Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
«Последний бой Чагаева забудем»



Николай Валуев начнет спарринги перед боем с Русланом Чагаевым за титул чемпиона WBA уже в понедельник.

Тренер российского супертяжеловеса Николая Валуева Александр Зимин заявил, что в ходе подготовки к титульному бою за пояс WBA с узбекским боксером Русланом Чагаевым они предусматривают все возможные варианты ведения боя со стороны соперника.

«О том, как Чагаев провел свой последний бой, в котором, по мнению многих, он выглядел не слишком убедительно, надо забыть, — сказал Зимин. — Нам надо ориентироваться на то, в чем он может прибавить, чтобы найти свои контраргументы. Поэтому сейчас мы готовимся к самым различным схемам боя Чагаева, к встрече с универсальной левшой. Мы отрабатываем варианты противодействия как привычным действиям Чагаева, так и тем, которые могут возникнуть у него стихийно».

В воскресенье команда боксера вылетит в Германию, где пройдет заключительный этап подготовки к матчу с Чагаевым.

«Я доволен тем, как мы с Николаем поработали в Санкт-Петербурге, проделав намеченный план специальной физической, технической и тактической подготовки, — сказал Зимин. — В Германии мы разместимся на бывшей олимпийской базе сборной ГДР в Кинбауме, а в Галле переедем за неделю до матча».

Спарринг-партнерами Николая Валуева в Германии будут три боксера.

«Один из них прилетит уже завтра, — рассказал тренер экс-чемпиона мира, — а двое подъедут позднее. — Спарринговые встречи мы начнем с шести раундов и постепенно будем прибавлять. На заключительном этапе подготовки, незадолго до боя, планируем провести один-два полных 12-раундовых спарринга».

Матч Чагаев — Валуев состоится 5 июля в немецком Галле. Для Николая Валуева предстоящий поединок станет отличной возможностью взять реванш за поражение от узбекского боксера в апреле прошлого года, первое в своей карьере, и вернуть себе чемпионский титул WBA.

SportWeek
kontra
Александр Поветкин: думаю, Валуев победит


Российский тяжеловес Николай Валуев в предстоящем 5 июля бое за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) должен победить действующего чемпиона мира Руслана Чагаева из Узбекистана. Такое мнение высказал соотечественник Валуева, олимпийский чемпион Александр Поветкин, которому 19 июля в подмосковном Чехове предстоит рейтинговый бой с американцем Таурусом Сайксом.

«В январе, перед моим поединком с Эдди Чамберсом мы почти две недели ежедневно тренировались с Колей в одном зале, - рассказал Александр Поветкин. – То есть, я мог своими глазами увидеть, в какой форме он тогда находился. Признаться, я был впечатлен. В каком Коля состоянии находится сейчас – я не знаю. Если ему удастся повторить или даже улучшить ту форму, думаю, он победит. На самом бое присутствовать, скорее всего, у меня не получится – в самом разгаре будет подготовка к бою с Сайксом. Но болеть буду однозначно за Валуева».

allsport.ru
kontra
Чагаев получил травму и не сможет биться с Валуевым


Из-за травмы чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Руслана Чагаева ему не удастся провести защиту титула в бою с россиянином Николаем Валуевым, сообщили РИА Новости в пресс-службе промоутерской компании Universum Box-Promotion.

В четверг во время спарринга Чагаев получил повреждение ахилловых сухожилий на левой ноге, сообщили организаторы чемпионского боя.

Неприятный эпизод случился в последний день спарринговых тренировок узбекского боксера в предпоследнем раунде его боя. "Он сделал большой шаг назад левой ногой и я услышал хруст, - прокомментировал травму тренер Чагаева Михаэль Тимм. - В ту же секунду я понял, что случилось что-то очень плохое".

"Меня как будто ударили сзади по ноге камнем, - описал свои ощущения Чагаев. - Это самое большое разочарование в моей спортивной карьере". "Но я еще вернусь!" - добавил он.

После случившегося чемпион мира был доставлен в клинику в Гамбург, где ему был поставлен диагноз "полный разрыв ахиллов". Чагаеву потребуется операция, которая предварительно запланирована на понедельник.

По словам врача Михаэля Энерта, сейчас Чагаеву необходима пауза в тренировках, но до конца года он может вернуться на ринг.

Поединок Чагаев - Валуев должен был состояться 5 июля в немецком Халле (Вестфалия). Ранее этот бой был запланирован на конец мая, но из-за недомогания Чагаева (вирусная инфекция) был перенесен на июль.

