Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Waider
Цзю вернется на ринг не раньше середины 2007 года

Вероятное возвращение на ринг бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе россиянина Константина Цзю произойдет не ранее середины следующего года. Об этом сообщил сам спорсмен в интервью агентству «Весь спорт». «Все почему-то говорят о моем уходе как о свершившемся факте, — заявил Цзю. — Видите у меня на голове косичку? Я давно заявил, что, как только решу завязать с боксом, ее обрежу. Как видите, она до сих пор цела и невредима. Ко мне постоянно обращаются с предложениями о проведении боев. Многие из них очень интересны для меня. Я их всерьез рассматриваю. Тренировки не прекращаю ни на неделю. Мне по-прежнему интересен бокс». По словам Цзю, в любом случае до середины следующего года никаких боев с его участием не будет. «Это абсолютно точно. Мой рабочий график расписан до конца этого года. У меня множество интересных планов и проектов. Но, думаю, рано или поздно жизнь без бокса мне надоест. Вот тогда мы и сядем за стол переговоров», — сообщил экс-чемпион.
kontra
Костя Цзю: "Николай Валуев способен удерживать монополию до 2010 года"


Российский тяжеловес Николай Валуев, в конце прошлой недели защитивший свой титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в поединке с Оуэном Бэком, способен стать единоличным мировым лидером в супертяжелом весе - и удерживать монополию как минимум до 2010 года. Такое мнение агентству "Весь спорт" высказал экс-чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Костя Цзю.

"Знаю Валуева уже много лет, одно время он даже гостил у меня в Австралии, - сказал Костя Цзю. - Поэтому, естественно, знаю о его потенциале не понаслышке. Вижу, как Коля прогрессирует от боя к бою. Имея массу в полтора центнера и рост выше двух метров, Валуев способен доминировать на мировом ринге еще года три-четыре как минимум!"

По словам Кости Цзю, многое будет также зависеть от мотивации российского супертяжеловеса. "Где-то прочитал, что гонорара после завоевания титула Коле хватило на квартиру в Ленинграде. И Коля вроде как очень этим доволен. Но это просто смешно. Суперчемпионы, как он, обязаны зарабатывать в десять раз больше и иметь возможность купить себе десять квартир! К сожалению, наших боксеров известные дельцы довольно часто обманывают самым примитивным образом", - посетовал Костя Цзю.

regnum.ru
kontra
Россиянин Вадим Токарев будет драться с одним из мировых лидеров


В Казани состоялась пресс-конференция с участием популярного казанского боксера Вадима Токарева. Вместе с Вадимом на вопросы журналистов отвечали его менеджеры Ринат Юсупов и Александр Абросимов. Токарев рассказал журналистам о своем пребывании в США - Вадим тренировался в Лос-Анджелесе около полугода, а перед самым возвращением в Россию одержал победу над американцем Феликсом Корой и завоевал титул чемпиона NABF в первом тяжелом весе. По словам Токарева, в сентябре ему предстоит драться в Майами с одним из сильнейших боксеров мира. Имя соперника Вадим пока раскрывать не стал, поскольку контракт на поединок еще не заключен.

Allboxing.ru
scorpio
Свой следующий бой Николай Валуев проведет в Нью-Йорке


user posted image


Промоутер Дон Кинг объявил о том, что зарезервировал один из дней в сентябре для проведения в Нью-Йорке боя за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA, в котором свой пояс будет отстаивать действующий чемпион Николай Валуев.

В качестве соперников россиянина называются американцы Шеннон Бриггс и Монте Баррет, а также ирландец Кевин Макбрайд, сообщает Allboxing. По мнению Кинга, Валуев может вернуть тяжелому весу ту привлекательность, которая была во времена выступления Джорджа Формэна и Майка Тайсона.

Телеканал НВО, который будет транслировать поединок Валуева в Америке, высказался против кандидатуры Кевина Макбрайда, несмотря на то, что именно после боя с ним вынужден был завершить карьеру Майк Тайсон. Представители телеканала отмечают, что ирландец пока не доказал, что готов претендовать на чемпионский титул.

