Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Дина Галиакбарова – серебряный призёр французского этапа Гран-при по фехтованию на саблях

В ночь со 2 на 3 февраля в Орлеане (Франция) завершился этап Гран-при по фехтованию на саблях среди женщин. Россиянка Дина Галиакбарова стала серебряным призёром. В четвертьфинале она победила полячку Ирену Вичковску – 15:14, а в 1/2 финала – американку Мариэль Загунис – 15:13. Сил на финал с украинкой Ольгой Харлан не хватило – 3:15. Третье место разделили Загунис и полячка Александра Соха. Россиянки Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко заняли пятое и шестое места.

«Весь спорт»
Юлия Колтунова и Наталья Гончарова завоевали золото чемпионата Европы в синхронных прыжках с вышки

На чемпионате Европы по прыжкам в воду в немецком Ростоке состоялись соревнования женщин в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.
Россиянки Юлия Колтунова и Наталья Гончарова стали чемпионками континента, набрав сумму 315,66 балла. Серебро завоевали британки Тоня Кауч и Сара Бэрроу с результатом 306,24. Бронзовыми призёрами стали Мария Курьо и Юлия Штолле из Германии - 299,16.
Сборная России по прыжкам в воду – вторая в общекомандном зачёте на немецком чемпионате Европы

23 июня в Ростоке (Германия) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Было разыграно 11 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте, завоевав три золота, четыре серебра и четыре бронзы. Первой стала команда Украины (4-1-2), третьей – Германии (2-4-4), четвёртой – Италии (2-1-0), пятой – Великобритании (0-1-1). В восьми олимпийских дисциплинах россияне показали лучший результат (3-3-2), обойдя немцев (2-2-3) и украинцев (2-1-2). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Олимпийский чемпион Илья Захаров победил в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхроне с Евгением Кузнецовым. Юлия Колтунова и Наталья Гончарова победили в синхроне с вышки.

Серебро завоевали Евгений Кузнецов (трамплин, 3 м), Виктор Минибаев / Артём Чесаков (синхрон с вышки), Надежда Бажина (трамплин, 1 м) и Юлия Колтунова (вышка); бронза – у Виктора Минибаева (вышка), Марии Поляковой (трамплин, 1 м), Надежды Бажиной (трамплин, 3 м) и Евгения Кузнецова / Юлии Колтуновой (командные соревнования).
Синхронистка Ромашина завоевала золотую медаль ЧМ в Барселоне

В испанской Барселоне стартовал чемпионат мира по синхронному плаванию. Россиянка Светлана Ромашина стала лучшей в соревновании солисток. Она получила от судей 96,800 балла. Второе место у китаянки Сючень Хуань, её результат — 95,500. Третьей стала испанская синхронистка Она Карбонель Бальестеро — 94,400.

Синхронное плавание. Солистки. Испания, Барселона

1. Светлана Ромашина (Россия) — 96,800.
2. Сючень Хуань (Китай) — 95,500.
3. Она Карбонель Бальестеро (Испания) — 94,400.

Это первая личная золотая медаль Ромашиной. Ранее Светлана, которой в сентябре исполнится 24 года, выступала в дуэте, группе и комбинации, выиграв три золота Олимпийских игр и 11 золотых медалей чемпионатов мира.
Российские синхронистки — чемпионки мира в произвольной программе

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золотую медаль в произвольной программе групп на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

Россиянки Влада Чигирёва, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Анжелика Тиманина заработали в общей сложности 97,400 балла. Второе место у команды Испании — 94,230 балла. Бронза досталась украинским синхронисткам — 93,640.

Водные виды спорта. Чемпионат мира
Барселона, 26 июля

Синхронное плавание. Группы. Произвольная программа. Итоговая классификация

1. Россия (Влада Чигирёва, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева, Анися Ольхова) – 97,400.
2. Испания – 94,230.
3. Украина – 93,640.

"Чемпионат.com"
Евгений Кузнецов завоевал серебро чемпионата мира в прыжках в воду с трёхметрового трамплина

На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне разыграны награды в прыжках в воду с трёхметрового трамплина среди мужчин.

Российский спортсмен Евгений Кузнецов стал серебряным призёром, почти на десять баллов опередив мексиканца Яхеля Кастильо, завоевавшего бронзу. Чемпионом мира за явным преимуществом стал китаец Хе Чон.

