Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Тренер сборной России по вольной борьбе: «Важно не впасть в эйфорию»


Сборная России по вольной борьбе в рамках чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в Баку выиграла 6 золотых медалей и одну бронзовую (из семи комплектов наград), и, набрав 68 очков, с подавляющим преимуществом заняла первое место в общекомандном зачете. Итоги выступления команды агентству «Весь спорт» подвел главный тренер команды Дзамболат Тедеев.

«Победы никогда не даются просто так, за ними всегда стоят годы тяжелой работы на тренировках, — подчеркнул Дзамболат Тедеев. — Наша команда выступила в Баку блестяще, по-другому и не скажешь. В копилке — шесть золотых медалей и одна бронзовая. Даже не знаю, удавалось кому в истории выступить успешнее или нет. Я планировал пять золотых медалей? Надеюсь, вы согласитесь со мной, что лучше ошибиться в большую от прогноза сторону (смеется). Сейчас мы все безмерно счастливы, но уже завтра придется забыть об этом успехе. Впереди олимпийский год и важно не впасть в эйфорию. В Китае команде придется бороться не только с соперниками, но сложной акклиматизацией, другими климатическими условиями, судьями. Никто ведь не хочет, чтобы Россия собрала все золото, поэтому чтобы победить, нам приходится быть на голову сильнее соперников. Блеск золотых медалей чемпионата мира не должен закрыть глаза на существующие проблемы. Вспомните, с какими трудностями при сгонке веса команда столкнулась год назад в Гуанчжоу, даже сейчас у нас была одна ошибка с Ирбеком Фарниевым, который подогнал вес на день раньше срока. Мы не имеем права допустить подобных просчетов на Олимпийских играх. Сейчас нам важно консолидировать все усилия внутри страны, чтобы также успешно в следующем году выступить на олимпийских играх в Пекине».

Дзамболат Тедеев также отметил, что в российской борьбе еще люди, которые своими действиями ставят личные интересы выше командных. «Сейчас у нас есть настоящий коллектив, в котором все работают на общий результат, не взирая на национальности, вероисповедания и любые другие факторы. К сожалению, в России есть отдельные личности, которые на словах ратуют за общее дело, а на деле занимаются вредительством — натаскивают соперников сборной России к чемпионату мира, секундируют представителям иностранных команд в схватках с россиянами, пытаются дестабилизировать обстановку внутри сборной страны. За всем этим стоит ни что иное, как шкурный интерес, и с его проявлениями надо максимально жестко бороться», — сказал Дзамболат Тедеев.

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Баку (Азербайджан), 21 сентября

Вольная борьба. Командный зачет. 1. Россия — 68. 2. Турция — 40. 3. Куба — 34.

regnum.ru
kontra
Сборная России заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по тяжелой атлетике


26 сентября, в Чанг Мае (Таиланд) завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Последний комплект наград разыграли мужчины в супертяжелой весовой категории свыше 105 кг. Российский штангист Евгений Чигишев повторил результат годичной давности, став вторым в сумме двоеборья (441 кг). В рывке он был вторым (201), а в толчке - первым (240). Чемпионом мира в отсутствии олимпийского чемпиона и рекордсмена мира иранца Хосейна Резазаде стал латвийский спортсмен Виктор Щербатис (442). Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Мужская сборная России на чемпионате мира завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. Вся российская команда имеет в своем активе девять наград - две золотые, пять серебряных и две бронзовые. Это второе общекомандное место после китайских атлетов (7-4-1). Третьими стали белорусские спортсмены (2-1-1). По итогам чемпионата мира-2007 сборная России заработала максимальное представительство на Олимпиаде-2008 (шесть мужчин и четыре женщины).

regnum.ru
kontra
Российские гандболистки одержали вторую победу на чемпионате мира


Российские гандболистки в понедельник одержали вторую победу на первом групповом этапе чемпионата мира, который проходит во Франции. Второй жертвой команды Евгения Трефилова стала сборная Австралии, проигравшая со счетом 7:40.

Действующие чемпионки Европы не оставили соперницам никаких шансов, забросив в первой половине игры 22 мяча, а во второй - 18. Лучшим снайпером матча стала с 9-ю голами Елена Дмитриева, а 7 голов на свой счет записала Полина Вяхирева.

