Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Бой Валуев-Чагаев состоится 30 мая. Место встречи не определено


Бой за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым состоится 30 мая. Место проведения поединка пока не определено.

Вчера, как известно, в испанском городе Витория проходили торги на право организации этого боя. Торги выиграла немецкая промоутерская компания Sauerland Event, за которую выступает Николай Валуев. После боя Чагаев получит 55% гонорара, а Валуев - 45%. Победитель встретится с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

Первый бой между Валуевым и Чагаевым, напоминаем, состоялся 14 апреля 2007 года. Тогда узбекский боксёр одержал победу по очкам и отобрал у россиянина титул чемпиона мира по версии WBA. В следующем году матч-реванш сорвался из-за травм Чагаева. Ему было присвоено звание "временно недействующего чемпиона WBA" и гарантировано право после выздоровления встретиться с "обычным" чемпионом.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Чагаев считает, что Валуев незаслуженно является чемпионом мира

Чемпион мира «в отпуске» в супертяжелом весе по версии WBA, узбекский боксер Руслан Чагаев заявил, что его соперник по предстоящему матчу, чемпион мира WBA россиянин Николай Валуев незаслуженно является обладателем данного титула.

«Когда я получил травму, Валуев просто получил мое чемпионское звание, — сказал Чагаев в интервью Boxing.de. — Это привело меня в ярость. Обычно боксер носит звание временного чемпиона, пока чемпион восстанавливается после травмы. Но в данном случае было не так. Сейчас я собираюсь исправить эту ошибку с помощью своих кулаков».

Матч-реванш Валуев — Чагаев состоится 30 мая в Хельсинки .

Чагаев в апреле 2007 года нанес Валуеву единственное поражение в карьере и стал чемпионом мира. Позднее россиянин завоевал право на новую встречу с узбекским боксером, но она сначала была перенесена из-за болезни Чагаева, а затем отменена вследствие серьезной травмы ноги (разрыв ахиллового сухожилия) у Руслана.

Чагаев намерен в столице Финляндии вновь победить Валуева и доказать, кто является настоящим обладателем титула.

«Я не люблю предсказания, — сказал Чагаев. — Я не тот человек. Я хочу победить и показать, кто является настоящим чемпионом. Это я, и я им останусь после 30 мая. Это самое главное. Я нахожу неуместным то, что он может называть себя чемпионом мира. Я победил его. Откуда у него право называться чемпионом мира?»

Оппонент Валуева считает, что в ходе тренировок за счет грамотного подбора спарринг-партнеров он смог хорошо подготовиться к сопернику, имеющему заметное превосходство в росте (россиянин выше Чагаева на 29 см).

«У меня была группа из четырех великанов, моя “баскетбольная команда” с суммарным ростом 8 метров 10 см, — сказал Чагаев. — Рост Джулиуса Лонга составляет 2 м 16 см — это на три сантиметра больше, чем у Валуева. Рост кубинца Педро Карриона два метра, а канадца Раймонда Олубовале из-за его роста называют “Гора Килиманджаро”. Кроме того, мне помогал Ларри Дональд, который, по мнению экспертов, выиграл матч у Валуева. Он знает, как победить его».

WBA присвоило Руслану Чагаеву титул чемпиона WBA «в отпуске» и гарантировало право после выздоровления встретиться с «обычным» чемпионом.

Объявленный вакантным титул чемпиона WBA завоевал Николай Валуев, 30 августа 2008 года в Берлине победивший американца Джона Руиса.

Свой первый после травмы поединок Чагаев провел 7 февраля 2009 года, победив по очкам костариканца Карла Дэвиса Драмонда.

Валуев выиграл 50 боев из 51 (34 — нокаутом), Чагаев одержал 25 побед (17 — нокаутом) и один бой завершил ничейным исходом.

РИА «Новости»
dimusik
Бой между Валуевым и Чагаевым отменен


Поединок между россиянином Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA отменён, так как узбекский боксер не прошел обязательные медицинские тесты финской федерации бокса, сообщает boxingscene.com.
Так как согласно финским законам разглашение частной медицинской информации запрещено, о причинах принятого решения не сообщается.
«К сожалению, у нас нет другого выхода, кроме как отменить бой. Нашим приоритетом является здоровье Николая, обеспечение которого не гарантировано», — заявил генеральный директор промоутерской фирмы Sauerland Крис Мейер.
«Я бы хотел провести этот поединок, но в данных условиях это невозможно», — заявил Валуев.


