Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Николай Валуев: "Я чувствую себя на сто процентов"


Обладатель титула WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев сообщил, что полностью восстановился после перенесенной в феврале этого года операции на колене. "Я чувствую себя на сто процентов и уже неделю как тренируюсь, - приводит слова Валуева Allboxing.ru. - В середине апреля я отправляюсь в Германию, где продолжу подготовку с тренерами Манвелом Габриэляном и Ули Вегнером в Берлине".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, третьего июня Валуеву предстоит защита принадлежащего ему титула в немецком Ганновере.

regnum.ru
kontra
Наши бьют по-черному!

Супертяжи из бывшего СССР прервали гегемонию афроамериканцев: 1 апреля чемпионом WBO стал белорус Ляхович, а 22 апреля за титул IBF дерется Кличко-младший


Еще несколько лет назад на боксерском Олимпе безраздельно царствовали питомцы Гарлема. Выход на ринг бледнолицего брата производил на публику эффект появления голого мужика в женской бане. Первая реакция - недоумение: «Что он здесь делает?» Вторая - интерес. И третья волна эмоций - разочарование, поскольку «белогвардейцы» вылетали из элиты еще быстрее, чем тот мужик - из дамского отделения.

Однако картина разительно изменилась в считанные месяцы. В декабре чемпионом мира по одной из четырех наиболее престижных версий (WBA) стал питерский боец Николай Валуев. А на днях, первого апреля, белорус Сергей Ляхович отобрал пояс WBO у обидчика Владимира Кличко американца Леймона Брюстера. Правда, Сергей за чемпионский бой получил чисто символическую для поединка такого уровня сумму - 170 тысяч долларов. Гонорар Валуева оценивают несколько выше - 500 тысяч «зеленых». Но уже следующие бои сулят братьям-славянам куда более серьезные барыши.

Примером служит финансовый успех братьев Кличко, которые, по некоторым оценкам, «наколотили» в ринге 60 - 80 миллионов долларов. Если бы травма не заставила старшего из братьев - Виталия Кличко - завершить карьеру, то в копилке супертяжей из бывшего СССР было уже три титула.

Самый престижный трофей профессионального бокса - пояс WBC, - возможно, снова попадет в надежные руки. Возвращать титул Кличко-старшего в лоно советской школы бокса будет Олег Маскаев, который назначен официальным претендентом на чемпионский бой с Хасимом Рахманом.

Не сидит без дела и Владимир Кличко. Он уединился на Мальорке и готовится к бою с чемпионом IBF Крисом Бердом, который состоится 22 апреля в немецком Манхайме.

Таким образом при удачном раскладе все четыре чемпионских титула одновременно могут оказаться в руках выходцев из СССР. И тогда имидж русского Ивана как несколько бестолкового и сильно пьющего индивидуума будет несколько облагорожен красивым и убедительным мифом о физической силе и мужестве.



РЕЙТИНГИ СУПЕРТЯЖЕЛОВЕСОВ


WBC

Чемпион - Хасим Рахман (США)

Претенденты

1. ОЛЕГ МАСКАЕВ (Россия)

2. Джеймс Тони (США)

3. Оливер Макколл (США)

WBA

Чемпион - Николай Валуев (Россия)

Претенденты

1. ВЛАДИМИР КЛИЧКО (Украина)

2. Джон Руиз (США)

3. Рей Остин (США)

IBF

Чемпион - Крис Берд (США)

Претенденты

1. ВЛАДИМИР КЛИЧКО (Украина)

2. Рей Остин (США)

3. Келвин Брок (США)

WBO

Чемпион - Сергей Ляхович (Белоруссия)

Претенденты

1. ВЛАДИМИР КЛИЧКО (Украина)

2. Джеймс Тони (США)

3. Луан Красничий (Германия)

kp.ru
kontra
Чемпион СНГ и славянских стран Артем Вычкин выбыл из строя


Чемпион СНГ и славянских стран в категории до 79,379 кг Артем Вычкин не сможет выйти на ринг 9 апреля в Челябинске против Виктора Геращенко, как ранее планировалось. По словам вице-президента промоутерской компании "ПУШКА" Андрея Шкаликова, Вычкин получил травму в ходе подготовки к этому поединку и его защита будет отложена на некоторое время. Вместо Вычкина в рейтинговом поединке против Геращенко выступит Денис Баландин.


