Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
DILI

Николай Валуев отказался бить Сергея Безрукова

http://pics.utro.ru/u...2big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев, который в одночасье стал суперзвездой, победив одной левой американца Джона Руиса, упустил возможность вознести свою славу до небес. Он отказался сниматься в самом громком телепроекте уходящего года – "Мастер и Маргарита". Владимир Бортко предлагал боксеру эпизодическую роль, в которой Валуев был бы просто идеальным персонажем, – центуриона Марка Крысобоя.

"К сожалению, я вынужден был отказаться, так как именно в это время уезжал на сборы в Армению. Впоследствии эти сборы серьезно помогли мне в бою с Джоном Руисом, – сообщил Валуев в интервью "Комсомольской правде". – Сняться у такого режиссера, как Бортко, для меня великая честь. Но я всегда говорил, что самое важное для меня – это моя профессия. Я выбрал тренировки".

Нужно сказать, что Бортко и его команда, подобравшие замечательных актеров на роли второго плана, не случайно остановили свой выбор на Валуеве. Давайте вспомним булгаковский текст:"Крысобой был на голову выше самого высокого из солдат легиона и настолько широк в плечах, что совершенно заслонил еще невысокое солнце... И все, кроме неподвижного прокуратора, проводили взглядом Марка Крысобоя, который махнул рукою арестованному, показывая, что тот должен следовать за ним. Крысобоя вообще все провожали взглядами, где бы он ни появлялся, из-за его роста, а те, кто видел его впервые, из-за того еще, что лицо центуриона было изуродовано: нос его некогда был разбит ударом германской палицы... Выведя арестованного из-под колонн в сад. Крысобой вынул из рук у легионера, стоявшего у подножия бронзовой статуи, бич и, несильно размахнувшись, ударил арестованного по плечам. Движение центуриона было небрежно и легко, но связанный мгновенно рухнул наземь, как будто ему подрубили ноги, захлебнулся воздухом, краска сбежала с его лица и глаза обессмыслились"..

Напомним, что рост Валуева – 213 см, а вес – 147 кг. Настоящий гигант, каким и должен быть Крысобой. Но бокс перевесил желание сниматься в кино. По всей видимости, продюсерам придется подождать еще пару-тройку лет, пока российский гигант будет продолжать свою спортивную карьеру.

Кстати, Валуев сильно выручил Бортко: он познакомил режиссера со своим другом, 31-летним боксером Олегом Сорокиным, габариты которого в точности повторяют валуевские, только вот Сорокин чуть тяжелее будет. В итоге режиссер остался доволен заменой, и Сорокин получил роль в "Мастере и Маргарите". "Олег некоторое время жил в Петербурге, собирался здесь оставаться на постоянное место жительства и профессионально заниматься боксом, – отметил чемпион мира. – У нас с ним были неоднократные спарринги. По личным причинам Олегу пришлось уехать, но мы поддерживаем отношения до сих пор, часто созваниваемся".

Что касается самого Валуева, то его пришествие в кинематограф не за горами. Во всяком случае, узкую тропочку он себе проторил, в июле нынешнего года сыграв эпизодическую роль заключенного в немецкой сказке "Семь гномов". Двухминутный эпизод с участием россиянина снимался более 10 часов. А в программе "Скрытая камера" он исполнил роль рабочего строительной фирмы, который невозмутимо закрашивал окна в офисе, получив задание руководства.

На самом деле, боксеров часто приглашают сниматься в кино. Вспомнить хотя бы фильм "Одиннадцать друзей Оушена", в котором засветились Владимир Кличко и Леннокс Льюис. В "Рокки-6" одну из главных ролей исполняет Антонио Тарвер, сильнейший полутяжеловес мира, побивший самого Роя Джонса. При этом Тарвер вовсе не такой фактурный, как Валуев или как легендарный центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Карим Абдул-Джаббар, который даже с самим Брюсом Ли дрался.

В общем, кино от Валуева никуда не уйдет, а пока его тянет на спортивные подвиги. Главная, да и единственная задача – защита титула WBA. Вызов Николаю уже бросил чемпион мира по версии WBO американец Леймон Брюстер, в свое время побивший Владимира Кличко. "Могу сказать прямо сейчас: если я встречусь с Валуевым, бой не продлится все двенадцать раундов. Я хочу драться с Валуевым, и надеюсь, что Дон Кинг организует этот поединок", – заявил Брюстер. Валуев в войну слов никогда не ввязывается, да и не будет этого делать. Он привык выходит на ринг и давить соперников. Если его бой с Брюстером состоится и россиянин одержит победу, тогда уже всем придется признать, что Валуев ценен и как профессиональный боксер, а не просто как человек-гора.

Утро.ру Спорт
kontra
Николай Валуев проведет первую защиту титула в апреле


Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев проведет первую защиту своего титула в Германии в апреле 2006-го года.