Менеджер Валуева бесится из-за отмены боя


Очередная отмена боя с Русланом Чагаевым, уже третья по счету, стала серьезным ударом по нервной системе Николая Валуева, заявил РИА "Новости" менеджер российского боксера Борис Димитров.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
kontra
WBA: Валуев – чемпион, Чагаев – "чемпион в отпуске"

Организация WBA озвучила решение по вопросу выбора нового чемпиона, после отмены боя Николай Валуев - Руслан Чагаев из-за того, что в крови узбекского боксёра было найдено повышенное количество антигенов гепатита B. Новым чемпионом WBA был провозглашён Валуев, а Чагаев по-прежнему будет чемпионом WBA "в отпуске". Кроме того, в поединке Руслана Чагаева против чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко, который пройдёт 20 июня Гельзенкирхене (Германия), титул WBA разыгран не будет, сообщает Fightnews.com.
dimusik
Бывший чемпион мира по боксу найден мертвым в Бразилии




Канадский боксер-профессионал Артуро Гатти, завершивший карьеру в 2007 году, найден мертвым в номере отеля в бразильском штате Пернамбуку, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

Тело бывшего чемпиона по версиям IBF и WBC было обнаружено утром в субботу в отеле, расположенном на фешенебельном бразильском курорте Порту-де-Галиньяс (Porto de Galinhas), куда Гатти приехал в пятницу вместе с женой и годовалым сыном.

Обстоятельства смерти бывшего боксера пока неясны. Расследованием смерти Гатти занимается полиция. В правоохранительных органах Бразилии не исключают, что смерть бывшего чемпиона может носить насильственный характер.

Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первой полулегкой (IBF, 1995 - 1998) и первой полусредней (WBC, 2004 - 2005) весовых категориях. Авторитетный американский журнал о боксе Ring четыре раза называл поединки с участием Гатти "боем года". Гатти ушел из бокса в 2007 году в возрасте 35 лет, после того как был нокаутирован мексиканцем Альфонсо Гомесом.

Источник lenta.ru
dimusik
Боксер умер после нокаута


Мексиканский боксер Марко Антонио Насарет умер через четыре дня после поражения нокаутом, которое он потерпел от своего соотечественника Омара Чавеса, сообщает интернет-издание fightnews.com. 18 июля Насарет был нокаутирован в четвертом раунде. В тот же день боксеру сделали операцию на мозге, но 22 июля Насарет скончался. Ему было 23 года.

В бою с Омаром Чавесом (младшим сыном известного мексиканского боксера Хулио Сесара Чавеса) Насарет побывал в нокдауне в первом раунде, а в четвертом раунде был нокаутирован. Он пришел в себя, но вскоре потерял сознание в своем углу. Боксера вынесли с ринга на носилках и отправили в больницу.

Ранее Насарет встречался с Чавесом 26 апреля 2008 года и по итогам четырех раундов проиграл по очкам. Всего на профессиональном ринге мексиканец провел восемь боев, одержал четыре победы (три - нокаутом) и потерпел четыре поражения. Три поединка Насарет проиграл нокаутом.

lenta.ru
dimusik
Боксер Султан Ибрагимов завершил карьеру




Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов завершил карьеру. Об этом сообщает Associated Press. Информацию об уходе Ибрагимова из спорта подтвердил его бывший промоутер Леон Маргулес. Свой последний бой Ибрагимов провел в феврале 2008 года. Россиянин уступил свой титул WBO (Всемирная боксерская организация) украинцу Владимиру Кличко.

По словам Маргулеса, 34-летний Ибрагимов больше не выйдет на ринг, потому что заработал уже достаточно денег, и не хочет продолжать выступления.

В мае 2009 года Маргулес уже говорил о том, что Ибрагимов ушел из бокса, однако сам спортсмен опроверг эту информацию. Тогда боксер сказал, что проведет свой следующий поединок летом или осенью 2009 года, а Маргулес, к которому у Ибрагимова есть финансовые претензии, не имеет права делать таких заявлений.

