Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Степанов завоевал 2 золота на чемпионате мира в Пльзене


В Пльзене проходит чемпионат мира по пулевой стрельбе. Накануне, российский стрелок Максим Степанов стал обладателем двух золотых медалей — в личном и командном зачёте. Юниор Михаил Азаренко также высокий уровень нашей школы стрельбы, став чемпионом в своей категории.

Пулевая стрельба. Чемпионат и первенство мира в стрельбе по движущейся мишени. Мужчины. Медленная стрельба (30+30). 50 м.

1. Степанов (Россия) — 300 очков. 2. Януш (Чехия) — 299. 3. Холмберг (Финляндия) — 299.
Команды. 1. Россия — 893. 2. Чехия — 890. 3. Украина — 889.

Юниоры. 1. Азаренко (Россия) – 297. 2. Никл (Чехия) – 297. 3. Мацкевич (Украина) — 296.
Команды. 1. Украина — 883. 2. Чехия — 881. 3. Финляндия — 874. 4. Россия — 869.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Россиянки проиграли хозяйкам турнира в Норвегии и заняли второе место


Российские гандболистки финишировали вторыми в международном турнире, завершившемся в норвежском Лиллестрёме. В заключительном матче наша сборная проиграла норвежкам - 23:33 (10:17). В другой встрече команда Дании взяла верх над исландками - 23:22 (10:7). В результате у сборной Норвегии 6 очков, у России и Дании - по 3, но наша команда по дополнительным показателям вторая, и нет очков у исландской команды.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Россияне выиграли бронзу в комбинированной эстафете


Российские пловцы стали третьими в комбинированной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате Европы на короткой воде, который проходит в хорватской Риеке.
Станислав Донец, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Евгений Лагунов, которые в отборочном заплыве установили мировой рекорд, проиграли в финале сразу двум сборным - Италии и Германии.
Итальянцы, в составе которых плыли Мирко Ди Тора, Алессандро Террин, Марко Белотти и Филиппо Маньини, обновили мировой рекорд, сбросив с российского достижения 0,86 секунды и показав результат в 1 минуту 32,91 секунды.

Валентина Артемьева завоевало второе золото на чемпионате Европы для нашей сборной


Валентина Артемьева принесла России второе золото на чемпионате по плаванию на короткой воде в Хорватии, став первой в финальном заплыве на дистанции в 50 метров брассом.
Артемьева финишировала с результатом 29,96 секунды, почти на полсекунды опередив ближайших конкуренток - немку Янне Шефер (0,41 отставания) и голландку Моник Нейхьюс (0,49).


Ранее во вторник - первый день европейского первенства - чемпионом стал Станислав Донец, выигравший соревнования на дистанции в 200 метров на спине.

За победу на дистанции в 50 метров вольным стилем боролись два представителя Франции, но в итоге Амори Лево, в полуфинале установивший новый мировой рекорд (20,48), опередил Фредерика Буске. Результат победителя - 20,63, а проигравший отстал всего на 0,06 секунды.

sportcom.ru
kontra
Хоккей с мячом. Сборная России уступила шведам в финале чемпионата мира, бронза - у финнов


В воскресенье в шведском Вестеросе завершился чемпионат мира. Золотые медали завоевали хозяева турнира, крупно обыграв в финале сборную России - 6:1. На протяжении большей части финального матча на поле шла равная борьба, однако в концовке оборона подопечных Владимира Янко развалилась, а попытки добиться успеха в атаке ни к чему не привели. Шведы завоевали чемпионский титул впервые с 2005 года, когда мировое первенство проходило в Казани. После этого в 2006 году в Швеции и на двух чемпионатах в России - в Кемерове в 2007 году и в Москве в 2008-м сильнее были наши хоккеисты.

Бронзовые награды отправляются в Финляндию. Хоккеисты Суоми переиграли в матче за третье место сборную Казахстана - 7:5. Пятое место заняли норвежцы, а финишировавшие последними, шестыми в группе A белорусские хоккеисты выиграли квалификационный матч у победителей группы B американцев и сохранили место среди сильнейших.

Чемпионат мира 2010 года пройдёт в Финляндии.

sportcom.ru
kontra
Владимир Исаков занял третье место на пекинском этапе Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

В Пекине (Китай) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Российский стрелок с результатом 654,5 очка стал третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м у мужчин.

Победил Рашид Юнусметов из Казахстана с результатом 660,5 очка, оторвавшийся в квалификации от ближайшего преследователя на семь очков. Второе место у словака Павла Коппа – 657,1.

