Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
† Flаmmen †
Цзю возвращается на ринг?

Твой софтовый форумБывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю начал более конкретно говорить о своем возможном возвращении на ринг после 18-месячного перерыва.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю начал более конкретно говорить о своем возможном возвращении на ринг после 18-месячного перерыва. Проживающий в Австралии уроженец города Серов Свердловской области намерен провести выставочный бой в России (об этом он говорил еще до неудачного боя с Рикки Хаттоном в июне 2005 года). При этом Цзю не отрицает своего возможного возвращения в профессиональный бокс в случае «достойного предложения» от кого-то из чемпионов полусреднего веса.

Боксер сообщил The Daily Telegraph, что вернется на ринг, если предложение будет интересным в финансовом плане и если противник будет относится к числу ТОП-бойцов.

«Большие имена всегда вызывают интерес, - сказал Константин – но в основном я заинтересован финансовой стороной дела. Если это будет действительно реальное предложение, я вернусь. Все знают, что я открыт для переговоров, собственно, поэтому я никогда не анонсировал свой уход. Я жду предложения, когда оно поступит – я не знаю».

А пока что россиянин сконцентрирован на своем бизнесе и отвлечется от него только после поступления вышеуказанного предложения. Учитывая тот факт, что имя Кости Цзю по-прежнему является одним из самых громких в мире профессионального бокса, можно предположить, что желающие выйти с ним в ринг найдутся.

По материалам www.sport.com.ua
kontra
Омар Ниньо лишен титула WBC


Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) приняло решение лишить мексиканского боксер Омара Ниньо чемпионского пояса своей организации в первом наилегчайшем весе вследствие того, что в его допинг-пробах, взятых после поединка 18 ноября против Брайана Вилории, был обнаружен амфетамин.

Отметим, что факт употребления амфетамина был подтвержден еще в ноябре прошлого года, однако WBC только вчера обнародовал свое решение по этому поводу. Согласно этому решению занимающий первое место в рейтинге WBC в этом весе Брайан Вилория встретится в бою за ставший вакантным титул со вторым номером рейтинга Эдгаром Сосой. А затем победитель этого поединка встретится с Омаром Ниньо. Напомним, что именно Ниньо отобрал этот титул у Вилории в августе прошлого года, а в ноябре сохранил его благодаря ничейному вердикту судей

allboxing.ru.
kontra
Чемпионат мира—2007 по боксу пройдет в Москве


Сегодня исполнительный комитет Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) утвердил Москву местом проведения чемпионата мира по боксу 2007 года. На право организации этого крупнейшего состязания, которое станет ключевым этапом отбора на Олимпиаду—2008, претендовали две страны: Россия и Южная Корея, и российская заявка победила в результате голосования со счетом 22:9. Напомним, что чемпионат пройдет в Ледовом дворце на Ходынском поле с 15 по 30 сентября. Как рассказал вице-президент Федерации бокса России Виктор Рыбаков, голосование было проведено в нарушение Устава АИБА. Москва была избрана местом проведения ЧМ-2007 на исполкоме АИБА в 2006 году, однако «в руководстве АИБА после избрания новым президентом тайваньца Ву Чинг-Куо нам заявили, что все документы с того исполкома утеряны (за них как раз должен отвечать генеральный секретарь АИБА турок Канер Доганелли, давний оппонент Федерации бокса России), и голосование должно быть проведено заново».

«Возникли кандидатуры Южной Кореи, Узбекистана, Китая, из которых осталась только первая, — пояснил Рыбаков. — Чемпионат мира-2007 очень важен, так как именно на нем пройдет ключевой отбор на Олимпийские игры-2008, и видно стремление новоизбранного аппарата сделать все, чтобы помешать провести его в Москве». Отметим, что непосредственно перед голосованием президент Федерации бокса России Эдуард Хусаинов был отстранен от участия в заседании исполкома по абсурдному обвинению в терроризме. Однако это не помешало российской делегации успешно провести презентацию ЧМ-2007 и выиграть голосование.

allboxing.ru
kontra
Рикардо Хуарес нокаутировал Эммануэля Лучеро


Экс-претендент на титул WBC в первом легком весе 26-летний американец Рикардо «Рокки» Хуарес вчера в Таксоне (штат Аризона, США) успешно вернулся на ринг после поражения в августе прошлого года от мексиканца Марко Антонио Барреры, победив техническим нокаутом в пятом раунде недавно вернувшегося на ринг после почти двухлетнего перерыва 28-летнего мексиканца Эммануэля Лучеро.

