Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Бокс

Дата публикации: 10.07.2017 - 10:12
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
kontra
Английские феминистки объявили войну "железному" Майку


Глава городского совета английского города Брайтона запретил проведение шоу боксеров-любителей, ведущим которого должен был стать бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон. Решение о запрете шоу было принято под давлением феминистских организаций, протестовавших против приезда Тайсона на том основании, что он является осужденным насильником. В настоящее время феминистки также пытаются убедить британские власти вообще никогда не пускать "железного" Майка в страну.

Allboxing.ru
kontra
Николаю Валуеву вручат сразу два чемпионских пояса


В марте на ближайшем конгрессе Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Николаю Валуеву вручат долгожданный пояс чемпиона мира, который он выиграл в поединке против Джона Руиса в конце прошлого года. "Если помните, первый пояс был мал Валуеву, и специально для него WBA сделал новый - по его размеру, - сказал агентству "Весь спорт" менеджер боксера Борис Димитров. - Также Николаю еще раз вручат пояс по версии PABA (Пан-Азиатская боксерская ассоциация). Дело в том, что прежний пояс остался у его бывшего менеджера Олега Шалаева".

regnum.ru
kontra
Тренер не советует Цзю продолжать выступления на ринге


Австралийский тренер Константина Цзю Джонни Льюис не советует своему подопечному продолжать выступления на ринге. "Ему уже нечего доказывать" - сказал Льюис.

Как сообщает Allboxing, Мэтт Уотт, менеджер Константина Цзю, рассказал, что у него есть еще 3 месяца, чтобы принять решение относительно своего будущего (у Цзю еще остается контракт на один бой с телеканалом Showtime). Уотт пообещал, что тренер Цзю одним из первых узнает о решении своего ученика, когда оно будет принято. "Мы с большим уважением относимся к мнению Джонни, но Костя сам примет окончательное решение", - отметил Уотт.

Якутянин Георгий Балакшин стал чемпионом России по боксу


5 марта в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по боксу. Чемпионом России в весовой категории 51 кг признан житель Якутии Георгий Балакшин. Серебряную медаль чемпионата выиграл мастер спорта международного класса, участник чемпионата мира 2001 года Афанасий Поскачин. Он проиграл дагестанцу Альберту Селимову.

В финальном бою соперником Балакшина стал известный боксер из Москвы Сергей Водопьянов, счет схватки - 42:23. Стоит отметить, что Балакшин на этих соревнованиях представлял Нижневартовск и он стал единственным золотым призером из представлявших этот город.

Эти соревнования стали первыми для российских боксеров в новом сезоне и считаются отборочными для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии в июле 2006 года, передает ЯСИА.

regnum.ru
kontra
Хаттон продолжает поиски соперника





По мере продвижения переговоров чемпиона мира в первом полусреднем весе Рикки Хаттона с телеканалом HBO, предлагающим ему контракт на несколько боев, все более интенсивными становятся и поиски оппонента для его следующего поединка, намеченного на 13 мая. Как сообщает allboxing.ru со ссылкой на ESPN, новый промоутер британца Арти Пеллуло на уходящей неделе сумел договориться с Доном Кингом о проведении боя против чемпиона WBA в полусреднем весе Луиса Коллацо, однако этот поединок сорвался, поскольку на него не дал своего согласия тренер Хаттона.


"Он сказал, что Рикки не имеет смысла переходить в полусредний вес для встречи с кем-то, кто не является настоящим чемпионом в этой категории", - рассказал Пеллуло.


В настоящий момент основными кандидатами на встречу с Хаттоном являются экс-чемпион WBA Вивиан Харрис и бывший соискатель чемпионского титула в легком весе Хуан Ласкано. Не исключена также встреча Хаттона с обязательным претендентом IBF Накуфелем Бен Рабахом, однако телеканал HBO возражает против этого боя, считая этого соперника слишком проходным.

"Спорт-Экспресс"
kontra
Россиянин Александр Поветкин померится силами с французом Эрелиуcом


Следующим соперником чемпиона Олимпиады в Афинах Александра Поветкина станет 29-летний чемпион Франции в супертяжелом весе Стив Эрелиуc, послужной список которого насчитывает семь побед в таком же количестве боев. Об этом Allboxing.ru сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. Этот поединок в прямом эфире будет транслироваться французским телеканалом TF1, так как Эрелиуc у себя на родине считается очень перспективным боксером. Стоить отметить, что Эрелиус имеет впечатляющие габариты: при росте в 196 см его боевой вес составляет около 100 кг. Плюс ко всему, он боксирует в стойке левши. Поединок Поветкина с Эрелиуcом пройдет 22 апреля в немецком городе Мангейме в рамках шоу, главным событием которого станет бой за титул IBF в супертяжелом весе между Крисом Бердом и Владимиром Кличко.

regnum.ru
kontra
Новым чемпионом мира в первом полулегком весе по версии WBA стал таиландец



Боксер из Таиланда Сомсак Ситчатчавал, проводивший свой первый бой за пределами родной страны, вчера в Париже победил француза иранского происхождения Махьяра Моншипура и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе (до 55,388 кг). Уже в первом раунде француз побывал на настиле ринга, но в дальнейшем сумел перехватить инициативу. Однако в десятой трехминутке Ситчатчавал провел затяжную атаку, в ходе которой чемпион перестал отвечать на удары, и рефери остановил бой, засчитав французу поражение техническим нокаутом.


