Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Николай Валуев: Я чувствую любовь к американцам



После защиты российским боксером Николаем Валуевым титула чемпиона мира по версии WBA известный промоутер Дон Кинг рассказал, что украинец Владимир Кличко отказывается биться с Валуевым и просит найти «соперника полегче», а сам Николай заявил, что в состоявшемся бою на него большое впечатление произвел зал, переполненный американскими зрителями.

После завершения боя за титул чемпиона мира по версии WBA между Николаем Валуевым и Монте Барретом состоялась пресс-конференция, в которой помимо боксеров принял участие известный промоутер Дон Кинг, организовавший этот бой.

«Валуев сдал зачет», – произнес Монте Барретт в первую очередь. Темнокожий американец, который проиграл Валуеву в 11 раунде техническим нокаутом, выразил свое разочарование результатом боя. «Я старался придерживаться своей тактики в бою, но у меня это не особо получилось, так как Валуев слишком больших размеров», – посетовал Баррет.

35-летний Баррет заявил, что он не собирается уходить из профессионального бокса: «Я хочу попросить Дона Кинга, чтобы он и его промоутерская компания помогли мне организовать еще один титульный бой. Я чувствую в себе силы продолжать. Я еще могу добиться успеха».

Тренер Барретта – Джеймс Али Башир, которому пришлось выпрыгнуть в одиннадцатом раунде на ринг, чтобы остановить бой, отдал должное победителю. «Николай отлично провел сегодняшний бой.

Он не просто еще один здоровый парень, а хороший боксер, чемпион, который заслуживает соответствующего уважительного отношения.

Когда Баррет пропустил изрядное количество ударов, я понял, что надо останавливать бой, так как продолжать встречу было бы рискованно».

Словно в подтверждение своих слов Башир вместе с Барретом покинули пресс-конференцию, не дожидаясь ее завершения, и отправились в госпиталь на медицинское обследование.

Прежде, чем слово взял Николай Валуев, небольшую речь сказал промоутер Дон Кинг. Он заявил, что в ближайшее время не исключен бой Валуева с одним из трех боксеров, которые владеют титулом чемпиона мира, но по версии трех других организаций – белорусом Сергеем Ляховичем, россиянином Олегом Маскаевым и украинцем Владимиром Кличко. При этом Кинг заявил, что менее всего вероятно, что следующим соперником Валуева будет Кличко, так как украинский боксер отказывается от боя с «Восьмым чудом света», как называет Кинг российского спортсмена.

«На все предложения о встрече с Валуевым Кличко говорит так: «Дон, найдите мне кого-нибудь полегче», – передразнил Кинг слова украинского боксера, причем, как сообщают американские СМИ, известный промоутер постарался произнести эту фразу с «характерным украинским акцентом».

«У Кличко нет сердца!», – высказал огорченный Дон Кинг свою точку зрения на ситуацию и наконец-то передал микрофон Валуеву.

Россиянин в первую очередь поблагодарил своего соперника за бой. «Он показал мне настоящий американский бокс», – сказал Валуев.

«Эта победа не стала для меня легкой, – заявил чемпион мира. – Монте дал мне настоящий бой, но примерно в четвертом раунде я окончательно понял, что выиграю этот поединок».

По словам Валуева, перед боем он немного волновался. «Поединок на территории Соединенных Штатов заставил меня немного поволноваться. Потребовалось чуть больше времени чем обычно, чтобы привыкнуть к окружающей обстановке и успокоиться. Но теперь я чувствую любовь к американским людям. Такое большое количество зрителей – это особое зрелище, я раньше никогда не видел ничего подобного».

cityspb.ru
kontra
Промоутеры Валуева не заработали на бое с Барретом


Промоутер и менеджер чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Вилфрид Зауэрланд рассказал, что без помощи известного американского промоутера Дона Кинга, который является со-промоутером чемпиона, им бы не удалось организовать поединок с Монте Барреттом в США.
Перед боем Кинг устроил для Валуева рекламное турне по Америке для того, чтобы заинтересовать местных поклонников бокса предстоящим поединком. Кроме того телеканал НВО впервые отказался от своей практики транслировать чемпионский бой в супертяжелом весе по системе платных трансляций (PPV), и все подписчики телеканала смогли в прошедшие выходные увидеть этот поединок бесплатно. «Без Кинга это было бы невозможно. Он открыл для нас нужные двери», – сказал Зауэрланд.
По словам Зауэрланда, гонорар Валуева за бой с Монти Барреттом, в котором российский боксер отстоял свой чемпионский титул, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде, составил $1 млн. Сами промоутеры не заработали на этом поединке ничего, однако они надеются, что следующие бои ставшего известным Валуева окажутся очень прибыльными.
«В этот раз я и Кинг ничего не заработали. Но сейчас Николай стал настолько известен, что доходы от продаж платных трансляций на четыре его следующих поединка могут превысить сто миллионов долларов», – дал свой прогноз Зауэрланд. Рекорд по количеству продаж платных трансляций принадлежит второму поединку между Майком Тайсоном и Эвандером Холифидом, состоявшемуся в 1997 году. Тогда было продано 1,9 миллиона PPV, что при ориентировочной стоимости одной трансляции в $50 составляет около $95 млн.

