Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Николай Валуев приехал в Германию


Экс-чемпион мира WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев прибыл сегодня в Нюрнберг (Германия), где 16 февраля пройдет его бой с белорусом Сергеем Ляховичем за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира WBA.

Валуев вместе с тренером Александром Зиминым прибыли в Нюрнберг в 13.30 по местному времени. Перед тем как отправиться в гостиницу, Николай и его тренер поговорили с журналистами, но сам боксер был немногословен: «Хочу вернуть свой пояс обратно. В субботу у меня будет шанс приблизить эту возможность».

«В течение нескольких месяцев мы очень много работали над подвижностью Николая, над скоростными качествами. Благодаря нашей работе он стал быстрее, а его удар справа – сильнее. В субботу Валуев предстанет в оптимальной форме», – цитирует Зимина "Спорт Сегодня" с ссылкой на Boxen.com.

kontra
Николай Валуев: Своих бить всегда тяжелее


Накануне решающего поединка за право вернуть себе чемпионский пояс в супертяжелой весовой категории по версии WBA Николай Валуев признался «Твоему ДНЮ», что предпочел бы выйти на ринг против американских тяжеловесов, нежели против выходцев из бывшего СССР.

— Я всегда внимательно следил за судьбой боксеров из бывшего СССР, — признался нам Валуев. — Сергей Ляхович — один из тех, за кого я искренне переживал и болел во время его предыдущих боев за чемпионские титулы. Я от души радовался, когда белорус завоевал чемпионский пояс по версии WBO, и был обескуражен его поражением, когда он потерял свой титул. Тогда Ляхович чисто случайно проиграл бой, расслабившись на последних секундах. И вот теперь мы должны схлестнуться в очном поединке. Каждый из нас понимает, что проигравшему в этом бою в дальнейшем будет очень трудно вновь подступиться к боксерскому Олимпу. С другой стороны, выйдя на ринг, мы не будем давать друг другу никакого послабления. Ляхович действительно серьезный боец, и победить его я смогу лишь в том случае, если покажу все, на что способен.

Поддержка

Николай признался нам, что в немецкий Нюрнберг его приехала поддержать семья.

— Ставка на этот бой очень большая, — объяснил нам Николай. — Поэтому есть определенное психологическое давление. Самым лучшим средством от лишних переживаний лично для меня является присутствие рядом моей жены Галины и сына Гриши. Как обычно, они приехали за несколько дней до поединка, и это помогает снять напряжение.

"Твой день"
kontra
Валуев одержал победу над Ляховичем


Единогласным решением судей Николай Валуев победил в бою Сергея Ляховича, бывшего обладателя титула WBO. Поединок состоялся поздним вечером в субботу в Нюрнберге.

Николай Валуев с первого раунда смог захватить преимущество, используя свой рост, который дает ему превосходство. Однако, несмотря на данное преимущество, Валуев так и не смог завершить поединок досрочно.

По окончанию двенадцатого раунда все судьи единогласно приняли решение отдать победу российскому боксеру со счетом 120-107, 120-108, 120-108.

sportcom.ru
kontra
Султан Ибрагимов оказался легче Кличко на взвешивании


Состоялось взвешивание российского боксёра Султана Ибрагимова и украинца Владимира Кличко которые сегодня ночью сойдутся на ринге. Официальная церемония взвешивания проходила на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, где и состоится бой.

Чемпион мира по версии IBF украинец Кличко оказался тяжелее россиянина на 8 кг, который обладает тем же титулом, но только по версии WBO. Вес украинца перевалил за центнер и составил 108, тогда как вес российского боксёра составил 99,3 кг.

Трансляцию поединка можно будет посмотреть
НТВ-ПЛЮС СПОРТ, вс, 24 января, 5:00 мск, Live
Первый канал, вс, 24 января, 10:10, 23:30 мск

ИА СПОРТКОМ
kontra
Владимир Кличко побил Султана Ибрагимова по очкам

Минувшей ночью на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке прошел первый с 1999 года объединительный бой чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым.

Бой продлился все 12 раундов и побидитель был выявлен подсчетом очков. Все арбитры отдали предпочтение Кличко - 119-110, 117-111, 118-110.

sportcom.ru
kontra
Давид Айрапетян одержал победу на олимпийском отборочном турнире


Давид Айрапетян, российский боксер одержал победу на олимпийском отборочном турнире, который завершился в итальянской Пескаре в субботу.

В финальном поединке весовой категории до 48 килограммов Айрапетян одержал победу над поляком Лукашем Мажчиком с разгромным счетом 24:3.

В пятницу днем российский боксер получил олимпийскую лицензию - для этого ему было достаточно выйти в финал.

Отметим, что на сегодняшний день российские боксеры уже завоевали 10 олимпийских лицензий из 11 возможных.


ИА СПОРТКОМ

kontra
Олег Маскаев опытней и легче Самюэля Питера


Сегодня, 8 марта в Канкуне (Месксика) российский супертяж Олег Маскаев проведет бой против нигерийца Самюэля Питера. Боксеры оспорят титул чемпиона мира по версии WBC, принадлежащий на данный момент Маскаеву.

