Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Сборная России по водному поло вышла в полуфинал Кубка мира


В третьем туре Кубка мира по водному поло среди женщин сборная России выиграла у команды Греции - 14:8, и вышла в полуфинал со второго места.

"В сегодняшней игре мы были явными фаворитами, и поэтому решились на небольшой эксперимент, - сказал главный тренер Алексей Клейменов агентству "Весь спорт". - Два тайма играл основной состав, а затем выпустили девушек из юниорской сборной, чтобы они попробовали себя в игре со взрослыми, чтобы лишний раз потренировались перед первенством континента в Киришах. Лучше всего сегодня себя проявили, конечно же, юниорки, которые хотели обратить на себя внимание. В первую очередь - Екатерина Пантюлина, Алена Валиджанина и Евгения Соболева".<бр> Также Алексей Клейменов сообщил, что сегодня, 11 августа, в полуфинале сборная России встретится со сборной Венгрии. "Команда Венгрии сегодня проиграла Австралии в упорнейшем матче - 6:9. Однако мы не расслабляемся. На полуфинальную встречу мы выставим сильнейший состав, будем бороться за выход в финал", - заявил Клейменов.

regnum.ru
kontra
Концепция организации Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи будет единой


Концепция Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи будет единой и подчиненной идее компактной организации. Цель - создание комфортных условий для проведения соревнований, проживания и передвижения всех участников. Об этом решении, принятом на встрече руководителей заявочного комитета "Сочи-2014" и Паралимпийского комитета России (ПКР), агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014".

"Мы рады активному и плодотворному сотрудничеству в рамках заявочного процесса "Сочи-2014", - заявил первый вице-президент ПКР, председатель рабочей группы по организации Паралимпийских игр заявочного комитета "Сочи-2014" Павел Рожков. - Проведение Паралимпийских игр в Сочи сможет внести неоценимый вклад в понимание нашим обществом нужд людей с ограниченными возможностями. Игры станут мощнейшим импульсом для эффективного решения вопросов их физической еабилитации и социальной адаптации".

"Паралимпийские игры в Сочи оставят богатое и многостороннее наследие для всего российского общества, повысив его осведомленность о такой важной гуманистической и социально-нравственной сфере деятельности как мировое паралимпийское движение, - сказал генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. - Модернизация инфраструктуры Сочи с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями значительно повысит значение города как круглогодичного курорта мирового уровня. Зимние Паралимпийские игры 2014 года станут неотъемлемой частью всемирного спортивного праздника в Сочи".

На встрече, в которой также принимали участие российские и иностранные эксперты, было подтверждено, что реконструкция существующих и строительство новых объектов к Олимпийским играм 2014 года будет осуществлена с учетом требований Паралимпийских игр. Паралимпийцы будут пользоваться той же самой спортивной и сопутствующей инфраструктурой, что и олимпийцы, при этом она будет специально адаптирована к требованиям паралимпийцев.

regnum.ru
kontra
Сборная России - победитель чемпионата Европы по стендовой стрельбе


В Мариборе (Словения) завершился чемпионат Европы по стендовой стрельбе, на котором сборная России завоевала 17 медалей - пять золотых, восемь серебряных, четыре бронзовые, заняв первое место в общекомандном зачете.

"Общими результатами и количеством медалей я доволен, - сказал главный тренер сборной России Сергей Плановский агентству "Весь спорт". - Но немного настораживает выступление в нынешнем сезоне олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Алипова. Ни на чемпионате мира в Загребе, ни сейчас на чемпионате Европы в Мариборе, где не вышел в финал, показав в квалификации лишь 10-й результат, он не стал призером в личном зачете. Все его медали - только в командном зачете. Зато порадовали юниоры - и девушки, и юноши. Сейчас такие их успешные выступления очень нужны нашей команде".

regnum.ru
kontra
Российские ватерполистки стали чемпионками Европы


Женская сборная России по водному поло стала чемпионом Европы. В финале наши ватерполистки взяли верх над командой Италии, выиграв со счетом 12:10.

regnum.ru
kontra
Российские тяжелоатлетки успешно прошли допинг-контроль


Женская сборная России по тяжелой атлетике на подмосковной базе под Рузой успешно прошла внутренний допинг-контроль перед выездом на чемпионат мира, который состоится 29 сентября - 7 октября в Санто-Доминго (Доминиканская республика). Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной Солтан Каракотов.

"Допинг-контроль от нашей лаборатории девочки проходили вчера утром, - пояснил Каракотов. - К счастью, все допинг-пробы оказались отрицательными. И наши предосторожности себя оправдали. В составе россиянок никаких изменений по сравнению с предыдущими соревнованиями не будет. Все здоровы, без травм, готовы выступать по максимуму. Команда вылетает на чемпионат по намеченному плану, 30 сентября, кроме Светланы Ульяновой, которой первой предстоит выступать на соревнованиях в категории до 48 кг. Она уже 25-го сентября будет в Санто-Доминго".

regnum.ru
kontra
ЧМ по борьбе


На ЧМ по борьбе в китайском Гуанчжоу в финальном поединке в весовой категории до 120 кг греко-римского стиля олимпийский чемпион 2004 года россиянин Хасан Бароев выиграл у действующего чемпиона мира Лопеса Михаила первый период - 6:0 (досрочно), а во втором положил его на лопатки за 13 секунд до конца раунда. Таким образом, Бароев принес сборной России первое золото чемпионата мира-2006 в греко-римском стиле, а сам стал - двукратным чемпионом мира.