В первом и третьем раундах Лучеро оказывался в нокдауне, а в пятой трехминутке, после тяжелого левого апперкота Хуареса, мексиканец вновь оказался на полу и рефери Бобби Феррара вынужден был остановить поединок.

Шейн Мозли победил Луиса Коллацо


В Лас-Вегасе завершился поединок за титул временного чемпиона WBC в полусреднем весе между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли и бывшим обладателем титула WBA в этом весе Луисом Коллацо. Начало поединка прошло в равной борьбе. Мозли действовал комбинационно, вытягивая Коллацо на себя, однако тот хорошо перекрывался и, в свою очередь, хорошо атаковал одиночными ударами. В четвертом раунде Коллацо получил рассечение над левым глазом после столкновения головами.

В пятом раунде Мозли стал больше идти вперед и захватил преимущество. Несколько раз у Коллацо проходили точные удары в голову, однако на Мозли они не производили никакого впечатления, и он продолжал атаковать, переигрывая своего противника в большинстве эпизодов. Под занавес одиннадцатого раунда Коллацо побывал в нокдауне, и после окончания поединка все судьи отдали победу Шейну Мозли со счетом 119-108 и 118-109 дважды. Победа в этом бою принесла Мозли титул временного чемпиона WBC в полусреднем весе, и теперь обладатель полновесного чемпионского пояса WBC в этом весе Флойд Мейвезер-младший будет обязан провести следующую защиту титула против Мозли

allboxing.ru
kontra
Заб Джуда и Мигель Котто договорились о
поединке


Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе 29-летний американец Заб Джуда подписал контракт на поединок против чемпиона WBA в полусреднем весе Мигеля Котто из Пуэрто-Рико. Бой между этими боксерами должен состояться 9 июня в Нью-Йорке (штат Нью-Йорк, США) на знаменитой арене Madison Square Garden.

«Это будет пятираундовый бой… Этого вполне хватит для победы, — заявил Джуда. — Затем я возьму принадлежавший Котто пояс WBA, отправлюсь на пуэрториканский парад, потребую, чтобы меня сделали обер-церемонимейстером этого парада, усажу рядом с собой своего друга Тито Тринидада и проеду во главе процессии, держа чемпионский пояс высоко над головой».

allboxing.ru
kontra
Тимур Ибрагимов проиграл Тони Томпсону


Тимур Ибрагимов потерпел второе подряд поражение, по очкам минувшей ночью уступив Тони Томпсону.

Бой начался достаточно ровно, каждый из бойцов имел определенные успехи, но по ходу течения встречи преимущество стало переходить на сторону американца - он был более активен и больше делал в ринге. В итоге бой продлился все десять отведенных регламентом раундов, по итогам которых судьи выставили следующие оценки: 99-91 и дважды 97-93 - все в пользу Тони Томпсона, который с этой победой становится полноправным претендентом в каждом из чемпионатов, где он представлен. Рекорд Томпсона теперь включает 29 побед (17 нокаутом) и 1 поражение, он не проигрывал уже почти семь лет и 25 матчей подряд.

fightnews.ru
kontra
Мариано Каррера попался на допинге


Чемпион мира по боксу по версии WBA в среднем весе аргентинец Мариано Каррера после того, как его допинг-проба оказалась положительной, лишился титула WBA и должен вернуть свой чемпионский пояс испанцу Хавьеру Кастильехо, сообщает Рейтер.
Чемпионский пояс был завоеван 2 декабря в Берлине. Тогда Кастильехо проиграл аргентинцу по очкам. В пробах взятых после поединка именно у Карреры, были обнаружены следы допинга. Повторный тест тоже был положительным.
Теперь WBA наложила на Карреру шестимесячную дисквалификацию. Новоиспеченный чемпион так прокомментировал эту ситуацию: «Они соблюдали тишину на протяжении всего разбирательства и не давали никакой информации. Единственное что я понял, так это то, что кредит доверия к этой организации мал».

