Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Саблистка Софья Великая победила на этапе Кубка мира в Пекине

Сегодня, 2 мая, в Пекине (Китай), на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин были разыграны награды в индивидуальных соревнованиях. Победу одержала вице-чемпионка Олимпиады в Лондоне россиянка Софья Великая. В финале она победила польскую саблистку Александру Соху. Россиянки Яна Егорян и Юлия Гаврилова завершили борьбу в четвертьфинале.

Фехтование. Кубок мира. Пекин (Китай), 2 мая
Женщины. Сабля.
1. Софья Великая (Россия).
2. Александра Соха (Польша).
3. Ольга Харлан (Украина) и Мариэль Загунис (США)

6. Яна Егорян.
7. Юлия Гаврилова

33. Екатерина Дьяченко

47. Дина Галиакбарова

86. Виктория Ковалева

113. Светлана Кормилицына (все – Россия).

«Весь спорт»
kontra
Российские синхронистки выиграли произвольную программу групп на Кубке Европы и завоевали путевку на Олимпиаду-2016

9 мая в Хуфддорпе (Нидерланды) на Кубке Европы по синхронному плаванию сборная России выиграла произвольную программу групп и обеспечили себе участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева и Елена Прокофьева за произвольную программу получили 97,0333 балла. Второе место заняла команда Украины, третье – сборная Испании. По сумме двух программ россиянки набрали 190,3448 балла.

«Весь спорт»
kontra
Дзюдоисты Денис Ярцев и Наталья Кузютина поднялись на вторые места в мировом рейтинге

25 мая Международная федерация дзюдо опубликовала новый рейтинг-лист сильнейших спортсменов мира, на основе которого будет происходить отбор на Олимпиаду-2016. После побед на турнире «Мастерс» в Марокко россияне Денис Ярцев (до 73 кг) и Наталья Кузютина (до 52 кг) поднялись на вторые места в своих весовых категориях. В тройку сильнейших входят также Михаил Пуляев (до 66 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Напомним, что система отбора на Игры-2016 по мировому рейтингу будет проходить следующим образом: у мужчин прямые путевки на Олимпиаду получат те дзюдоисты, которые на 30 мая 2016 года будут входить в число 22 сильнейших в своих категориях; у женщин олимпийские путевки получат те спортсменки, которые будут входить на ту же дату в число 14 лучших в своих категориях.

В том случае, если более одного спортсмена (спортсменки) из одной страны будут занимать места в числе 22 (14) лучших в своих категориях, то право выбора участника (участницы) Игр-2016 остается за Национальным Олимпийским комитетом, который представляют дзюдоисты (дзюдоистки). После того, как будут определены основные участники Олимпиады по рейтингу, оставшиеся будут добираться по дополнительным критериям. Всего в Играх-2016 примут участие 386 дзюдоистов.

«Весь спорт»
kontra
Назар Лугинец и Любовь Яскевич – бронзовые призёры немецкого этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

1 июня в Мюнхене (Германия) завершился третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Россиянин Назар Лугинец стал бронзовым призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Первенствовал немец Андре Линк, вторым стал китаец Янь Хаоран.
Россиянка Любовь Яскевич стала бронзовым призёром в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Победила болгарка Антуанета Бонева, второй стала сербка Бобана Величкович.

«Весь спорт»
kontra
Александр Костенюк завоевала золото чемпионата Европы по быстрым шахматам

Россиянка Александра Костенюк впервые завоевала титул чемпионки Европы по быстрым шахматам. Турнир проходил в грузинском Кутаиси.

Россиянка набрала 8,5 очка из 11, на полбалла опередив серебряного и бронзового призеров соревнования - соответственно свою соотечественницу Валентину Гунину (8) и грузинку Нино Бациашвили (8). Гунина обошла Бациашвили по дополнительным показателям.

Костенюк в 2012 и 2014 годах становилась вице-чемпионкой мира по рапиду.


ИА Спортком
kontra
Рапиристка Коробейникова завоевала серебро на ЧЕ по фехтованию


Российская рапиристка Лариса Коробейникова стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтрё.

Коробейникова в финале соревнований уступила итальянке Элизе Ди Франчиске со счетом 13:15. Россиянка уступала со счетом 2:6 и 4:10, сократила отставание до минимума — 10:11, но затем вновь позволила сопернице увеличить отрыв и довести встречу до победы.

Бронзовыми призерами стали представительница Венгрии Аида Мохамед, уступившая в полуфинале Коробейниковой, и итальянка Арианна Эрриго.



РИА Новости
kontra
"Кристалл" вновь завоевал Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу

Санкт-петербургский "Кристалл" защитил титул обладателя Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который завершился в итальянской Катании.

В финале российская команда одержала победу над итальянской "Катанией" со счетом 6:2. Хет-трик в составе победителей оформил Кирилл Романов (1-я, 5-я, 34-я минуты), по разу отличились Льоренц Гомес (16-я), Бруно Шавьер (20-я) и Алексей Ильинский (31-я). "Катания" ответила голами Родриго Да Косты (33-я) и Фредерико Кабрала (36-я).

Другой российский клуб московский "Локомотив" занял четвертое место, в матче за бронзу уступив украинскому "Выбору".

ИА Спортком
kontra
Новоселов завоевал серебро ЧЕ по прыжкам в воду

Россиянин Евгений Новоселов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду в соревнованиях на метровом трамплине.