В апреле прошлого года Валуев по очкам проиграл Чагаеву, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира по версии WBA. Чагаев защитил этот титул лишь однажды, в январе этого года по очкам выиграв у британца Мэтта Скелтона. Валуев завоевал право на матч-реванш, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.

ИА СПОРТКОМ
kontra
Валуев проведёт бой с Руисом


Российский супертяжеловес Николай Валуев получил возможность встретиться с американцем Джоном Руисом за титул чемпиона мира по версии WBA, при этом Руслан Чагаев из Узбекистана объявлен «чемпионом на каникулах».

Как сообщили в пресс-службе промоутерской компании Universum Box-Promotion, в четверг в Буэнос-Айресе состоялось заседание исполкома WBA, на котором было объявлено, что получивший серьёзную травму Чагаев будет оставаться чемпионом до 26 июня 2009 года. Два первых номера рейтинга этой организации — Валуев и Руис — могут провести бой за титул, но его победитель обязан будет встретиться с Чагаевым, когда тот поправится.

Николай Валуев в конце 2005 года уже встречался с Джоном Руисом. Тогда в Берлине россиянин победил по очкам и отобрал у соперника тот самый титул WBA. В апреле 2007 года Валуев также по очкам потерпел первое поражение в карьере, и титул перешел к Чагаеву, который с тех пор сумел провести только одну защиту.
kontra
Кличко - фаворит


Букмекеры считают чемпиона по версиям IBF и WBO Владимира Кличко явным фаворитом в бою с американским боксером-супертяжеловесом Тони Томпсоном.

Британская контора William Hill предлагает любителям азартных игр сделать ставку на победу Кличко-младшего всего лишь по коэффициенту 1,08 (8 рублей прибыли при ставке в 100 рублей). Шансы Томпсона, несмотря на грозное прозвище «Тигр» и преимущество в весе над соперником в 3 кг, выглядят в интерпретации William Hill гораздо скромнее (коэффициент 7,0).

Чуть более оптимистично для американца (и более выгодно для желающих поставить на украинца) расценивает шансы боксеров на победу «Марафон»: 1,15 на Кличко и 5,50 на Томпсона.

По мнению Bwin, бой вряд ли продлится все 12 раундов: ставка на нокаут в исполнении одного из боксеров принимается по коэффициенту 1,40, вдвое менее вероятным считает контора вариант, при котором определять победителя придется судьям (2,75). При этом ожидать нокаут следует в промежутке между четвертым и шестым раундами.

Кличко и претендент по версии WBO Томпсон сразятся 12 июля в Гамбурге. В активе 32-летнего украинца 50 побед (44 - нокаутом) при трех поражениях. «Тигр», который старше своего соперника на четыре года, в 32 поединках одержал 31 победу.

Следующим соперником Кличко-младшего может стать россиянин Александр Поветкин, который выиграл турнир претендентов IBF, а 19 июля проведет свой очередной бой в Чехове против американца Тауруса Сайкса. Поединок Кличко - Поветкин намечен на осень 2008 года.

РИА «Новости»
volneb
Владимир Кличко нокаутировал Тони Томпсона

Цитата | Quote
Только что в немецком Гамбурге закончился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летний украинец Владимир Кличко отстаивал свои титулы против обязательного претендента на титул WBO 36-летнего американца Тони Томпсона. Поединок проходил в достаточно высоком темпе, и оба боксера шли на обострение. Рефери Джо Кортес пресекал все попытки клинчевать, что сделало бой достаточно насыщенным и зрелищным. Томпсон, который на протяжении всех схватки показал отменное умение держать удар, временами отдавал инициативу чемпиону, но потом всегда атаковал и некоторые из его ударов достигали цели. Кличко боксировал в присущей ему манере, выбрасывая большое количество джебов и ударов справа, при этом много передвигаясь по рингу, К середине боя наметилось заметное преимущество украинского боксера в точных ударах, он много атаковал, при этом достаточно хорошо защищаясь. Томпсон делал попытки изменить ход поединка, однако Кличко очень уверенно уходил от его атак, а те удары, которые все-таки доходили до цели, не производили на него особого впечатления. К концу поединка преимущество Владимира стало еще заметнее, и в одном из эпизодов, в конце десятого раунда, после того, как оба боксера потеряли равновесие в клинче и упали на настил, Томпсон поднимался с огромным трудом и было похоже, что он получил травму. Все закончилось в следующем, одиннадцатом раунде: Владимир Кличко провел успешную атаку, отправив Томпсона на настил ринга ударом справа. Американец смог подняться, однако выглядел при этом очень неубедительно и рефери принял решение остановить бой.

http://allboxing.ru/

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kontra
Александр Поветкин нокаутировал Тауруса Сайкса


Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе Александр Поветкин сегодня ночью в Чехове одержал уверенную победу над американцем Таурусом Сайксом в поединке, который рассматривался россиянином в качестве одного из этапов подготовки к бою с Владимиром Кличко.

