Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Валуев и Кличко начали переговоры об объединительном бое


Менеджер российского боксера Николая Валуева Борис Димитров рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном объединительном бое его подопечного с украинцем Владимиром Кличко.
По словам Димитрова, переговоры ведутся на уровне руководства двух федераций – WBA (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация), чемпионами по версиям которых, соответственно, являются Валуев и Кличко.
"Нам такой бой интересен, промоутерам Кличко тоже. Сейчас идут переговоры на уровне двух федераций - WBA и IBF, - сказал Димитров. - Я думаю, пора Николаю выходить на серьезный уровень. Тем более, Кличко не так уж и страшен. Конечно, он очень сильный боксер, но "пробитый". После нокаута от Брюстера в нем до сих пор живет страх, который виден в каждом бою, даже в самых успешных".
Менеджер Валуева рассказал, что объединительный поединок с Кличко может состояться в Санкт-Петербурге или Москве.
Напомним, что свой следующий поединок Николай Валуев проведет 20 января в Базеле с американцем Джамилем Маклайном. В случае победы, по правилам WBA, его ждет бой с обязательным претендентом Русланом Чагаевым из Узбекистана. Что касается Владимира Кличко, то 10 марта он будет защищать свой пояс в поединке с американцем Реем Остином.
Некоторое время назад Кличко вел переговоры об объединительном поединке с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) россиянином Олегом Маскаевым, но договоренности так в итоге и не достиг.

cityspb.ru
kontra
Роман Кармазин отправил в нокаут Джеймса Обеде Тони


7 января, российский боксер Роман Кармазин победил техническим нокаутом в четвертом раунде боксера из Ганы Джеймса Обеде Тони. С этой победой Кармазин успешно вернулся на ринг после потери своего титула IBF в первом среднем весе в бою против американца Кори Спинкса

Allboxing.ru
kontra
Российский боксер Султан Ибрагимов сменил весь свой тренерский штаб


Российский боксер Султан Ибрагимов, который 10 марта в легендарном "Мэдисон Сквер Гарден" будет оспаривать титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO) у его действующего обладателя американца Шеннона Бриггса, полностью сменил тренерский штаб. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил продюсер компании "Голден Грейн Промоушен", которая ведет дела Ибрагимова, Степан Лендьел.

"Султан Ибрагимов подготовку к бою с Бриггсом начала еще в октябре прошлого года с общефизической подготовки и подбора нового тренерского штаба, - напомнил Степан Лендьел. - Тренировочным процессом сейчас руководит Дж. Мэйвезер, кузен знаменитого Флойда Мэйвезера, участника самого ожидаемого боя года - с Оскаром Де Ла Хойей 5 мая. Он сменил на этой позиции легендарного Карлоса "Панаму" Умберто Льюиса. Султан Ибрагимов вышел сегодня на самый высший уровень профессионального бокса - чемпионский бой за мировой титул, и объективно нуждается в том, чтобы его тренер, который занимается с ним в зале, находился также в его углу боксерского ринга. А "Панама" Льюис, как известно, не может этого сделать в связи с событиями прошлых лет (только за рубежом, где не распространяется действие законов США). Именно в этом заключается основная причина отставки легендарного тренера. В свою очередь, сегодняшний тренер Ибрагимова, Дж. Мэйвезер, раньше работал как раз с Шенноном Бриггсом, а также очень хорошо подготовил Рэя Остина в предыдущем бою против нашего боксера. В остальном команда Ибрагимова осталась прежней. Но полный список тренеров и спарринг-партнеров мы раскроем чуть позже. Как подробности подготовки к титульному бою с Бриггсом. В подготовке каждого боксера имеются свои секреты, которые тщательно скрываются от соперника и его штаба, и Ибрагимов - не исключение".

regnum.ru
kontra
Нейт Кэмпбелл собирается объединить титулы


Боксер легкого веса (до 61,2 кг) Нейт Кэмпбелл, которому вскоре предстоит провести поединок против Рикки Куайлза за позицию официального претендента на титул IBF, строит большие планы на 2007 год.