В своем первом матче на чемпионате мира россиянки уверено переиграли команду Македонии (27:22). Следующий свой поединок команда Трефилова проведет 4 декабря против Бразилии.

РИА Новости


kontra
Россиянки не смогут защитить титул чемпионок Европы по керлингу


Женская сборная России по керлингу не сможет защитить титул чемпиона Европы, который был завоеван год назад.

В среду на чемпионате Европы по керлингу, который проходит в немецком Фюссене, завершился групповой этап. В последнем матче этой стадии подопечные Ольги Андриановой в среду обыграли сборную Италии со счетом 7:5, однако победа команды Шотландии над швейцарками (6:4) оставила россиянок на пятом месте в турнирной таблице.

За медали первенства-2007 поборются сборные Дании, Швеции, Швейцарии и Шотландии. Согласно регламенту, первый финалист чемпионата определится в матче между командами, занявшими верхние две строчки в групповом турнире. Сборная, проигравшая в этом матче, получит еще один шанс выступить финале, для чего ей необходимо будет одолеть победителя встречи между третьей и четвертой командами группы.

Цвета российского флага на европейском первенстве защищают Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Нкеирука Езех, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина, которые год назад стали лучшей сборной Старого света.

Мужская сборная России, выступающая во втором дивизионе, единоличное занимает первое место в своей группе с показателем 4 победы при одном поражении.

РИА Новости
kontra
Гандболистки сборной России проиграли сборной Норвегии на ЧМ

Гандболистки сборной России проиграли сборной Норвегии на чемпионате мира, проходящем во Франции. В субботу в матче группы М1 основного этапа россиянки уступили соперницам всего один мяч - 21:22.

Результаты других матчей этой группы: Македония - Франция - 23:29, Хорватия - Ангола - 28:34.

Турнирное положение: Норвегия - 6 очков, Россия - 4, Франция - 4, Ангола - 4, Хорватия - 0, Македония - 0.

9 декабря россиянкам предстоит встреча со сборной Франции.

В четвертьфинал выходят четыре лучшие команды из каждой группы.

Поражение от Норвегии стало для российской сборной первым на ЧМ-2007. До этого подопечные Евгения Трефилова три встречи выиграли и один раз сыграли вничью.

РИА Новости
kontra
Пловцы из РФ завоевали два "золота" во второй день чемпионата Европы


Российские пловцы завоевали три медали во второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в венгерском Дебрецене.

Вторую золотую медаль на этом первенстве завоевала 15-летняя Юлия Ефимова. В пятницу на дистанции 200 метров брассом она установила новый рекорд Европы - 2 минуты 19,08 секунды. Второй в этом заплыве стала Мирна Юкич из Австрии (2.20,92), а "бронзу" завоевала Анне Полеска из Германии (2.20,66).

На 100-метровке брассом у мужчин золотую награду поделили россиянин Григорий Фалько и украинец Игорь Борисик. Они показали одинаковое время - 58,57 секунды. Третье место занял Михаил Александров из Болгарии (58,75).

И, наконец, на мужской 100-метровке баттерфляем Евгений Коротышкин завоевал "серебро" с результатом 50,59 секунды. Он уступил только Милораду Цавичу из Сербии (50,53). На третьей позиции остановился словенец Петер Манкоч (50,62).

В первый день первенства Европы по плаванию на короткой воде сборная России завоевала четыре медали. Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом, Станислав Донец в заплыве на 200 метров на спине стал вторым, проиграв лишь австрийцу Маркусу Рогану, установившему мировой рекорд. На той же дистанции, но комплексом, бронзовую медаль заработал Александр Тихонов. Еще одна серебряная награда досталась российской сборной в мужской эстафете 4x50 м, где первенствовали немцы.

РИА Новости
kontra
Гандболистки сборной России вышли в финал чемпионата мира


Гандболистки сборной России вышли в финал чемпионата мира, соревнования которого проходят во Франции. Действующие чемпионки мира в субботу в первом полуфинальном матче турнира переиграли команду Румынии - 30:20.

Подопечные Евгений Трефилова уже в первом тайме матча создали себе хороший задел для победы (17:8), а после перерыва довели игру до победы. Лучшим игроком матча и признана россиянка Людмила Постнова.

