Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Левон Аронян вышел в 1/8 финала Кубка Мира FIDE


В Ханты-Мансийске продолжается Кубок Мира FIDE по шахматам. Представитель Армении Левон Аронян вышел в 1/8 финала турнира. Соперником армянского шахматиста будет испанец Франсиско Вальехо. На стадии 1/8 финала самое большое представительство имеет Россия. Сразу шесть шахматистов будут бороться за выход в четвертьфинал.

regnum.ru
kontra
Гандбол. Сборная России одержала вторую победу на Чемпионате мира


Женская сборная России одержала свою вторую победу на Чемпионате мира по гандболу, который проходит в Санкт-Петербурге. Команда Трефилова на сей раз взяла верх над китайскими гандболистками. Счет матча 36:20 в пользу российской дружины. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в стартовом поединке наши спортсменки победили сборную Уругвая. После двух туров российские гандболистки лидируют в группе "A".

regnum.ru
kontra
Гандбол. Сборная России продолжает свою победную поступь на ЧМ


Женская сборная России по гандболу продолжает уверенно выступать на Чемпионате мира в Санкт-Петербурге. В очередном матче группового этапа наши гандболистки нанесли поражение голландской сборной (34:22). Это уже третья кряду победа наших девушек. Россиянки обеспечили себе участие в следующем этапе соревнований.

regnum.ru
DILI

Предолимпийская лихорадка началась!

http://pics.utro.ru/u...2big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Олимпийский огонь является традиционным атрибутом всех Олимпийских игр. Его зажигают от солнечных лучей в Олимпии, а затем доставляют факельной эстафетой на торжественное открытие Игр.

Во времена античных Олимпийских игр атлеты состязались в доставке факела на финишную линию, причем сила и чистота огня должны были остаться неизменными. Эту задачу выполняли специально отобранные бегуны – 40 юношей из 10 афинских триб, переносящие факел с алтаря Прометея до алтаря Афины. Вся дистанция составляла около 2,5 километров. Спустя века церемония передачи олимпийского огня путем эстафеты превратилась в одну из самых любимых и зрелищных олимпийских традиций.

Греки снимают последние сливки

Президент Олимпийского комитета Греции Минос Кириаку не скрывает, что эстафету его страна использовала в корыстных интересах. Реклама зимних горнолыжных курортов Апеннин стала основной задачей греческой части эстафеты олимпийского огня, и там надеются на приток горнолыжников со всего мира.

Стартовала олимпийская эстафета 27 ноября с зажжения олимпийского факела в древней Олимпии в Храме богини Геры. Торжественная церемония состоялась в роще имени Пьера де Кубертена – основателя современной Олимпиады. В этом году из-за сильной облачности традицию зажигать олимпийский огонь от солнечных лучей пришлось нарушить и использовать огонь, зажженный на генеральной репетиции. Торжества завершились традиционной молитвой Аполлону и Зевсу о мире на всей Земле. Первым факелоносцем туринской Олимпиады стал молодой греческий легкоатлет Костас Филиппидис.

Свое десятидневное путешествие по Греции огонь начал с древней Олимпии на полуострове Пелопоннес, затем побывал на севере Греции, в городах Кардица, Мецова, Козани, Верия. После остановки в Салониках эстафета повернула на юг, к городу Ларисса, прошла по восточной части материковой Греции и финишировала в Афинах. За это время огонь был зажжен в 45 точках страны; факел, сменяя друг друга, несли 534 человека.

В символ Олимпиады вмешались высокие технологии

Нынешний олимпийский факел был создан знаменитым итальянским автомобильным дизайнером Андреа Пининфариной. Седьмого декабря факел самолетом из Афин прибыл в Рим, и вчера на Апеннинах стартовала олимпийская эстафета. За маршрут эстафеты, в которой примут участие 10 тыс. человек и которая продлится 64 дня, пройдет по красивейшим местам Италии и составит 11300 километров. Завершится эстафета 10 февраля, в день открытия Игр.

С 1 мая по 17 июня 2005 г. компания Samsung, являющаяся официальным спонсором эстафеты, проводила конкурс "Кто понесет Олимпийский огонь?". Его участники должны были написать небольшой рассказ о человеке, достойном, по их мнению, представлять Россию в эстафете олимпийского огня "Турин-2006". По результатам конкурса наибольшее количество голосов российские любители спорта отдали выдающимся спортсменам: не нуждающаяся в дополнительном представлении: трехкратной Олимпийской чемпионке Ирине Родниной, чемпионам мира и серебряным призерами Олимпийских Игр Илье Авербуху и Ирине Лобачевой. Лидерами народного голосования стали также: певец Андрей Макаревич, актер Александр Лазарев-младший, актриса Ольга Дроздова и спортивный комментатор Виктор Гусев. Российские победители конкурса пронесут огонь в Генуе 18 декабря.