Бой между Валуевым и Чагаевым состоится 14 апреля


Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев 14 апреля проведет обязательную защиту своего титула в бою против узбекского боксера Руслана Чагаева. Об этом в четверг сообщил представитель промоутерской компании чемпиона Sauerland Event Крис Мейер. Компании удалось достичь соглашения со своим основным конкурентом другой немецкой промоутерской компанией Universum, представляющей интересы Чагаева, за день до того, как должен был состояться конкурс на право организации этого поединка, сообщает allboxing.ru.

«Мы пришли к соглашению с Universum, — рассказал Мейер. — Мы были готовы к участию в конкурсе, но после того, как мы достигли соглашения, в этом нет необходимости. Сейчас мы в тесном сотрудничестве с Universum займемся подготовкой этого боя».

Кения готова принять один из этапов Кубка Цзю


Сегодня в Екатеринбурге состоялась процедура официального взвешивания боксеров участников второго этапа «Международного Кубка Кости Цзю» сезона 2006/2007.

Процедура прошла без нарушений. Осмотр спортсменов врачом не выявил ни у кого противопоказаний для участия в поединках. Не смог уложиться с первой попытки в рамки весовой категории до 69,9 кг чемпион WBO Asia Pacific Куваныч Тойгонбаев (Узбекистан). Но после часа, который ему выделили для того, чтобы «сделать вес», весы под Тойгонбаевым показали 69,85 кг.

Тем временем менеджер боксера Хасана Саку Франклин Имбензи, прибывший в Екатеринбург вместе с боксером Уганды, сообщил о том, что его родная страна Кения готова принять один из этапов Кубка Цзю. По его словам, Цзю очень популярен у него на родине, и кроме того ему понравилась идея турнира и сопутствующие его проведению мероприятия, сообщает ФПБР.

ИА "Спортком"
kontra
Результаты «Кубка Николая Валуева»


24 февраля в Челябинске впервые состоялся международный турнир по профессиональному боксу «Кубок Николая Валуева».

В первом поединке турнира встретились челябинский полулегковес Донер Рахматуллаев и дебютант профессионального ринга Марат Егиян из Армении. Первые два раунда боя прошли с преимуществом Рахматуллаева, однако затем армянский боксер приспособился к своему противнику и выровнял ход поединка. Четвертый и пятый раунды прошли в равной борьбе, а в заключительном шестом раунде более опытный Рахматуллаев вновь захватил инициативу, что и принесло ему победу в этом поединке.

Во втором бою на ринг вышли средневес из Челябинска Звиади Пурцхванидзе и белорусский боксер Владимир Сазонов. Несмотря на преимущество своего соперника в росте, Пурцхванидзе успешно действовал на контратаках, и практически в каждом раунде доставал своего противника мощными ударами. Владимир Сазонов демонстрировал феноменальную стойкость, постоянно пытался переломить ход поединка, но Пурцхванидзе уверенно довел бой до победы по очкам.

В третьем поединке турнира Вадим Суфиянов встречался с представителем Армении Гаиком Егикяном. Поединок проходил в достаточно равной тактической борьбе. Во втором раунде Егикян оказался на полу, и рефери отсчитал ему нокдаун, хотя было похоже, что тот просто оступился.
Ни тот, ни другой не добились занчимого успеха в своих атаках, и было сложно отдать преимущество в раунде кому-либо из боксеров. В концовке поединка боксеры сильно устали, и по окончании шести раундов победу единогласным решением судей одержал Вадим Суфиянов.

В четвертом поединке турнира местному боксеру Валерию Воложенину из Челябинска противостоял Шерзод Мамаджанов из Узбекистана. Используя значительное преимущество в росте, Воложенин действовал с дальней дистанции, однако Мамаджанов боксировал очень осторожно и за счет подвижности уходил от большинства длинных ударов челябинского боксера. В пятом раунде Воложенин сумел трехударной комбинацией отправить своего противника в нокдаун, но Мамаджанов пришел в себя и смог продолжить поединок. Во второй половине того же раунда Воложенин запер его возле канатов, и после удара левой в печень Мамаджанов уже не был в состоянии вести бой. Рефери зафиксировал победу Валерия Воложенина техническим нокаутом.