Взвешивание боксеров, прошедшее накануне, показало, что Олег Маскаев легче Питера на три с половиной килограмма. Вес россиянина – 110 кг, нигерийца – 113,5 кг. В свои тридцать девять лет россиянин провел на профессиональном ринге 39 боев, выиграв 34 из них, а нигериец в свои двадцать семь - одержал победу в 29 из 30.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Маскаев проиграл Питеру и потерял титул чемпиона мира по боксу


Россиянин Олег Маскаев уступил титул чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе, в ночь с субботы на воскресенье в мексиканском Канкуне проиграв техническим нокаутом в шестом раунде нигерийцу Самюэлю Питеру.

До этого поединка 27-летнего Питера, который на 11,5 лет моложе Маскаева, называли явным фаворитом и специалисты и букмекеры. Очевидно это стало и по тому, как боксеры появились на ринге. "Нигерийский Кошмар" вышел первым, вернее, ворвался в пространство, огражденное канатами, полный агрессии. "Большой О" появился на арене в мексиканском сомбреро с несколько грустной улыбкой на лице. Был на ринге перед началось боя и еще один российский боксер - Николай Валуев, присутствовавший в Мексике в качестве почетного гостя.

Бой начался не в самом быстром темпе, и только в концовке первого раунда соперники выложили на стол свои карты: Питер правый кросс над рукой противника, а Маскаев размашистый левый боковой. Тренер россиянина Виктор Валле с первых минут боя начал требовать от своего подопечного, имеющего преимущество над Питером в длине рук, работать джебом, но эти удары лучше получались у нигерийца - более половины их приходилось в цель.

Первым ярким отрезком боя получился третий раунд. Питер провел точную атаку, и Маскаев немного "поплыл". Тем не менее, россиянин сумел защититься, выдержав примерно 10-секундную безостановочную атаку соперника. В конце этого раунда россиянин немного вернул "должок", проведя смелую атаку, и, наступая практически в открытую, сумел несколько раз потрясти Питера.

После этого боксеры взяли в бою небольшую паузу, а после 4-го раунда в зале были объявлены промежуточные результаты. Во всех судейских записках по очкам вел Питер - 39-37 и 40-38 (дважды).

Пятый раунд боя завершился атакой нигерийца, после которой в его углу раздалось торжествующее: "Ты задел его!" Насколько серьезно был задет Маскаев, стало видно в 6-м раунде, когда нигериец сначала правым ударом отбросил россиянина к канатам, а потом продолжил атаковать. Не в пользу чемпиона сыграло еще и то, что он апеллировал к рефери по поводу ударов Питера по затылку даже во время атак нигерийца, который и не думал останавливаться. Пропустив много ударов вскользь и в защиту, Маскаев раскрылся, и тут его настигла комбинация из трех силовых уларов Питера - правый-левый-правый. Рефери Гваделупе Гарсия тут же совершенно справедливо остановил поединок, поскольку защищаться Маскаев уже не мог, хотя и завершил бой на ногах.

Питер стал новым полноправным чемпионом WBC (ранее нигерийцу принадлежал "временный" пояс), а Россия потеряла своего последнего чемпиона мира в супертяжелом весе. За две недели до Маскаева свой титул WBO в бою с украинцем Владимиром Кличко потерял и Султан Ибрагимов. Во всех весовых категориях в настоящий момент у России остался только один чемпион - Дмитрий Кириллов по версии IBF в весе до 52,2 кг.

РИА Новости
kontra
Холифилд заработает за бой с Тайсоном 30 млн долларов


Бывший абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд выразил надежду завершить карьеру в этом году. Такое мнение он высказал в интервью британской радиостанции ВВС.

45-летний Холифилд продолжает активные выступления, и в прошлом году встречался за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации WBO с россиянином Султаном Ибрагимовым. "Я мечтаю уйти с ринга в ранге чемпиона мира, - сказал Эвандер. - До конца этого года я должен завоевать титул и тогда я уйду, поскольку добьюсь всего, чего хотел", - приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Холифилд подчеркнул, что следующий поединок, вероятно, проведет с экс- чемпионом мира Майком Тайсоном. Скептикам же он напомнил предысторию его встречи на ринге с 42-летним Джорджем Формэном в 1990 году.

"Я не хотел того боя. Ему было 42 года, и моя победа не принесла бы мне большой славы. Но после слов менеджера о том, что мы получим за этот бой 20 млн. долларов, я согласился. А за бой с Тайсоном мы можем заработать 30 млн.", - заметил бывший чемпион мира.

ИА СПОРТКОМ

kontra
Первым кто попытается отобрать пояс у Питера будет Виталий Кличко


Президент WBC Хосе Сулейман сообщил, что первой защитой титула чемпиона мира в супертяжелом весе для нигерийца Сэмюэла Питера будет поединок с украинцем Виталием Кличко, передает «Спорт Сегодня» с ссылкой на boxingscene.com.

Напомним, что промоутеры Питера Дино Дува и Дон Кинг не скрывали в последних интервью своего желания организовать в первую очередь поединок Сэмюэла с обладателем чемпионских поясов по версиям IBF/WBO/IBO Владимиром Кличко, но поскольку Виталий является почетным чемпионом мира по версии WBC он имеет право на внеочередной поединок с обладателем титула этой организации

sportcom.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024