Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
dimusik
Дэвид Хэй победил Николая Валуева в бою за титул WBA


Британец Дэвид Хэй отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает AFP.

В поединке, прошедшем вечером 7 ноября в немецком Нюрнберге, Валуев уступил Хэю по очкам. По итогам 12 раундов лишь один судья зафиксировал равенство на ринге - 114:114; двое других присудили победу британцу - по 116:112. По ходу боя Валуев зачастую не успевал за быстрым Хэем, который ниже россиянина на 23 сантиметра и легче на 44 килограмма. В результате к концу поединка Валуев заметно устал и пропустил несколько ударов в голову, но сумел довести бой до конца.

Для 36-летнего Николая Валуева это второе поражение в карьере. До этого в апреле 2007 года он проиграл Руслану Чагаеву из Узбекистана.

Что касается 29-летнего Дэвида Хэя, для него это был лишь третий поединок в тяжелом весе. Всего же с учетом боя с Валуевым британец провел 24 поединка, уступив лишь единожды.

lenta.ru
kontra
Виталий Кличко готов доказать Хэю, кто лучший боксер в мире

Украинский боксер тяжеловес Виталий Кличко, который присутствовал на титульном поединке по версии WBA в Нюрнберге между россиянином Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем, по его окончании отметил, что с одной стороны огорчен поражением Валуева, с другой стороны доволен тем, что у него появилась возможность доказать Хэю, кто является лучшим боксером в самой престижной весовой категории.

«Мои поздравления Хэю. Он очень хорошо выступил, одержал хорошую победу по очкам. Бой был очень близким. Возможно, нам есть смысл встретиться в будущем. Я готов драться с кем угодно. Я готов доказать всем, что являюсь сильнейшим в мире», - отметил Виталий.

Сам Хэй в присущей ему манере рассказал журналистам, что планирует собрать все чемпионские пояса в тяжелом весе и очистить элитный дивизион от братьев Кличко.

ИА Спортком
dimusik
Александр Поветкин выиграл бой у Лео Нолана

Вечером в субботу в немецком Людвигсбурге российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин выиграл бой у американца Лео Нолана техническим нокаутом, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Поветкин, с самого начала захвативший инициативу, завершил поединок уже в третьем раунде, после того как дважды отправил Нолана в нокдаун и американец отказался от продолжения поединка.

30-летний Поветкин является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса). Боксер-тяжеловес продолжил беспроигрышную серию - теперь у него 18 побед, из которых 12 нокаутом.

Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF на данный момент является украинец Владимир Кличко. Предполагается, что бой Кличко - Поветкин пройдет до конца 2010 года.

lenta.ru
dimusik
Виталий Кличко выиграл бой у Кевина Джонсона

В субботу украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC, выиграв бой у американца Кевина Джонсона, передает агентство "Интерфакс".

Украинец выиграл по итогам 12 раундов, судьи присудили ему победу единогласно. 38-летний Кличко выиграл 39 боев, из них 37 нокаутом, а два проиграл из-за травм.

Это стало первым поражением Джонсона на профессиональном ринге. Ранее 30-летний американец одержал 22 победы и одну ничью.

Напомним, накануне матча Джонсон назвал Кличко "большим уродливым зомби" и заявил, что украинец не способен сделать на ринге и половины того, что сможет сделать он.

На данный момент братья Кличко обладают четырьмя из пяти поясов чемпионов мира, добавляет "Интерфакс". Владимир является чемпионом по версиям IBF, WBO и IBO, а Виталий - лучший по версии WBC. Поясом чемпиона мира по версии WBA владеет британец Дэвид Хэй.

lenta.ru
kontra
Наталья Рагозина стала чемпионкой мира


Она завоевала титул теперь и в супертяжелом весе, одержав победу над Памелой Ланден, которая тяжелее ее на 30 килограммов.

Россиянка Наталья Рагозина, абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу в весе 76,2 кг, завоевала вакантный титул чемпионки мира в супертяжелой весовой категории по версии Женской международной боксерской федерации WIBF.

Поединок был организован компанией Ульфа Штайнфорта SES Boxing. В бою, который проводился в Екатеринбурге, она в восьмом раунде нокаутировала Памелу Ландэн из южноамериканской Гайаны.

Напомним, что для Рагозиной это был дебютный бой в супертяжелой весовой категории, хотя опыт выступления в этой категории у нее все же был. Так, в любительском боксе ей пришлось пройти путь от второго полусреднего до супертяжёлого веса.

Впрочем, иные претендентки на титул в супертяжелом весе могут расслабиться: Рагозина заявила, что бой в рамках супертяжёлого веса — явление разовое, и после него она собирается вернуться в родную для себя суперсреднюю категорию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Досье: Наталья Рагозина

Родилась 5 апреля 1976 года в Казахстане.

Двукратная чемпионка мира, чемпионка Азии и пятикратная чемпионка России по кикбоксингу. Первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу.

С 1999 года выступала в любительском боксе. Завоевывала титул чемпионки мира и Европы, стала обладательницей Кубка мира.

В 2004 году перешла в профессиональный бокс. Не знает поражений как в любителях, так и в профессионалах. В своей весовой категории обладает чемпионскими титулами по всем основным версиям. В 20 боях одержала 20 побед, из них 12 — нокаутом.

