Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Энтони Мандайн завоевал титул WBA


Австралиец Энтони Мандайн завоевал вакантный титул WBA во втором средне весе, нокаутировав в девятом раунде своего соотечественника Сэма Солаймана

Пресс-конференция Николая Валуева и Руслана Чагаева


6 марта в Штутгарте (Германия) состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева, претендента на чемпионский титул Руслана Чагаева, а также их тренеров Манвела Габриэляна и Михаеля Тимма.

«Этот бой ничем не отличается от моих предыдущих поединков, - отметил Валуев. – Тот факт, что на самом деле это первая обязательная защита моего титула ничего не меняет. К своему сопернику я готовлюсь очень серьезно – как и всегда».

В настоящее время Николай тренируется в Берлине под руководством Манвела Габриэляна.
«Вместе с тренером мы смотрим записи боев Чагаева каждый день, - сообщил чемпион мира. – Но я не стану раскрывать свою тактику и планы на бой в присутствии моего соперника».
Руслан Чагаев, в свою очередь, подтвердил, что также готовится к поединку крайне серьезно и у него есть свой план, чтобы нейтрализовать преимущество Валуева в росте, которое составляет чуть меньше 30 см.

Представляющий компанию «Sauerland Event» Хаген Деринг отметил, что очень рад тому, что промоутеры Чагаева и Валуева смогли прийти к согласию до проведения конкурса заявок.
«Это очень хорошо, - сказал специалист. – Потому что теперь можно сосредоточиться только на боксе».

Сразу после пресс-конференции Николай Валуев позвонил домой в Санкт-Петербург, где его жене Галине уже разрешили покинуть роддом с новорожденной дочерью Ириной

Состоялась пресс-конференция Кличко и Остина


В немецком городе Хайдельберге состоялась пресс-конференция чемпиона мира IBF и IBO Владимира Кличко и официального претендента на его титулы Рея Остина, поединок между которыми намечен на 10 марта, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

"Я хочу поблагодарить организаторов этого боя, а особенно «Don King Productions» за то, что я нахожусь на финишной прямой для завоевания титула чемпиона мира. Я хочу поблагодарить людей Германии за гостеприимство", - сказал Рей Остин, – "Кличко не имеет духа и характера настоящего бойца. У него хрустальный подбородок. Я собираюсь его нокаутировать. Я не один из тех неопытных карликов-супертяжей, что противостояли ему в ринге прежде. Я не Калвин Брок. Я не девяносто шести килограммовый Крис Бёрд. Я зрелый тяжеловес."

"Я думаю, что уже достаточно слов было сказано, чтобы можно было хоть что-то добавить, - заявил Кличко. - Я счастлив быть здесь вместе с вами и рад тому, что мне придется проводить поединок на "SAP-Арене", на которой я почти год назад завоевал два чемпионских титула. Я получаю удовольствие от спорта и от того, чем я занимаюсь. Я приглашаю вас стать свидетелями жесткого и бескомпромиссного поединка, который доставит вам большое удовольствие".

ИА "Спортком"
kontra
Кличко и Остин


В немецком городе Хайдельберге состоялась открытая тренировка чемпиона мира IBF и IBO Владимира Кличко и официального претендента на его титулы Рея Остина, поединок между которыми намечен на 10 марта, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Первым на ринг вышел Рей Остин. Размявшись, он начал делать «растяжку» на настиле ринга. Затем он немного поработал с дальней и ближней дистанции. По окончании тренировки, Рэй попозировав для фотографов, покинул ринг под аплодисменты собравшихся.

Следом за Остином на ринг вышел и Владимир Кличко. Тренировка также началась с разминки, затем - «бой с тенью». После этого вместе со своим тренером Эмануелем Стюардом он подвигался по рингу, причем Стюард старался своими передвижениями не дать Владимиру свободно перемещаться. Далее Кличко и Стюард подготовились к работе на лапах и начали отрабатывать удары.

