Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Экипаж Артура Ардавичуса на «КамАЗе» вышел в лидеры в общем зачете «Дакара» после трех этапов

В ночь с 3 на 4 января в Аргентине завершился третий этап ралли-рейда «Дакар». В классе грузовиков победу одержал экипаж итальянца Микки Бьязьона. Вторым стал казахстанско-российский экипаж Артура Ардавичуса на «КамАЗе», третьей была команда россиянина Андреая Каргинова. В общем зачете Ардавичус вышел в лидеры, а первый экипаж команды «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева опустился на шестую позицию. В классе внедорожников этап выиграл испанец Хуан Нани Романа. Россиянин Леонид Новицкий был девятым. В общем зачете лидерство захватил поляк Кшиштоф Холовчик, а Новицкий поднялся с восьмого места на седьмое.

В классе мотоциклистов на третьем этапе первенствовал француз Сирил Депре, он же вышел в лидеры общего зачета. У квадрациклистов на этапе победил аргентинес Маркос Патронелли, в тотале первый – Алехандро Патронелли.

«Весь спорт»
kontra
Сборная России по лидирует в соревнованиях групп в олимпийской квалификации

В четверг на квалификационном турнире к Олимпийским играм, проходящем в Лондоне, стартовали соревнования групп.

По итогам технической программы сборная России, за которую выступают Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина и Анжелика Тиманина, занимает первое место, опережая на 1.6 балла команду Испании. Третьими идут японские синхронистки.

Олимпийские лицензии получат три лучшие команды по итогам произвольной программы.

Группы. Техническая программа.

1. Россия (Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина) – 97,700 балла
2. Испания – 96,100
3. Япония – 93,500.

ИА Спортком
kontra
Алексей Климов - победитель лондонского этапа Кубка мира с повторением мирового рекорда, Алексей Алипов - серебряный призёр


В пятницу российские стрелки завоевали две награды на этапе Кубка мира в Лондоне.

В пулевой стрельбе победы добился Алексей Климов, точнее всех стрелявший из скорострельного малокалиберного пистолета с 25 метров. При этом Алексей повторил в финале мировой рекорд. Второе и третье места заняли китайцы Дин Фен и Чжан Цзян. Леонид Екимов - 12-й, Вячеслав Калюжный - 37-й.

В стендовой стрельбе серебряным призёром в трапе стал Алексей Алипов. Лидер сборной России две мишени уступил победителю - итальянцу Массимо Фаббрици. Бронза - у его соотечественника Джованни Пеллиело, выигравшего длительную перестрелку за третье место. Максим Косарев - пятый, Павел Гуркин - шестой.

Мужчины. Пистолет. 25 м.

1. Алексей Климов (Россия) – 33 (повторение мирового рекорда в финале)
2. Дин Фен (Китай) – 30
3. Чжан Цзян (Китай) – 26
... 12. Леонид Екимов (Россия) – 580.
... 37. Вячеслав Калюжный (Россия) – 534.

Мужчины. Трап.

1. Массимо Фаббрици (Италия) - 143
2. Алексей Алипов (Россия) - 141
3. Джованни Пеллиело (Италия) – 140 (перестрелка - 14)
… 5. Максим Косарев (Россия) - 137
6. Павел Гуркин (Россия) – 134.

ИА Спортком
kontra
Прыжки в воду. Кузнецов и Захаров - чемпионы Европы на 3-метровом трамплине, Бажина - бронзовый призёр на метровом

Две награды, в том числе высшего достоинства, завоевали российские спортсмены в пятницу на чемпионате Европы в голландском Эйндховене.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали чемпионами континента в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Более 12 баллов российский дуэт выиграл у серебряных призёров - немцев Патрика Хаусдинга и Штефана Фека. Бронзу завоевали Алексей Пригоров и Илья Кваша с Украины.

Надежда Бажина завоевала бронзовую медаль в индивидуальных прыжках с метрового трамплина. Золото - у шведки Анны Линдберг, серебро - у итальянки Тани Каньотто. Анастасия Позднякова - пятая.

Мужчины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.

1. Евгений Кузнецов / Илья Захаров (Россия) – 445,92
2. Патрик Хаусдинг / Штефан Фек (Германия) – 433,68
3. Алексей Пригоров / Илья Кваша (Украина) – 432,48.

Женщины. Трамплин, 1 м.

1. Анна Линдберг (Швеция) – 301,35
2. Таня Каньотто (Италия) – 281,30
3. Надежда Бажина (Россия) – 275,15
… 5. Анастасия Позднякова (Россия) – 259,45.
HugoBo-SS
Альтернативная олимпийская медальная таблица: побеждает Россия


Королевское статистическое общество и Datablog привлекли четырех статистиков из Имперского колледжа Лондона, чтобы они помогли нам вычислить, как некоторые ключевые факторы могли бы изменить результаты Олимпиады. Что же получилось, когда мы «взвесили» все медали?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
inoСМИ по материалу Guardian
kontra
Экипаж Эдуарда Николаева вышел на третье место в общем зачёте «Дакара»

В Перу продолжается ралли-рейд – «Дакар»-2013. В классе грузовиков третий этап выиграла команда голландца Жерара де Роя, четвёртый – россиянина Айрата Мардеева. Первый экипаж российского «КАМАЗа» Эдуарда Николаева в общем зачёте поднялся на третье место, уступая чеху Алешу Лопрайсу 7 минут 8 секунд, Де Рою – 6.12. Мардеев вышел на четвёртую позицию. В классе внедорожников третий и четвёртый этапы выиграл катарец Нассер Аль-Аттия, россиянин Леонид Новицкий занимал шестые места. В тотале лидирует француз Стефан Петерансель, Новицкий поднялся на четвёртое место. В классе мотоциклистов лидерство захватил француз Оливье Пэн, среди квадроциклистов на первой позиции упрочился аргентинец Маркос Патронелли.