В 2000 году на Олимпиаде в Сиднее Ибрагимов завоевал серебряную медаль. В финале россиянин уступил кубинцу Феликсу Савону. В 2002 году Ибрагимов перешел в профессиональный спорт.

В 2007 году Ибрагимов победил американца Шеннона Бриггса и завоевал чемпионский титул WBO. В том же году Ибрагимов защитил свое звание в поединке с Эвандером Холифилдом, а в 2008 году уступил Кличко. Всего Ибрагимов провел на профессиональном ринге 24 боя. В них он одержал 22 победы, потерпел одно поражение, а еще один поединок завершился вничью.

www.lenta.ru
dimusik
Всемирный боксерский совет учредил бриллиантовый пояс


Эскиз бриллиантового пояса.
Изображение с сайта WBC


Всемирный боксерский совет (WBC) учредил почетный бриллиантовый пояс, которым будут награждаться победители боев между "элитными" боксерами, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте WBC. Пояс инкрустирован 598 бриллиантами, 6 рубинами и 150 полудрагоценными кристаллами Swarovski, а также имеет 18-каратную золотую пластину.

Создание бриллиантового пояса направлено на увеличение популярности боев между лучшими боксерами в промежуточных весах. Как говорится в пресс-релизе, такие схватки ранее были не слишком популярны, так как у каждого из боксеров были свои верные поклонники, а на кону ничего не стояло.

Как сообщает интернет-издание BoxingScene, президент WBC Хосе Сулейман предложил принять участие в первом бою за бриллиантовый пояс филиппинскому боксеру Мэнни Пакияо, который считается лучшим боксером мира. Соперником Пакиао может стать пуэрториканец Мигель Котто, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Промоутер Мэнни Пакиао Боб Арум ранее заявлял, что филиппинец встретится на ринге с Котто осенью 2009 года, однако официальной договоренности о проведении боя пока нет - ближайший бой Пакиао проведет против американца Шейна Мосли. По некоторым данным, бой Пакиао - Котто может состояться 14 ноября.

lenta.ru
kontra
Следующим соперником Владимира Кличко будет Эдди Чемберс


Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко собирается сначала провести обязательную защиту своего титула WBO против американца Эдди Чемберса, а затем встретиться с обязательным претендентом по версии IBF россиянином Александром Поветкиным.

Напомним, что Поветкин получил право на титульный бой еще в прошлом году, однако он получил травму, и его поединок с Кличко, назначенный на декабрь прошлого года, был отменен. В связи с этим многие предполагали, что именно россиянин станет следующим соперником чемпиона, а затем уже наступит очередь Чемберса, завоевавшего позицию обязательного претендента лишь в июле этого года.

Точные причины подобной перестановки обязательных защит не раскрываются, однако, по информации одного из этих источников, WBO, в отличие от IBF, дало чемпиону меньше времени на организацию поединка против обязательного претендента. Отметим также, что Александр Поветкин перед встречей с чемпионом планирует провести еще один поединок, и по слухам, инициатором этого является его новый главный тренер Тедди Атлас, который начал работать с российским боксером с начала прошлого месяца.

Allboxing.ru
kontra
Двое россиян стали лучшими боксерами в мире


Российские боксеры Артур Бетербиев (категория 91 кг) и Егор Мехонцев (91 кг) доказали, что они лучшие в мире. В финальных поединках Бетербиев победил представителя Узбекистана Эльшода Расулова (13:10), а Мехонцев — кубинца Осмая Акосту (12:2).

Помимо этого, серебряными призерами нынешнего мирового первенства стали Давид Айрапетян (категория до 48 кг), Эдуард Абзалимова (до 54 кг), Сергей Водопьянов (57 кг) и Андрей Замковой (69 кг). Третье место ЧМ заняли Михаил Алоян (51 кг) и Альберт Селимов (60 кг).

Напомним, в следующем году чемпионат мира по боксу пройдет в российской столице — такое решение приняли члены Европейской конфедерации бокса.

«Правда.Ру»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024