Международная федерация бокса (IBF) обязала россиянина Романа Кармазина


Международная федерация бокса (IBF) обязала своего чемпиона в первом среднем весе Романа Кармазина провести защиту титула против занимающего первую строчку рейтинга американца Родни Джонса. До 18 апреля представители боксеров имеют возможность договориться об условиях проведения поединка. Если они в назначенный срок не смогут достичь соглашения, на это число будет назначен конкурс заявок на организацию данной встречи cреди промоутеров

Allboxing.ru
kontra
Костя Цзю вернется на ринг?


Международная федерация бокса (IBF) предложила бывшему абсолютному чемпиону в первом полусреднем весе Константину Цзю поединок за вакантный титул IBF в этом весе с пятым номером рейтинга этой организации Лавмором Нду. Этот титул стал вакантным, после того как отобравший его у Цзю в июне прошлого года Рикки Хаттон перешел в следующую весовую категорию. "Учитывая то, что Рикки Хаттон освободил титул, мы бы хотели увидеть Костю в бою за титул, которым он уже несколько раз владел. Он остается одним из самых популярных австралийских спортсменов и несмотря на поражение от Хаттона, он все еще может победить большинство боксеров этого веса", - сказал представитель IBF Рэй Уитли.

Перспектива встречи со своим старым спарринг-партнером Нду в бою за титул не оставила Цзю равнодушным, однако он сомневается, что сможет уложиться в рамки первого среднего веса. "Если я выйду на ринг, то это будет полусредний вес, - привпдит слова Цзю Allboxing.ru. - И возможно это будет победитель поединка между Флойдом Мейвезером и Забом Джудой. Не думаю, что это будет умным с моей стороны вновь выступать в первом полусреднем весе. Я выступал в этом весе с 1992 года... Сейчас я уже не тот, что был тогда. За эти 14 лет были времена, когда я весил намного больше".

regnum.ru
kontra
16-летняя продавщица рассказала о своем романе с "Железным" Майком


Британская девушка-подросток Хлоя Батлер, работающая продавщицей в своем родном Донкастере, рассказала британским СМИ о своем романе с экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном, продолжавшемся около восьми месяцев. По словам Батлер, она познакомилась с Тайсоном через несколько дней после своего 16-летия, в июне прошлого года. Майк, выступавший на одном из серии благотворительных обедов, с которыми он путешествовал по Великобритании, сам заметил Хлою среди зрителей и сделал первый шаг к сближению. В этот же вечер они оказались вместе в его номере.

По словам Хлои Батлер, их отношения поначалу складывались очень хорошо, и Тайсон даже намекал на возможность женитьбы на ней, несмотря на 23-летнюю разницу в возрасте. Однако вскоре девушке пришлось познакомиться и с другой стороной Майка, когда он разгромил номер в гостинице, доведенный до белого каления охотниками за автографами. Несколько месяцев спустя Батлер узнала из газет об оргии, в которой Тайсон участвовал вместе с четырьмя стриптизершами, и устроила ему бурную сцену, после которой они расстались. "Он действительно разбил мне сердце, - рассказала девушка. - Я мечтала выйти за него замуж. Мы очень хорошо подходили друг другу".

Allboxing.ru.

scorpio
Мохаммед Али продал имя, имидж и внешность


Лицензионная компания CKX Inc. приобрела за 50 миллионов долларов 80 процентов прав на имя, имидж и внешность легендарного боксера Мохаммеда Али, передает AFP. CKX сообщила, что соглашение касается всех других права на рекламу с участием 64-летнего Али, а также определенных торговых марок и всех существующих лицензионных договоров.

