели коллекции и с рекламными логотипами, из-за чего в Турине вышел крупный скандал. По ходу Олимпиады лишние названия фирмы в спешном порядке пришлось заклеивать пластырем. А руководители ОКР имели неприятный разговор с соответствующими службами в МОК. Хорошо, что дальше устных назиданий дело не пошло, а ведь могло бы закончиться и санкциями в адрес нашей сборной.

«Русский дом» и вовсе перестал существовать, поскольку превратился в частное предприятие г-на Куснировича. Он даже поменял официальное название на «Боско-дом». О хлебосольных приемах в «Боско-доме» в Турине ходили легенды. И этот факт не только стал предметом горячих обсуждений в прессе, но и заинтересовал итальянских таможников. Г-н Куснирович, а не президент ОКР, не руководитель Федерального агентства России по спорту, именно глава «Боско» чувствовал себя полноправным хозяином в «Боско-доме». На правах хозяина на открытии этого дома в Турине, где был устроен костюмированный бал, глава компании предстал перед участниками в царской одежде. Понимал ли г-н Куснирович, что сложившаяся ситуация вряд ли придется по нраву руководителям отечественного спорта? Наверное, да. Но, тем не менее, продолжат эпатировать публику, появляясь в кадре не намного реже, чем сами спортсмены – герои Игр.

Удивительно, что после Туринской Олимпиады, найдя формальные придирки, г-н Куснирович выставил неустойку ОКР в размере миллиона долларов. И хотя конфликт удалось погасить, многие полагали, что после всего произошедшего «Боско» вряд ли захочет продлить с нашей сборной контракт. Но просчитались. «Боско» вновь выразил желание исполнить новую коллекцию к пекинским Играм. А почему и нет? Если во всей этой шумихе вокруг Турина, г-н Куснирович невероятно раскрутился сам и его предприятие. Объемы продаж возросли. Бренд фирмы стал одним из самых узнаваемых в России и не только. Ведь, как рассказывали наши спортсмены, в Турине иностранцы предлагали за нашу олимпийскую форму любые деньги. Настолько броско и эффектно смотрелась она.

Однако на финишной прямой у «Боско» появился соперник – компания Пьера Кардена. Французский Кутюрье в отличие от г-на Куснировича уже представил в ОКР эскизы новой коллекции. Не так давно и сам он побывал в Москве, где представил 6 альбомов с сотнями эскизов. Многие из них кутюрье выполнил собственноручно. Кроме того, Карден готов предоставить под «Русский дом» в Пекине один из самых больших пекинских ресторанов свой знаменитый «Максим». По словам Кардена, у него уже есть опыт экипировки сборных команд на Олимпиадах. Он работал с канадцами и французами. На вопрос, почему в этот раз он остановил свой выбор на российской команде, Карден ответил, что его всегда привлекала Россия «как загадочная страна». Он заявил, что для него это действительно миссия – неповторимая коллекция удивительной стране.

По предварительным данным, экипировочный проект Кардена оценивается в 7,5 млн. евро. Однако у г-на Куснировича есть право «первой руки». Если он перекупит контракт конкурента, то чаша весов склонится в его сторону. Ждать осталось недолго. 14 февраля в ОКР состоится исполком, где будет обсуждаться вопрос с экипировкой команды, решение которого ожидают в ОКР с некоторым волнением. Поскольку опасаются, что то, что было позволено в Турине, в Китае, возможно, не пройдет.

ИА "Спортком"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024