После боя Моншипур, которому через два дня исполнится 31 год, объявил о завершении своей спортивной карьеры.

allboxing.ru
kontra
Николай Валуев получил чемпионский пояс WBA во второй раз


Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев наконец то смог получить свой чемпионский пояс. Задержка была связана с тем, что стандартный пояс, которым WBA награждала всех своих чемпионов, оказался слишком мал для российского гиганта. Торжественная церемония вручения пояса состоялась в Гамбурге, кроме чемпионского пояса WBA Валуев получил и чемпионский пояс PABA, которым он владел в 2000-2001 и 2003 году

Allboxing.ru.
kontra
Обидчик Кости Цзю отказался от пояса IBF


Чемпион IBF и WBA в первом полусреднем весе Рикки Хаттон решил отказаться от своего титула IBF, так как, по его мнению, поединок 13 мая с чемпионом WBA в полусреднем весе Луисом Коллацо принесет ему больше денег и больше возможностей в будущем, чем защита титула IBF против обязательного претендента Накуфеля Бен Рабаха.

Как сообщает Allboxing.ru, ранее IBF потребовала от Хаттона начать немедленные переговоры с представителями Рабаха о предстоящей защите титула. И если бы Хаттон добровольно не оставил свой титул, то IBF имела бы полное право объявить титул вакантным, кроме того представители Рабаха могли бы потребовать того же самого через суд. "У меня прекрасные взаимоотношения с IBF, и они поняли, почему я не могу провести обязательную защиту против Рабаха. Я сказал им, что с удовольствием когда-нибудь снова поборюсь за их титул", - добавил Хаттон.

Напомним, что именно Хаттон отнял титул IBF у россиянина Константина Цзю.

Чемпионские пояса России и СНГ изготовят в местах лишения свободы


Вице-президент промоутерской компания "ПУШКА" Андрей Шкаликов сказал, что его компания вызвалась изготовить для Федерации профессионального бокса пояса чемпионов России и СНГ. Заказ планируется разместить в одной из колоний Челябинской области, располагающей промышленным оборудованием.

"Поначалу мы провели переговоры с руководителями одного из предприятий Златоуста, мастера которого делают известные на весь мир гравюры на металле, - сказал Шкаликов "Спорт-Экспрессу". - Однако выяснилось, что в этой мастерской каждое изделие исполняется в единственном экземпляре, а ручная работа очень высоко ценится. По предварительным подсчетам, один пояс обходился бы федерации в 700-800 долларов, а промоутерам и того дороже. Для российского профессионального бокса это пока нереальная цена".

Выход из тупика Шкаликову подсказали друзья, которые уже пользовались услугами народных умельцев, по разным причинам оказавшихся в местах лишения свободы. Качество исполнения заказов осужденными очень высокое, при этом расходы на изготовление снижаются в несколько раз. И самое главное, производство можно быстро поставить на поток.

regnum.ru
kontra
Армянин Вахтанг Дарчинян выйдет на ринг против обладателя титула WBO


Чемпион IBF в наилегчайшем весе армянин Вахтанг Дарчинян проведет свой следующий бой 3-го июня против обладателя титула WBO в этой же категории Омара Нарваеса. Об этом Allboxing.ru сообщил менеджер Дарчиняна Эдуард Гумашян.

regnum.ru
kontra
Николай Валуев побывал в 40-м участке мирового суда Калининского района Санкт-Петербурга

30 марта чемпион мира по боксу в тяжелом весе, по версии WBA, Николай Валуев побывал в 40-м участке мирового суда Калининского района Санкт-Петербурга, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Напомним, что жалобу на спортсмена подал охранник спорткомплекса «Спартак» Юрий Сергеев. Охранник утверждает, что в январе боксер избил его после ссоры, возникшей из-за грубого обращения Сергеева к жене Валуева. Поначалу Валуев ехать в суд не собирался, так как в данный момент тренируется в Зеленогорске, готовясь 3 июня в Ганновере защищать свой титул. Однако затем он в сопровождении адвоката все-таки приехал в участок. После того как Валуев ознакомится с материалами дела, будет назначена дата заседания мирового суда, на котором, наконец, рассмотрят иск 61-летнего охранника к чемпиону.

cityspb.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Бокс
SoftoRooM © 2004-2024