«Я очень счастлив, что мне представилась возможность вернуться, — говорит Кэмпбелл, заметно повысивший собственный статус победой над Алмазбеком Раимкуловым, но после этого потерпевший неожиданное поражение от Айзека Хлатшвейо. — Я очень хорошо знаком со своим будущим соперником, поскольку он был моим спарринг-партнером, когда я готовился ко встрече с Хоэлем Касамайором. Можно даже сказать, что мы друзья, но это бизнес и мы оба собираемся хорошо сделать свою работу»

Большие планы Боба Арума


Известный промоутер Боб Арум заявил, что в том случае, если британец Рикки Хаттон и мексиканец Хосе Луис Кастильо одержат победы в своих поединках 20 января, то в скором времени сойдутся на ринге в очном противостоянии.

«Если Хаттон и Кастильо выиграют свои бои, то следующий поединок проведут между собой, — сказал Арум. — Ориентировочно он пройдет на одной из арен Лас-Вегаса и состоится 2 июня». Кроме того, промоутер объявил, что Мигель Анхель Котто и Антонио Маргарито, которым 3 марта также предстоит провести поединки в рамках одного вечера против разных оппонентов, в случае побед выявят сильнейшего 9 июня

allboxing.ru
kontra
Взвешивание Валуев – Маклайн


Вчера состоялось процедура взвешивания участников титульного боя за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе в Швейцарии. Действующий чемпион Николай Валуев подошел к бою с весом 146 кг, а вес претендента Джамиля Маклайна составил 121,6 кг.

Совокупный вес участников боя составил почти 268 кг, что делает титульный поединок рекордным по весу его участников. Также достойно упоминания то, что рост обоих участников (совместно 411,5 см) в свою очередь будет самым большим в истории титульных боев в супертяжелом весе.

Бой Валуев – Маклайн будет транслироваться из Базеля (Швейцария) на территорию 63 стран мира. В России поединок в прямой трансляции покажет телеканал РЕН-ТВ.

ИА "Спортком"
kontra
Николай Валуев сохранил титул чемпиона мира по боксу


В субботу вечером в швейцарском Базеле россиянин Николай Валуев в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе по боксу. В самом конце третьего раунда соперник россиянина американец Джамиль Макклайн неудачно наступил на левую ногу и упал. Из-за этой травмы он не смог продолжить бой.

В любом случае пояс чемпиона мира остается у Валуева, но пока не ясно, будет ли ему засчитана победа в этом поединке или бой будет признан несостоявшимся.

После своеобразной "разведки" в первом раунде, второй отрезок боя остался за Валуевым, который несколько раз прицельно достал соперника правой. В третьем раунде Макклайн активизировался, несколько раз попал по голове россиянину правым боковым. Американец достойно смотрелся в этом раунде, который кончился для него трагически. Буквально с гонгом, стараясь нанести удар, Макклайн неудачно наступил на левую ногу и упал, схватившись за колено (похоже на повреждение боковых связок).

Ведущий в ринге объявил, что бой остановлен "из-за серьезного повреждения у Джамиля Макклайна". Американский боксер покинул ринг на носилках.

РИА Новости
† Flаmmen †
«Кличко уйдет в гольф»

Во вторник в Маннгейме (Германия) состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко 10 марта этого года проведет защиту своего титула против обязательного претендента американца Рэя Остина.

«Я не собираюсь недооценивать Остина, - заявил Кличко. - Но в ринге к нему не будет никакой жалости».

Промоутер Рэя Остина Дон Кинг, который также принимал участие в пресс-конференции, предсказал, что Остин закончит карьеру Кличко и у того появится «много времени для того, чтобы играть в гольф». Кинг также добавил, что такой умный человек с докторской степенью, как Кличко, мог бы потом стать учителем или доктором.

Остин также не скупился на предсказания и сообщил Кличко, что вмещающая в себя 13,5 тысяч зрителей SAP-Арена, «выглядит отличным местом, чтобы быть там нокаутированным».

allboxing.ru
† Flаmmen †
Руслан Чагаев: «Валуев или я? Ринг покажет»

Будущий соперник чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева 28-летний Руслан Чагаев из Узбекистана заявил в недавнем интервью, что уже начал готовиться к предстоящему поединку.

«Сейчас в немецком Шверине я провожу подготовительный сбор, который ничего кроме общефизических упражнений не включает, - передает слова Руслана Чагаев allboxing.ru. - Работаем над физической подготовкой: кроссы бегаем, штанги тягаем. Тренируюсь два раза в день. Ведь Валуев чемпион мира, и к встрече с ним я должен подойти во всеоружии. Ринг покажет, кто из нас лучше».