В весовой категории до 55 кг в вольном стиле дебютант сборной России Бесик Кудухов стал серебряным призером чемпионата мира, а в категории до 60 кг олимпийский чемпион 2004 года россиянин Мавлет Батиров добыл бронзовую награду для России

regnum.ru
kontra
Сборная России по карате провалила чемпионат мира


На чемпионате мира по карате в финском Тампере сборная России осталась без медалей. За много лет участия нашей команды в подобных турнирах, этот результат - самый провальный.

"Никогда на турнирах такого уровня, будь то чемпионат мира или Европы, сборная России не выступала так провально, - сказал пресс-атташе сборной Игорь Оранский агентству "Весь спорт". - Ни одной медали: такого давно у нас не было. Если говорить по горячим следам, то вырисовывается тенденция с появлением сильных команд вроде Боснии и Герцеговины, Египта, Турции, Ирана, которым сейчас покровительствует Всемирная федерация карате (WKF). И сейчас ряд стран, в том числе и нас, потихоньку отодвигают, что видно на примере судейских решений. Был у нас подъем в 2003-2004 годах, а сейчас следует спад. В сборной идет смена поколений. Опытных можно пересчитать по пальцам одной руки: Ислам Эльгаружев, Сайтид Шахрутдинов, Артур Асламян, Мария Соболь. Много молодых спортсменов, и выступление в Тампере должно принести им пользу уже на следующем чемпионате мира - 2008 года в Токио. Вдобавок, наших лидеров преследовали травмы. Шахрутдинов приехал в Тампере с повреждением и, в итоге, закончил турнир после командных соревнований. Про травму Соболь уточним, что она получила разрыв связок в абсолютной категории, где выступала как победительница Кубка России. Более детально все произошедшее будем разбирать на тренерском совете, но каких-то громких отставок вряд ли можно ждать".

regnum.ru
kontra
Россия добыла два "золота" и "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию


На чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне, который стартовал в Хельсинки, в первый день сборная России выиграла три медали, сообщает агентство "Весь спорт". Юрий Прилуков выиграл золото на 400 м вольным стилем, Аркадий Вятчанин - золото на 200 м на спине с рекордом Европы, Елена Богомазова - бронзу на 50 брассом. Кроме того, мужская команда в комбинированной эстафете 4х50 м хотя и заняла в финале только пятое место, второй раз за день улучшила рекорд страны - с 1.37,85 образца декабря 1999 года до 1.36,92 в утреннем предварительном заплыве, а затем и до 1.35,84 в финале.

regnum.ru
kontra
На чемпионате по плаванию россиянин Юрий Прилуков побил рекорд Европы на дистанции 1 500 м


Третий день чемпионата Европы в 25-метровом бассейне, проходящего в Хельсинки, начался с установления рекордов. Как 9 декабря передает радио "Свобода", сначала россиянин Юрий Прилуков побил рекорд Европы на дистанции 1 500 м вольным стилем, а затем француженка Лор Маноду этим же стилем проплыла 400 м с новым мировым рекордом.

Кроме того, у мужчин победили поляк Павел Корженевски (200 м баттерфляем), итальянец Филиппо Маньини (100 м вольным стилем) и украинец Олег Лисогор (50 м брассом).

Чемпионками Европы среди женщин стали финка Ханна-Мария Сеппала (100 м комплексным плаванием), немка Янине Питч (50 м на спине) и команда Германии в комбинированной эстафете 4 по 50 м.

В общекомандном зачете лидирует сборная Германии - 5 золотых медалей. У команд России, Франции и Польши - по 3 золотых награды.

regnum.ru
kontra
Золото и два серебра на этапе мирового Гран-при по бадминтону в Болгарии


На этапе мирового Гран-при по бадминтону, который завершился в столице Болгарии – Софии, участники сборной России выиграли три медали – золотую и две серебряные. Главный тренер сборной России по бадминтону Елена Гачинская заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт», что героями турнира стали Элла Карачкова и Нина Вислова, которые выступали, несмотря, соответственно, на болезнь и травму.

«Наши спортсмены вышли в три финала, - напомнила Елена Гачинская. – Первой на корт вышла Элла Карачкова из Самары. Финальная встреча с болгарской спортсменкой Петей Неделчевой с самого начала протекала с огромным психологическим накалом. При мощной поддержке зала 12-ракетка мира Неделчева стремилась взять реванш за недавнее поражение. Но первый сет проиграла, и стала сникать. Однако во второй партии получила шанс «зацепиться», который ей предоставила Карачкова, и не упустила его. В третьем сете шла напряженнейшая борьба нервов, на исходе которой сказались и поддержка зала и нездоровье Карачковой. Наша спортсменка уступила, показав прекрасную, волевую игру. А после игры призналась: "Я сыграла сегодня гораздо лучше, чем себя чувствовала, мне даже пришлось взять на корт дольку лимона, чтобы не одолевала тошнота". Вслед за Карачковой на корт вышел микст Александр Николаенко / Нина Вислова (Новосибирск / Нижний Новгород). После полученной накануне травмы, участие Висловой в двух финальных играх было под вопросом до последней минуты. Однако она сыграла оба финала, и микст оказался золотым. Все сложности Нина вынесла героически. Ногу сильно заморозили, надели жесткий голеностопник, но играть было все равно больно. А Саша показал свою лучшую игру на этом турнире, играл жестко от атаки с быстрыми выходами на сетку и добиваниями. Подстраховывал Нину, где только мог. Конечно, сыграть с серьезной травмой два полноценных финала Вислова не смогла, и в парной категории россиянки легко уступили соперницам из Индонезии».

allsport.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024