Призеры увезут на память бублики

http://pics.utro.ru/u.../12a.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">На днях общественность смогла увидеть "лицо" туринских медалей. Награды представляют собой диск с отверстием посередине, сильно напоминающий пончик или бублик. С одной стороны медалей изображены эмблема Олимпиады и виды самых прославленных итальянских площадей, а с другой – эмблема вида спорта, в котором они будут разыграны. Глава Оргкомитета Игр-2006 Валентино Кастеллани заметил по этому поводу: "Площади играют важную роль в жизни итальянцев. В каждом городе люди собираются на площадях, чтобы праздновать победы. Именно поэтому мы решили изобразить их на наградах как символ победы и ликования. Я очень рад, что победители увезут в свои страны частичку Италии, изображенную на медалях".

Вес каждой награды 450 г, диаметр – 120 мм, а толщина – 20 миллиметров. На изготовление всех медалей было затрачено 2 кг золота, 167 кг серебра и 704 кг бронзы. Золотые медали сделаны из серебра и покрыты 6 г золота.

Всем золото, а нашим еще и бриллианты

Российские спортсмены, которые выиграют золотые медали, в качестве приза от Гильдии российских ювелиров получат сертифицированные бриллианты стоимостью около $1 тысячи. Эта идея возникла на недавней выставке производителей ювелирных изделий России и стран СНГ "Гильдия ювелиров-2005". Организаторы выставки объединили отдельные изделия в тематическую коллекцию "Бриллианты спорта" – к примеру, колье и серьги носят название "Двойной тулуп", кольца – "Чемпионская волна", "Ринг" и "Олимпийские кольца", серьги – "Зигзаг удачи".

Утро.ру Спорт

DILI

Россия опозорилась, но ей не стыдно

http://pics.utro.ru/u...5big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">После того как российские гандболисты завоевали на Олимпиаде в Афинах бронзовые медали, не сумев защитить титул чемпионов Сиднея-2000, результат этот в российских спортивных верхах не был сочтен удовлетворительным. "Крайним", как это часто бывает, стал президент Союза гандболистов России Александр Кожухов, который просто не стал участвовать в выборах нового президента. Глава Росспорта Вячеслав Фетисов довольно активно атаковал группу президентов федераций по различным видам спорта, в том числе и Кожухова, настаивая на их уходе. А глава МЧС Сергей Шойгу озвучил более радикальные предложения – он предложил, чтобы федерации возглавили государственные чиновники, поскольку в этом случае государству будет с кого спросить за неважные спортивные достижения. Что ж, в гандболе все примерно так и получилось СГР возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и владелец издательства "Вагриус" Владимир Григорьев. Что даст российскому гандболу такой руководитель – сразу сказать было нелегко. С учетом того, что генеральным директором СГР был переизбран Владимир Максимов, долгое время успешно тренировавший мужскую сборную страны, может было ожидать, что Григорьев чего-то и добьется. Но, судя по тому, как организован женский чемпионат мира в Санкт-Петербурге, простодушное заявление Григорьева о том, что у него "конкретной программы развития гандбола нет", полностью отражало суть критической ситуации, в котором оказался российский гандбол в условиях "выстраивания вертикали спортивной власти". Григорьев долго говорил о том, что нужны "популяризация гандбола, пропаганда этого вида спорта в обществе, создание бренда чемпионата России" и так далее... Но в памяти почему-то остались слова Кожухова о том, что бюджетные средства, выделенные правительством на развитие гандбола в 2004 г., были указаны только на бумаге, а в действительности в федерацию они не поступали. И что выделяемых на гандбол средств на 2005 г. на нужды СГР явно не хватит.

Организационные проблемы любой федерации, проводящей чемпионат мира по олимпийскому виду спорта, – повод к немедленным и серьезнейшим мерам. Компания "Открытый Санкт-Петербург", которой власти северной столицы поручили провести первенство мира, явно получила такое почетное право "в нагрузку" – уж не знаю, в обмен или в довесок к каким материальным и духовным ценностям и привилегиям. Да, эта компания – постоянный партнер городских властей, она проводит теннисный турнир "St.Petersburg Open", а также соревнования по фехтованию, пляжному волейболу и мототриалу. Там – свои приоритеты, свое финансирование и своя специфика привлечения публики.

