Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
yah
Рой Джонс вернулся на ринг и стал чемпионом



user posted image



Легендарный американский боксер Рой Джонс, долгое время не выходивший на ринг, провел поединок со своим соотечественником Принсом Бади Аджаму в Идахо. Джонс легко отразил стартовый натиск соперника в первых двух раундах, а затем имел неоспоримое преимущество. Все трое судей отдали ему победу со счетом 119:106.

Джонс имел значительное преимущество в скорости перед соперником и нанес значительно больше точных ударов. 37-летний бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Джонс начиная с третьего раунда на "полную мощность" заработал своим знаменитым джебом и начал проводить редкие, но эффективные комбинации.

В итоге он легко довел бой до победы. По итогам поединка Джонс завоевал титул чемпиона Северо-Американской Боксерской Организации (NABО) в полутяжелом весе. Теперь на его счету стало 50 побед на профессиональном ринге. Напомним, что последний раз Джонс выходил на ринг в октябре 2005 года, когда проиграл Антонио Тарверу.



www.lenta.ru
kontra
Российский боксер завоевал титул интерконтинентального чемпиона WBC


В немецком Оберхаузене российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд техническим нокаутом в третьем раунде победил аргентинца Мауро Адриана Ордиалеса. Уже в первом раунде противник российского боксера оказался в нокдауне после короткого левого бокового, а в третьем после серии пропущенных ударов Ордиалес повис на канатах, и бой был остановлен. Победа в этом поединке принесла Дрозду титул интерконтинентального чемпиона WBC в первом тяжелом весе

Allboxing.ru
kontra
Менеджер российского супертяжеловеса Султана Ибрагимова подает протест


Менеджер российского супертяжеловеса Султана Ибрагимова Борис Гринберг намерен опротестовать результат поединка своего подопечного с Рэем Остином, который завершился вничью. По мнению Гринберга и других членов команды Ибрагимова, тот доминировал на ринге с самого начала поединка, и счет судейских записок не отражает действительного положения вещей. "Они выставляли оценки, глядя совершенно в другую сторону, - заявил Гринберг. - Все кто был там, понимают, что произошло. Султан выиграл девять или десять раундов... Султан огорчен, потому что он честный человек, и ему не нравится быть ограбленным".

В то же время представители Остина, узнав об обвинениях Гринберга, утверждают прямо противоположное. Известный супертяжеловес Шэннон Бриггс, который секундировал Остину во время боя, считает, что Рэй выиграл этот бой, потому что доминировал за счет преимущества в размерах и размахе рук


Константин Цзю не может найти мотивацию для возвращения на ринг


Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю полагает, что если он решит вернуться на ринг, то сможет привлечь внимание к своей персоне лучших боксеров мира. Цзю заявил, что он скоро примет решение относительно своего будущего, но он все еще не может найти мотивацию для возвращения на ринг. "Я знаю, что могу принести пользу боксу. Я все еще пользуюсь популярностью у поклонников бокса, и знаю, что мои бои интересны, и люди получат увлекательные шоу (если я вернусь), - сказал Цзю на вечере, посвященном принятию его многолетнего тренера Джонни Льюиса в Австралийский зал боксерской славы. - На моем сайте люди пишут мне "давай, хватит тянуть, прими решение". Я отвечу им следующее - я не пытаюсь хитрить, я просто не знаю ответа. Я не хочу принять преждевременное решение, а затем через полгода пожалеть о нем".

По словам Цзю, он не ожидал, что принятие решения о дальнейшей карьере займет столько времени, но эта задержка не означает, что он склоняется к завершению карьеры. Он добавил, что чувствует в себе достаточно сил для возвращения, и завидует молодым боксерам, проживающим в Австралии, таким как чемпион IBF в наилегчайшем весе Вахтанг Дарчинян и чемпион этой же организации в полулегком весе Гэри Сент-Клер. "Мне необходимо найти причины, по которым я бы смог вновь заняться этим тяжелым трудом. Я всего добился в боксе, дело не в том, что я хочу завоевать еще один титул. Мне это не нужно, причины лежать где-то глубже",

Allboxing.ru
kontra
Кличко выйдет на ринг против победителя боя Маскаев-Рахман?


