Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Саутин выиграл бронзу на этапе Гран-при по прыжкам в воду в Канаде


Перед заключительным днем шестого этапа серии "Гран-при" по прыжкам в воду, который проходит в канадской Виктории, на счету сборной России по-прежнему остается одна бронзовая медаль Дмитрия Саутина в прыжках с трехметрового трамплина. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов.

"Дима уступил только двум китайцам, что с учетом разницы во времени и почти месячного перерыва в соревнованиях совсем неплохо, - отметил Алексей Евангулов. - Тем более, уже сегодня он может реабилитироваться. В паре с Юрием Кунаковым они вышли в финал синхронных прыжков с трехметрового трамплина. Другие наши представители выступают в свою сегодняшнюю силу, пробиваясь в финалы. Так, в первый день соревнований Юлия Колтунова заняла шестое место в индивидуальных прыжках с вышки, а на следующий день в паре с Натальей Гончаровой в синхронных прыжках - пятое. Пара Олег Викулов и Константин Ханбеков в синхроне с вышки чуть не добралась до пьедестала, они четвертые".

regnum.ru
kontra
Финал Кубка мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске


Финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2006-2007 годов состоится в Ханты-Мансийске - это решение Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом агентству "Весь спорт" сообщил и. о. президента Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Алексашин.

"Еще на прошлогоднем заседании исполкома IBU было принято решение, что финал Кубка мира, который традиционно завершает международный биатлонный сезон, начиная с сезона-2006/2007, четыре года будет проходить в Ханты-Мансийске, - сообщил Алексашин. - Таким образом, итоговый турнир года должен состояться в столице Югры в 2007, 2008, 2009 и 2010 годах. И календарь на следующий сезон, опубликованный IBU, подтверждает тройственный договор, подписан между IBU, СБР и администрацией Ханты-Мансийского автономного округа".

regnum.ru
kontra
Першин добыл для России первое золото на ЧЕ по дзюдо


Россиянин Иван Першин выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Тампере (Финляндия). В финальной схватке он взял верх над испанским дзюдоистом Давидом Аларзой. Отметим, что для 26-летнего Першина это был дебют на европейском форуме, а в копилке сборной России - первая золотая медаль.

regnum.ru
scorpio
В Омске появится спорткомплекс "Арена-Авангард"


В следующем году в Омске появится одно из самых современных и вместительных спортивных сооружений в мире - спортивный комплекс "Арена-Авангард", передает РИА "Новости". Строительный цикл составляет 20 месяцев. Срок сдачи объекта - 1 сентября 2007 года. Первый этап - нулевой цикл строительства - уже пройден, и начата подготовка к монтажу основных несущих конструкций и колонн. Со следующей недели строители приступают к сооружению опалубки трибун спорткомплекса.

Значительные обязательства в реализации этого инвестиционного проекта взяла на себя область: внешние инженерные сети, благоустройство, подъездные пути выполняются за счет бюджетных средств.

Новый ледовый дворец на Левобережье станет одним из самых современных и вместительных спортивных сооружений в мире. Строительство ведется за счет средств инвесторов. "Принятый к работе проект спорткомплекса отвечает одному из главных требований, предъявляемых к этому сооружению: ледовый дворец призван стать одновременно и спортивной, и архитектурной доминантой левобережной части Омска, его символом", - отметили в пресс-службе администрации Омской области.

По словам собеседника агентства, многофункциональное сооружение предназначено не только для спортсменов и болельщиков, оно станет достоянием всех жителей Омска.

sport-express
scorpio
Сочи продолжит борьбу за Олимпиаду-2014


Исполком Международного олимпийского комитета по итогам своего сегодняшнего заседания в Лозанне принял решение, что борьбу за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года продолжат три города - Сочи (Россия), Зальцбург (Австрия) и Пьенгчонг (Южная Корея). Член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов сообщил агентству спортивной информации "Весь спорт", что эти города получил официальный статус кандидата.

По решению исполкома МОК, которое на специальном пресс-брифинге озвучил президент МОК Жак Рогге, из олимпийской гонки-2014 выбыли София (Болгария), Алматы (Казахстан), Хака (Испания), Боржоми (Грузия).

Теперь до 10 января 2007 года официальные города-претенденты должны прислать в МОК свои заявочные книги. Оценочная комиссия МОК планирует посетить все города-кандидаты с середины февраля до середины апреля 2007 года, сообщает РИА "Новости". Официальное избрание города, который примет Олимпиаду-2014, пройдет в июле 2007 года в Гватемале.

© ЗАО СПОРТ-ЭКСПРЕСС
scorpio
Евгений Кафельников подтвердил свое участие
в Открытом чемпионате России по гольфу


Теннисист Евгений Кафельников намерен выступить на 15-м Открытом чемпионате России по гольфу, который пройдет 26-30 июня в подмосковном Нахабине. Кафельников уже подтвердил свое участие, сообщил на пресс-конференции в Москве президент Ассоциации гольфа России Константин Кожевников.

