Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Поветкин по очкам победил Хука и отстоял звание чемпиона по версии WBA

В Германии прошел бой за звание "регулярного" чемпиона по версии WBA, в котором обладатель титула Александр Поветкин (24-0-0, 16 KO) встречался с претендентом Марко Хуком (34-2-0, 25 КО).

Встреча продлилась все отведённые 12 раундов, по окончанию которых двое судей из трёх отдали победу Поветкину — 114:114, 116:113 и 116:112.

Александр Поветкин на пресс-конференции в Штутгарте после победы над немцем Марко Хуком прокомментировал итоги боя.

"Считаю, что бой выиграл. Ни один из ударов Хука не причинил мне серьёзного урона. Марко боксировал грязно, а я его просто недооценил. Ещё были проблемы с физическими кондициями. Не знаю, почему так произошло, ведь мы провели отличную подготовку. Был ли это самый сложный поединок в моей карьере? Могу сказать, что это был тяжёлый бой".

"Чемпионат.com"
kontra
Кличко нокаутировал Мормека и защитил титулы чемпиона мира

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе украинец Владимир Кличко (57-3-0, 50 KO) защитил свои титулы, победив в Дюссельдорфе нокаутом в четвёртом раунде француза Жана-Марка Мормека (36-5-0, 22 KO).

Во втором раунде Кличко послал соперника в нокдаун, а на второй минуте четвёртого – нокаутировал Мормека. Это победа стала для Кличко 57-й в карьере и 50-й – досрочной.

Владимир Кличко рассказал о ходе поединка.

"Во-первых, я хочу сказать спасибо всем, кто пришёл на этот бой и поддерживал меня. Я пытался дожать его и во втором раунде, и в третьем, однако у меня не получалось. Разящая атака удалась в четвёртом. Мне кажется, что я доминировал на протяжении всего боя и контролировал его ход. Думаю, что Мормек хотел победить, но он не смог реализовать задуманное."

Чемпионат.com
kontra
Виталий Кличко досрочно победил Мануэля Чарра в Москве

Твой софтовый форум8 сентября в Москве на арене спорткомплекса "Олимпийский" состоялось большое боксёрское шоу. Главным событием стал бой между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко (45-2-0, 41 КО) и немцем Мануэлем Чарром (21-1-0, 11 КО).

Бой продлился неполные четыре раунда. В четвёртом раунде у Чарра открылось сильное рассечение, после чего поединок был прекращён по настоянию врача.

Благодаря победе Кличко защитил свой пояс WBC уже в девятый раз. Для Чарра минувший поединок был первым боем за чемпионский пояс.

Мануэль Чарр выразил недовольство по поводу остановки боя и бросил новый вызов Кличко-старшему. По словам Чарра, он готов был продолжать поединок, несмотря на рассечение. Рефери был вынужден отправить боксёра на осмотр к врачу, который, оценив повреждение, порекомендовал остановить бой.

"Я выходил на этот бой с одной лишь целью — завоевать титул чемпиона мира. Те, кто меня знает, подтвердят, что я бы никогда не отступил. Виталий — великий чемпион мира, я очень уважаю его. Но этот бой выиграл не Виталий, его выиграл врач. Отказ от продолжения боя не являлось решением нашего угла. Я достаточно хорошо знаю правила бокса, поэтому до сих пор не могу понять, как можно вызывать меня на осмотр повреждения в угол к моему противнику? Сперва нужно было попытаться наложить пластырь, а после продолжить бой. Однако всё было иначе. То, что случилось, не соответствует правилам. Получается, что я, получив повреждение, сразу был списан с боя.

Сегодня я бы стал чемпионом мира. И я стал им. Я на деле доказал смысл фразы: "То, что не убивает нас, делает нас сильнее". Я хочу реванша против Виталия! Давайте вспомним бой Виталия Кличко против Леннокса Льюиса. Там была схожая ситуация. Тогда Виталий показал супербой и выиграл не Леннокс, а врач. Тот бой проходил в США. Не находите сходства? Виталий, я хочу реванша, точно так же, как тогда ты хотел реванша с Льюисом. Дай мне второй шанс сразиться против тебя. Это моё самое большое желание!"

Виталий Кличко прокомментировал свою победу, дав понять, что отказывает немцу в реванше.