Валуев намерен еще до своего боя прилететь в США, чтобы познакомиться с болельщиками и прессой. Он будет присутствовать 8 июля на поединке за звание чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе между чемпионом россиянином Романом Кармазиным и американцем Кори Спинксом.

лента.ру
scorpio
Оскар Де Ла Хойя решил отложить завершение карьеры


На состоявшейся вчера пресс-конференции десятикратный чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя рассказал о своих планах относительно дальнейшей боксерской карьеры. Он опроверг предположения о том, что собирается завершить карьеру, и сказал, что решил отложить принятие этого решения на более поздний срок. "После бесконечных размышлений над своим решением, я осознал, что поставил себя в очень жесткие временные рамки, назначив свой следующий бой на 16 сентября. Но этого времени оказалось недостаточно для принятия такого решения, поэтому я продолжу его обдумывать. Полагаю, что я заслужил право сделать свой выбор без давления со стороны", - заявил Де Ла Хойя.

Как уже сообщал "СЭ", он подтвердил, что в этом году больше не выйдет на ринг, и если он решит остаться в боксе, то проведет еще один бой в мае следующего года против лучшего боксера мира независимо от весовой категории Флойда Мейуэзера-младшего. "В сентябре боя не будет - это слишком рано. Но если я еще раз выйду на ринг, то только против Флойда Мейуэзера-младшего. Только поединок с ним может мотивировать меня на трехмесячную подготовку к бою. Это единственный интересующий меня поединок", - сказал Де Ла Хойя.

Спорт Экспресс
scorpio
Насыров стал чемпионом СНГ и славянских стран


Вчера в московском казино "Кристалл" состоялся вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией "ПУШКА". В главном поединке шоу не имеющий поражений Михаил Насыров из Челябинска победил техническим нокаутом в девятом раунде представителя Грузии Теймураза Кекелидзе из Грузии, завоевав тем самым титул чемпиона СНГ и славянских стран в первом тяжелом весе.

В другом поединке чемпион России, СНГ и славянских стран в легком весе Андрей Девятайкин уступил свои титулы москвичу Арману Саргсяну.

Спорт-Экспресс
scorpio
Дэнни Уильямс использует наработки Армстронга


Известный британский тяжеловес Дэнни Уильямс решил прибегнуть к новому способу повышения своей выносливости. Вот уже два месяца 12 часов в сутки Уильямс проводит в специальной герметичной палатке, в которой созданы условия, характерные для высокогорья (около 3,5 тысячи метров над уровнем моря). Подобные условия способствуют увеличению количества красных кровяных телец, что в свою очередь улучшает снабжение тела кислородом.

Спорт Тайм
Спорт Экспресс
kontra
Николай Валуев будет прооперирован


Как уже сообщало ИА REGNUM, американский сопромоутер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Дон Кинг и телеканал НВО планируют 9 сентября провести поединок российского чемпиона в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене, однако сейчас этот бой оказался под угрозой. На этой неделе представитель промоутерской компании Sauerland Events Крис Мейер сообщил о том, что Валуеву прооперируют мениск на левом колене, и до конца сентября он не сможет выйти на ринг.

В феврале Валуев уже перенес аналогичную операцию на правом колене, причем ее проведение вынудило его отложить на три месяца первую защиту своего титула против американца Оуэна Бека. Поэтому сейчас команда Валуева приняла решение безотлагательно провести операцию на левом колене, чтобы не оказаться в подобной ситуации в будущем. Более того, Мейер заявил, что и до принятия решения об операции Валуев не имел намерений выходить на ринг в сентябре. "Первоначально планировалось приступить к тренировкам 10 июля. Сейчас они начнутся на две недели позже", - приводит слова Мейера Allboxing.ru. Он также добавил, что в связи с операцией Валуеву пришлось отменить свою поездку в США на поединок чемпиона IBF в первом среднем весе Романа Кармазина, где планировалась его большая пресс-конференция для американской прессы. Сейчас Валуев отдыхает с семьей на Кипре, а восстанавливаться после операции он будет в Берлине.

regnum.ru
kontra
Глен Джонсон вновь поспорит за пояс IBF с Клинтоном Вудсом



Промоутерская компания Warriors Boxing, представляющая интересы одного из сильнейших полутяжеловесов планеты Глена Джонсона, совместно с британским промоутером Фрэнком Уорреном получила права на организацию поединка своего подопечного с чемпионом IBF в полутяжелом весе Клинтоном Вудсом.