Откроются состязания по традиции турниром Pro-Am, призванным собрать любителей и профессионалов, представителей спонсоров и других почетных участников, в также юниоров, для которых соревнование станет неплохой школой. Каждая команда будет состоять из четырех человек, а всего на поле для гольфа выйдут 20 команд.

Основная же часть чемпионата страны проводится в так называемых российском и международном зачетах. Игроки обязаны пройти четыре раунда по 18 лунок в течение четырех дней. После третьего раунда происходит отсев участников. К последнему раунду допускаются 45 спортсменов и 30 спортсменок. Трое лучших россиян получат wild card на этап Евротура профессиональной ассоциации гольфа Russian Open. Остальные пять путевок будут разыграны между хозяевами турнира, занявшими с 4-го по 20-е места.

sport-express
kontra
Россиянка Софья Великая завоевала золото на ЧЕ по фехтованию в Турции


Российская саблистка Софья Великая принесла первую золотую медаль России на проходящем чемпионате Европы по фехтованию в Измире (Турция). В решающей схватке россиянка не без труда заставила сложить оружие украинку Ольгу Харлан (15:14).

regnum.ru
scorpio
Сегодня стартует 38-я Ильменская парусная регата


Сегодня в Новгороде открывается 38-я Ильменская парусная регата. В течение четырех дней в акватории озера Ильмень, неподалеку с истоком реки Волхов, будут проходить гонки. Предполагается, что спортсмены будут состязаться на яхтах классов "Кадет", "Луч", "Луч-мини" и "Оптимист".


Спорт-Экспресс
scorpio
Pirelli уходит из раллийного чемпионата


Шинная компания Pirelli заявила о своем уходе из чемпионата мира по ралли (WRC) в конце сезона 2006 года. Стоит напомнить, что свои покрышки итальянская компания поставляла раллийным командам в течение последних 34 лет. Однако решение об уходе было принято самым высоким руководством фирмы - об этом заявил директор автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри.

По его словам, данное решение было принято исключительно по маркетинговым соображениям. "Мы не получаем отдачи от наших инвестиций в эту программу", - отметил Хембри, и затем добавил, что компания осталась без своего главного конкурента, марку Michelin, а также потеряла двух крупных клиентов - команды Peugeot и Mitsubishi. Сейчас шины Pirelli поставляются только заводской команде Subaru и нескольким "частникам".

Напомним, что в этом году Michelin решила поставлять покрышки под другим брендом - BF Goodrich, причем эту резину в 2006 году выбрали сразу шесть крупных команд.

Между тем, Пол Хембри также заявил, что Pirelli может вернуться в чемпионат WRC спустя год - его компания планирует принять участие в тендере на монопольную поставку шин для чемпионата мира по ралли начиная с сезона 2008 года.

lenta.ru
Waider
Гайич разглядел Команду


С поражения и победы начала свой путь сборная России в розыгрыше Мировой Лиги-2006.
В субботу российская сборная свой стартовый поединок против французов провела на достаточно высоком уровне, но победу одержать все же не сумела. После проигранных в тяжелой борьбе двух первых партий, в последующих сетах подопечные Зорана Гайича воспряли духом и дали сопернику бой.

Вообще, надо отметить, что игра нашей команды смотрелась, а потому, слова сербского наставника о том, что "мы должны выиграть здесь все матчи", не казались такой уж утопией. В целом, надо все-таки учитывать молодость нынешней сборной, а значит и нестабильность, хотя тренерский штаб и старается, как может нивелировать все шероховатости.

Возвращаясь к субботней игре, скажем, что победа в ней была крайне близка от российской команды. Когда после четырех партий счет на табло был равный, на миг показалось, что победа уже точно будет наша. Но вышло иначе. Финальный сет россияне проиграли, но сделали это крайне достойно, т.е. так, как это делают только очень сильные сборные. Этот проигрыш не стал поражением во всех смыслах, только лишь заключительные 2:3 выдавали всю правду происходящего.

Уже после игры Гайич отметил в своем интервью, что "французы показали нам, как нужно играть". Но при этом главный тренер россиян заметил и то, что "стартовая неудача должна принести его команде пользу". "Если мы сделаем правильные выводы после игры и поймем, как надо правильно играть, то добавим в следующих матчах", - заключил серб.

Наставник не обманул. Уже в воскресенье наша сборная была просто неудержима. 3:0 – по сетам и по игре. Никаких шансов для французов. И пускай, счет в каждой партии может кому-то сказать нечто обратное, в общем, вторая встреча дала четкий ответ на вопрос "есть ли у нас достойная команда". Ответ утвердительный, и не требующий разъяснений.

Теперь мы все с нетерпением будем ждать вторых встреч, которые состоятся уже в следующий уик-энд. Противостоять нам будет молодая и амбициозная сборная Китая, звезд с неба не хватающая, но все же, способная потрепать нервы лидерам. Что ж, до этих встреч осталось всего пять дней…

Мировая лига. Групповой этап. Группа С. 1-й тур

15 июля, суббота
Россия - Франция - 2:3 (22:25, 23:25, 25:19, 25:20, 13:15)

16 июля, воскресенье
Россия - Франция - 3:0 (25:20, 32:30, 25:20)


Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024