Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Прыжки в воду: Кубок чемпионов Европы


Россияне лидирует после кваоификациооного раунда в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

LEN European Diving Champions Cup. Мужчины
Синхронные прыжки с 10-метровой вышки.
Квалификация


1. Ханбеков/Викулов (Россия) - 427,38

2. Меженский/Горшковозов (Украина) - 399,48

3. Каптур/Варламов (Белоруссия) - 399,45


ИА "Спортком"
kontra
Бадминтон: девять китайцев, трое россиян и одна японка


На Austrian International Championships 2007 россияне выступят в трех финалах, причем одна золотая медаль уже зарезервирована за российской сборной, поскольку в смешанной категории встретятся две наши пары – Виталий Дуркин/Валерия Сорокина и Александр Николаенко/Нина Вислова. В полуфинальных встречах Дуркин/Сорокина легко преодолели сопротивление английской пары Фостер/Бретт 21:18, 21:13, а Николаенко/Вислова по словам старшего тренера сборной Николая Зуева, победили датчан Конрад-Петерсен/Круз в тяжелой встрече, которая в первом и третьем сете шла очко в очко и только концовки показали преимущество россиян 17-21 21-14 21-19.

Таким образом венский финал в миксте станет повторением недавнего финала чемпионата России. А спустя два часа Александр Николаенко и Виталий Дуркин снова выйдут на корт, на этот раз вместе - чтобы оспорить золото в мужской парной категории у китайского дуэта Гуо/Хи. Их полуфинал против датчан Бонд/Хенриксен также вышел принципиальным, но здесь для выявления сильнейшего оказалось достаточно двух сетов 21-19 21-17.

Кроме китайцев и россиян в финал открытого чемпионата Австрии смогла пробиться представительница только еще одной страны – в женской одиночной категории против китаянки Джингджинг Жу выступит Ёшими Хатая из Японии.

ИА "Спортком"
kontra
В субботу в Мельбурне стартует XII ЧМ по водным видам спорта


В субботу, 17 марта, в австралийском Мельбурне стартует XII чемпионат мира по водным видам спорта, в рамках которого в течение двух недель будут разыграны 62 комплекта наград. Причем в чемпионате мира примет участие гораздо большее число спортсменов, чем в водных дисциплинах на Олимпийских играх в Сиднее и Афинах.

Первыми в борьбу вступят синхронистки. Их соревнования пройдут с 17 по 24 марта. С 18 по 25 марта состоятся соревнования по плаванию на открытой воде, а с 19 числа по 26 — по прыжкам в воду. Турнир по водному поло стартует 19 марта и завершится в день закрытия чемпионата мира по водным видам спорта 1 апреля. Пловцы будут соревноваться с 25 марта, а завершат турнир также как и ватерполисты 1 апреля.

Наибольшее количество наград чемпионата будут разыграны в плавании (40 комплектов). Пловцы на открытой воде разыграют 6 комплектов, в прыжках в воду — 10, в синхронном плавании — 4, а в водном поло — 2 (среди мужчин и среди женщин).

Российская команда пловцов вылетела в Австралию еще 10 числа. В состав команды вошли 26 спортсменов, 9 из них — заслуженные мастера спорта, 15 — мастера спорта международного класса, 2 молодых спортсмена — мастера спорта.

"Что касается медалей, то план, естественно, есть. Прогнозировать можно подготовку и результат спортсменов. Но 175 стран-участниц — это большое количество. План для себя, для команды таков — чтобы двигаться вперед, нам нужно все-таки выигрывать от 5 до 7 медалей. Очень хочется выиграть хотя бы 2 золотые награды", — заявил главный тренер сборной России Александр Клоков.

Тренер российской команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская считает, что ее подопечным по силам победить в четырех дисциплинах — в группе, в соло, дуэте и в комбинации. Свою новую программу в Мельбурне продемонстрирует дуэт Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова. Причем, возможно, что с этой программой спортсменки выступят и на Олимпийских играх в Пекине.

На турнире по водному поло мужская сборная России на групповом этапе будет встречаться с командами Китая, Греции и Испании. В стартовом поединке 20 марта россияне сыграют с греками, затем 22 числа сыграют против испанцев, а 24-го — с китайцами. Женская команда сыграет с немками 19 марта, 21 числа встретится с китаянками, а 23-го — с испанками.

Ватерпольный турнир у мужчин имеет статус отборочного на Олимпийские игры 2008 года. Оформить в Мельбурне путевку в олимпийский Пекин смогут три лучшие команды турнира.

