Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
scorpio
19-летний боксер начал писать автобиографию


19-летний британский боксер Амир Хан подписал контракт с издательством Bloomsbury и стал одним из самым молодых людей в истории страны, который напишет автобиографию. Как сообщает издательство The Guardian, раньше Хана собственное жизнеописание выпустила певица Шарлотт Черч - у нее в 19 лет выходит уже второй том автобиографии.

Из спортсменов с Амиром Ханом может соперничать только футболист Уэйн Руни - недавно он подписал контракт на несколько книг о себе в возрасте 20 с небольшим лет. Такие известные личности, как Дэвид Бекхэм и Робби Уильямс, выпустили автобиографии в 28 лет. Ожидается, что боксер получит от издательства около 500 тысяч фунтов стерлингов.

Отметим, что Хан не будет писать книгу о себе самостоятельно - он ответит на вопросы выбранного издательством автора, который на основе интервью и напишет биографию боксера. "Я очень взволнован тем, что смогу рассказать свою историю, - признался Хан. - Надеюсь, людям понравится прочитать о том, как я съездил на Олимпиаду в Афины. Вообще, в моей карьере было много поворотов".

В 2004 году Амир Хан в возрасте 17 лет выиграл серебряную медаль боксерского олимпийского турнира (в легком весе), после чего был приглашен на обед к королеве Великобритании. После Игр в Афинах он ушел в профессиональный бокс и уже одержал шесть побед в шести боях.

лента.ру
scorpio
Забу Джуде разрешили провести
бой-реванш против Флойда Мейвезера


Международная боксерская федерация (IBF) обязала чемпиона мира в полусреднем весе американца Флойда Мейвезера провести немедленный реванш с экс-чемпионом мира Забом Джудой, сообщает Allboxing.

8 апреля в Лас-Вегасе Мейвезер победил Джуду единогласным решением судей, однако тот поединок был прерван в десятом раунде массовой дракой, что и стало предметом разбирательств. Потасовку спровоцировал Джуда, который ударил соперника сначала ниже пояса, а затем по затылку. Оба удара запрещены правилами.

После этого на ринг выскочил Роджер Мейвезер, секундант своего племянника, и началась драка. Поединок был прерван, но затем решением арбитра Ричарда Стила возобновлен. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Мейвезеру, который был объявлен новым чемпионом мира.

Представители Джуды подали протест на результат боя в Атлетическую комиссию штата Невады. Представители комиссии решили утвердить Мейвезера чемпионом мира, разрешить ему получить причитающийся гонорар и назначили дополнительное заседание, на котором должно быть рассмотрено поведение самого Джуды. Роджер Мейвезер был оштрафован на 200 тысяч долларов.

Однако IBF, не дождавшись повторного заседания, назначила реванш. Реакция самих боксеров на данное решение Международной федерации бокса пока неизвестна.

лента.ру
scorpio
Костя Цзю победил Заба Джуду на танцевальном ринге


Российский боксер Константин Цзю, в недалеком прошлом абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), вышел уже в восьмой тур танцевального шоу "Танец со звездой", идущего на австралийском канале Channel 7.
Очередную победу спортсмену и его российской партнерше Людмиле Кройтор принес фокстрот. Пара получила 31 из 40 возможных баллов и заняла третье место (в каждом туре выбывает один дуэт, набравший меньше всех очков).

Любопытно, что по сюжету танца Цзю выгонял со сцены чучело по имени "Заб". Напомним, что 3 ноября 2001 года боксер стал абсолютным чемпионом мира, нокаутировав во втором раунде американца Заба Джуду.

lenta
kontra
Крис Берд о боях с Кличко и Валуевым: "Я хочу стать "убийцей гигантов"


18 апреля в немецком Гейдельберге состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на 22 апреля поединку между чемпионом IBF в супертяжелом весе американцем Крисом Бердом и популярным украинским боксером Владимиром Кличко. "Этот поединок, является продолжением истории, которая началась более пяти с половиной лет тому назад, когда 14 октября 2000 года в Кельне Владимир Кличко отобрал у Криса Берда титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе," - заявил Берт Бенте, занимающейся менеджментом Кличко.

Как сообщает Официальный сайт братьев Кличко, прямая трансляция боя Кличко-Берд 22 апреля будет проходить более чем на 100 стран мира. Владимир Кличко, в свою очередь, заявил: "Мне приятно снова быть в Гейдельберге. Мой основной период подготовки позади, и я доволен тем, как он прошел. Я с большим уважением отношусь к своему сопернику, которого, после того как Виталий оставил большой ринг, по праву можно считать лучшим супертяжем в мире. Однако в субботу вечером, я не буду столь учтив. Я выйду в ринг, чтобы вести бой жестко и без какой-либо жалости к своему сопернику".

