Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Олег Маскаев будет драться с Кличко при наличии стопроцентной готовности


Российский боксер-профессионал Олег Маскаев, который отдыхает в своем доме на Стейтн Айленд после победного боя за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) с Хасимом Рахманом, еще не принял решение, принять ли вызов чемпионата мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинца Владимира Кличко провести бой 11 ноября. Менеджер Маскаева Фред Кеш сообщил агентству "Весь спорт", что Маскаев возобновит тренировки только через месяц и не намерен биться с Кличко, в случае если не успеет набрать оптимальную, стопроцентную форму.

"Олег очень устал после 12-раундового боя с Хасимом Рахманом, и следующий месяц посвятит отдыху и восстановлению, - сказал Фред Кеш. - Маскаев выйдет на бой против Владимира Кличко, только если будет готов на все 100 процентов. Впрочем, Кличко - отнюдь не единственная кандидатура на место следующего соперника Маскаева. Мы, без преувеличения, каждый день получаем телефонные звонки с новыми предложениями. Как известно, предполагается, что Маскаев будет биться с победителем боя Джеймс Тони - Сэмюэл Питер".

Комментируя недавние высказывания американца Шэннона Бриггса, что он уже подписал контракт на бой против Владимира Кличко 11 ноября, и поэтому схватка в этот день между Маскаевым и Кличко в принципе невозможна, Фред Кеш был предельно краток: "Что я могу сказать, это бокс..."

regnum.ru
kontra
Чемпион WBC Олег Маскаев вернется на ринг в 2007 году

Чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев вернется на ринг в январе. Промоутер чемпиона Дэннис Раппопорт отклонил предложение встретиться 11 ноября в Нью-Йорке с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко. "Маскаев не будет готов к 11 ноября, - отметил Раппапорт. - Рентген на локте зафиксировал у него повреждение, а выходить на ринг лучше без травм. Есть вероятность того, что Олег вернется к концу этого года, но я склоняюсь к мнению, что он выйдет на ринг в январе".

Allboxing.ru

kontra
Костя Цзю отправится в турне по восточной части России


В четверг проживающий в Австралии российский боксер, экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю прибыл в Москву, чтобы спустя пять с половиной часов отправиться в очередное турне по восточной части России.

"На этот раз я буду в России около двух недель, конечный пункт путешествия - Ханты-Мансийск, - сообщил Цзю агентству "Весь спорт". - По пути заеду в Ульяновск и Екатеринбург. Погуляю по городам, зайду в магазины, сделаю несколько покупок для родных. В Екатеринбурге надо будет заехать в Уральский государственный технический университет, студентом заочного отделения которого я стану с завтрашнего дня, 1 сентября. Поговорю с преподавателями, оставлю им свой адрес, на который можно будет присылать задания, вести переписку. Зачем мне это нужно? У меня фактически готова диссертация на тему "Максимальное использование физических возможностей организма", но, как мне объяснили, в России невозможно стать кандидатом наук, не имея высшего образования. А в Ханты-Мансийске у меня еще больше дел - начиная с деловой встречи с губернатором Александром Филипенко и заканчивая проведением "Международного Кубка Кости Цзю" 15 сентября".

regnum.ru
kontra
Дон Кинг: "Валуев намерен занять свое место в сердцах американцев"


Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Николай Валуев провел пресс-конференцию в Чикаго, куда он прибыл в рамках медиатура, устроенного его промоутерами Доном Кингом и Вильфридом Зауэрландом. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Валуев намерен занять свое место в сердцах американцев", - заявил Кинг. Тогда как немецкий промоутер россиянина отметил, что поединок против американца Монте Барретта 7 октября будет непростым. "Я видел нарезки боев Барретта на телеканале НВО и могу сказать, что его схватка с Валуевым станет большим событием", - заявил Зауэрланд. Самого Николая попросили прокомментировать тот факт, что все четыре чемпионских пояса ныне принадлежат выходцам из СССР. "Сегодня побеждаем мы, завтра будут побеждать американцы", - заявил Валуев. "Русские больше тренируются", - добавил Кинг, отметив, что американских боксеров больше интересуют гонорары, нежели тренировки.