В соревнованиях по прыжкам в воду примут участие 220 спортсменов. Сборную России будут представлять такие именитые спортсмены, как Александр и Дмитрий Доброскок, Глеб Гальперин, Дмитрий Саутин, Юлия Пахалина и Ирина Лашко. Прыгуны будут состязаться на одно — и трехметровом трамплинах, а также десятиметровой вышке.

В 2005 году на чемпионате мира в канадском Монреале российская сборная по итогам общекомандного зачета заняла четвертое место.

Специалисты полагают, что в плавательном бассейне в Мельбурне этой весной будет установлен не один мировой рекорд. "Здесь очень мягкая вода, это чувствуется. И сам бассейн хорошо оснащен технически. Предполагаю, что во время заплывов спортсменам не будет мешать турбулентность. Я видела много разных бассейнов, но такого, как этот, я не видела никогда", — заметила многократная олимпийская чемпионка австралийка Даун Фрейзер.

Подобная оценка хозяйки турнира не удивительна — специально к мировому первенству временный бассейн был возведен на территории вмещающей 12 с половиной тысяч зрителей теннисной "Род Лэйвер Арены", на которой обычно проходят матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Это уже не первый случай, когда мельбурнский комплекс для тенниса используется для других видов спорта. В 2000 году на "Род Лэйвер Арене" проходил чемпионат мира по рестлингу, а в прошлом году она принимала состязания гимнастов в рамках Игр Британского Содружества.

В свою очередь, мельбурнский спортивно-водный центр примет соревнования прыгунов в воду и ватерполистов, причем все матчи по водному поло будут проходить в открытом бассейне.

РИА Новости
kontra
Российские синхронистки захватили лидерство в дуэтах и группах на ЧМ


Сегодня, 17 марта, в Мельбурне стартовал чемпионат мира по водным видам спорта. Первыми соревновательную программу открыли синхронистки - на предварительном этапе дуэты исполнили техническую программу, а группы - произвольную. В обеих дисциплинах лидерство захватили наши спортсменки - Анастасия Давыдова с Анастасией Ермаковой и сборная России. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Водные виды. Чемпионат мира. Мельбурн, Австралия. 17 марта

Синхронное плавание. Дуэты. Техническая программа.

1. Анастасия Давыдова - Анастасия Ермакова (Россия) - 98,500 баллов.
2. Сахо Харада - Эмико Сузуки (Япония) - 97,167.
3. Джема Менгуаль - Паола Тирадос (Испания) - 96,833.

Группы. Произвольная программа.
1. Россия (Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина, Анна Шорина) - 99,000.
2. Япония (Аи Аоки, Сахо Харада, Наоко Кавашима, Хироми Кобаяши, Эрика Комура, Такако Кониши, Аяко Мацумура, Эмико Сузуки, Эрина Сузуки, Масако Тачибана) - 97,167.
3. Испания (Альба Кабелло, Она Карбонелл, Андреа Фуэнтес, Тина Фуэнтес, Тиа Энрикез, Джема Менгуаль, Гизела Морон, Ирина Родригез, Паола Тирадос, Кристина Виолан) - 96,667.

regnum.ru
kontra
ЧМ-2007 керлинг: Сборная России вновь уступила

Женская сборная России по керлингу проиграла и второй матч на чемпионате мира в японском Аомори команде Дании.


Чехия - Италия - 11:1

Германия - Канада - 1:9


Дания - Россия - 10:5


Шотландия - Швеция - 5:7.


ИА "Спортком"
kontra
Российские синхронистки завоевали "золото" ЧМ по водным видам спорта


Второе "золото" чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Австралии, России принесли синхронистки.

В соревнованиях групп не было равных отечественным спортсменкам, которые в воскресенье по итогам финальной произвольной программы заработали 99,000 балла (из максимальных 100). Чемпионками мира стали Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Анна Насекина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина и Анна Шорина.

"Серебро" завоевали японки, проигравшие 1,167 балла, третье место заняли американки, которым судьи выставили 96,500 балла.

Ранее в воскресенье первую золотую медаль в копилку российской сборной добыла пловчиха Лариса Ильченко, выигравшая заплыв на 5 км на открытой воде.

РИА Новости
kontra
Дмитрий Саутин в прыжках в воду завоевал "бронзу" на ЧМ в Мельбурне


Дмитрий Саутин в прыжках в воду с 3-метрового трамплина завоевал очередную медаль для сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

Результат россиянина - 517,10 балла - позволил ему занять третье место в финале.

