Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Результат россиян - четыре золотые, серебряная и две бронзовые медали


Россияне завоевали четыре золотые, серебряную и две бронзовые медали на традиционном XXV международном турнире "Мемориал Феликса Штамма" по боксу, который завершился в столице Польши.

В финалах чемпион мира-2007 Сергей Водопьянов (вес 54 кг) победил ввиду неявки Урради Абдельхалима (Алжир), Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Алексей Тищенко (60) выиграл у поляка Кшиштофа Сота - 29:25, 2-кратный чемпион мира, чемпион Европы Матвей Коробов (75) - у поляка Мирослава Новосады - 25:5, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы Артур Бетербиев (81) - у чеха Марека Шпрингла - ввиду явного преимущества во 2-м раунде.

Единственным российским неудачником финалов оказался бронзовый призер ЧМ Ислам Тимурзиев (свыше 91), проигравший китайцу Чжилэю Чжану ввиду невозможности продолжать бой во втором раунде.

Бронзовые награды достались бронзовому призеру чемпионата мира, двукратному чемпиону Европы Георгию Балакшину (вес 51 кг) и чемпиону мира и Европы Альберту Селимову (57).

ИТАР-ТАСС
kontra
Владимир Кличко - лучший боксёр мира по версии "The ring"


Авторитетное спортивное издание "The ring" признало украинского боксера Владимира Кличко лучшим боксёром мира. После победы над Султаном Ибрагимовым Кличко объединил чемпионские титулы по версиям IBF и WBO.

Далее в рейтинге лучших боксёров мира следуют Сэмюель Питер из Нигерии (чемпион по версии WBC) и боксёр из Узбекистана Руслан Чагаев (WBA).

Россияне Николай Валуев и Александр Поветкин заняли 4-е и 5-е место соответственно, оба поднявшись на одно место вверх.
Султан Ибрагимов стал шестым, Олег Маскаев – седьмым. Замыкает десятку лучших боксёров мира американец Джон Руис.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Котельник нокаутировал Риза и отобрал у него пояс WBA


Украинский боксер первого полусреднего веса, серебряный медалист Олимпиады в Сиднее Андрей Котельник одержал победу техническим нокаутом над британцем Гэвином Ризом, завоевав титул чемпиона по версии WBA.

Посвятив первые два раунда разведке, в третьей трехминутке бойцы начали обмен ударами. Риз нацелил свои атаки на корпус украинца, а Котельник при помощи левого джеба и левого хука «расчищал» дорогу для выверенных ударов.

В пятом раунде у Риза пошла из носа кровь, что не помешало ему в седьмом предпринять неудачную попытку переломить ход поединка за счет левого хука.

Вплоть до финального 12-го раунда Котельник продолжал выигрывать каждую отдельную трехминутку. Правый кросс, потрясший британца, поставил точку в этом бою, вынудив рефери зафиксировать победу Котельника техническим нокаутом.

После выигрыша уроженец Львова заявил, что в своем следующем поединке хочет встретиться с чемпионом WBC Джуниором Уиттером или одним из лучших бойцов дивизиона Рики Хаттоном.

В 2005 году Котельник уже встречался с Уиттером и уступил тому в равном бою.

РИА Новости
kontra
Владимир Кличко: "Надеюсь, что поединок Валуев - Кличко состоится"

Кличко прокомментировал недавно появившуюся в прессе словесную перепалку между ним и россиянином Николаем Валуевым: "Да это типичный пример желтой прессы! Точно как в мультфильме:

"Знаешь, он назвал тебя земляным червяком! Ах, он такой!.." Я уважаю Колю Валуева. Он очень хороший спортсмен. И надеюсь, что поединок Валуев - Кличко состоится. Это будет прекрасный бой, которого с нетерпением ждут очень многие любители бокса. Я желаю Валуеву в следующем поединке с Чагаевым удачи. И стать чемпионом мира. Тогда с огромным удовольствием поприсутствую на бое Владимир Кличко v Николай Валуев. А что касается всех этих перепалок в прессе... Дескать, тот сказал про него такое, сякое... Это ничто иное как жареные новости, которые хорошо продаются. Хотя, по большому счету, в этом ничего плохого нет. Поскольку подобные новости будут только подогревать интерес к предстоящему поединку,"

Allboxing.ru
kontra
Николай Валуев отправился в Японию


Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев вылетел в Японию, где будет готовиться к титульному бою с узбеком Русланом Чагаевым. Поединок состоится 31 мая в немецком Оберхаузене. Как сообщает пресс-служба боксера, тренировочный лагерь Валуева будет находиться острове Окинава. Именно там он проводил тренировки перед недавним поединком с белорусом Сергеем Ляховичем, которого победил по очкам.

- Подготовку к бою я начал еще в Санкт-Петербурге, затем вылетел в Японию к своему тренеру Александру Зимину, - говорит Валуев. - Зимин на протяжении многих лет работает в Японии. На Окинаве созданы прекрасные условия для тренировок.

Sportbox.Ru
kontra
Константин Цзю может вернуться, если ему хорошо заплатят


Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю заявил, что есть вероятность его возвращения в бокс. Об этом 38-летний боксер заявил сегодня в Сиднее.

После своего боя с Рики Хаттоном Цзю неоднократно получал предложения из России продолжить карьеру. Однако Цзю отметил, что возвращение будет возможно в том случае, если сумма гонорара будет "правильной".

"Я вправду говорю, что еще есть шанс увидеть меня на ринге, но для этого нужна большая мотивация. Я никогда не дерусь за деньги, но их все же должно быть много", - сказал Цзю.

sportcom.ru
kontra
Бой Валуева и Чагаева перенесён на 5 июля.


Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA между чемпионом Русланом Чагаевым из Узбекистана и претендентом россиянином Николаем Валуевым состоится 5 июля. Ранее планировалось, что бой пройдет 31 мая в Оберхаузене (Германия), но встречу пришлось отложить из-за болезни узбекского боксера. Место боя пока не определено.

sportcom.ru
kontra
Крис Берд провалил свой первый в полутяжелом весе.


Крис Берд, который в недавнем прошлом носил почетный титул чемпиона мира в супертяжелом весе неудачно дебютировал в рамках более легкой весовой категории, проиграв на ринге в Лас-Вегасе своему 29-летнему соотечественнику Шону Джорджу техническим нокаутом.

Уже в первом раунде Джордж сумел уложить экс-чемпиона на настил ринга. Характер Берда позволил подняться ему и продолжить поединок, однако его молодой оппонент снова задал стареющей звезде настоящую трепку уже в следующем раунде. Чаще всего Крис пропускал справа , что привело к двум сокрушительным нокдаунам в 9-м раунде, после чего судья принял решение остановить поединок и засчитать победу Джорджу.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Николай Валуев: после боя будут танцы


Бой за чемпионский титул по версии WBA в супертяжелом весе, в котором Николай Валуев попытается взять реванш у Руслана Чагаева, после всех перипетий с откладыванием начинает обретать реальные черты. По крайней мере, вчера в немецком Халле-Вестфалене состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 5 июля поединку.

Точнее говоря, собравшимся журналистам презентовали не только бой Чагаева с Валуевым. В этот же вечер на «Герри-Вебер-Арене» состоится и поединок за чемпионский титул WBA в среднем весе между немцем Феликсом Штурмом и американцем Рэнди Гриффином. В октябре прошлого года их бой здесь же в Халле закончился ничьей, и титул остался за Штурмом. А потому организаторы боксерского праздника имели все основания назвать его «Ночь реваншей».

Надо признать, что из собравшихся на пресс-конференции полусотни журналистов едва ли четверть интересуется обоими «реваншами». Основное внимание, как и следовало ожидать, уделяется бою российского и узбекского супертяжей. Открывающий пресс-конференцию Клаус-Петер Коль, глава организующей «Ночь реваншей» фирмы «Универсум Бокс Промоушен» и промоутер Руслана Чагаева, о втором титульном бое вечера даже не вспоминает. Хотя Феликс Штурм тоже его боксер.

– Очень здорово, что Чагаев и Валуев, наконец, сойдутся на ринге вновь, – говорит Коль. – Уверен, это будет отличный бой!

После этих слов помощники гамбургского промоутера запускают на телеэкраны кадры первого, штутгартского, боя Валуева с Чагаевым. Причем те редкие эпизоды, когда преимущество узбекского боксера кажется подавляющим. А потом еще те, где Руслан прыгает по рингу в победном восторге. Чагаеву и его команде это, конечно, в кайф. А вот в отношении Валуева такой однобокий показ выглядит несколько некорректно. Ну, ничего, злее будет!

Впрочем, почему «будет»? Своего боевого настроя на Чагаева Николай не скрывал сразу же после победы над белорусом Ляховичем.

– Нам есть, о чем поговорить с Русланом, – говорил тогда с улыбкой Валуев. И улыбка эта была совсем не добродушной. Ну и перенос боя с 31 мая на 5 июня доброты Валуеву явно не добавил.

– Боя с Чагаевым жду с большим нетерпением, – говорит он, едва получив в руки микрофон. – Собираюсь взять у него реванш. А наш штутгартский поединок, фрагменты которого нам всем здесь показали... Я этот бой смотрел чаще, чем кто-либо. Потому ничего нового сегодня не увидел. Работа над ошибками проделана огромная, и могу точно сказать, что ошибки эти больше не повторятся.

– Николай очень здорово прибавил в физике, в скорости ударов, – говорит тренер Валуева Александр Зимин. – Да и бить стал значительно чаще. Думаю, того, что у нас наработано, вполне хватит для решения стоящей перед ним задачи.

Вот так: решим задачу и точка! На этом фоне слова Чагаева о том, что он отлично готов к бою, звучат тускло. Вопросы о болезни Руслана, из-за которой бой был перенесен, да и вообще о его здоровье, ведущий пресс-конференции умело микширует.

– Николай, вы так хорошо передвигаетесь по рингу, потому что ваша жена – балерина? – спрашивает Валуева юная и стройная (явно сама танцует) журналистка.

– С чего вы взяли, что моя жена – балерина? – удивляется Николай. – Галина не имеет никакого отношения к танцам. Более того, скажу вам по секрету, она вообще не любит танцевать. Вот я – другое дело. Я люблю. Но только не на ринге. На ринг я выхожу боксировать. И 5 июня постараюсь делать это как можно лучше. Надеюсь, вам понравится. А потанцуем потом!

А вот на вопросы о предстоящем бое, тактике на него Валуев отвечать категорически отказывается.

– Приезжайте на бой, – приглашает он. – И все увидите сами.

sovsport.ru
kontra
Костя Цзю уходит из бокса к детям

Сегодня на Камчатке бывший чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) объявил о завершении своей карьеры.

"Я на 100% уверен в том, что больше не выйду на ринг, - заявил Константин Цзю журналистам. - Через несколько месяцев мне будет 39 лет, это уже критический возраст для спортсмена. Физически я чувствую себя отлично, но нужно понимать, что боксу я отдал 30 лет своей жизни".

Теперь для Кости стало первой задачей развивать детский бокс, чем он, в принципе, и занимается в последнее время.

Свой последний бой Цзю провел 5 июня 2005 года в Манчестере, где он проиграл техническим нокаутом британцу Рикки Хаттону.

ИА СПОРТКОМ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024