На тренировке также присутствовал и старший брат Владимира Кличко, экс-чемпион WBC и WBO Виталий Кличко. «Я уверен в том, что бокс лучше смотреть, чем делать прогнозы. В ринге сойдутся два бойца, каждый из которых хочет победы», - сказал Виталий. – «Так что, результат поединка может быть неожиданным, особенно, когда в ринге будет сосредоточена огромная ударная мощь. Но это говорит и о том, что вы станете свидетелями увлекательного, по своему накалу и интриге, поединка. Вы должны непременно этот бой увидеть».

Вчера в Германии состоялась официальная процедура взвешивания чемпиона мира IBF и IBO Владимира Кличко и официального претендента на его титулы Рея Остина, поединок между которыми назначен на 10 марта.

Весы под чемпионом показали 111,810 кг (246,5 фунтов), что является самым большим показателем в карьере Владимира, а под претендентом весы зафиксировали 112,037 кг (247 фунтов).

ИА "Спортком"
kontra
Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира в бою с Рэем Остином


Украинский боксер Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе в бою с американцем Рэем Остином.

Поединок в субботу на SAP-Arena в немецком Мангейме завершился уже во втором раунде техническим нокаутом. Кличко зажал соперника у канатов и нанес несколько ударов левой.

Первый раунд прошел в тактической "разведке", активнее в которой выглядел Остин. Соперники действовали джебами, а Кличко старался уходить с боковым ударом с левой (передней) руки.

Во втором раунде чемпион сам начал дирижировать развитием событий в ринге. В середине раунда он сумел поймать Остина на левый боковой в висок. После этого американец оказался у канатов, где Кличко нанес по нему еще несколько тяжелых ударов левой. Остин опустился на пол, а рефери в ринге Эдди Коттон из США, отсчитав положенные на нокдаун секунды, принял решение, что его соотечественник не сможет продолжить поединок.

rian.ru
kontra
Рафаэль Маркес отказался от титула IBF


Известный мексиканский боксер Рафаэль Маркес принял решение отказаться от принадлежащего ему титула чемпиона IBF в легчайшем весе, так как недавно он завоевал титул WBC в первом полулегком весе, а правила IBF запрещают боксерам одновременно владеть чемпионскими поясами в двух различных весовых категориях. Таким образом, Маркес решил полностью перейти в первый полулегкий вес, где его уже ждет реванш с Исраэлем Васкесом, у которого он и отобрал титул WBC в начале марта этого года

Александр Поветкин выйдет на ринг 5 мая в Берлине


Как сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России менеджер братьев Поветкиных Владимир Хрюнов, изменилась дата боя россиян в Германии. Александр и Владимир Поветкины выйдут на ринг не 21 апреля, как планировалось ранее, а 5 мая текущего года.
«Поветкины должны были выступить в рамках одного шоу с чемпионом мира в среднем весе Артуром Абрахамом, - рассказал Владимир Хрюнов. – Но теперь ситуация изменилась, и 5 мая в Берлине, Германия, поединок Александра Поветкина будет главным боем этого вечера».
Пока нет точной информации относительно того, кто будет соперником Александра и Владимира Поветкиных, но по последней информации ведутся переговоры с американцем Джей Ди Чепменом, в активе которого 25 побед без поражений. Чепмен уже не раз вызывал Поветкина на бой через различные СМИ, и теперь встреча двух молодых непобежденных бойцов может стать реальностью.
В одном из предварительных поединков перед главным боем проведут поединок за статус обязательного претендента на титул IBF в первом тяжелом весе россиянин Вадим Токарев и боксер из Германии Марко Хукк. Их бой должен был состояться 24 апреля, но по решению промоутера вечера бокса В.Зауэрланда этот поединок также был перенесен на 5 мая.