В финале шла борьба только за бронзу между шестью стрелками, которую выиграл Исаков. Юнусметов еще в квалификации фактически обеспечил себе золото, а Копп – серебро. Преимущество Юнусметова над группой составляло 10 баллов, а Коппа – три. Исаков уступал соответственно 11 и четыре очка. В итоге Юнусметов выиграл у Исакова шесть баллов, а Копп – 2,6. Владимир Гончаров замкнул первую 10-ку, а Денис Кулаков стал 13-м. Оба россиянина остались без финала.

sportcom.ru
kontra
Вениамин Решетников - чемпион Европы по фехтованию на саблях

Вениамин Решетников завоевал золотую медаль в соревнованиях саблистов на стартовавшем во вторник в болгарском Пловдиве чемпионате Европы. На пути к решающему поединку 22-летний спортсмен из Новосибирска, выйдя из группы лишь с четвёртого места, в боях навылет осечек не допустил - в 1/32 финала обыграл француза Винсента Ансте - 15:8, в 1/16 финала - румына Расера Димитреску - 15:13, с таким же счётом в 1/8 финала был побеждён итальянец Альдо Монтано, в четвертьфинале Решетников победил белоруса Дмитрия Лапкеса - 15:10, в полуфинале разгромил итальянца Джанпьеро Пасторе - 15:6. А финальный поединок оказался самым упорным, и всё же Решетников вырвал победу у француза Жюльена Пиле - 15:14. Серебряным призёром стал Пиле, бронзу завоевали Пасторе и немец Бьорн Хюбнер.

Николай Ковалёв стал восьмым, проиграв в четвертьфинале Пиле, Илья Мокрецов занял 21-е место, уступив в 1/16 финала болгарину Добрину Гионову, а Никита Проскура не сумел выйти из группы и был классифицирован 45-м.

Также во вторник состоялись соревнования рапиристок. Чемпионкой континента стала итальянка Валентина Веццали, взявшая верх в финале над немкой Катей Вахтер - 15:8. Бронзу завоевали Габриэлла Варга из Венгрии и итальянка Арианна Эрриго. Пятое место заняла лучшая из россиянок - Аида Шанаева, проигравшая в четвертьфинале Вахтер со счётом 9:10. Камилла Гафурзянова и Юлия Бирюкова уступили в 1/8 финала и заняли девятое и десятое места, а Ольга Лобинцева завершила турнир на 35-й позиции.

Мужчины. Сабля. 1. Вениамин Решетников (Россия). 2. Жюльен Пиле (Франция). 3. Джанпьеро Пасторе (Италия) и Бьорн Хюбнер (Германия)… 8. Николай Ковалев… 21. Илья Мокрецов… 45. Никита Проскура (все – Италия).

Женщины. Рапира. 1. Валентина Веццали (Италия). 2. Катя Вахтер (Герамния). 3. Габриэлла Варга (Венгрия) и Арианна Эрриго (Италия). 5. Аида Шанаева… 9. Камилла Гафурзянова. 10. Юлия Бирюкова… 35. Ольга Лобинцева (все – Россия).


ИА Спортком
kontra
VIII Всемирные Игры 2009 в Гаосюн, Тайвань

С 16 по 26 июля в Гаосюне (Тайвань) пройдут VIII Всемирные Игры. В Играх примут участие 3236 спортсменов из 90 стран мира. В программе Игр соревнования по 31 виду спорта (26 основных и 5 показательных), будет разыграна 1491 медаль (969 медалей в основных видах спорта и 522 медали – в показательных видах). Российская сборная на втором месте по количеству спортсменов, принимающих участие в Играх: 164 человека, самая представительная делегация у хозяев – тайваньских спортсменов: 300 человек.

Наша сборная представлена в соревнованиях по 17 видам спорта: Аэробика спортивная, Каратэ, Плавание в ластах, Софтбол, Скалолазание спортивное, Акробатический рок-н-ролл, Джиу-джитсу, Сквош, Гимнастика спортивная, Лодки Дракон, Корфбол, Ушу, Прыжки на батуте, Ориентирование спортивное, Парашютный спорт, Гимнастика художественная, Сумо
Делегации стран:

Всемирные Игры проводятся каждые четыре года Международной Ассоциацией Всемирных Игр (IWGA) под патронажем Международного Олимпийского комитета. В 2005 году в Дуйсбурге (Германия) и 2001 году в Аките (Япония) наша сборная становилась первой в неофициальном командном зачете по числу завоеванных медалей

Сборная России уверенно лидирует на Всемирных Играх в общекомандном зачёте

Сборная России укрепила лидерство в общекомандном зачёте VIII Всемирных Игр в Гаосюне после второго дня соревнований. В субботу были разыграны 15 комплектов наград, также состоялись два финала в показательных видах программы. В активе нашей команды в этот день три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Чемпионами Игр стали Евгения Канаева, выигравшая упражнения с мячом и лентой в рамках турнира по художественной гимнастике, и Анна Жигалова, победившая в абсолютной весовой категории в соревнованиях по сумо. Канаева завоевала уже четыре золотые медали Игр, Жигалова - две. Серебряные награды завоевали Дмитрий Цветков на средних дистанциях в спортивном ориентировании и Евгений Вайцеховский в соревнованиях на скорость по скалолазанию, бронзу - Андрей Храмов на средних дистанциях в спортивном ориентировании и Ольга Морозкина в скалолазании на скорость.