«Валуев просто большой, - отметил боксер. - Я видел его последний бой с Маклайном. Конечно, Николай находится в хорошей форме. Но думаю, что если бы не травма, то американец мог бы выиграть бой. У него были для этого все шансы. Маклайн активно начал проявлять себя в третьем раунде, нанося Валуеву довольно ощутимые удары. Хотя мне, честно говоря, сложно выделить слабые стороны россиянина. Многие критикуют его технику. Но человек, несмотря на это, стал чемпионом мира - как я могу его судить?!».

«Поединок совпадает с днем рождения моего сына Артура - 24 марта ему исполнится три года, - рассказал Руслан. - А бой состоится через несколько дней после этого - скорее всего в начале апреля. Так что моя победа станет для сынишки подарком! Дай бог, конечно, чтобы все получилось. Драться за чемпионский титул - мечта всей моей жизни. Так что я сделаю все возможное, чтобы победить».
kontra
Хасим Рахман может встретиться с Синаном Самилом Самом


Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Хасима Рахмана Стив Нельсон сообщил о том, что они близки к подписанию контракта по бой с известным турецко-немецким боксером Синаном Самилом Самом. «В настоящий момент мы активно ведем переговоры, и ожидаем, что достигнем окончательного соглашения на следующей неделе, — рассказал Нельсон, и добавил, что этот поединок может состояться в мае этого года в столице Турции Стамбуле. Этот бой станет для Рахмана первым с момента потери им титула в августе прошлого года, когда он проиграл техническим нокаутом Олегу Маскаеву.

После поражения от того же Олега Маскаева в ноябре 2005 года Синан Самил Сам одержал три победы и сейчас занимает третью строку рейтинга WBC. Хасим Рахман находится на одну строчку ниже, и весьма вероятно, что победитель этого боя займет вторую строку в рейтинге этой организации. Нельсон также сообщил, что они были вынуждены отказаться от назначенного на 22 февраля поединка против другого экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Рэя Мерсера из-за возникших у Рахмана трудностей, содержание которых менеджер раскрыть отказался. «Дело вовсе не в гонораре, дело в том, что у Рахмана возникли некоторые трудности, и мы не хотим выходить на ринг до тех пор, пока он не будет полностью готов к этому», — сказал Нельсон.

allboxing.ru
kontra
Следующего соперника Маскаева должен назвать независимый посредник


Сохраняется неопределенность в отношении следующего соперника россиянина Олега Маскаева, которому принадлежит самый значимый из титулов в профессиональном боксе - чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

За поединок с Маскаевым спорят обязательный претендент нигериец Сэмюэль Питер и объявивший о своем возвращении на ринг почетный чемпион WBC украинец Виталий Кличко. У каждого из них есть веские причины считать, что следующим соперником Маскаева должен быть именно он.

Накануне WBC выступил с пресс-релизом, в котором от имени президента этой организации Хосе Сулеймана сообщалось, что, не желая ущемить права какой-либо из сторон, WBC не может взять на себя принятие решения о сопернике Маскаева.

Согласно правилам этой организации, в подобных спорных ситуациях стороны должны начать процесс "обязательного посредничества", то есть совместно выбрать некоего независимого посредника, который поможет решить ситуацию путем переговоров.

В том случае, если штабы Кличко и Питера не смогут найти посредника, который устраивал бы каждую из сторон, его определит Спортивный арбитражный суд (САС). Если же и при участии этого посредника переговоры не приведут ни к какому результату, очередность боев за чемпионский титул установит уже сам САС.

Как отмечают в WBC, организация примет решение САС как окончательное и неоспоримое.

Интересно в данном случае и мнение штаба Маскаева. Промоутер российского боксера Деннис Раппапорт несколько дней назад обратился к Сулейману с открытым письмом, в котором изложил причины, по которым WBC все же должен санкционировать бой с Кличко-старшим, поставив под сомнение обязательное претендентство Питера.

Ожидалось, что WBC сам примет решение о санкционировании боя по итогам голосования глав своих региональных отделений, однако этого не произошло. О результатах этого голосования, в котором участвовал президент Бюро славянских стран и СНГ WBC Эдмунд Липинский, отдавший свой голос за бой Маскаев - Кличко, ничего не сообщается.

rian.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024