«Труд»
kontra
Кличко отправил в нокаут американца Эдди Чемберса

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко нокаутировал американца Эдди Чемберсом в поединке, который прошел сегодня ночью в Дюссельдорф.

В первых раундах боксеры прощупывали друг друга, пытаясь найти слабые места у соперника. На протяжении всего боя у Кличко было явное преимущество, и он выигрывал по очкам. В 12-ом раунде украинский боксер отправил Чемберса в нокаут.

"Я прекрасно знал, что у него достаточно быстрая правая рука, но на деле ничего не смог с этим поделать. Я знал, как будет действовать Кличко, но ничего не смог ему противопоставить. Момент нокаута я не помню", - сказал Чемберс после боя.

ИА Спортком
kontra
Дэвид Хэй нокаутировал Джона Руиса


Дэвид Хэй защитил титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе

Чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй сохранил титул, победив техническим нокаутом в девятом раунде матча в Манчестере американца Джона Руиса.

Хозяин ринга Хэй имел преимущество с самого начала поединка, трижды послав соперника в нокдаун - в первом, пятом и шестом раундах боя.

Британец Дэвид Хэй стал обладателем чемпионского пояса WBA 7 ноября 2009 года, победив по очкам в немецком Нюрнберге россиянина Николая Валуева.

До боя с Хэем Руис провел на профессиональном ринге 54 боя и потерпел в них восемь поражений, но был нокаутирован только один раз.


sovsport.ru
kontra
Виталий Кличко защитил чемпионский титул

Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBС. В поединке с поляком Альбертом Сосновски он одержал победу нокаутом в десятом раунде. Бой прошел на футбольной арене "Шальке" в немецком Гельзенкирхене, Украинский боксер смотрелся лучше и доминировал на ринге во время поединка. В девятом раунде он почти отправил своего соперника в нокдаун после серии ударов в голову. В десятом раунде Кличко провел несколько опасных ударов в голову, и судья решил остановить бой. Отметим, что это уже шестая подряд успешная защита титула у Виталия Кличко и 40 победа в его карьере.


sportcom.ru


Виталий Кличко vs Альберт Сосновский / Vitaly Klichko vs Albert Sosnovskiy (2010/PDTVRip) на нашем форуме
kontra
Восемь россиян станут призёрами чемпионата Европы

В среду на чемпионате Европы в Москве завершились поединки 1/4 финала.

В этот день на ринг вышли шесть российских боксёров, и пять из них добились побед, гарантировав себе, как минимум, бронзовые медали.

День начался для нашей команды с неудачи - Давид Айрапетян, выступавший в самой лёгкой весовой категории - до 48 кг, уступил азербайджанцу Эльвину Мамишзаде со счётом 3:5.

Эдуард Абзалимов в весе до 54 кг сражался с Разваном Адреяной из Румынии и одержал уверенную победу - 5:0. За выход в финал Абзалимов будет биться с Гамалем Яфаи из Великобритании.

Альберт Селимов в весе до 60 кг встречался с Редуаном Кайа из Швеции и в упорном бою одержал победу - 4:2. В полуфинале соперником Селимова станет Эрик Донован из Ирландии.

Александр Соляников, выступающий в весе до 64 кг, безоговорочно победил ещё одного представителя Швеции - Энтони Игата - 13:4. За выход в финал Соляников сразится с венгром Дьюлой Кате.

В весовой категории до 91 кг Егор Мехонцев сражался с кумыном Константином Беженару и не оставил сопернику никаких шансов - 10:2. Соперником Егора в полуфинальном бою станет украинец Денис Пояцика.

Самый серьёзный соперник в четвертьфинале был у Сергея Кузьмина, выступающего в весе свыше 91 кг - олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира итальянец Роберто Каммарелле. Но Сергей сумел сломить сопротивление маститого итальянца - 6:3 и вышел в полуфинал, где его соперником станет Йосеф Абед Эль-Гани из Израиля.

Напомним, ранее путёвки в полуфинал завоевали Миша Алоян, Артём Чеботарёв и Артур Бетербиев. Таким образом, восемь российских боксёров получат медали домашнего европейского первенства. Какого достоинства будут эти награды - выяснится в полуфиналах в пятницу и финалах в субботу.

ИА Спортком
kontra
Твой софтовый форумВладимир Кличко нокаутировал Сэмюэла Питера

11 сентября на арене Commerzbank-Arena во Франкфурте (Германия) чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимир Кличко (55-3-0, 49 КО) проводил защиту своего титула в бою с нигерийцем Сэмюэлом Питером (34-4-0, 27 КО). Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился досрочно. Кличко с первых раундов контролировал поединок, а Питер начал уставать уже к середине поединка и часто шёл в клинч, а его правый глаз заплыл. Кличко тотально доминировал и смог завершить поединок досрочно, в девятом раунде отправив соперника в нокаут после серии точных и сильных ударов.

Напомним, что этот поединок носил статус матча-реванша. Впервые Кличко и Питер встречались в сентябре 2005 года, когда Кличко выиграл единогласным решением судей. То поражение было первым в профессиональной карьере Питера.

"Чемпионат.ру"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024