ИА "Спортком"
kontra
Карл Фрох нокаутировал Сергея Татевоясна


Вчера в Ноттингеме (Англия) новосибирский боксер Сергей Татевосян встретился с чемпионом Британии и Британского содружества во втором среднем весе, не имеющим поражений Карлом Фрохом (WBC #3, WBO #3, IBF #5). Во втором раунде Фроху удалось послать Татевосяна в нокадун ударом справа, после чего он бросился на добивание, и рефери Тэрри О’Коннор остановил поединок за шесть секунд до окончания раунда. Отметим, что это первое досрочное поражение в карьере Сергея Татевоясна

Артуро Гатти может встретиться с Мэтью Хаттоном


По сообщения британской прессы, полусредневес Мэтью Хаттон, младший брат чемпиона мира в первом полусреднем весе Рикки Хаттона может стать соперником экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Артуро Гатти в бою, назначенном на 13 июля. «Телефонный звонок был как гром среди ясного неба, и я сразу ухватился за этот шанс. Сейчас я жду окончательного подтверждения, — рассказал Мэттью Хаттон. — Я уверен в своих способностях, и если мне удастся выйти против Гатти, я не буду сомневаться в своей победе».

По словам промоутера Хаттона Дэнниса Хобсона, стороны близки к достижению окончательного соглашения, и предполагаемый поединок Гатти против Мэттью Хаттона может стать основой для последующей встречи Гатти с его старшим братом Рикки. «Представители Гатти действительно заинтересованы в этом поединке, и я сказал им, что если они хотят встретиться с Рикки, то сначала им предстоит пройти Мэттью, который выходит из тени своего брата и готов к такому бою», — сказал Хобсон

Крис Берд встретится с Полом Мариначчьо


18 апреля на Багамах экс-чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд встретится со своим 39-летним соотечественником Полом Мариначчьо. Этот поединок станет для Берда первым с момента утраты им чемпионского титула IBF в бою с Владимиром Кличко в апреле прошлого года. Его соперник Мариначчьо потерпел два поражения в карьере, последнее из которых произошло в ноябре 2005 года, когда он проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде узбекскому супертяжеловесу Тимуру Ибрагимову

Селестино Кабальеро бросил вызов Рафаэлю Маркесу

Чемпион WBA в первом полулегком весе Селестино Кабальеро из Панамы, на прошлой неделе успешно защитивший свой титул в бою с мексиканцем Рикардо Кастильо, вызвал на объединительный поединок другого мексиканского боксера Рафаэля Маркеса, который недавно успешно перешел в первый полулегкий вес, отобрав титул WBC в этом весе у Исраэля Васкеса. Я поздравляю Маркеса с победой над Исраэлем Васкесом, который заслуженно был чемпионом мира, — заявил Кабальеро. — И теперь посмотрим, окажется ли Маркес достойным этого титула, встретившись со мной. Ранее он много говорил о поединке против меня, проверим, готов ли он подтвердить свои слова делом. Он видел, что я сделал с его соотечественниками Де Леоном и Кастильо, и теперь настал его черед. Сомневаюсь, что у него хватит храбрости попытаться взять у меня реванш за своих соотечественников». Отметим, что представители Рафаэля Маркеса и Исраэля Васкеса уже договорились о проведении повторного поединка, предположительно в августе этого года

Рикардо Торрес встретится с Карлосом Мауссой


Чемпион WBO в первом полусреднем весе Рикардо Торрес из Колумбии проведет первую защиту титула против своего соотечественника экс-чемпиона WBA в этом весе Карлоса Мауссы. Этот поединок состоится в колумбийском городе Барранкилья.

Торрес завоевал чемпионский титул в ноябре прошлого года, победив разделенным решением судей Майка Арнаутиса. Звездный час Карлоса Мауссы наступил в июне 2006 года, когда он неожиданно нокаутировал чемпиона WBA в первом полусреднем весе Вивиана Харриса. Затем Маусса уступил свой титул британцу Рикки Хаттону в объединительном поединке, а в августе прошлого года Маусса проиграл единогласным решением судей малоизвестному мексиканцу Мануэлю Гарнице

allboxing.ru.
kontra
Андре Берто: «Я не пощажу Артуро Гатти»


Перспективный полусредневес Андре Берто, в своем последнем поединке одержавший зрелищную и быструю победу над опытным Норберто Браво, готов стать следующим соперником для Артуро Гатти.