Также российские спортсмены победили в двух показательных видах - в соревнованиях лодок класса "Дракон" на дистанциях 500 и 1000 м.

Всего после двух соревновательных дней в активе сборной России 17 наград (7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых) и первое место в общекомандном зачёте. На втором месте - хозяева Игр спортсмены Тайваня с 6 медалями (3+2+1), на третьем - сборная Колумбии - 8 (2+4+2). Колумбийцы также занимают третье место по общему числу наград, а второй идёт сборная Украины с 9 медалями.

ИА Спортком
kontra
Сборная России продолжает лидировать на Всемирных Играх в общекомандном зачёте

Понедельник, 20 июля стал четвёртым днём соревнований на VIII Всемирных Играх в Гаосюне. Были разыграны пять комплектов наград, а также состоялись три финала в показательных соревнованиях.

Сборная России не сумела подняться в этот день на пьедестал почёта, но это не поколебало лидерства нашей команды в общем зачёте по сумме четырёх дней. В активе российских спортсменов 18 наград, в том числе 8 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. На второе место вышли южнокорейские спортсмены, завоевавшие 10 медалей (6+2+2). Третьими идут хозяева игр - тайваньцы с 11 медалями (5+4+2).

По общему числу медалей вторыми после россиян идут украинцы с 14 медалями (4+7+3), по 11 наград у команд Тайваня и Колумбии. (3+5+3).

sportcom.ru
kontra
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачёте Всемирных Игр, украинцы вошли в тройку

Во вторник, 21 июля, на VIII Всемирных Играх в Гаосюне были разыграны 16 комплектов наград. Успешно выступила в этот день сборная России, завоевав десять медалей, в том числе три золотые, пять серебряных и две бронзовые.

Чемпионами Игр стали Анна Коробейникова и Андрей Крылов в прыжках на батуте на акробатической дорожке, а также наша команда акробаток в групповых упражнениях в составе Екатерины Логиновой, Айгюль Шайхудиновой и Екатерины Стройновой. Серебряные награды завоевали Дмитрий Небольсин в турнире по джиу-джитсу в весе до 85 кг, Анжелика Солдаткина в прыжках на батуте на акробатической дорожке, парашютисты Сергей Кулаков, Игорь Пугачёв и Сергей Вибе в купольном построении, Михаил Кузнецов, Владимир Павленко, Андрей Селиверстов, Олег Шаламыхин, Сергей Шенин в скайдайвинге, акробаты Андрей Дудченко и Константин Пилипчук. Бронзовыми призёрами стали Фёдор Серов в джиу-джитсу в весе до 69 кг и Любовь Екшикеева в соревнованиях на точность приземления по парашютному спорту.

Российские спортсмены по итогам пяти дней соревнований упрочили лидерство в общекомандном зачёте, завоевав 28 наград, в том числе 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых. Вторыми остаются южнокорейские спортсмены с 10 медалями (6+2+2), а на третье место поднялась команда Украины, в активе которой 17 наград (5+7+5). По общему числу наград украинцы идут вторыми, а третье место делят команды Тайваня - 13 (5+5+3) и Франции - 13 (4+3+6).

sportcom.ru
kontra
Сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачёте Всемирных Игр, китайцы стали вторыми

В четверг, 23 июля, на VIII Всемирных Играх в Гаосюне своих хозяев обрели 11 комплектов наград, а также состоялись два финала в показательных видах.

Сборная России завоевала четыре медали, в том числе одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Чемпионкой Игр стала Василиса Кравчук, опередившая всех на дистанции 200 м в плавании в ластах. В этом же виде программы серебряным призёром стала Валерия Барановская. Бронзовые награды завоевали те же Кравчук и Барановская вместе с Яной Касимовой и Медеей Джавахишвили в эстафете 4х100 м. Касимова стала бронзовым призёром на дистанции 50 м нырянием.

Дважды попали в тройку призёров российские спортсмены в показательном виде - ушу. Дарья Тарасова победила в таолу чанцюан, а в этой же дисциплине у мужчин третьим стал Семён Уделов.

После семи дней соревнований сборная России сохраняет уверенное лидерство в общекомандном зачёте, завоевав 36 медалей, в том числе 15 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. На второе место поднялись китайцы, в активе которых 16 наград (10+5+1). На третьей позиции сборная Франции с 24 медалями (8+7+9). По общему числу медалей вторыми после россиян идут французы, третьими - украинцы, на счету которых 21 медаль (6+8+7).

sportcom.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024