Меньше одного раунда потребовалось челябинскому боксеру Сейфудину Барахоеву на то, чтобы отобрать титул чемпиона России в полутяжелом весе у екатеринбуржца Андрея Ялунина. Барахоев успешно атаковал с первых секунд боя, и вскоре после двух пропущенных ударов Ялунин отправилсяна настил ринга. Он сумел подняться на ноги, однако был не в состоянии продолжать бой, и рефери зафиксировал победу Суфиянова нокаутом в первом раунде.

Результаты второго этапа турнира «Кубок К.Цзю»


23 февраля завершился второй этап «Международного кубка К.Цзю». Зрителей во «Дворце Игровых Видов Спорта» встречала ледяная статуя в полный человеческий рост, изображавшая Константина Цзю, одного из организаторов турнира. На изготовление ледяной скульптуры мастерам понадобилось три дня и, если верить прогнозам погоды, все желающие еще довольно долго смогут видеть ледяное изображение боксера с нанесенной аббревиатурой «КТ».

В День Защитника Отечества на ринге в Екатеринбурге состоялось пять профессиональных боев.
Евгений Вениаминов прервал серию поражений, победив по очкам Евгения Пешехонова. Бой супертяжей Артура Марабяна и Александра Иванова завершился победой Марабяна по очкам.

Антону Солопову понадобилось меньше 5 полных раундов, чтобы одержать победу над угандийцем Хасаном Саку. В пятом раунде россиянин отправил соперника на пол, после чего рефери остановил бой и зафиксировал победу Солопова техническим нокаутом.
Гораздо более напряженным выдался поединок Александра Гурова, которому понадобилось провести на ринге все 12 раундов с американцем Шоном Джорджем. Украинец Гуров впервые вышел на ринг с декабря 2005 года, когда уступил нокаутом в первом раунде Дэвиду Хейю. Бой с Джорджем Гуров вел с переменным успехом, однако к концу поединка сумел прочно захватить инициативу и отправить оппонента на пол в 12 раунде. Судьи единогласно отдали предпочтение Гурову, который стал обладателем вакантного титула WBO Asia-Pacific в первом тяжелом весе.

В главном поединке вечера опытный Куваныч Тойгонбаев защищал свой титул чемпиона WBO Asia-Pacific, и в убедительной манере одержал верх над казанцем Ахмедом Олиговым. Бой был остановлен в 8 раунде после успешной атаки Тойгонбаева, отправившей Олигова в тяжелый нокдаун. Победа Куваныча Тойгонбаева техническим нокаутом в восьмом раунде боя

pro-box.ru
kontra
Дэнни Вильямс нокаутировал Скотта Гаммера


Бывший претендент на титул WBC в супертяжелом весе британец Дэнни Вильямс, также известный своей победой над Майком Тайсоном в 2004 году, вчера в Уэльсе нокаутировал в девятом раунде местного боксера Скотта Гаммера, нанеся тому первое поражение в карьере. Интересно отметить, что к этому поединку 33-летний Вильямс подошел с весом 103,4 кг (228 фунтов), тогда как в своем прошлом поединке, в декабре прошлого года против Одли Харриссона, он весил 121,1 кг (267 фунтов)

allboxing.ru
† Flаmmen †
Поветкин не оставил шансов


Твой софтовый форумВ субботу в немецком городе Ростоке перспективный российский супертяжеловес Александр Поветкин победил техническим нокаутом во втором раунде американского боксера Дэвида Бостиса.

Первый раунд поединка прошел в невысоком темпе с преимуществом российского боксера. Во втором раунде Поветкин стал активнее атаковать своего соперника, и ему удалось потрясти Бостиса и запереть его возле канатов, где американец пропустил еще несколько безответных ударов, и за 7 секунд до окончания второго раунда рефери принял решение остановить поединок. Эта победа стала для олимпийского чемпиона 2004 года Александра Поветкина одиннадцатой одержанной им на профессиональном ринге.

В рамках этого же боксерского шоу свой дебютный бой на профессиональном ринге провел младший брат Александра Владимир Поветкин. В четырехраундовом поединке в полутяжелом весе он победил единогласным судейским решением 40-летнего конголезца Маялу Мбунги.

По материалам allboxing.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024