«Я бы очень хотел встретиться с Гатти, и уверен, что наш бой станет ярким и понравится любителям бокса во всем мире, — говорит Берто. — Я отношусь к Артуро с большим уважением, но на ринге щадить его не стану. В будущем мне нужны поединки именно против таких известных и опытных бойцов, как Гатти, и именно к этому мы будем стремиться. Меня не беспокоит то обстоятельство, что в Атлантик-Сити, где хочет драться Артуро, за него будет болеть практически вся арена. В ринге будем только я и он, и ни один из его болельщиков не сможет драться за него или вместо него». Напомним, что ранее Артуро Гатти заявил, что в июле проведет свой последний поединок в карьере, поисками соперника для которого он занимается в настоящее время

Джонни Гонзалес нокаутировал Ирене Пачеко


Вчера в США чемпион WBO в легчайшем весе Джонни Гонзалес успешно защитил свой титул, победив техническим нокаутом в девятом раунде экс-чемпиона IBF в наилегчайшем весе Ирене Пачеко из Колумбии.

Уже в третьем раунде чемпион захватил преимущество, а к седьмому оно стало подавляющим. В девятом раунде Пачеко оказался за канатами после атаки своего соперника, и рефери Бобби Феррара вынужден был остановить поединок, зафиксировав победу Гонзалеса техническим нокаутом

2 июня: Ибрагимов-Бриггз и Маскаев-Кличко


Пресс-службе Федерации профессионального бокса России стали известны новые подробности относительно организации сразу двух поединков за звание чемпиона мира в супертяжелом весе в Москве, запланированных на 2 июня текущего года.

Как сообщил представитель промоутерской компании «Golden Grane» Степан Лендьел, в адрес команды Ибрагимова неоднократно делались предложения со стороны менеджмента Кличко о возможности проведения совместного шоу.

Накануне вечером менеджер Кличко Шелли Финкель еще раз обратился к Борису Гринбергу, представляющему интересы Ибрагимова в США с этим предложением, изложив коммерческие условия сделки. Однако, как отмечает Лендьел, для возможностей проведения таких переговоров необходимо положительное решение некоторых основополагающих вопросов со стороны всех, кто заинтересован в том, чтобы совместное шоу могло состояться.

В частности, необходимо полное признание легитимности боя со стороны санкционирующей организации (WBC) и наличие официальных документов, подтверждающих согласие официального претендента Самюэла Питера на проведение боя между Маскаевым и Кличко. Затем, со стороны организаторов боя Маскаев-Кличко должно выступать одно юридическое лицо, уполномоченное вести переговоры и быть организатором боксерского шоу. Наконец, необходимо обеспечить взаимовыгодные коммерческие и юридические условия, так как промоутерская компания «Golden Grane», чьим подопечным является Султан Ибрагимов, выиграла официальный конкурс за право организации чемпионского поединка Ибрагимов - Бриггс.

Вчера, поздно ночью по московскому времени состоялись переговоры в режиме on-line с участием всех заинтересованных сторон, которые продлились более 6 часов и закончились в 5.00 утра по московскому времени. Как сообщил Степан Лендьел, с российской стороны в переговорах принимал участие Юрий Федоров (известный как один из организаторов Олега Маскаева-Питер Охелло в Москве). Стороны договорились о двух вариантах проведения боксерских шоу за звание чемпиона мира, запланированных на 2 июня текущего года в Москве, по версии WBO между Шенноном Бриггзом и Султаном Ибрагимовым и по версии WBC между Олегом Маскаевым и Виталием Кличко. Сегодня вечером стороны, участвующие в переговорах, окончательно определятся с одним из предложенных вариантов, и, вероятней всего, будут подписаны соответствующие документы. Это позволит начать непосредственную подготовку к проведению шоу 2 июня в Москве.

allboxing.ru
DILI
Бой Кличко-Маскаев не состоится

02.04.07

Твой софтовый форум Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета между украинцем Виталием Кличко и россиянином Олегом Маскаевым не состоится. Об этом заявил менеджер нигерийского боксера Сэмуэля Питера болгарин Ивайло Гоцев.