regnum.ru
kontra
Олег Маскаев защитит титул в Москве, а Кличко - в Нью-Йорке


Новоиспеченный чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев проведет первую защиту своего титула в декабре этого года в Москве, сообщил его промоутер Дэннис Раппапорт. "Мы собираемся провести бой в Москве, и это будет первый поединок за титул чемпиона мира, проведенный в этом городе, - заявил Раппапорт. - Он состоится в промежутке между 10 и 16 декабря, сейчас мы как раз окончательно определяемся с датой". Раппапорт также рассказал о том, что в будущем у Маскаева есть несколько очень интересных боев, в частности объединительные поединки с чемпионом IBF Владимиром Кличко и чемпионом WBA Николаем Валуевым. По словам Раппапорта, Олег сейчас находится вместе с семьей в Калифорнии, и когда он с ним созванивался, тот совершал утреннюю пробежку.

Напомним, кроме того, что чемпион мира по боксу Владимир Кличко будет защищать свой титул по версии международной федерации бокса (IBF) 11 ноября в Нью-Йорке в матче с американцем Калвином Броком. Брок в списках по версиям IBF и WBA является третьим лучшим боксером в мире. Для Кличко это будет юбилейный 50-й бой (46 побед, из них 41 нокаутом).

regnum.ru
kontra
Олег Маскаев жалеет, что не смог принять вызов Владимира Кличко


Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев больше всего хочет сразиться с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко.

"Мне очень жаль, что я не смог принять вызов Владимира провести бой 11 ноября, - сказал Олег Маскаев агентству "Весь спорт". - Но я реально не успевал восстановиться и залечить травму правой руки, полученную в бою с Хасимом Рахманом. А против такого соперника, как Владимир, нельзя выходить на ринг неподготовленным на все 100 процентов. Теперь, конечно, уже поздно, и моим следующим соперником станет явно не Кличко. Однако я надеюсь, что в случае успеха в бою, который должен пройти середине декабря в Москве, у меня снова появится возможность сразиться с Кличко".

Также Олег Маскаев сказал, что имя его следующего соперника выяснится в самое ближайшее время. "Официальный претендент на титул нигериец Самуэль Питер меня как противник не очень интересует. Бой с ним ничего не даст мне ни в спортивном плане, ни в финансовом. Поэтому, надеюсь, WBC разрешит мне добровольную защиту титула", - добавил Маскаев.

regnum.ru
kontra
Роман Кармазин: Подготовку к бою с Сантосом начну 6 октября, после возвращения в Лос-Анджелес



Экс-чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом среднем весе (до 69,9 кг) россиянин Роман Кармазин начнет подготовку к бою с Даниэлем Сантосом из Пуэрто-Рико, победитель которого получит право биться с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Сергеем Дзиндзируком, 6 октября, когда вернется из России в США. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Роман Кармазин. «Сам я ничего конкретного по поводу предстоящего боя с Сантосом ничего сказать не могу, - заявил Роман Кармазин. – Поверю, что бой с Сантосом состоялся только после его окончания. Для меня он пока на уровне слухов, ведь смоему промоутеру Дону Кингу я в таких делах не очень доверяю. Знаю, Сантос с подачи Кинга нелестно отзывался о моих боксерских качествах. И хорошо понимаю его. Если он выйдет против меня подавленным, может проиграть, и дорога в бокс высшего уровня для него, по сути дела, закроется. Пока я только смотрел видеонарезку из боев с его участием, там он выглядел впечатляюще. Но, как любит говорить мой тренер Борис Иванович Зыканов, не так страшен черт, как он на экране выглядит. Мой отъезд в Лос-Анджелес запланирован на 6 октября, и менять дату не собираюсь. Если бой с Сантосом и состоится 4 ноября, у меня будет много времени, чтобы к нему подготовиться. Учитывая мое нынешнее очень приличное физическое состояние».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало со ссылкой на менеджера Романа Кармазина Стивена Баша, что бой Кармазин – Сантос пройдет 4 ноября в рамках крупной программы, где также встретятся чемпион мира WBO в супертяжелом весе белорус Сергей Ляхович против Шэннона Бриггса и чемпион мира IBF в первом среднем весе (до 69,9 кг) Кори Спрингс против Родни Джонса.