"Мы планируем первую защиту на апрель. Сейчас мы не можем назвать точную дату, но переговоры с телеканалами ARD и HBO уже ведутся", - сказал исполнительный директор промоутерской компании Sauerland Events Крис Майер.

"Германия - моя вторая родина, и самая главная страна в моей карьере, - приводит слова Валуева Allboxing.ru. - Я хочу боксировать в Германии. Если позднее это случится в Америке, почему бы и нет? Я бы смог забраться на Эмпайр Стейт Билдинг, как Кинг Конг, но только до смотровой галереи".

regnum.ru
SPiRiT
Ни хрена себе рожа у Вауева! аж страшно стало! smile.gif
kontra
Форрест хочет выйти на ринг против Кармазина



Бывший чемпион мира в полусреднем весе Вернон Форрест, вернувшийся летом 2005 года на ринг после двухлетнего отсутствия и выступающий сейчас в весовой категории до 69,8 кг, заявил, что хотел бы встретиться с чемпионом мира по версии IBF россиянином Романом Кармазиным.

"Он говорит, что никто не хочет драться с ним, но я могу сказать, что готов к бою и уже пытаюсь организовать его. Он хочет перейти в средний вес, чтобы встретиться с Джерменом Тейлором, но ему нет необходимости делать это. Он может провести защиту своего титула в весе до 154 фунтов против меня", - сказал Форрест.

По словам Форреста, никаких препятствий для организации поединка нет и его представители уже пытались связаться с промоутером Кармазина Доном Кингом, но пока не получили от него никакого ответа. Отметим, что Форрест в настоящее время отсутствует в рейтинге IBF, поэтому, согласно правилам данной организации, Кармазину необходимо будет получить специальное разрешение на проведение добровольной защиты титула против него. Экс-чемпион также рассказал, что летом этого года планирует встретиться с другим бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Айком Квортеем, тоже недавно вернувшимся в бокс после длительного перерыва.


"Советский Спорт"
kontra
Рикки Хаттону ищут нового соперника


Твой софтовый форум Чемпион IBF и WBA в первом полусреднем весе Рикки Хаттон считает своей главной задачей на 2006 год завоевание звания абсолютного чемпиона мира.

Однако решение этой задачи, которое наверняка будет связано с поединком против чемпиона WBC Флойда Мейвезера-младшего, он намерен отложить до конца года, а пока планирует провести один-два поединка против именитых, но не таких опасных соперников. По словам отца и менеджера чемпиона Рея Хаттона, в список кандидатов на бой с Рикки сейчас входят Артуро Гатти, Заб Джуда, Хосе Луис Кастильо, Диего Корралес и Аселино Фрейтас.

Как заявил Хаттон-старший, определиться с соперником на следующий бой, предварительно намеченный на май, они собираются к середине этого месяца.

"Все хотят видеть бой с Мейвезером, но он вероятно случится ближе к концу года. До этого мы проведем еще один-два поединка", - сказал Рей Хаттон. Отметим, что из всего озвученного Хаттоном-старшим списка свободным сейчас является только Фрейтас, у всех остальных уже намечены бои на первые месяцы текущего года, и к середине января они вряд ли будут готовы вести серьезные переговоры о будущих поединках.

Корреспондент.net
bibigon
Всемирный боксерский совет определил лучших в 2005 году

Всемирный боксерский совет WBC объявил список лауреатов своих ежегодных наград, которые будут вручаться на очередном «Вечере чемпионов», который пройдет в Мексике с 28 по 31 января. Боксером года был назван чемпион в первом полусреднем весе Флойд Мейвезер-младший, обошедший по итогам голосования абсолютного чемпиона мира в среднем весе Джермена Тейлора. На эту награду также претендовали Рональд Райт, Томаш Адамек, Марко Антонио Баррера и Хорхе Арсе.

Лучшим боем года был признан первый поединок между Хосе Луисом Кастильо и Диего Корралесом. Бой между Эриком Моралесом и Мэнни Пакьяо был отмечен как самый драматичный матч года. «Нокаутом года» была объявлена победа Брайана Вилории над Эриком Ортисом (другим претендентом на эту награду был Марко Антонио Баррера с победой над Мзонке Фаной).

allboxing.ru
kontra
Кличко узнает имя своего соперника до конца недели


Эмануэль Стюард, тренер экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко, сообщил о том, что переговоры об организации следующего поединка Кличко близятся к завершению, и уже к концу недели станет известно, чей титул будет оспаривать украинец - WBO Лэймона Брюстера или IBF Криса Берда, сообщает Allboxing.ru

"Каждый день переговоров заходит речь то об одном, то о другом из этих двоих, - сказал Стюард. - Мне бы хотелось, чтоб им стал Брюстер. Владимиру, по большому счету, все равно с кем встречаться".