Напомним, олимпийский чемпион Илья Захаров завершил борьбу в полуфинале, заняв итоговое 14-е место.

Прыжки в воду. Трамплин, 3 м.

1. Хе Чон (Китай) – 544,95
2. Евгений Кузнецов (Россия) – 508,00
3. Яхель Кастильо (Мексика) – 498,30
… 14. Илья Захаров (Россия) – 414,20 (в полуфинале).
Хе Ци стала чемпионкой мира в прыжках в воду с трёхметрового трамплина

На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне прошли соревнования в прыжках в воду с трёхметрового трамплина среди женщин.

Победный дубль сделали китайские спортсменки. Золотую медаль завоевала Хе Ци, серебряную - Ван Хан. Бронза в активе канадки Памелы Уар.

Российские прыгуньи в финал не пробились. Мария Полякова заняла 27-е место, Диана Чаплиева - 34-е.

Женщины. Трамплин, 3 м.

1. Хе Ци (Китай) – 383,40
2. Ван Хан (Китай) – 356,25
3. Памела Уар (Канада) – 350,25
… 27. Мария Полякова (Россия) – 229,05 (в предварительных соревнованиях)
… 34. Диана Чаплиева (Россия) – 208,50 (в предварительных соревнованиях).
Российские саблисты вновь стали Чемпионами мира

В Будапеште заканчивается Чемпионат мира по фехтованию. Команда российских саблистов защитила титул победителей мирового первенства. В финальном матче россияне в составе Вениамина Решетникова, Алексея Якименко, Николая Ковалева и Камиля Ибрагимова не оставили шансов сборной Румынии с итоговым счетом 45:38.

Обладателем бронзовой награды стала сборная Южной Кореи.

ИА Спортком
Столицей летних Олимпийских игр 2020 года стал Токио

7 сентября, в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялась 125-я сессия Международного олимпийского комитета. Главным событием этого мероприятия стали выборы столицы 32-х по счёту Летних олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году.

Во второй раунд голосования прошли Стамбул (Турция) и Токио (Япония). В первом раунде голосования из борьбы выбыл Мадрид (Испания).

Во втором раунде голосования победу одержал Токио.

За год до объявления города-победителя в октябре 2012 года, согласно котировкам букмекеров, наиболее высокие шансы были у Токио (около 55 %), шансы Стамбула оценивались ниже (около 35 %), наименее вероятной была победа Мадрида (около 10 %).

Для всех претендентов нынешняя предвыборная кампания оказалась не первая: Стамбул принимал участие в выборах в пятый раз, Мадрид выдвигал свою кандидатуру трижды, а Токио дважды. При этом только японская столица имеет опыт проведения олимпиад: Токио принимал Игры в 1964 году.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские города пока не будут претендовать на проведение летних Олимпийских игр.

"Сейчас об этом (выдвижении российских городов на проведение летних Олимпийских игр) пока рано говорить. Нам нужно провести Игры в Сочи, потом нам предстоит чемпионат мира по футболу в 2018 году, поэтому пока вопрос выдвижения российских городов на право проведения летних Игр даже не обсуждался", — цитирует Жукова "Р-Спорт".

Ранее в СМИ появлялась информация, что на право проведения летних Олимпийских игр могут претендовать Москва или Казань.

Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу

Чемпионат мира по пляжному футболу в таитянском Папеэте завершился матчем за золото между сборными России и Испании.

Россияне одержали разгромную победу, завершив встречу со счётом 5:1. первый тайм завершился нулевой ничьёй, однако во втором тайме Антон Шкарин, Кирилл Романов и Юрий Крашенинников вывели нашу команду далеко вперёд. Отыграть испанцы смогли только один мяч - отличился Льоренс, - однако в последней трети матча Юрий Крашенинников оформил дубль, а Дмитрий Шишин установил на табло окончательный счёт.

Таким образом, сборная России выигрывает Чемпионата мира по пляжному футболу.

Россия — Испания 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Шкарин, 13 (1:0), Романов, 15 (2:0), Крашенинников, 18 (3:0), Льоренс, 24 (3:1), Крашенинников, 31 (4:1), Шишин, 36 (5:1)