Как сообщил пресс-атташе чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Юрий Нестеренко в интервью украинской газете "Дело", существует возможность проведения боя Кличко-младшего с Олегом Маскаевым или Хасимом Рахманом. "Владимир может встретиться с победителем поединка Маскаев-Рахман (бой состоится в Лас-Вегасе 12 августа), но только в том случае, если он закончится с минимальными травмами для бойцов. Им ведь нужно время, чтобы успеть восстановиться к 11 ноября. Маскаев хочет заработать денег, и в поединке с Владимиром он их получит. Если же победит Рахман, то есть вероятность, что 11 ноября он встретится с Владимиром"

Allboxing.ru.
kontra
Хуан Мануэль Маркес может провести повторный поединок с Мэнни Пакьяо


Экс-чемпион мира в полулегком весе Хуан Мануэль Маркес, завоевавший в прошедшие выходные временный титул WBO в этом весе, проявил интерес к проведению реванша с филиппинцем Мэнни Пакьяо, первый поединок с которым в мае 2004 года завершился вничью. Однако свой следующий поединок Маркес может провести против обладателя титула чемпиона WBO Скотта Харрисона, который временно не может защищать свой титул из-за проблем с алкоголем и полицией, и WBO предоставило ему отсрочку до осени, чтобы он привел в порядок свои дела. «Он очень сильный и трудный противник, — сказал Маркес о Тердсаке Джандаенгн, победа над которым принесла ему временный титул чемпиона. — Глаз у меня начал закрываться после пропущенного левого бокового. После этого я не перешел в защиту, но стал более осторожен. Я не волновался из-за этого, так как все равно мог им видеть».

Его брат чемпион IBF в легчайшем весе Рафаэль Маркес, который в этот же вечер успешно защитил свой титул в бою с Сайленсом Мабьюзой из ЮАР заявил, что этим боем доказал обоснованность своей победы над Мабьюзой в первом бою, когда поединок был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения у претендента. «Он хороший боксер, и ему удалось несколько раз хорошо приложиться, однако все изменилось, когда я обрел второе дыхание, — сказал Рафаэль. — Сначала я не собирался давать ему реванш, но он заявлял, что проиграл из-за рассечения, и я решил доказать, что я сильнее». После поединка Маркес заявил, что хочет подняться в первый полулегкий вес и попытаться завоевать там титул чемпиона мира. «Я уже намеревался перейти в первый полулегкий вес, но, несмотря на это, хорошо подготовился к этому поединку, — рассказал Маркес. — В первом полулегком много сильных чемпионов мира, поэтому я хочу выступать там. Я хочу встретиться с ними».

allboxing.ru
kontra
Третий командный розыгрыш Кубка мира по боксу пройдет в Баку


Третий командный розыгрыш Кубка мира пройдет в Баку 14-22 октября. В турнире примут участие восемь сборных - США, Таиланда, Африки, Украины, Азербайджана, Казахстана, Кубы и России. Причем две последние вступят в борьбу с полуфинала - 20 октября. Остальные на предварительном этапе будут распределены на две группы по три команды, победители которых выйдут в 1/2 финала.

Как известно, сборная России является действующим обладателем Кубка мира. По данным "Советского спорта", в Баку она будет представлена сильнейшим составом. Заявка российской команды определится после сборов в Турции, которые начнутся 11 августа.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru
kontra
Мейвезер-старший: «У Бриггса есть шанс»


Известный тренер Флойд Мейвезер-старший считает, что американский супертяжеловес Шэннон Бриггс имеет реальные шансы победить чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко в том случае если два этих боксера встретятся 11 ноября. «Кличко — хороший боксер, но он не непобедим. Все видели его бой с Сэмюэлом Питером, который смог послать его в нокдаун. У Кличко есть слабые стороны. У него много сильных сторон, но и слабые тоже присутствуют. Поединок будет очень интересным. Я не могу предсказать, кто победит. Думаю, что 50 на 50», — сказал Мейвезер.