cityspb.ru
kontra
Российский тяжеловес Султан Ибрагимов возглавил рейтинг WBO


Российский тяжеловес Султан Ибрагимов по решению руководства Всемирной боксерской организации (WBO) поставлен в рейтинге WBO на первую строчку. Это означает, что отныне он является официальным претендентом на поединок за звание чемпиона мира против обладателя пояса WBO. На сегодняшний день им является белорус Сергей Ляхович, которому в ноябре предстоит схватка с американцем Шэнноном Бриггсом. "Мы гордимся, что престижная организация WBO сделала Султана претендентом номер один на чемпионский титул", - заявил по этому поводу менеджер россиянина Борис Гринберг. Как сообщает "Спорт-Экспресс", последний бой Ибрагимов провел в июле против американца Рэя Остина, и схватка эта завершилась вничью.

regnum.ru
kontra
Имя возможного соперника Николая Валуева определится 18 ноября


Немецкая промоутерская компания Universum сообщила, что поединок между узбекским боксером Русланом Чагаевым и экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Джоном Руизом, победитель которого станет обязательным претендентом на титул WBA в супертяжелом весе принадлежащий Николаю Валуеву, состоится 18 ноября этого года, а не 28 октября как первоначально планировалось. Перенос поединка на более поздний срок был обусловлен правилами WBA, согласно которым бой должен состояться не ранее чем через 45 дней после конкурса промоутеров.

Кроме Чагаева и Руиза 18 ноября на ринг также выйдет экс-чемпион мира в среднем весе Феликс Штурм, который встретится с австралийцем Гэвином Топпом, и кроме того, ожидается, что в этом шоу примет участие действующий чемпион WBA в среднем весе Хавьер Кастильехо

Allboxing.ru.
kontra
Валуев защитил титул чемпиона мира

Российский боксер Николай Валуев выиграл свой первый бой в США и во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. В ночь с субботы на воскресенье Валуев в поединке на Allstate Arena в пригороде Чикаго Роузмонте техническим нокаутом в 11-м раунде победил американца Монте Барретта, сообщает РИА Новости.

В победе чемпиона над претендентом с не самым внушительным послужным списком перед боем мало кто сомневался. Тем не менее, специалисты отдают должное Барретту, который продержался на ринге столь долго. При этом Валуев более чем на голову выше Барретта и почти на 50 кг тяжелее.

Валуев доминировал в начале этого боя, но и американцу удавались неплохие комбинации. Начиная с середины поединка преимущество россиянина стало бесспорным. Валуев послал соперника в нокдаун в восьмом раунде, а после того как проделал то же самое дважды в 11-м, секунданты американца выскочили на ринг, чтобы остановить избиение.

Эта защита титула чемпиона мира по версии WBA стала второй для «Русского великана». Валуев стал чемпионом мира в декабре 2005 года, когда в Берлине по очкам одержал победу над американцем Джоном Руисом. После этого россиянин убедительно защитил принадлежащий ему чемпионский пояс WBA, в третьем раунде боя в Ганновере нокаутировав еще одного боксера из США Оуэна Бека.

После этой победы безупречный список боев Валуева увеличился до 45 побед. Единственным чемпионом в тяжелом весе, который за всю свою карьеру не потерпел ни одного поражения остается легендарный американский боксер Рокки Марчиано. Он на ринге провел 49 боев и одержал столько же побед.

Из остальных поединков вечера бокса на Allstate Arena, который получил название «Большой красный октябрь», можно выделить победу над австралийцем Полом Бриггсом поляка Томаша Адамека, во второй раз защитившего титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. Любопытно, что повторился результат первой встречи этих соперников. В мае прошлого года Бриггс и Адемек сражались за этот титул, и поляк победил по очкам: как и сейчас, тогда два арбитра отдали ему победу, а третий присудил ничью.

В споре за второстепенный титул в тяжелом весе американец Майк Молло менее чем за полтора раунда расправился с американцем ирландского происхождения Кевином Макбрайдом. Двухметровый гигант, в активе которого есть победа над Майком Тайсоном, оказался на полу уже в первом раунде, а после перерыва еще два раза после ударов Молло демонстрировал зрителям в Роузмонте всю силу земного притяжения, после чего поединок был остановлен.


РИА Новости.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024