Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Три золотые медали выиграли российские синхронистки в Риме


Три золотые медали выиграли российские синхронистки в финале Кубка Европы, который прошел в минувшие выходные в Риме. Двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова завоевали две медали высшей пробы - в соревнованиях дуэтов и в комбинации.

Преимущество Ермаковой и Давыдовой над испанским дуэтом Гемма Менгуаль - Паола Тирадос составило 1,500 балла. В комбинации разрыв между первым и вторым местом был еще больше - россиянки опередили итальянскую сборную на 4,100 балла.

Еще одно "золото" сборная России выиграла в групповом выступлении. Здесь преимущество над серебряными призерками сборной Испании было не таким впечатляющим - 0,700 балла.

В соревнованиях солисток российские спортсменки не выступали. В этой дисциплине первенствовала испанка Гемма Менгуаль.

РИА Новости.
kontra
Российские саблисты завоевали "золото" на чемпионате Европы


В четверг на чемпионате Европы по фехтованию в бельгийском Генте российские спортсмены добавили в командную копилку "золото" и "серебро". В командных соревнованиях чемпионами Европы стали саблисты, а женская сборная рапиристок завоевала серебряные награды.

Чемпионами Европы в составе российской сборной стали саблисты Станислав Поздняков, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Вениамин Решетников. В финале россияне со счетом 45:33 одержали волевую победу над командой Белоруссии. Бронзовыми призерами в командном турнире саблистов стали спортсмены из Франции, выигравшие утешительный финал у Украины - 45:43.

Российские рапиристки, начинавшие турнир действующими чемпионками Старого света, сложили свои полномочия в финале, уступив команде Венгрии. Светлана Бойко, Аида Шанаева, Яна Рузавина и Евгения Ламонова с самого начала финала стали проигрывать венгеркам, и в итоге последние победили со счетом 45:31. Бронзовыми призерами турнира стали рапиристки Италии, выигравшие у команды Польши (45:34).

РИА Новости
Солнышко
Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец


Твой софтовый форумЖитель Китая Юй Чжэньхуань, официально считающийся одним из самых волосатых людей мира, заявил, что он хотел бы участвовать в эстафете олимпийского огня перед летними Олимпийскими играми 2008 года в Пекине. Житель провинции Ляонин считает себя воплощением олимпийского духа, сообщает Reuters.

Юй Чжэньхуань уверен, что ему стоит доверить участие в эстафете факела Игр-2008, поскольку он является знаменитостью как в Китае, так и за его пределами. Кроме того, китаец считает, что его успешная борьба с физическим отклонением достойна того, чтобы быть отмеченной.

Тело Юй Чжэньхуаня покрыто волосами на 96 процентов. Считается, что по этому показателю он уступает только мексиканским братьям Виктору и Габриэлю Рамос Гомес, которые имеют лишь по два процента кожи, свободной от волос.

Юй Чжэньхуань уже получил поддержку от знаменитого китайского гимнаста Син Аовэя, который выиграл золотую медаль на Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Спортсмен считает, что самый волосатый из его соотечественников является воплощением настойчивости и храбрости жителей Китая.

Кто касается организаторов Игр-2008, то они пока не дали согласия на участие Юй Чжэньхуаня в эстафете олимпийского огня. По их словам, выступление в эстафете знаменитостей приветствуется, но шансы всех претендентов изначально равны.

Lenta.ru
Солнышко
Москва будет бороться за проведение Юношеской Олимпиады


Твой софтовый форумМосковские власти совместно с Олимпийским комитетом России в августе этого года намерены выдвинуть столицу в качестве города-кандидата на право проведения Первой летней Юношеской Олимпиады в 2010 году.

Распоряжение о создании Заявочного комитета подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Комитет возглавит лично московский градоначальник. В заявочную кампанию будет включен перечень наиболее значимых спортивных мероприятий 2007 и 2008 годов.

Согласно требованиям МОК, город претендент должен иметь спортивную базу для проведения соревнований, чем Москва сейчас как раз располагает.
На реализацию заявочной кампании из бюджета города будет выделено 100 млн рублей, передает

ИТАР-ТАСС.
Солнышко
Пьонгчанг не был готов к поражению


Жители южнокорейского города Пьонгчанг шокированы поражением в борьбе за право принять зимнюю Олимпиаду-2014 даже больше, чем четыре года назад, передает АР. Ранним утром по местному времени на центральной площади, где был установлен большой телеэкран, собралась огромная толпа, чтобы в прямом эфире следить за 119-й сессией Международного олимпийского комитета. Когда президент МОК Жак Рогге объявил о победе России, то сначала над площадью воцарилось молчание, а потом люди начали снимать флаги "Пьонгчанг-2014" и "Мечта-2014"

"Это хуже, чем четыре года назад, потому что в этот раз мы действительно думали, что победим, - заявил один из жителей южнокорейского города. - Думаю, что мы уже никогда не будем подавать еще одну заявку".

Напомним, что Пьонгчанг в 2003 году претендовал на то, чтобы принять зимние Олимпийские игры 2010 года, но уступил канадскому Ванкуверу во втором раунде голосования, уверенно победив в первом.

KMnews
kontra
Россияне выиграли 19 медалей в четвертый день Универсиады в Бангкоке


Российские спортсмены в воскресенье выиграли 19 медалей разного достоинства на проходящей в Бангкоке 24-й Всемирной летней Универсиаде.

В общем зачете сборная России с 43 медалями (16 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых) по-прежнему занимает первое место.

Весомый вклад в копилку сборной России внесли гимнасты, которые завоевали пять наград. «Золото» выиграла женская команда в вольных упражнениях. Бронзовые медали завоевали Елена Замолодчикова (вольные упражнения), Тимур Кузьмин (перекладина), Лейсира Габдурахманова (опорный прыжок) и Дмитрий Баркалов (вольные упражнения).