Далее слово взял Крис Берд, поблагодаривший бога за то, что тот дал ему сил принять вызов Владимира: "В Америке очень много моих знакомых говорили мне, что я просто сумасшедший, раз решил ехать в Германию, чтобы провести поединок против Владимира. Однако, я готов к этому бою. Бог дал мне силу и уверенность для этого поединка. Многие думают, что я весьма взволнован, и что это может мне помешать отстоять свой титул. Но бои против больших соперников являются моей страстью. Я не могу позволить себе не получить удовольствие в поединке с большими парнями. Я свободен от какого-либо психологического груза. Я расслаблен и спокоен сейчас и буду таким же и во время поединка. Теперь я вернусь домой в статусе чемпиона мира! Это будет самый серьезный и важный бой в моей профессиональной карьере".

На вопрос будет ли Виталий присутствовать в углу Владимира в субботу вечером, Владимир ответил утвердительно. Его ответ был весьма кстати, поскольку, спустя несколько секунд после ответа Владимира, Виталий вошел в зал, где и проходила пресс-конференция. Надо заметить, что весь зал встретил Виталия овациями.

Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев дал свои комментарии по поводу предстоящего 22 апреля в немецком Мангейме поединка. Как сообщает Официальный сайт российского чемпиона, Валуев отдает предпочтение в этом бою украинскому спортсмену. "Я думаю, что Владимир Кличко выиграет бой по очкам, - заявил Валуев. - Украинский боксер будет стремиться держать своего оппонента на дистанции. Берд, в свою очередь, постарается войти в ближний бой и наносить серийные удары. Только при помощи акцентированного удара американец и сможет склонить чашу весов весов в свою пользу". Интересно отметить, что в одном из предматчевых интервью Крис Берд заявил, что после победы над Кличко он планирует встретиться с Николаем Валуевым. "Я хочу стать "убийцей гигантов", - громогласно заявил Берд. Российский боксер так прокомментировал вызов американца: "Мне кажется, Крису Берду сейчас не нужно отвлекаться перед столь важным поединком. Пусть он сначала постарается победить Кличко".

Напомним, в 2000 году Берд победил Виталия Кличко в бою за титул WBO, однако шесть месяцев спустя потерпел поражение в бою с Владимиром. 35-летний Берд на пять лет старше Владимира Кличко. Он на 13 сантиметров ниже двухметрового украинца и легче его на пять килограммов.

regnum.ru
farg
Владимир Кличко нокаутировал Криса Берда

Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. В бою за титул в немецком Маннхейме он одержал победу техническим нокаутом над теперь уже экс-чемпионом американцем Крисом Бердом. Спустя три года после поражения от Корри Сандерса Владимир Кличко вновь вернулся в элиту мирового бокса.

Лишь первый раунд проходил в равной борьбе. Начиная со второго раунда преимущество Кличко было очевидным. Украинец своим джебом держал американца на дистанции, регулярно нанося мощные удары правой. К концу третьего раунда правый глаз Берда начал заплывать от ударов.

В пятом раунде после очередного мощного удара украинца Крис Берд оказался в нокдауне, но сумел встать и продолжить поединок. В начале седьмого раунда американец вновь оказался на полу, и хотя вновь сумел подняться, рефери Вейн Келли остановил поединок, зафиксировав победу Кличко техническим нокаутом.

Напомним, что в октябре 2000 года эти соперники уже встречались на ринге, и тогда единогласным решением судей победу также одержал Владимир. "По сравнению с тем поединком Крис стал намного сильнее. Я же намерен завоевать и другие чемпионские пояса", - отметил после боя Кличко.

lenta.ru
kontra
Боксер-супертяжеловес Александр Поветкин одержал седьмую победу


Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин одержал 7-ю победу подряд на профессиональном ринге при отсутствии поражений. 22 апреля в Мангейме (Германия) он выиграл в 8-раундовом поединке у нигерийца Фрайдэя Ахунаньи. Бой прошёл без нокдаунов, но в целом под диктовку Поветкина.

Как отмечает The Voice of Russia, Поветкин впервые проводил 8-раундовый бой, и этот соперник стал самым серьезным в его карьере.

Николай Валуев: "Кличко проводил бой очень грамотно, избрав верную тактику"


Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев поделился своими впечатлениями о поединке между Владимиром Кличко и Крисом Бердом из США, который завершился победой украинца техническим нокаутом.

