Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Виталий Кличко вернул себе титул WBC в супертяжелом весе


С первых минут поединка наметилось заметное преимущество украинского боксера, который сумел удержать Питера на нужной для себя дистанции и умело используя свое преимущество в росте. Питер пытался идти вперед, однако Виталий постоянно встречал его джебом и иногда пробивая правый прямой навстречу. Питер отчаянно ничего не мог поделать с вездесущим джебом и левым боковым Кличко, которые тот наносил под разными углами и постоянно смещаясь по рингу. К середине боя стало заметно, что Кличко выглядит гораздо свежее и полностью контролирует ход боя. В восьмом раунде уже заметно усташий и напропускавший ударов нигерийский боксер несколько раз оказаывался на грани досрочного поражения, однако смог выстоять и уйти на минутный перерыв. В перерыве между раундами Питер отказался от продолжения поединка и победа была отдана Виталию Кличко.

allboxing.ru
kontra
Александр Поветкин получил травму стопы


Бой Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко 13 декабря в немецком Мангейме не состоится из-за полученной травмы. Бой будет перенесен на начало 2009 года.

Боксер-супертяжеловес Александр Поветкин получил травму стопы во время тренировки, и его бой с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко 13 декабря в немецком Мангейме не состоится, сообщил менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов.

«Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперед, — рассказал Хрюнов. — Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение».

По словам менеджера, по предварительному диагнозу Поветкин из-за повреждения связок стопы не сможет возобновить тренировки до конца ноября.

«Мы все сейчас очень расстроены этой травмой, но это жизнь. Мы будем работать дальше», — сказал Хрюнов.

По словам представителей немецкой промоутерской компании «Зауэрланд Ивент», с которой сотрудничает Поветкин, его поединок с Кличко-младшим будет перенесен на начало 2009 года. «Мы надеемся, что Поветкин полностью восстановится от этого повреждения и в начале 2009 года выйдет на ринг против Кличко», — передает слова исполнительного директора компании Криса Мейера портал Fightnews.com.

Поветкин стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв турнир претендентов этой организации. Владимир Кличко к титулу IBF в начале 2008 года добавил и пояс WBO, победив по очкам россиянина Султана Ибрагимова.

РИА «Новости»
kontra
Хасим Рахман: «Кличко пожалеет, что выбрал меня на замену Поветкину»

Экс-чемпион мира Хасим Рахман, выбранный в качестве нового соперника для чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (вместо получившего травму Александра Поветкина), пообещал, что украинец пожалеет о своем выборе.

- Кличко пожалеет, что выбрал меня на замену Поветкину, — цитирует слова Рахмана сайт Fightnews.com. — Я нокаутирую его, как Леннокса Льюиса, и заберу его пояса. А потом я побью и его брата Виталия.

Владимир Кличко, со своей стороны, заявил, что его не пугают слова Рахмана.

- Он всегда много болтает, — сказал Кличко-младший. — Я это знаю с тех времен, когда он должен был встретиться с моим братом. Но на меня это не производит никакого впечатления». Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте также отметил, что поединок против Хасима Рахмана вызовет гораздо больший интерес в мире и его будет намного легче рекламировать, чем бой против Александра Поветкина.

Allboxing.ru
kontra
Дэвид Хэй принял вызов Виталия Кличко


Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе британец Дэвид Хэй, нокаутировавший в минувшую субботу Монте Барретта, заявил в интервью Setantasports, что принимает вызов Кличко-старшего и готов провести с украинцем поединок в следующем году.

"Многие думали, что мне не удастся удачно дебютировать в супертяжёлом весе, однако они ошибались. Я чувствую себя отлично, поэтому буду использовать любой шанс, чтобы завоевать чемпионский титул. Моя цель – братья Кличко. Они владеют тремя чемпионскими титулами, поэтому я готов встретиться с ними."

Сразу после окончания поединка Хэй – Барретт Виталий Кличко заявил, что Хэй произвёл на него вхорошее впечатление, при этом добавив, что их встреча может состояться в следующем году. "Мне кажется, наш поединок с Хэйем сможет собрать стадион в Лондоне или в Германии. Это будет в следующем году", – заявил Кличко-старший.