У Али и его семьи остается 20 процентов лицензионных прав, которые будут реализовываться посредством вновь созданной компании G.O.A.T. LLC ("Greatest of All Time", или "Великий всех времен"). Долей, оставшейся у семьи Али, будет управлять его супруга Иоланда, поскольку сам 64-летний боксер уже давно поражен болезнью Паркинсона.

По данным CKX, за последние пять лет бизнес, касающийся лицензий и торговых марок Али, приносил ежегодно выручку в размере порядка 4-7 миллионов долларов. В настоящее время Мохаммед Али имеет соглашения об использовании его имени с компанией Adidas-Solomon и компанией Electronic Arts, ведушим производителем спортивных компьютерных игр.

"Эта сделка гарантирует, что в течение нескольких поколений люди будут помнить о моих достижениях и о тех целях, которые я преследовал", - сказано в пресс-релизе Мохаммеда Али. Его пресс-секретарь Крейг Банкей отказался от комментариев.

лента
scorpio
Майк Тайсон не смог победить кокаиновую зависимость


Экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон отказался продолжать лечение от кокаиновой зависимости в реабилитационном центре Meadows (США, штат Аризона). Бывший боксер провел в клинике лишь пять из положенных тридцати дней, сообщает издание Mirror. Отметим, что за курс лечения он заплатил около 35 тысяч долларов.

"Он потерял над собой контроль и сбежал", - цитирует Mirror слова неназванного источника в реабилитационном центре. Отметим, что ранее в клинике Meadows лечились такие известные личности, как топ-модель Кейт Мосс и экс-звезда сборной Англии по футболу Пол Гаскойн.

Тайсон решил начать борьбу с зависимостью от кокаина после недавнего визита в Китай. Там он посетил могилу бывшего лидера страны Мао Цзедуна, после чего почувствовать необходимость победить вредную привычку.

lenta
kontra
Чемпион WBO Белорус Ляхович бросает вызов Валуеву


Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Сергея Ляховича Ивайло Готцев заявил, что они хотят провести объединительный бой против чемпиона WBA в этом весе российского боксера Николая Валуева. Но в силу того, что Валуев 3-го июня будет защищать свой титул в бою с американцем Оуэном Беком, Готцев рассматривает возможность проведения Ляховичем промежуточного боя с ирландцем Кевином Макбрайдом.

Аllboxing.ru.
kontra
Чемпионский пояс РАВА россиянин Солопов оспорит с Султаном


Определился соперник российского боксера Антона Солопова в поединке за чемпионский пояс РАВА, который состоится 20 мая в Сургуте. За этот титул с Солоповым поспорит боксер из Филиппин Дондон Султан. В своей карьере он уже однажды претендовал на это звание на чужой территории в Таиланде. Тогда Султан уступил по очкам Паркпуму Чегфонаку, у которого Солопов впоследствии и отобрал титул

Allboxing.ru.
scorpio
Соперник Кличко бросил вызов Николаю Валуеву


Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии IBF Крис Берд, которому 22 апреля предстоит защищать свой титул в бою против украинца Владимира Кличко, уже прибыл в немецкий Маннхейм, где состоится поединок, и дал первое интервью. Американец заявил, что полностью уверен в своей победе и бросил вызов россиянину Николаю Валуеву - чемпиону WBA.

"Я хочу стать убийцей гигантов, хочу побить всех больших парней", - рассказал о своих планах Берд, рост которого составляет 183 см, что по современным меркам не вполне соответствует тяжелому весу. План чемпиона заключается в том, что он сначала будет играть со своими соперниками, "как кошка с мышкой", измотает их, а затем нокаутирует.

"Говорят, что я - так называемый безударный боксер. Однако я все еще чемпион. Пора доказать всем, что они ошибаются. У меня есть кое-какое секретное оружие", - признался Берд. Американец считает также, что у Кличко есть много недостатков, свойственных высоким боксерам, и он сумеет ими воспользоваться.

Напомним, что в октябре 2000 года Берд уже встречался с Владимиром Кличко, и тогда украинский боксер одержал победу по очкам, причем американец дважды побывал в нокдауне.

лента
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024