Как сообщил ИТАР-ТАСС по телефону из Лас-Вегаса менеджер Сэмуэля Питера болгарин Ивайло Гоцев, Виталий отказался от дальнейшего участия в переговорах, которые теперь завершены, и, таким образом, предоставил возможность организации боя Питер - Маскаев.

Последние несколько месяцев велись напряженные переговоры, в которых участвовало несколько сторон: претендент номер один Питер за отступные в 2,5 миллиона долларов США соглашался уступить Виталию право встречи с действующим чемпионом мира Маскаевым, которая могла состояться 2 июня в Москве. Однако Гоцев сообщил о том, что почти трехмесячная история наконец завершилась. По его мнению, "у Виталия не получилось организовать бой в Москве".

"Тема отступных осталась только разговорами, до конкретики дело так и не дошло, - заявил Гоцев. - Я не совсем владею информацией, почему Виталий решил отказаться от участия в переговорах, полагаю, он не смог сделать все правильно и у него не получилось обеспечить отступные. Но в любом случае сейчас уместно говорить не о том, что было, а о том, что будет. А будет - бой за титул чемпиона мира Маскаев - Питер".

Гоцев пояснил, что переговоры об организации этого боя пока только на начальной стадии: "Если честно, с промоутером Маскаевым Дэннисом Раппапортом очень тяжело разговаривать. Он витает в облаках, и ему нужно спускаться на землю. Нужно реально смотреть на вещи и иметь дела с серьезными людьми. А так выходит, что он многое наобещал и ничего этого не получилось. Но, тем не менее, я уверен, что мы договоримся очень быстро".

Ивайло отметил, что его команда не будет против проведения боя с Маскаевым в Москве. На вопрос о предыдущей дате - 2 июня - он ответил, что не имеет смысла проводить в одном городе два боя. Напомним, что ранее в этот же день в российской столице планировалось провести и бой за титул чемпиона по версии WBO между россиянином Султаном Ибрагимовым и американцем Шэнноном Бриггсом, но поединок совсем недавно был перенесен в США.

Newsru
DILI
Чемпион мира по боксу защитил титул в двадцатый раз

В Кардиффе чемпион мира по боксу по версии WBO во втором среднем весе британец Джо Кальзаге победил техническим нокаутом в третьем раунде претендента на его титул американца Питера Манфредо-младшего. Кальзаге имел явное преимущество на протяжении всех трех раундов, и весьма вероятно, выиграл бы этот поединок нокаутом, однако остановка боя в третьем раунде была явно преждевременной, так как Манфредо вовсе не выглядел потрясенным.
Эта защита титула стала для Кальзаге двадцатой подряд, и по этому показателю он сравнялся с бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе Бернардом Хопкинсом.
В других поединках боксерского вечера чемпион WBO в первом тяжелом весе Энцо Маккаринелли нокаутировал в первом раунде малоизвестного американца Бобби Ганна. А перспективный британский боксер Амир Хан победил техническим нокаутом в третьем раунде своего соотечественника Стеффи Булла.

08.04.07
Allboxing.ru
kontra
Боксер Николай Валуев защищает сегодня свой чемпионский титул


14 апреля российский боксер Николай Валуев проведет в четвертый раз защиту титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA с узбекским спортсменом Русланом Чагаевым. Бой состоится в Штутгарте на «Порше Арене».

Валуев называется явным фаворитом перед боем с Чагаевым, который уступает россиянину в росте более 25 см. Как отметил промоутер чемпиона Вильфред Зауэрланд, Валуев находится в отличной форме и заметно сбросил вес. «Николай легче, чем был во всех чемпионских боях», — сказал он, сообщает «Спорт Репорт». 13 апреля состоялась официальная церемония взвешивания соперников, которая показала, что вес Валуева составляет 144,7 кг, а Чагаева — 103,5 кг.

regnum.ru
yoosoo
Наконец-то это животное проиграло! Давно пора! Из него такой же боксер, как и шахматист, обыкновенный большой дурак, до которого не один удар не доходит!))) Кто бы удивился, если бы того же Валуева выпустили против трехметровой гориллы и он проиграл, а я сегодня ликовал
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024