"Я очень рад, что мне удалось отстоять титул. К большому сожалению, бой закончился не так, как хотелось бы. Однако я имею косвенное отношение к такому завершению поединка. Врач принял решение об остановке боя, заботясь о здоровье Чарра. Могу сказать, что Чарр — достаточно серьёзный соперник, боец с большим сердцем. Сначала Мануэль осторожничал, однако в процессе мне удалось раскрутить его на более агрессивный стиль работы, где при продвижении вперёд он совершал много ошибок. Когда соперник находится в глухой защите, очень тяжело эту самую защиту пробить. Зрители наверняка хотели посмотреть чуть больше, увидеть окончание боя настоящим нокаутом, но этого не произошло. Это спорт, в профессиональном боксе случаются такие ситуации. Я был в похожем положении, когда врач останавливал поединок и не давал продолжать мне боксировать. Понимаю разочарованность Чарра, он хотел боксировать дальше. И я тоже был готов продолжать драться, но есть правила, которых мы должны придерживаться.

Не совсем корректно в данном случае приводить в качестве примера мой бой против Леннокса Льюиса, поскольку тогда я вёл на судейских картах. О сегодняшнем бое вряд ли можно сказать, что Чарр вёл в счёте, скорее — наоборот. Хочу также добавить, что не имеет никакого значения, с какого угла на осмотр спортсмена подходит врач. Он мог подойти как со стороны красного, так и синего угла.

Все хотят боксировать с Кличко. Можно только представить, какое количество спортсменов мечтают об этом бое. Поэтому мне сложно себе представить картину, когда мы будем вновь и вновь выяснять отношения, в то время как другие будут наблюдать за всем происходящим. Представь только, как долго им придётся ждать своей очереди. Ты имел шанс завоевать чемпионский пояс, боксируя со мной. И я уверен, у тебя всё впереди, ты обязательно ещё не раз завоюешь высокие звания. А сегодня бой закончился, и ты проиграл"

"Чемпионат.com"
kontra
Легендарный Эвандер Холифилд заявил о возвращении на ринг

Легендарный боксер Эвандер Холифилд отметил 50-летний юбилей. Однако эту дату он встретил с огромными долгами, поэтому заявил о том, что возвращается на ринг. Победивший другую звезду бокса, Майка Тайсона, и пострадавший от его зубов боксер готов вызвать на ринг любого из братьев Кличко.

Кроме того, он может встретиться в бою с россиянином Александром Поветкиным.

Пока братья Кличко скептически отозвались о намерениях Холифилда, несмотря на уверенность последнего в своих силах. Но Холифилд готов ждать.


ИА Спортком
kontra
Владимир Кличко защитил свои титулы в бою с Мариушем Вахом


В Гамбурге (Германия) на арене "О2" состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO 36-летним украинцем Владимиром Кличко (59-3-0, 51 КО) и претендентом на его титулы 32-летним поляком Мариушем Вахом (27-1-0, 15 KO). Кличко одержал победу, выиграв в 12-раундовом бою супертяжелой весовой категории по очкам единогласием судей - 120:107, 120:107, 119:109.

Мариуш Вах выстоял под градом ударов, при этом ни разу за весь бой не побывал в нокдауне. На протяжении всего поединка Владимир активно атаковал, выбрасывая огромное количество ударов, однако уронить Ваха ему так и не удалось.

Эта победа стал для 36-летнего украинского боксера 17-й подряд и 59-й (50 - нокаутом) в карьере. Кличко сохранил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации /WBA/, Международной боксерской федерации /IBF/, Всемирной боксерской организации /WBO/ и Международной боксерской организации /IBO/. Победитель теперь должен будет провести обязательную защиту титула WBA в следующем бою с регулярным чемпионом россиянином Александром Поветкиным. Эта встреча должна состояться не позднее 27 февраля 2013 года.

Для Мариуша Ваха это поражение стало первым в карьере в 28 боях.

ИА Спортком


kontra
Твой софтовый форумВладимир Кличко нокаутировал Франческо Пьянету

В Мангейме (Германия) завершился поединок между чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBA/WBO 37-летним украинцем Владимиром Кличко (60-3-0, 52 КО) и претендентом на его титулы 28-летним итало-немцем Франческо Пьянетой (28-1-1, 15 КО).

На протяжении всего боя Кличко владел тотальным преимуществом, которое он сумел конвертировать в успех в шестой трёхминутке. Серия точных попаданий заставила Пьянету опуститься на канвас, после чего претендент не смог подняться до окончания счёта рефери. Стоит отметить, что по ходу поединка рефери дважды отсчитывал Пьянете нокдаун (в четвёртом и пятом раундах). Для Пьянеты данное поражение стало первым в карьере.

"Чемпионат.com"
kontra
Поветкин проиграл в Москве Владимиру Кличко бой за звание чемпиона мира

Владимир Кличко и Александр Поветкин выявили сильнейшего в «Олимпийском». Поединок продолжался все 12 раундов, и судьи отдали победу украинскому боксеру, защитившему, таким образом, свои чемпионские пояса.