В финале соперницами сборной России станут победительницы матча Норвегия - Германия. Если норвежки позднее в субботу выиграют у команды Германии, то россиянки получат путевку на Олимпиаду в Пекин. Матчи, в которых определятся обладатели медалей чемпионата мира, состоятся в Париже в воскресенье, 16 декабря.

РИА Новости
kontra
На чемпионате Европы по плаванию россияне завоевали 11 медалей


Сборная России завоевали 11 медалей: 5 золотых, 4 серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Европы по плаванию «на короткой воде», который завершился сегодня в венгерском Дебрецене. Заключительный, четвертый день соревнования принес россиян два «золота», «серебро» и «бронзу».

Так, уже трехкратной чемпионкой на этом турнире стала Юлия Ефимова. Дистанцию 100 метров брассом она преодолела сегодня с новым рекордом Европы – 1 минута 04,95 секунды. Предыдущее достижение – 1.05,11 – принадлежало шведке Эмме Игельстрем и было установлено 16 марта 2003 года в Стокгольме.

Ранее, в первый день чемпионата, 13 декабря Ефимова завоевала «золото» на дистанции 50 метров брассом, во второй – на 200-метровке брассом.

Затем отличился Станислав Донец, выигравший на дистанции 100 метров на спине – 50,61 секунды. Ему немного не хватило до рекорда Европы, принадлежащего немцу Томасу Руппрату.

«Серебро» завоевал Евгений Коротышкин — на дистанции 50 метров баттерфляем (22,90), «бронзу» – Сергей Фесиков на дистанции 100 м комплексным плаванием.

В эстафете 4х50 вольным стилем россияне заняли 4-е место – Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов и Александр Сухоруков показали результат 1.26,80. Выигравшие финальный заплыв шведы финишировали с мировым рекордом – 1.24,19, улучшив собственное достижение (1.24,89), продержавшееся почти год – с 10 декабря 2006 года

«Вести.Ru»
kontra
Путин поздравил женскую сборную России по гандболу с победой


Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную России по гандболу «с блестящей победой на чемпионате мира», который завершился в 16 декабря во Франции.

«Вы взяли верх в матчах с сильными и достойными соперницами, — говорится в поздравительной телеграмме главы государства. — И в решающей, финальной игре не только убедительно доказали преимущества своего спортивного мастерства, но и продемонстрировали огромную волю и настоящий командный дух». Путин пожелал российским гандболисткам «новых успехов, счастья и всего самого доброго».

В финале россиянки выиграли у норвежек со счетом 29:24 и завоевали олимпийскую путевку на Игры-2008. Из последних четырех мировых первенств россиянки выиграли три, что не удавалось ни одной другой национальной российской команде по игровым олимпийским видам спорта


«Вести.Ru»
kontra
Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Москве спустя 19 лет


Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Москве 27 января — 19 лет после того, как в столице последний раз проводилось первенство мира по этому виду спорта.

Первоначально предполагалось, что чемпионат мира по бенди пройдет на двух аренах — в «Крылатском» и «Олимпийском». Однако произошедшая 22 ноября 2007 года авария крыши ледового дворца «Крылатское» вместимостью почти 8 тысяч зрителей, который был построен в рекордно короткие сроки (за 18 месяцев), заставила Москву искать другую арену. Матчи пройдут на открытой ледовой площадке «Лужников».

Главной ареной чемпионата мира-2008 станет СК «Олимпийский», который примет игры сильнейшей группы А (сборные России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, Белоруссии). Соревнования группы В (сборные США, Канады, Нидерландов, Венгрии, Латвии, Монголии и Эстонии) пройдут и в «Олимпийском», и в Лужниках. По итогам однокругового турнира лучшие четыре команды группы А продолжат борьбу за медали в полуфиналах.

Действующим чемпионом является сборная России, которая подтвердила звание сильнейшей мировой державы в хоккее с мячом в прошлом году в Кемерово. Тогда в финале были повержены шведы со счетом 3:1.

Сборные России и Швеции — два непререкаемых лидера мирового бенди. Эти команды играли в финалах пять раз в последних шести первенствах света. Отечественные хоккеисты (СССР/Россия) завоевали за всю историю чемпионатов мира 18 золотых медалей, шведы побеждали восемь раз. Лишь однажды успех праздновали спортсмены другой страны: в 2004 году сенсацию сотворила сборная Финляндии.

Чемпионат мира пройдет с 27 января по 3 февраля.

РИА Новости
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024