В свою очередь Хэй ответил взаимностью, заявив, что будет с нетерпением ждать их встречи. "Я принимаю вызов. Скажу больше, я рассчитываю на то, что мне удастся встретиться сразу с двумя братьями в следующем году. Для этого мне необходимо победить Виталия", – сказал Хэй.

championat.ru
kontra
Пресс-конференции в Берлине и в Цюрихе


В Цюрихе и в Берлине состоялись две пресс-конференции с участием россиянина Николая Валуева и знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда. Для боксеров день выдался нелегким. Валуев прилетел в Цюрих из Берлина, а Холифилд прибыл в Швейцарию из Мюнхена. «Из Берлина мы вылетели в 6 часов утра. Позавтракали уже в Цюрихе и сразу же отправились на пресс-конференцию», – сказал в интервью нашему сайту тренер чемпиона мира Александр Зимин. После пресс-конференции в Цюрихе спортсмены чартерным рейсом прибыли в немецкую столицу. Едва они сошли с трапа самолета, как снова оказались в плотном кольце фоторепортеров. Фотосессия возде Бранденбургских ворот! Не смотря на дождливую погоду, возле боксеров почти мгновенно образовалась большая толпа.

На пресс-конференции Валуев заявил, что настраивается на трудный бой и намерен подойти к нему в оптимальной физической форме. «Я считаю честью провести поединок с таким легендарным боксером», – отметил чемпион мира.

«В моей спортивной карьере это первый бой против столь маститого боксера, – заявил Николай Валуев на пресс-конференции. – Мне интересно провести следующий бой против столь известного спортсмена. Когда я начинал заниматься боксом, Холифилд уже был чемпионом мира. Тогда я и представить себе не мог, что когда-нибудь встречусь с ним на ринге», – отметил Николай Валуев.

Российский боксер также заявил, что настраивается на трудный бой. «Когда только начались переговоры о бое с Холифилдом, то было ясно какой резонс вызовет разница в возрасте с моим соперником. К сожалению, многие ставят во главу угла именно возраст. При этом не учитывают колоссальный опыт Холифилда, его бои против многих маститых соперников, его хорошую физическую форму. Холифилд обладает огромным опытом, и бой с ним не будет легким», – отметил Валуев.

Чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе также спросили, сколько раундов, по его мнению, продлится поединок. «Я не пророк. Могу сказать одно: я настроен на победу. Как я выиграю бой, досрочно или по очкам – это уже не столь важно», – заявил Валуев.

Эвандер Холифилд в свою очередь считает, что у него есть шанс в пятый раз стать чемпионом мира. «Если бы я не рассчитывал на то, что могу реально завоевать пояс, тогда зачем было соглашаться на такой бой. Я нахожусь в великолепной форме», – отметил Эвандер Холифилд.
Американский боксер заявил, что он имеет план на бой с Валуевым. «Я знаю, что нужно делать в ринге, по ходу боя могу сделать выводы о сопернике, – сказал Холифилд. – В последние годы я нечасто выходил на ринг, но тех, кто считает, что я уже ни на что не способен, будет ждать сюрприз».
По словам тренера российского боксера Александра Зимина, подготовка к бою проходит по плану. «При подготовке стараемся учитывать сильные стороны Холифилда: огромный опыт выступлений на профессиональном ринге и хорошее физическое состояние», – отметил Зимин.

box-way.ru
kontra
Золотой мальчик отправлен на пенсию


Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо одержал уверенную победу над бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей в матче, проведенном в Лас-Вегасе. Похоже, Золотой мальчик, как называют Оскара в Америке, провел свой последний бой.

Следует отметить, что перед началом боя фаворитом был Оскар Де Ла Хойя. Ему отдавали предпочтение букмекерские конторы, а некоторые специалисты вообще считали предстоящее событие театральной комедией в квадрате ринга. Во-первых, будучи действующим спортсменом, Де Ла Хойя — один из самых авторитетных в мире промоутеров. И уж он, как считали некоторые специалисты, организует все как надо. Во-вторых, Оскар намного габаритнее своего соперника — у него большое преимущество в росте и длине рук. Совсем недавно они выступали в разных весовых категориях.

Но были аргументы и в пользу противоположной стороны. Пакьяо на пять лет младше и намного быстрее своего соперника. Кроме того, многие почему-то забывали, что и Де Ла Хойя в начале своей профессиональной карьеры успел отметиться в легких весовых категориях, а сейчас его физическое состояние далеко от идеального. В результате американцу пришлось сбрасывать вес в форсированном режиме.

Первые же раунды поединка продемонстрировали явное преимущество молодого филиппинца в скорости. Оскар просто не успевал реагировать на молниеносные атаки своего соперника. Американец сумел выиграть лишь несколько отдельных эпизодов. В седьмом и восьмом раундах Де Ла Хойя пропустил большое количество акцентированных ударов, наполовину закрывших его левый глаз. И в перерыве перед девятой трехминуткой секунданты Оскара приняли решение об отказе от продолжения боя.