Победителем соревнований стал китаец Кай Цинь (545,35 балла), а второе место занял канадец Александр Деспатье (518,65).

Россиянин Александр Доброскок занял в итоге только пятое место (502,20 балла) из шести участников финала.

Давыдова и Ермакова завоевали очередное "золото" на ЧМ в Мельбурне


Спортсменки российской команды по синхронному плаванию практически не знают поражений на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В пятницу в синхронном плавании были разыграны очередные медали - среди дуэтов в произвольной программе. Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова уверенно заняли первое место с результатом 99,333 балла.

На второй позиции со значительным отставанием в баллах от победительниц расположился испанский дуэт Джемма Менгуаль/Паола Санчес-Тирадос (97,667).

Третье место заняли японки Аяко Мацумура и Эмико Сузуки (97,333).

Пока на счету у российской сборной золотые медали в соревнованиях групп, команд (техническая программа), дуэтов (техническая и произвольная программы) и солисток (техническая программа), а также одно "серебро". Накануне в произвольной программе у солисток Наталья Ищенко уступила золотую медаль француженке Верджинии Дидье.

Россиянка завоевала "бронзу" ЧМ в прыжках в воду с метрового трамплина


В пятницу в Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта женщины разыграли медали в прыжках в воду с метрового трамплина.

Россиянка Юлия Пахалина стала в этом виде программы чемпионата третьей. Ее результат - 304,60 балла.

Победу в прыжках с метрового трамплина одержала спортсменка сборной Китая Зи Хе (316,65 балла), а второе место заняла канадка Блис Хартли (311,20).

Россиянка Ирина Лашко стала пятой (291,95).

РИА Новости
kontra
Кубок мира в Красноярске завоевали китаянки


Победой первой сборной Китая в Красноярске завершилась первая часть программы розыгрыша Кубка мира – по женской борьбе. Серебряные награды завоевали японки, которые привезли в Россию молодежный состав. У команды России – «бронза».

ИА «Спортком»
kontra
ЧМ-2007: Ищенко заняла второе место в произвольной программе



Наталья Ищенко заняла второе место в произвольной программе в синхронном плавании на продожающемся в Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта.

Первое место досталось француженке Виржинии Дидье, опередившей россиянку на 1 балл. Третье место с результатом 98,000 заняла испанка Гемма Менгуаль Сивиль.

Напомним, Дидье, одержавшая сегодня победу, пропустила соревнования в технической программе, чтобы получше подготовиться к произвольной.


Результаты:

1. Виржиния Дидье (Франция) - 99,500
2. Наталья Ищенко (Россия) - 98,500
3. Гемма Менгуаль Сивиль (Испания) - 98,000

ЧМ-2007: Российские синхронистки вновь первые


Женская сборная России выиграла последние на чемпионате мира соревнования по синхронному плаванию, опередив испанок и японок.


Произвольная программа
Финал


1. Россия (Громова, Ищенко, Хасянова, Кужела, Насекина, Овчинникова, Ромашина, Шорина) - 99,000

2. Испания (А.Фуэнтес-Фаче, Т.Фуэнтес-Фаче, Энрикес-Торрес, Менгваль-Сивиль, Морон-Ровира, Родригес-Альварес, Тирадос-Санчес, Виолан-Эспиноса) - 98,500

3. Япония (Харада, Кавасима, Х.Кобаяси, Комура, Кониси, Мацумура, Сузуки, Татибана) - 97,334.

ИА "Спортком"
kontra
ЧМ-2007: Пахалина заняла пятое место в прыжках с трехметрового трамплина


Россиянка Юлия Пахалина заняла пятое место в прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.


Трамплин, 3 м
Финал


1. Го Цзинцзин (Китай) - 381,75
2. У Минься (Китай) - 368,80
3. Коньотто (Италия) - 341,70
4. Линдберг (Швеция) - 334,05
5. Пахалина (Россия) - 320,10
6. Фостер (США) - 312,70

11. Позднякова (Россия) - 283,45

ЧМ-2007: Гальперин стал чемпионом мира в прыжках с вышки


На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне российский спортсмен Глеб Гальперин завоевал золото в прыжках с 10-метровой вышки.


Мужчины
Вышка
Финал


1. Гальперин (Россия) - 554,70
2. Чжоу Лусинь (Китай) - 519,15
3. Линь Юэ (Китай) - 513,70
4. Д. ДОБРОСКОК (Россия) - 499,90
5. Пахесо (Мексика) - 488,05
6. Гуэрра (Куба) - 477,80.

ИА "Спортком"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спортивные новости.
SoftoRooM © 2004-2024