Две медали принесли российские легкоатлеты. Леонид Кивалов стал серебряным призером в прыжках с шестом. Дмитрий Стародубцев в этой дисциплине показал третий результат.

Традиционно успешно выступили российские стрелки, на счету которых восемь наград. Дмитрий Романов занял первое место в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 метров. Мужская сборная России выиграла «золото» в стрельбе из пистолета. В стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м золотые награды завоевала мужская сборная. Еще одну медаль высшей пробы сборной России принесла мужская команда в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 10 м.

Сергей Круглов занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Николай Пильщиков показал второй результат в ските.

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров «бронзу» выиграл Леонид Екимов. Его товарищ по команде Максим Степанов занял третье место в стрельбе по движущейся мишени с 10 метров.

Две медали выиграли российские пловцы. Второй результат показала команда в эстафете 4Х200 метров вольным стилем. А Юрий Прилуков выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров вольным стилем.

Тхэквондист Дмитрий Франк стал бронзовым призером в весовой категории до 62 килограммов.

РИА Новости
kontra
В пятый день Универсиады российские спортсмены завоевали 15 медалей


13 августа, в тайском Бангкоке завершился пятый медальный день летней Универсиады. В семи видах спорта были разыграны 38 комплектов наград. Россияне пополнили свои копилку на 15 медалей – пять золотых, три серебряные и семь бронзовых. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победы одержали фехтовальщики Алексей Якименко (сабля) и Юлия Бирюкова (рапира), стрелки Леонид Екимов (пистолет, 10 м) и дважды Александр Фурасьев (дабл-трап) в личном турнире и в составе команды вместе с Михаилом Лейбо и Владимиром Мирошниченко.

Серебряные награды в активе дзюдоиста Дмитрия Стерхова (свыше 100 кг) и команд в стрельбе из пистолета на 10 м (мужчины) и 25 м (женщины). Бронза на счету бегуньи Елизаветы Гречишниковой (5000 м), фехтовальщиков Вениамина Решетникова (сабля) и Полины Репиной (рапира), дзюдоистки Натальи Соколовой (свыше 78 кг), пловца Евгения Коротышкина (баттерфляй, 50 м), стрелка Михаила Лейбо (дабл-трап) и женской команды в стрельбе из винтовки на 50 м из положении лежа.

В игровых видах спорта первыми в стадию плей-офф вступили российские футболистки. Сегодня в четвертьфинале они переиграли сборную Великобритании – 1:0. В матче за выход в финал россиянок ждет дружина из Ирландии. Тем временем, наши баскетболисты уступили команде Сербии – 62:77, а волейболисты уверенно выиграли у ЮАР – 3:0.

В общекомандном зачете сборная России продолжает лидировать, имя 58 медалей - 21 золотую, 13 серебряных и 24 бронзовые. На втором месте Китай (18-18-14), на третьем – Украина (14-15-12), на четвертом – Япония (11-13-7), на пятом – Корея (11-9-13), на шестом – Германия (10-5-7).

allsport.ru
kontra
Ватерполисткам сборной России остался один шаг до олимпийского Пекина


Женская сборная России в субботу пробилась в финал олимпийского отборочного турнира по водному поло, который завершится в воскресенье в Киришах (Ленинградская область). В полуфинале россиянки со счетом 12:8 нанесли поражение команде Испании. У хозяек турнира шесть мячей забросила Екатерина Пантюлина, четыре на счету Евгении Соболевой, по разу отличились Юлия Гауфлер и Софья Конух.

В другом матче ½ финала сборная Нидерландов со счетом 11:7 переиграла соперниц из Италии.

Сборные России и Нидерландов уже встречались на групповом этапе турнира 20 августа, и тогда они разошлись миром (9:9).

В воскресенье в 11.00 мск в матче за 3-е место поспорят команды Испании и Италии, а полтора часа спустя должен начаться финальный матч, победитель которого получит путевку в олимпийский Пекин-2008.

РИА Новости
kontra
Тамерлан Тменов стал серебряным призером на чемпионате мира по дзюдо


Александр Краснов. Россиянин Тамерлан Тменов стал серебряным призером чемпионата мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро. Как передает корреспондент РИА Новости, в финальном поединке за золото в категории свыше 100 килограммов Тменов проиграл по очкам французу Тедди Ринеру.

"Сегодня у Тамерлана была реальная возможность стать чемпионом мира, но, к сожалению, в финале он проиграл", - сказал РИА Новости главный тренер мужской сборной России по дзюдо Сергей Табаков.

По его словам, еще одна надежда российской сборной - борец весовой категории до 100 килограммов Руслан Гасымов - не смог пройти отборочный тур соревнований.

"У него был очень тяжелый первый поединок с немцем Димитрием Петерсом - во время схватки он травмировал ребра, и во второй встрече он уже не смог серьезно противостоять сопернику", - сказал Табаков.

По его словам, команда России сохраняет настрой на победу и будет выставлять спортсменов во всех весовых категориях в оставшиеся три дня чемпионата мира.

"Когда ребята все выигрывают, конечно, хочется, чтобы планку эту они держали", - заключил главный тренер мужской сборной России по дзюдо.

РИА Новости
kontra
Белорусский тяжелоатлет Андрей Рыбаков установил мировой рекорд



Белорусский тяжелоатлет Андрей Рыбаков установил мировой рекорд в рывке, сообщает Reuters.

В субботу на проходящем в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике Рыбаков (весовая категория до 85 кг) зафиксировал в рывке штангу массой 187 кг, что является новым высшим мировым достижением.

Предыдущий рекорд в рывке в этой весовой категории также принадлежал 25-летнему Рыбакову (186 кг).
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024