В московском спорткомплексе «Олимпийский» в ночь с субботы на воскресенье состоялось событие, которое специалисты и любители бокса без преувеличения называли боем десятилетия. В непримиримой и крайне принципиальной схватке сошлись два знаменитых боксера-тяжеловеса: украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин.

На кону этого боксерского поединка, собравшего порядка 14 тысяч зрителей на трибунах и миллионы поклонников у телеэкранов в десятках стран по всему миру, были чемпионские пояса по четырем престижным версиям — WBA, WBO, IBO и IBF. Русский Витязь предпринял дерзкую попытку отобрать их у младшего из знаменитых братьев Кличко, а также отстаивал звание регулярного чемпиона мира WBA в супертяжелом весе.

Владимир Кличко вышел на бой против Александра Поветкина под песню Can’t Stop группы Red Hot Chili Peppers, хотя ранее анонсировалось, что Доктор Стальной Молот выйдет на ринг под композицию с символичным названием «Брат за брата» украинской рок-группы Kozak System.

Оба боксера — олимпийские чемпионы. Владимир Кличко праздновал победу в весовой категории свыше 91 кг на Играх в Атланте в 1996 году. А спустя восемь лет, в 2004-м, золото в Афинах взял Александр Поветкин.

Поединок в Москве, победу в котором букмекеры отдавали 37-летнему украинцу, продолжался все 12 раундов и закончился поднятой рукой Владимира Кличко — он выиграл по очкам единогласным решением судей. Стоит отметить, что уже в первом раунде Поветкин на мгновение оказался на настиле.

Таким образом, Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 64 боя, одержав уже 61 победу (51 из них — нокаутом), не проигрывая в течение девяти с лишним лет. Чемпион мира и чемпион Европы Александр Поветкин в «профессионалах» до встречи с грозным украинцем не знал горечи поражений. На счету уроженца Курска теперь 26 побед и одно поражение в 27 боях, 18 из которых были выиграны нокаутом.


ntv.ru
kontra
Гильермо Джонс отстранён от боя с Денисом Лебедевым из-за положительной допинг-пробы

Главный бой вечера бокса в Москве, в котором за титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) должны были сразиться россиянин Денис Лебедев и панамец Гильермо Джонс, не состоялся.

Допинг-проба панамского боксёра дала положительный результат, о чём за час до поединка сообщил сайт WBA. По информации Fightnews, в пробе 41-летнего Джонса был обнаружен фуросемид.

Джонс уже во второй раз в течение года уличён в употреблении запрещённых препаратов. Панамец провалил допинг-тест после прошлогоднего титульного боя с Лебедевым, в результате чего был лишён победа, а титул был возвращён Лебедеву,

ИА Спортком
kontra
Александр Поветкин занял третье место в обновленном рейтинге WBA

Российский боксер Александр Поветкин, исключенный из рейтинга WBA в сентябре, вернулся в список и занял третье место. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Чемпионскими титулами по версии WBA среди россиян на данный момент владеют Денис Лебедев (до 90,7 кг) и Сергей Ковалев (до 79,4 кг, абсолютный чемпион).

Остальные россияне в рейтинге WBA (октябрьская версия):

Свыше 90,7 кг: Александр Поветкин - 3-е,
До 90,7 кг: Рахим Чахкиев - 11-е,
До 79,4 кг: Артур Бетербиев - 11-е, Василий Лепихин - 12-е,
До 76,2 кг: Федор Чудинов - 2-е,
До 72,6 кг: Дмитрий Чудинов - 1-е, Ариф Магомедов - 4-е,
До 69,9 кг: Заурбек Байсангуров - 8-е,
До 66,7 кг: Роман Белаев - 13-е,
До 63,5 кг: Хабиб Аллахвердиев - 4-е,
До 61,2 кг: Петр Петров - 3-е, Эдуард Трояновский - 4-е, Рустам Нугаев - 14-е.


Р-Спорт
kontra
Поветкин отправил в нокаут Пересе, защитив чемпионский пояс WBC Silver

Российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин защитил титул чемпиона WBC Silver, нокаутировав кубинца Майка Переса. Бой завершился победой россиянина в первом раунде.

Теперь в активе россиянина 29 побед (21 - нокаутом) при одном поражении. Перес потерпел второе поражение (первое - нокаутом) при 21 победе (13 - досрочно) и одном ничейном исходе.

После этой победы Поветкин стал обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

ИА Спортком
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024