«Весь спорт»
kontra
"КАМАЗ-мастер" выиграл ралли-марафон Africa Eco Race в классе грузовиков

Состоялся 11-й и последний этап ралли-марафона Africa Eco Race, проходящего по традиционному маршруту "Дакара" в Африке. Лучшее время в классе внедорожников показал лидер общего зачёта Жан-Луи Шлесер, в итоге выигравший гонку. В классе грузовиков победа в гонке досталась экипажу Антона Шибалова, представляющего команду "КАМАЗ-мастер", который на последнем коротком этапе показал седьмой результат.

"Чемпионат.com"
kontra
Хоан Нани Рома выиграл девятый этап "Дакара" среди внедорожников, Леонид Новицкий - третий в общем зачёте

В понедельник состоялся девятый этап ралли-рейда "Дакар-2013".

В зачёте внедорожников первым финишировал испанец Хоан ани Рома на "Мини", вторым пересёк черту лидер общего зачёта - француз Стефан Петерансель на машине такой же марки, третьим - аргентинец Орландо Терранова на "БМВ". Россиянин Леонид Новицкий на "Мини" - седьмой, Владимир Васильев и Борис Гадасин на "Джи-Форс Прото" - 11-й и 12-й.

В общем зачёте Новицкий вошёл в тройку лидеров после Петеранселя и южноафриканца Жиньеля де Вильера на "Тойоте" - неудачу потерпел шедший вторым катарец Нассер Салех Аль-Аттия. Васильев - 14-й, Гадасин - 16-й.

Француз Сириль Депре на "КТМ" выиграл этап среди мотоциклов. Второе и третье места заняли испанец Хоан Барреда Борт и итальянец Алессандро Боттури на "Хускварне". В лидеры вышел португалец Рубен Фариа, вторым идёт Депре третьим - чилиец Франсиско Лопес Контардо - все на "КТМ". Прежний лидер - француз Давид Касто на "Ямахе" проиграл более двух часов и откатился на 21-е место.

Среди квадроциклов этап выиграл поляк Лукаш Ласкавьец на "Ямахе". Втором финишировал аргентинец Маркос Патронелли на "Ямахе", третьим - Себастьян Хуссейни из ОАЭ на "Хонде". По сумме всех этапов уверенно лидирует Патронелли, на втором месте чилиец Игнасио Касале, замыкает тройку поляк Рафал Соник (все - на "Ямахе").

sportcom.ru
kontra
Экипаж Андрея Каргинова выиграл 13-й этап «Дакара» и вышел на второе место в общем зачёте

В ночь с 18 на 19 января в чилийской Ла Серене завершился 13-й этап ралли-рейда – «Дакар»-2013. В классе грузовиков победила российская команда Андрея Каргинова. Первый экипаж российского «КАМАЗа» Эдуарда Николаева был пятым на этапе, но сохранил лидерство в общем зачете. Каргинов, благодаря второй победе подряд на этапе, вышел на второе место в тотале, обойдя соотечественника Айрата Мардеева. За один этап до завершения ралли «КАМАЗы» занимают первые три места в общем зачете.

«Весь спорт»
kontra
Николаев - чемпион "Дакара" среди грузовиков, Мардеев и Каргинов - призёры, Новицкий - третий среди внедорожников

В столице Чили Сантьяго определены победители и призёры ралли-рейда "Дакар-2013".

Заключительный, 14-й этап со спецучастком 126 км выиграл голландец Питер Верслёйс на "МАНе", вторым финишировал его соотечественник Жерар де Рой на "Ивеко", третьим - итальянец Мики Бьязон на "Ивеко". Лучшим на этапе из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал Айрат Мардеев - пятое место. Эдуард Николаев - седьмой, Андрей Каргинов - восьмой, Ильгизар Мардеев - 11-й.

В итоговом общем зачёте Николаев уверенно сохранил первое место, на 37 минут 10 секунд опередив Айрата Мардеева. Каргинов уступил Мардееву-младшему всего 47 секунд и стал бронзовым призёром. Ильгизар Мардеев занял итоговое 14-е место.

В зачёте внедорожников этап выиграл испанец Хоан Нани Рома на "Мини". Второй - аргентинец Орландо Терранова на "БМВ", третий - его соотечественник Лусио Эсекьель Альварес на "Тойоте". Леонид Новицкий на "Мини" - седьмой, Владимир Васильев и Борис Гадасин на "Джи-Форс Прото" - 60-й и 61-й.

Леонид Новицкий стал бронзовым призёром "Дакара" в этой самой престижной категории. Чемпион - француз Стефан Петерансель на "Мини", серебряный призёр - южноафриканец Жинель де Вильерс на "Тойоте". Васильев - 16-й, Гадасин - 20-й.

В зачёте мотоциклов этап выиграл португалей Рубен Фариа на "КТМ", вторым финишировал испанец Хоан Барреда Борт на "Хускварне", третьим - португалец Элдер Родригес на "Хонде".

Победу в общем зачёте одержал француз Сириль Депре, серебро - у Фариа, бронзу завоевал чилиец Франсиско Лопес Контардо (все - на "КТМ").

Победителем этапа в зачёте квадроциклов стал южноафриканец Сарел ван Бильон на "Е-АТВ", вторым финишировал Себастьян Хуссейни из ОАЭ на "Хонде", третьим - аргентинец Алехандро Патронелли на "Ямахе".

Патронелли уверенно победил в общем зачёте, вторым стал чилиец Игнасио Касале, третьим - поляк Рафал Соник (все - на "Ямахе").

ИА Спортком
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024