Женский гандбол в Питере оказался несчастной падчерицей – Золушкой, прозябающей в лачуге лесника без всякой надежды на появление доброй феи и повторение волшебной истории с балом, принцем, туфелькой и прочими чудесами. Рекламы – практически никакой. Три огромных городских дворца спорта в дни проведения соревнований практически пустуют. Зрителей можно сосчитать если не по пальцам, то, во всяком случае, очень легко. Догадаться привести на матчи хотя бы воспитанников специализированных детских спортивных школ, которых, кстати, в Питере целых три, видимо, было некому. А ведь оттуда порой берут в свои ряды спортсменок профессиональные российские гандбольные команды! Организация чемпионата мира хромает на обе ноги – а между прочим, для его проведения был создан специальный фонд "Гандбол-2005". И на его счета были переведены 3 млн руб. – целевым образом, на подготовку и "раскрутку" турнира, а во главе дела стоял высокопоставленный функционер "Единой России". Остается надеяться, что к решающим матчам чемпионата в плей-офф останутся сильнейшие команды, и питерская публика проявит к турниру хоть какой-то интерес – увы, "вопреки", а не "благодаря" стараниям оргкомитета.

К сожалению, состав участников чемпионата раздут до немыслимых пределов, и в нем участвуют довольно слабые команды, так что о высоком уровне зрелища пока говорить не приходится. Это, конечно, вопрос к Международной федерации гандбола. Но по организации турнира о России будут судить не только в этой уважаемой организации. Нет, конечно, на нее обратят внимания во всех федерациях по тем видам спорта, где Россия претендует на организацию крупных международных турниров. Да и Международный олимпийский комитет с интересом прочтет отчеты гандбольной федерации о том, как был организован чемпионат мира – МИРА, повторим, если кто еще не понял. И каких бы успехов ни добилась российская сборная в Питере – а пока россиянки под руководством Евгения Трефилова выступают вполне успешно, одержав три победы из трех, – никакого влияния реноме российских спортивных организаторов не окажет. Впрочем, по мнению некоторых участниц российской сборной, выиграть чемпионат даже у себя дома нашим будет очень сложно. Слишком сильно выглядят сегодня олимпийские чемпионки Афин – датчанки. Так что серьезного козыря в виде титула чемпиона мира Россия почти наверняка не получит. В российском гандболе ситуация сейчас типичная для многих видов спорта: старые, еще советские ресурсы практически исчерпаны – и чисто спортивные, и организационные. А новые пока не созданы. Не до ресурсов было раньше, а когда понадобились – оказалось, что время упущено. Догонять будет очень и очень нелегко.

Утро.ру Спорт
kontra
Шахматы. Кубок Мира ФИДЕ разыграют Аронян (Армения) и Пономарев (Украина)


Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев вышел в финал Кубка мира ФИДЕ по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске. Пономарев победил в 1/2 финала на тай-брейке российского шахматиста Александра Грищука. Таким образом, Кубок Мира ФИДЕ разыграют Левон Аронян из Армении и Руслан Пономарев (Украина). Первый поединок между шахматистами пройдет завтра.

regnum.ru
kontra
Гандбол. Женская сборная России досрочно вышла в полуфинал ЧМ


Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал Чемпионата мира, который проходит в Санкт-Петербурге. Российские гандболистки, победив коллег по ремеслу из Норвегии со счетом 26-22, досрочно обеспечили себе выход в ½ финала. Отметим, что права играть в полуфинале добыли также гандболистки из Венгрии.

regnum.ru
kontra
Шахматы. В финале Кубка мира ФИДЕ Аронян - Пономарев пока равенство


Состоялся первый финальный поединок Кубка мира ФИДЕ по шахматам между армянским гроссмейстером Левоном Ароняном и украинцем Русланом Пономаревым. На 31-ом ходу шахматисты согласились на ничью, завершив матч мирным исходом. Завтра состоится второй поединок. В случае еще одного ничейного исхода соперники будут выявлять победителя с помощью быстрых шахмат.

regnum.ru
kontra
В российском биатлоне - новые лидеры: Ишмуратова и Чудов


Россиянки Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова заняли два первых места в индивидуальной гонке на 15 километров в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Осбрли (Словакия). Третьей позицией довольствовалась француженка Флоренс Баверель-Робер. Для спортсменки из Новосибирска это первая в карьере победа на этапах Кубка мира. Обе спортсменки допустили по одному промаху. Стоит отметить, что из-за сильного ветра ни одна биатлонистка не смогла прийти к финишу с абсолютно чистой стрельбой.

Десятое место с двумя промахами заняла Ольга Пылева, а лидер общего зачета Кубка мира Ольга Зайцева, допустив четыре промаха, осталась на тринадцатом месте. Анна Богалий-Титовец, как и Зайцева, оставила незакрытыми четыре мишени, и финишировала в итоге на 39-м месте.

Ранее сегодня серебро на дистанции 20 км у мужчин заработал российский спортсмен Максим Чудов.


regnum.ru
Сделано в СССР
QUOTE(kontra @ 15.12.2005 - 15:11)
Гандбол. Женская сборная России досрочно вышла в полуфинал ЧМ



Вчера наши девочки стали чемпионками мира обыграв сборную Румынии. Расстроенные поражением в полуфинале от нашей команды датчанки проиграли в матче за третье место сборной Венгрии.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024