Allboxing.Ru
farg
Кличко отправил Брока в нокаут

Поздним субботним вечером в Нью-Йорке украинский боксер супертяжеловес Владимир Кличко (Wladimir Klitschko), 30 лет, подтвердил свой титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), завоеванный им в апреле этого года. Своего соперника Келвина Брока (Calvin Brock) Кличко отправил в нокаут в седьмом раунде после коронного удара правой. Брок попытался подняться на счете «8», но при этом так отчаянно шатался, что рефери Уэйн Келли (Wayne Kelly) объявил о завершении боя.

Комментируя итоги боя, Кличко отметил, что у Брока была хорошая защита. "Я нокаутировал соперника комбинацией левый хук - правый прямой. Конечно, следовало сделать это раньше, но мне потребовалось время, чтобы поймать ритм и почувствовать дистанцию. Брок хорошо защищался", - сказал Кличко. Свой следующий поединок он намерен провести с одним из чемпионов по другим версиям.

Кличко провел 50 боев, в 47 из них одержал победу, 42 соперника отправил в нокауты. Для Кевина Брока, проведшего 30 боев, встреча с Кличко стала первым поражением на ринге.
americaru.com
kontra
Олег Маскаев защитил титул чемпиона мира по версии WBC


В рамках вечера профессионального бокса, который только завершился в московском спорткомплексе "Олимпийский", россиянин Олег Маскаев победил угандийца Питера Охелло и первый раз защитил свой титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелой весовой категории. По итогам 12 раундов все судьи отдали ему уверенную победу - 120:107, 118:109, 120:107.

Агентство "Весь спорт".
kontra
Кличко-старший верит, что его брат сумеет собрать все остальные три пояса


Экс- чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил в интервью "КП", что его младший брат, чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, имеет все шансы стать абсолютным чемпионом мира.

"Сейчас в тяжелом дивизионе четыре чемпиона по различным версиям, но есть и электронная система определения лучшего боксера - за него отдают голоса эксперты и болельщики, - отметил Виталий. - Эту позицию "Суперчемпиона" на сегодня занимает мой брат. У Володи есть потенциал, чтобы собрать все остальные три пояса в тяжелом весе. Валуев уникален размерами. Я не маленький, но рядом с ним чувствую себя карликом. Маскаев выделяется характером. После пяти поражений нокаутом его считали пробитым боксером, но он сумел стать чемпионом - такое мало кому удавалось. Бриггс известен неадекватными высказываниями и поступками. Такого наглеца даже в боксерском мире надо поискать. Каждый по-своему опасен и интересен..."

regnum.ru
Nickotin
Извините,если это где-то есть.
Чемпион мира по боксу по версии WBA, россиянин Николай Валуев скоро уйдет с ринга. Об этом рассказал его тренер Манвел Габриэлян.

«Врачи «отмерили» Коле два года, – признался наставник. - Больше заниматься профессиональным боксом прооперированные колени ему просто не позволят. Уже сейчас они доставляют ему и мне массу хлопот. Приходится постоянно их растирать, чтобы Николай не чувствовал боли. Бег стараемся заменять специальными упражнениями. И тем не менее я уверен, что Валуев еще успеет провести немало красивых боев».

Габриэлян также рассказал и о ближайшем сопернике Валуева - американце Джамиле Макклайне, с которым россиянину предстоит боксировать в январе.

«Впервые Коля встретится с равным по весу и росту соперником», –пояснил тренер. – «Я хорошо знаю Макклайна. Он сильный, но однообразный боксер. Мне он напоминает большой мешок с гречкой. Но все же делать решительные прогнозы перед боем я не берусь. Скажу лишь, что к этому поединку Коля подойдет в полной боевой готовности. Мы уже начали тренироваться в Питере, а через неделю отправимся на основную тренировочную базу в Германию, где и проведем спарринги. Кстати, из Америки уже выписан любимый спарринг-партнер Валуева Керри Джонсон. Мне очень нравится, как он работает с Колей. Американец многому учит нашего великана».