Стюард утверждает, что они отдают предпочтение кандидатуре Брюстера, так как победа над ним является более значимой для дальнейшей карьеры Кличко. "Владимир все еще не добился должного уважения и признания со стороны поклонников, - сказал Стюард. - Впечатляющая победа нокаутом над Брюстером или Бердом принесет ему это уважение". Стюард считает, что Кличко необходимо провести безупречный поединок в марте, чтобы утихомирить своих критиков.

"Для полной реабилитации в глазах публики ему нужна убедительная победа без попадания в нокдаун, - сказал Стюард. - После нее начнется доминирование Владимира на протяжении нескольких лет. 2006 год будет годом Владимира Кличко".

regnum.ru
kontra
В бою двух сильнейших российских боксеров победа оказалась за Дроздом


В Мюнхене состоялся поединок между двумя сильнейшими российскими боксерами первого тяжелого веса Григорием Дроздом и Павлом Мелкомяном. Начало боя оказалось более удачным для Мелкомяна, сумевшего уже во втором раунде отправить Дрозда в нокдаун. В третьем раунде Мелкомян еще раз потряс Дрозда, однако сам получил рассечение вследствие удара головой (рефери снял с Григория Дрозда два очка, сочтя, что этот удар, как и нанесенный несколько ранее удар ниже пояса, были преднамеренными). В дальнейшем Дрозду удалось переломить ход поединка: в четвертом раунде он сам отправил соперника на настил ринга, а на первой минуте пятого раунда нокаутировал его

Allboxing.ru
kontra
Александр Алексеев дебютировал на профессиональном ринге.


Победитель недавнего чемпионата мира в Китае в весовой категории 91 кг россиянин Александр Алексеев дебютировал на профессиональном ринге. Алексеев, подписавший контракт с промоутерской компанией Universum, победил техническим нокаутом в 1-м раунде чеха Томаша Мражека. В тот же вечер тяжеловес Руслан Чагаев из Узбекистана одолел американца Роба Кэллоуэя, нокаутировав того серией из двух ударов слева во втором раунде. Первоначально с Кэллоуэем должен был драться украинец Александр Димитренко, однако в последний момент получил на тренировке травму локтя и был заменен на Чагаева, имеющего прозвище Белый Тайсон.

Сенсационно завершился поединок между американцем Забом Джудой и аргентинцем Карлосом Валдомиром


Сенсационно завершился поединок между американцем Забом Джудой и аргентинцем Карлосом Валдомиром за звание чемпиона мира по версии WBC в весе до 66,7 кг.
Бывший до того времени абсолютным чемпионом мира Джуда проиграл по очкам своему менее известному оппоненту, и потерял все пояса. Один из них - WBC - перешел к аргентинцу, пояс WBA достался "временному" чемпиону мексиканцу Луису Колаццо, а пояс IBF объявлен вакантным. Все трое судей отдали победу Валдомиру: 115-113, 114-113, 115-112.

О'Нил Белл стал абсолютным чемпионом мира


Американец О'Нил Белл стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,7 кг, нокаутировав в 10-м раунде француза Жана-Марка Мормека. Прежде одновременно всеми тремя престижными поясами в этой категории владел в 1988-м американец Эвандер Холифилд. В первом раунде Мормеку удались несколько атак, в результате одной он даже смог выбить капу изо рта американца. С 8-го раунда Белл выглядел гораздо свежее своего оппонента и в конце концов его нокаутировал.

fightnews.com
"Спорт-Экспресс"
kontra
Джон Руис требует матча-реванша от Николая Валуева


Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Джон Руис, потерявший свой титул несколько недель назад в поединке против россиянина Николая Валуева, обратился к руководству Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с требованием о назначении немедленного матча-реванша. Как информирует Allboxing.ru, в своем требовании Руис опирается на пункт 7.3 правил проведения чемпионских поединков WBA, который, в частности, гласит: "Если матч за чемпионский титул заканчивается вничью, или если такой матч оказывается очень равным, и в пользу одного из соискателей выносится спорное по отношению к другому решение, Комитет по организации чемпионских матчей может принять решение о том, чтобы рекомендовать назначение повторного матча за чемпионский титул между данными двумя боксерами в сроки, установленные Комитетом".

"Я заслуживаю реванша и буду драться с ним снова в Германии, если это понадобится, - приводятся слова Руиса в пресс-релизе, распространенном сегодня его командой. - Я помню, как в середине боя подумал, что это самый легкий мой поединок за очень долгое время. Когда объявили решение, я просто не поверил своим ушам... Я буду продолжать драться, пока сам не решу, что мне пора на покой. Я сам приму решение об уходе. В данный момент я жду следующего поединка и хочу, чтобы это был титульный бой против Валуева".

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024