«Труд»
kontra
Девять россиян вышли в полуфинал Кубка мира


Девять российских боксёров из 14 стартовавших в розыгрыше Кубка мира в Москве пробились в полуфиналы, пятеро из них добились этого права в четверг.

Миша Алоян в весовой категории до 51 кг уверенно победил Анвара Юнусова из Таджикистана - 13:1. Сергей Игнатьев в категории до 57 кг был сильнее алжирца Абделькадера Чади – 8:4. Александр Иванов в весе до 64 кг победил другого россиянина Алексея Зубка - 21:3. Дмитрий Чудинов в весовой категории до 75 кг взял верх над Виктором Котияншу из Молдавии - 17:6. Роман Масалимов, выступающий в весе до 91 кг, решением судей был объявлен победителем боя с греком Илиасом Павлидисом, закончившегося вничью - 12:12. Проиграл свой поединок Евгений Романов в этой же весовой категории, не справившись с кубинцем Осмаем Акоста Дуарте - 4:15.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Владимир Кличко нокаутировал Хасима Рахмана

В Мангейме, Германия прошёл вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO украинец Владимир Кличко защищал принадлежащие ему титулы против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Хасима Рахмана. Владимир очень уверенно начал поединок, выиграв дуэль джебов, тесня Рахмана к канатам. Американец тоже не стремился боксировать на средней дистанции, однако, никак не мог реализовать свое преимущество в длине рук. В шестом раунде Кличко провел комбинацию из нескольких левых боковых и правого прямого, после которого Рахман оказался на настиле ринга. Американский боксер сумел подняться и достоять до окончания раунда, однако уже в следующей трехминутке, после нескольких результативных атак Владимира, от которых Рахман заметно «поплыл», рефери вмешался и остановил бой, зафиксировав победу украинского боксера техническим нокаутом в седьмом раунде.

allboxing.ru
kontra
Валуев победил Холифилда по очкам


Россиянин Николай Валуев победил по очкам американца Эварда Холифилда и сохранил титул чемпиона мира по версии WBA.

По итогам 12 раундов один из арбитров поставил ничейный счет - 114:114, а двое других отдали предпочтение российскому боксеру - 116:112 и 115:114.

46-летний Холифилд не смог стать самым возрастным чемпионом в тяжелом весе и превзойти рекорд Джорджа Формэна, которому в 1994 году удалось вернуть себе чемпионский титул в возрасте 45 лет.

Представители Эвандера Холифилда, недовольные решением арбитров, которые по очкам присудили победу Николаю Валуеву, обратились к представителям чемпиона с просьбой о матче-реванше и получили согласие на его проведение в 2009 году.

«Мое мнение о результате боя не совпадает с мнением судей, но я не разочарован тем, как я выступил. Валуев сложный соперник, главным образом, конечно, просто по причине своих габаритов, но он также хорошо умеет пользоваться ими в бою и это создает проблемы. Я нанес ему больше ударов, чем он мне. Я много двигался и заставил его промахиваться. У меня получилось провести бой именно в такой манере, которая нужна была для победы. Теперь я отправляюсь домой, чтобы подумать о своем будущем», - прокомментировал бой сам Холифилд.

sovsport.ru
kontra
Чагаев отметил возвращение на ринг победой над Драммондом

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев победил костариканца Карла Дэвиса Драммонда в своем первом поединке после длительного перерыва, вызванного травмой.

Бой состоялся накануне вечером в немецком Ростоке. В третьем раунде в результате столкновения головами Чагаев получил рассечение над левым глазом, которое начало кровоточить. По окончании шестого раунда рефери принял решение остановить бой и определить победителя по судейским запискам, в которых на тот момент лидировал Чагаев (58:56, 58:56, 60:54).

До 26 июля Чагаеву необходимо встретиться с Николаем Валуевым. В апреле 2007 года представитель Узбекистана победил российского боксера, отобрав у него чемпионский титул WBA, а назначенный на лето прошлого года реванш сорвался из-за травмы, полученной Чагаевым.

Что касается других поединков, прошедших в ночь с субботы на воскресенье, то украинец Андрей Котельник защитил титул WBA в первом полусреднем весе, победив решением судей аргентинца Маркоса Майдану, который потерпел свое первое поражение. А абсолютный чемпион в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян взял верх над мексиканцем Хосе Арсе. Перед 12-м раундом рефери остановил бой по рекомендации врача, который решил, что рассечения не позволяют Арсе продолжить борьбу. После 11 раундов Дарчинян вел на карточках всех судей со счетом 109:100.

РИА «Новости»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024