"Все предматчевые обещания Криса Берда о так называемых "домашних заготовках" и сюрпризах оказались голословными рассуждениями. По сравнению с первым боем Берда с Владимиром, проходившем осенью 2000 года в Кёльне, никаких сдвигов в тактике Берда я не заметил. При выходе на ринг в глазах Криса Берда явно выражались растерянность или же вообще страх. После выхода на ринг и во время самого поединка он иногда оборачивался и постоянно поглядывал в свой угол. Во время боя мне так и не стало понятно, на что рассчитывал Берд в поединке с Кличко, какую тактику он избрал на этот бой. Удары американца по корпусу были без завершения. Одним словом, завершения атаки просто не было. Владимир Кличко проводил бой очень грамотно, избрав верную тактику"

Allboxing.ru.
kontra
Менеджер Кличко: "Бои Валуева незрелищны и неинтересны"


Новоиспеченный чемпион IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко сразу же после победы над Крисом Бердом заявил, что его главной целью является объединение титулов. Однако, по словам его менеджера Бернда Бенте, поединок с чемпионом WBA Николаем Валуевым не входит в планы Кличко.

"Не думаю, что этот бой заинтересует кого-нибудь кроме немецких болельщиков. Валуеву повезло, что его поединки не показывали в США, потому что в действительности он их проиграл. Если бы он боксировал в США так, как он это делал против Джона Руиза и Ларри Дональда, то его бы освистали, начиная со второго раунда. Его бои незрелищны и неинтересны. Полагаю, что поклонники бокса не согласятся смотреть подобный бой"

Allboxing.ru
kontra
Султан Ибрагимов проведет бой за первую строчку рейтинга по версии IBF


Российский тяжеловес Султан Ибрагимов, владеющий поясом чемпиона азиатско-тихоокеанского региона по версии WBO, проведет поединок за первую строчку рейтинга по версии IBF. Его соперником станет американец Рэй Остин. Место и время боя пока не определены. Победитель этой схватки получит право на встречу с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко.

"Я всегда мечтал выйти на бой против чемпиона мира и вот теперь нахожусь лишь в шаге от своей мечты", - заявил Ибрагимов. "Султан - сильнейший претендент среди тяжеловесов. Его стиль и харизма вернут интерес к тяжелому весу", - приводит слова менеджера россиянина Бориса Гринберга "Спорт-Экспресс".

regnum.ru
kontra
Олег Маскаев: "Буду стремиться отправить Рахмана в нокаут"


Российский супертяжеловес Олег Маскаев, которому 12 августа предстоит поединок с чемпионом WBC в супертяжелом весе Хасимом Рахманом, пока не принял решения по поводу того, где и как будет готовиться к этому бою. "У меня еще есть время, - приводит слова Маскаева Allboxing.ru. - Прежде всего, я должен подойти к бою в хорошей форме. Это вопрос физической подготовки".

Отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли он повторить свой успех, достигнутый в первом бою против Рахмана, когда тот оказался в нокауте и вылетел за пределы ринга, Олег сказал, что не хочет делать прогнозов. "Этот бой определенно будет другим, и я думаю, что первая встреча Рахмана многому научила, - отметил он. - Это другое время и другой бой. Он будет пытаться нокаутировать меня, и я также буду стремиться отправить его в нокаут. Так что это просто будет хороший бой, победа в котором и чемпионский пояс достанутся сильнейшему. Чемпион может быть только один, и этим чемпионом буду я".

regnum.ru
scorpio
Чемпион мира по версии WBA отказался от титула


Один из лучших боксеров первого полусреднего веса британец Рикки Хаттон отказался от принадлежащего ему титула WBA в этом весе для того, чтобы данная организация утвердила его поединок со своим чемпионом в полусреднем весе Луисом Коллацо в качестве боя за титул.

Скорее всего, подобную идею предложил Хаттону его промоутер Дэннис Хобсон.

В одном из интервью Хобсон заявил: "Ближайшей целью Рикки является завоевание титула в полусреднем весе. Если бы он выиграл его, то, в любом случае, в течение шести дней он был бы обязан отказаться от своего предыдущего титула. Наше решение продиктовано здравым смыслом".

Как известно, менее месяца назад Хаттон уже отказался от принадлежащего ему титула IBF в этом весе.

Статус поединка с Коллацо находился под угрозой с тех пор, как обязательный претендент на принадлежащий Хаттону титул WBA в первом полусреднем весе француз Сулейман Мбайе добился в американском суде запрета на поединки британца за титул WBA в любом весе до тех пор, пока он не защитит свой титул против него.

Хобсон сообщил, что это решение не было легким для Хаттона, и он полагает, что теперь WBA официально объявит поединок Коллацо-Хаттон в качестве чемпионского боя по своей версии.

По материалам Газета.Ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024