Преимущество Поветкина четко обозначилось уже к концу первого раунда, во втором и в третьем Сайкс трижды побывал на полу, однако судья не стал засчитывать нокауты. Но в четвертом отрезке рефери зафиксировал победу россиянина после очередного падения американского боксера.

Теперь осенью Поветкину предстоит встретиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко.

Известный промоутер Лу Ди Белла подверг жесткой критике сегодняшний бой Тауруса Сайкса против Александра Поветкина и полагает, что такой его исход стал следствием нежелания работающего с российским боксером промоутера Вилфрида Зауэрланда платить достойные гонорары его соперникам, сообщает Boxingscene.com. «Этот бой стал позором для бокса, — заявил Ди Белла. — Он выглядел договорным, хотя на самом деле таким не являлся. Я пытался предложить [в качестве соперника для Поветкина] Исраэля Гарсию всего за 75 тысяч долларов, на Зауэрланд отказался платить больше 50 тысяч. Вместо этого они нашли Тауруса Сайкса, который приехал только затем, чтобы получить чек… Вот что Зауэрланд получил за свою жадность. Парню не платили достойных денег, так что он, видимо, подумал, что не стоит рисковать здоровьем, и упал сам. После такого позора Поветкину вообще нельзя давать драться за титул». Согласно данным Boxingscene.com, Таурус Сайкс получил за поединок против Поветкина гонорар в размере от 35 до 45 тысяч долларов.

sovsport.ru
allboxing.ru
kontra
Кличко встретится с победителем боя Валуев - Руис



Владимир Кличко рассматривает возможность проведения своего следующего боя против победителя пары Валуев - Руис, которые 30 августа разыграют титул чемпиона WBA. Таким образом, бой Кличко с Поветкиным оказывается под вопросом.

Фаворитом поединка Валуев - Руис считается россиянин. Кличко заявил, что ему интересно было бы встретиться с Валуевым, потому что он никогда не дрался с такими высокими соперниками.

Планировалось, что осенью Кличко встретится с Поветкиным, однако в ходе переговоров с командой Поветкина возникли сложности с продажей прав на трансляцию.

Lenta.ru
kontra
Николай Валуев победил Джона Руиза


В субботу вечером в Берлине российский боксер Николай Валуев завоевал вакантный временный титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, победив американца Джона Руиза.

Первоначально была объявлена победа Николая Валуева разделенным решением судей, однако позднее результат подсчета судейских записок был изменен, и российский боксер победил единогласным решением судей со счетом 116-111, 116-113 и 114-113.

Напомним, что эти боксеры уже встречались в 2005 году, и тогда Валуев тоже победил с небольшим преимуществом. Российский боксер хорошо действовал джебом, но Руизу удавалось временами проходить на ближнюю дистанцию, хотя большинство этих проходов, в особенности в концовке поединка, заканчивались клинчем. В десятом раунде рефери Деррик Милхэм снял с Валуева очко за толчок соперника. В заключительных раундах поединка Валуев выглядел более уставшим, и Руиз пытался этим воспользоваться, но этого не хватило ему для победы. После окончания боя двое из судей отдали победу Николаю Валуеву со счетом 116-111 и 116-114, а третий выставил 114-113 не в его пользу. Теперь Валуеву предстоит встретиться с обладателем чемпионского титула Русланом Чагаевым, который ввиду серьезной травмы получил от WBA статус «временно не действующего» чемпиона. Бой между Валуевым и Чагаевым должен состояться не позднее июня следующего года.

allboxing.ru
kontra
Олег Маскаев победил Роберта Хоукинса


В центре Москвы на Красной площади завершилось благотворительное боксерское шоу «Звезды ринга на Красной площади», в главном бою которого экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 39-летний Олег Маскаев встречался с американцем Робертом Хоукинсом. Поединок проходил в невысоком темпе с небольшим количеством точных ударов с обеих сторон. Россиянин владел заметным преимуществом на протяжении всех отведенных на бой десяти раундов, что в итоге и принесло ему победу единогласным решением судей (100:90, 100:90 и 100:92).

Allboxing.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024