В финале Новоселов по результатам шести прыжков набрал 396,05 балла. Победителем соревнований стал француз Матье Руссе — 433,80. Третье место занял украинец Олег Колодий — 391,10.

Еще один россиянин Евгений Кузнецов стал шестым — 381,75.

Чемпионат Европы по прыжкам в воду проходит с 9 по 14 июня в немецком Ростоке.


Российские саблистки завоевали золото на ЧЕ по фехтованию

Россиянки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтрё.

В финале россиянки оказались сильнее сборной Франции со счетом 45:36.

Для Софьи Великой это золото стало шестым в командных соревнованиях на чемпионатах Европы. Ранее российская саблистка завоевала в Монтрё третью награду высшего достоинства в индивидуальных соревнованиях.

В матче за бронзу украинские саблистки победили итальянок со счетом 45:30.

РИА Новости
kontra
Сборная России стала второй в медальном зачете на ЧЕ по фехтованию

Сборная России стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в швейцарском Монтрё.

В четверг российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Юлия Бирюкова завоевали серебро в командных соревнованиях, принеся в копилку сборной девятую награду.

Всего по итогам соревнований в Монтрё в активе российской сборной три золота, три серебра и три бронзы. На первом месте — спортсмены сборной Италии (3-3-4), замкнули тройку французы (3-2-1).

С 13 по 19 июля в Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию.



РИА Новости
kontra
Первые Европейские игры стартуют в Баку

С 12 по 28 июня спортсмены разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, для многих видов турнир будет иметь квалификационное значение в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В четырех видах спорта будут напрямую разыграны олимпийские путевки в Рио. За них спортсмены поборются в триатлоне, пулевой стрельбе, дзюдо и настольном теннисе.

К моменту заезда первых делегаций в Баку стало известно о том, что от вторых Европейских игр отказались Нидерланды, объявившие ранее о намерении принять соревнования.

"Изначально интерес к проведению вторых Европейских игр проявили шесть городов. С двумя из них мы уже возобновили переговоры после отказа Нидерландов. Оба эти города претендовали на Игры 2023 года, сейчас мы обсуждаем возможность проведения турнира в 2019 году. Однако я уверен, после успешного проведения Игр в Баку желающих принять у себя Европейские игры 2019 года станет намного больше. Иными словами проблем с претендентами у нас нет", — сказал на официальной пресс-конференции президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки.

Также он отметил, что благодаря отличной подготовке к Играм уже сегодня Баку находится в отличной позиции относительно возможности проведения летней Олимпиады. "Знаю, что Баку уже подавал заявку на проведение ОИ, но теперь, после Европейских игр, с отстроенной инфраструктурой шансы города значительно выше. Тем не менее это решение должно приниматься правительством Азербайджана и национальным олимпийским комитетом", — добавил он.

Такого же мнения придерживается генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, которая считает, что другим странам после Баку будет сложно обеспечить такой же уровень подготовки.

В структуру нынешних Игр включены два чемпионата Европы — по дзюдо и спортивной борьбе. На уровне первенств Европы пройдут соревнования в водных видах спорта — элита готовится к чемпионату мира в Казани. В целом руководство сборной России осторожно озвучивает задачу перед командой.

"Мы не говорим конкретно о нашем результате на этих Играх, будем бороться за максимально высокое место, нашими соперниками будут такие команды, как Германия, Великобритания, Азербайджан", — отметила Давыдова.

За выступление на Играх в Баку сборная получит ювелирные знаки отличия. Дизайн наград будет отражать, в том числе, уникальные особенности региона, где будут проходить первые Европейские игры, а также причастность к славным российским спортивным традициям. Сами нагрудные знаки будут выполнены в форме граната — главного символа Баку-2015, с интеграцией стилизованного пламени олимпийского огня — эмблемы ОКР.

Звездным составом на Игры в Баку приехали российские гимнастки. В художественной гимнастике команду возглавили 8-кратная чемпионка мира Яна Кудрявцева и 5-кратная обладательница этого титула Маргарита Мамун. В спортивной гимнастике лидерами команды являются олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина и серебряный призер Игр-2012 Виктория Комова.

В Баку выступят чемпион Олимпиады-2004, пятикратный чемпион мира Хаджимурад Гацалов (вольная борьба), олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева (женская борьба), бронзовые призеры Игр в Лондоне Иван Нифонтов (дзюдо), Алексей Денисенко, Анастасия Барышникова (оба — тхэквондо), двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, действующие чемпионы мира Абдусалам Гадисов, Абдулрашид Садулаев (все — вольная борьба). В стрельбе на Игры заявлены лидеры российской команды олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов и бронзовый призер Лондона Василий Мосин.

В пляжном футболе у россиян будет состав, побеждавший на самых крупных турнирах последних лет. А Андрей Бухлицкий, Антон Шкарин и Илья Леонов стали послами Европейских игр в Баку. В велоспорте на шоссе выступят сильнейшие гонщики Мирового тура, а у россиян костяк команды составили велогонщики "Катюши", в том числе недавний победитель "Тура Романдии" Ильнур Закарин.

Всего на Игры заявлены более 6000 спортсменов из 50 стран мира, в том числе 355 россиян.



РИА Новости
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024