Предложенный ими призовой фонд в размере 505 тысяч долларов оказался больше, чем предложение промоутера Вудса Дэнниса Хобсона. Местом проведения этого поединка, скорее всего, станет Флорида. В 2004 году Джонсон уже владел этим титулом и завоевал его именно в бою с Вудсом - первый их поединок за вакантный титул закончился вничью, а во втором победу праздновал Джонсон.

Allboxing.ru
kontra
Шэннон Бриггс: Я обезглавлю Владимира Кличко


Экс-претендент на мировой титул в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс дал интервью, в котором пообещал, что нокаутирует чемпиона IBF Владимира Кличко в поединке, запланированном на 11 ноября.

"Сделка завершена на 90%, - сказал Бриггс. - Контракт на руках у меня уже есть, я только жду, чтобы Шелли Финкель завершил некоторые детали".

Сразу стоит подчеркнуть, что представители украинского чемпиона эту информацию опровергают, заявляя, что Бриггс является лишь одним из претендентов на бой с Кличко.

Как бы там ни было, вскоре все встанет на свои места, а тем временем - Бриггс уже вовсю готовится к поединку.

Бриггс известен своими трудностями в физподготовке, однако на этот раз он убежден, что способен провести 12 раундов боя в высоком темпе.

"С новым тренером Джеффом Мейвезером мы работаем, в том числе, и над выносливостью, - сказал Бриггс. - Владимир показал, что он может перевести бой в поздние раунды, но ведь он тоже устает! Однако, главным образом я тренирую свой удар".

"Люди хотят видеть, как супертяжеловесы сносят друг другу головы. Это я и собираюсь сделать. Я нокаутировал 11 своих последних соперников, и Владимир станет 12-м", заявил боксер.

"Я не собираюсь проводить с ним все 12 раундов боя, но если придется, то я к этому готов. Но я буду стремиться нокаутировать его с первого раунда", продолжил свои откровения Бриггс.

Бриггс также поблагодарил Сэмюэла Питера за совет (Питер посоветовал Бриггсу держаться подальше от левого крюка Кличко), и сказал: "Я это учту, но знаете что? Ему тоже следует поостеречься моего крюка!"

Бриггс считает, что он очень вырос со времен проигранного поединка против Леннокса Льюиса: "Я тогда был мальчишкой. Я больше развлекался, чем занимался боксом. Теперь все по-другому. Я выбрался "из грязи в князи", а теперь я опять беден.

Бриггс надеется на бой с украинцем


"Я понимаю, что этот бой - огромный шанс для меня. Я могу обеспечить себя, своих детей и внуков, если выйду победителем", - сказал боксер.

"Этот Кличко - он богатый парень, ездит на "мерседесе", у него кандидатская степень... У меня всего этого нет. Но я вам вот что скажу: ни один кандидат наук не может победить Шеннона Бриггса! Я дерусь ради тех людей, кто моет машины, работает на заправках. Я делаю это для людей на дне. Теперь я - большая черная надежда Америки! Все эти белые русские - и я, большая черная надежда", - заявил Шэннон Бриггс.

Бриггс добавил, что он очень благодарен Шелли Финкелю, Эмануэлю Стюарду и Владимиру Кличко за предоставленную возможность: "Моя мать сидела на героине, отец умер в тюрьме, так что я очень благодарен всем этим людям за шанс. А также спасибо всем моим поклонникам и критикам, которые заставляют меня работать усерднее. Я обезглавлю Владимира Кличко! Я докажу, что я лучший супертяжеловес в мире!"

korrespondent.net
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024