Он добавил, что успех Бриггса будет зависеть от того, каким он выйдет на ринг против Кличко. «Если Бриггс выйдет драться, то у него будет очень хороший шанс. В любом случае Кличко боксирует, опасаясь пропустить удар, — заявил Мейвезер. — Думаю, что ни один из братьев Кличко не может держать удар. Все будет зависеть от того, каким Бриггс выйдет на бой. Если он будет смело и целенаправленно стремиться к победе, то Кличко потерпит поражение. Думаю у него есть шанс. Я не предсказываю его победу, но хороший шанс у него есть».

allboxing.ru
kontra
Валуев порадовался за Маскаева



Чемпион мира по версии WBA Николай Валуев адресовал свои поздравления Олегу Маскаеву, который завоевал титул WBC в супертяжелом весе. "На данный момент я нахожусь на высоте 2000 метров на сборе в Армении, где готовлюсь ко встрече с Монте Барреттом. Вот почему у меня не было возможности увидеть бой Олега. Он молодец! Теперь все престижные чемпионские пояса в тяжелом весе принадлежат выходцам из Советского Союза. Мои соотечественники очень гордятся этим фактом. А я обещаю сделать все возможное, чтобы защитить свой титул в бою против Барретта", - отметил Валуев.

cityspb.ru

kontra
Российский тяжеловес Султан Ибрагимов подписал контракт с компанией Golden Boy Promotions


Представители известного российского тяжеловеса Султана Ибрагимова подписали соглашение с промоутерской компанией Golden Boy Promotions, которая принадлежит чемпиону мира по версии WBC в весе до 69,9 кг американцу Оскару Де Ла Хойе.

Соглашение предполагает, что компания Golden Boy будет принимать непосредственное участие в организации будущих боев Ибрагимова. Для компании Ибрагимов стал первым представителем тяжелого веса.

"Это прекрасный день для Golden Boy Promotions. Мы подписали нашего первого тяжеловеса. Верим в то, что Султана ждет прекрасное будущее. Он настоящий боец, и я рад стать частью его команды", - заявил Де Ла Хойа на презентации.

"Уже несколько лет я уверяю людей в том, что Султан скоро станет чемпионом мира. Теперь, этот день стал еще ближе. У нас есть все составляющие успеха. Надеюсь на долгое и успешное сотрудничество с Golden Boy"

"Спорт-Экспресс"
kontra
Экс-чемпион мира россиянин Роман Кармазин выйдет на ринг в ноябре


Экс-чемпион мира по боксу по версии IBF в первом среднем весе (категория до 69,9 кг) россиянин Роман Кармазин, уступивший свой пояс 8 июля американцу Кори Спинксу, выйдет на ринг уже в ноябре этого года. Агентству "Весь спорт" об этом рассказал менеджер боксера Стивен Баш.

"Роман сейчас отдыхает от бокса с семьей, до сих пор восстанавливается после тяжелого боя со Спинксом, - рассказал Стивен Баш. - По нашей договоренности, в октябре он должен приступить к интенсивным тренировкам в Лос-Анджелесе, а пока просто поддерживает форму. На данный момент у нас не совсем ясная ситуация с его ближайшим поединком. После поражения от Спинкса мы обратились с предложением организовать матч-реванш. Но Спинкс, похоже, откажется, потому что, как и остальные кандидаты, которым мы предлагали выйти на ринг против Романа, не горит желанием драться с ним. Однако в любом случае в ноябре Кармазин точно выйдет на ринг. У нас уже есть некоторые договоренности, о которых я пока умолчу".

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024