Говоря о технике россиянина, тренер признался: «Мне очень не нравится, что Коля пропускает удары. Я всегда ставлю ему в пример своего любимого ученика Артема Теракапяна, погибшего во время землетрясения. Этот парень мог стать настоящей звездой. Он бился, как в кино, и не пропускал ни одного удара соперника. Когда я вижу, как Николай старается, от боя к бою прибавляя в технике, называю его Артемом. Но когда пропускает удары - чугунной головой», – заключил наставник. Об этом пишет газета «Твой День».
kontra
Бокс. Ибрагимов сразится с Бриггсом 10 марта

Новоиспеченный чемпион WBO в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс проведет первую защиту своего титула против обязательного претендента россиянина Султана Ибрагимова 10 марта в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden, сообщает Allboxing.ru со ссылкой на сайт Boxingtalk.com.

Напомним, что 35-летний Бриггс завоевал титул WBO 4 ноября этого года, нокаутировав в двенадцатом раунде его прежнего обладателя Сергея Ляховича из Белоруссии.

regnum.ru
kontra
Российский боксер Николай Валуев исполнит роль Деда Мороза


Чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев продолжает подготовку к добровольной защите своего титула WBA против американца Джамиля Маклайна, которая состоится 20 января в Швейцарии.

Как сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России, в настоящий момент он находится в Санкт-Петербурге, но уже 28 декабря отправится в тренировочный лагерь в Германии.

Как стало известно, чемпион мира примет участие в благотворительной акции. "27 декабря ровно в полдень я приеду на праздник, который состоится в детской городской больнице № 15, расположенной на улице Цымбалина, - рассказал Николай Валуев. - Там исполню роль сказочного Деда Мороза. Подарю больным детишкам, у многих из которых, к слову, даже нет родителей, много подарков. Вручу им открытки, плакаты, календари".

"А еще привезу в больницу настоящее оборудование и разные тренажеры для их спортивного зала. Пусть у этих ребят тоже будет настоящий Новый год!", - добавил он.

Кто будет помогать Валуеву в подготовке к бою в качестве спарринг-партнеров, пока не ясно, но тренерский штаб чемпиона постоянно испытывает трудности с поиском оппонентов для спарринга в Санкт-Петербурге.

Тренер Николая Манвел Габриэлян заявил, что мир на сей раз увидит совершенно другого Валуева - быстрого и агрессивного.

Права на показ самого "тяжелого" в истории бокса поединка уже приобрели более 50 телекомпаний по всему миру.

Для Валуева этот поединок станет 47-м на профессиональном ринге - во всех предыдущих он одержал победы.

rian.ru
scorpio
Остин пообещал увезти в США челюсть Кличко


Рэй Остин, который, скорее всего, станет очередным оппонентом чемпиона IBF (Международная федерация бокса) Владимира Кличко, заявил, что нокаутирует украинца.

Выражая свою мысль, претендент пообещал увезти челюсть соперника из Германии в Америку, причем по ходу интервью он возвращался к этому образу четыре раза.

"Многие не считают меня самым достойным претендентом на этот бой, пусть так. Но я также знаю, что Кличко называют лучшим тяжеловесом. Надеюсь, обо мне будут говорить то же самое, когда я привезу домой его челюсть в коробочке", - сказал Остин в интервью.

Американец выразил надежду, что на встречу с украинцем будут назначены объективные судьи. По мнению Остина, их присутствие должен обеспечить его промоутер Дон Кинг. Обязательный претендент IBF отметил также, что он шел к чемпионскому бою всю жизнь и готовится к нему, как к главному событию своей спортивной карьеры.

Предположительно поединок Кличко - Остин состоится в начале марта 2007 года в Германии, хотя контракт еще не подписан. Несколько дней назад официальный представитель украинца сообщил, что объединительный бой с чемпионом по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Олегом Маскаевым не состоится, однако и эта информация пока носит неофициальный характер. Позднее эта информация была опровергнута.

По материалам Lenta.ru, Корреспондент.net
kontra
Экс-чемпион мира Роман Кармазин выйдет на ринг 6 января


Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин возвращается на ринг после поражения от Кори Спинкса в июле прошлого года. Соперником Романа станет боксер из Ганы Джеймс Обеде Тони. Данный бой состоится 6 января в Майами (штат Флорида, США), в рамках одного шоу с поединком между супертяжеловесами Сэмюэлем Питером и Джеймсом Тони.

Известный российский боксер Сергей Татевосян сразится с Лючаном Бутэ


Известный российский боксер второго среднего веса, новосибирец Сергей Татевосян свой следующий поединок проведет 26 января в Монреале (Канада) против канадца румынского происхождения Лючана Бутэ. 26-летний канадский боксер провел на профессиональном ринге 18 боев, во всех одержал победы, 16 из которых досрочно.

Allboxing.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024