Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
SLIDER
Гран При Японии : Квалификация


user posted image



Korich
Гран При Бразилии: Победа у Массы, титул у Алонсо, Кубок у Renault

user posted image
В прошлый раз бразилец выигрывал бразильскую гонку в 1993-м, в 2006-м ее выиграл Фелипе Масса, поставив красивую точку в финале чемпионата. Фернандо Алонсо финишировал вторым, второй год подряд завоевав чемпионский титул, Кубок Конструкторов у Renault...

Фелипе Масса: "Я счастлив, это лучший день в моей жизни! Бразильцы тринадцать лет не побеждали дома, но фантастическая машина сделала меня самым счастливым человеком на свете. Вы не представляете, что я сейчас чувствую, мечта сбылась! Спасибо команде, спасибо болельщикам, спасибо всем, кто меня поддерживал!"

user posted image

Лучший круг: Михаэль Шумахер 1'12"162 (70-й круг, 214.966 км/ч)

user posted image

Положение в чемпионате : Личный зачет

user posted image

Положение в чемпионате : Кубок Конструкторов

user posted image

источник: f1news.ru
Korich
Статистика сезона : Квалификация
В таблицу сведены результаты квалификации в сезоне 2006 года. В последней колонке показаны

относительные результаты гонщиков одной команды...
user posted image

Статистика сезона : Гонки и гонщики
В таблицу сведена статистика выступлений гонщиков в прошедшем сезоне...
user posted image

Статистика сезона : Сходы и надежность
В таблицу сведены результаты прошедшего сезона. В ячейках — позиция гонщика на финише или

(выделено красным) причина схода. Призовые гонки выделены синим, гонки в которых гонщик не

участвовал — серым...
user posted image
Korich
Шумахер поможет Ferrari выбирать гонщиков

Приняв предложение Ferrari на роль помощника Жана Тодта, нового исполнительного директора, Михаэль Шумахер фактически станет вторым человеком в компании. Круг задач еще предстоит определить, но одна уже озвучена — отбор пилотов, которые будут приглашены на тесты и станут основой для подбора кандидатов на место в команде...

Жан Тодт: "Михаэль всегда интересовался молодыми гонщиками, я помню, как мы говорили с ним о Фелипе и сейчас он сидит рядом с нами, мы обсуждали и Райкконена, еще до того, как финн пришел в Формулу 1. Михаэль — один из лучших гонщиков в истории чемпионата, он знает, что такое гонки и мы будем использовать его знания на пользу Ferrari".
Korich
Алонсо попрощался с Renault

QUOTE
Твой софтовый форум После посещения базы Renault в Энстоне и встречи с болельщиками в Овьедо, Фернандо Алонсо попрощался с командой в Вири-Шатильон...

Фернандо Алонсо: "Спасибо, спасибо, спасибо! Я хочу поблагодарить каждого из вас за ежедневную, напряженную, работу, благодаря которой мы, второй год подряд, смогли выиграть титул. Мы сделали это вместе, это действительно общая победа! Благодаря вам у меня был превосходный V10 в прошлом году и V8 в 2006-м — один отказ за два года, это действительно великолепный результат. У меня был отличный мотор, быстрая машина, мне лишь оставалось добиться от нее максимума".

f1news.ru
Korich
Новая трасса для Гонки Чемпионов

QUOTE
В этом году Гонка Чемпионов, традиционное мероприятие с участием сильнейших гонщиков планеты, пройдет на парижском Стад де Франс. В этом году организаторы планируют максимально использовать размеры стадиона, чтобы добиться больших скоростей и большей зрелищности. Работы по укладке асфальта начнутся в конце ноября, после регбийного матча между Францией и Аргентиной, гонка чемпионов пройдет 16 декабря...

Мишель Мутон, председатель оргкомитета: "Мы надеемся, что в этом году гонка будет более зрелищной, чем когда-либо. Точные размеры трассы уже определены, в конце ноября мы уложим асфальт, его состав обеспечит меньшее сцепление, чем прежде, поэтому многое решит мастерство гонщиков".

Год назад гонку на Стад де Франс выиграл Себастьен Лоэб. Гонщики Формулы 1 выбыли из борьбы на ранней стадии — у Кристиана Алберса заклинило коробку передач и он врезался в ограждение, технические проблемы помешали Фелипе Массе и Хейкки Ковалайнену, а Жан Алези и Дэвид Култхард не прошли в финал.
Korich
Лучшие моменты сезона на РЕН ТВ

QUOTE
== Пресс-релиз РЕН ТВ ==

Чем запомнился сезон 2006 года? Не только напряженной борьбой в чемпионате и яркими победами. В прошедшем году был ряд впечатляющих дебютов, борьба велась не только на трассе, но и вне ее, накал страстей был высок, как и всегда в «королевских гонках».

Калейдоскоп самых ярких событий сезона собран в фильме РЕН ТВ «Формула-1». Лучшие моменты. Сезон 2006». Мы предлагаем вам вспомнить все самое интересное, что было в прошедшем чемпионате, не углубляясь с головой в статистику и тонны технических данных. Вас ожидают только самые интересные «номера», которые показал нам «бродячий цирк» «Формулы-1» в 2006 году

Не пропустите лучшие моменты «Формулы-1» на РЕН ТВ!

== Конец пресс-релиза ==

Эфир в воскресенье 26 ноября в 23:50...

f1news
Korich
Лучшие Моменты с Гран При 2006


Гран При Бахрейна - 2006

Гран При Малайзии - 2006

Гран При Австралии - 2006

Гран При Сан-Марино - 2006

Гран При Европы - 2006

Гран При Испании - 2006

Гран При Монако - 2006

Гран При Великобритании - 2006

Гран При Канады - 2006

Гран При США - 2006

Гран При Франции - 2006

Гран При Германии - 2006

Гран При Венгрии - 2006

Гран При Турции - 2006

Гран При Италии - 2006

Гран При Китая - 2006

Гран При Японии - 2006

---------
открываем страницу и с помошью менеджера закачек
качаем всё виде сразу.
--------
кто не вкурил, могу дать архив заезда в определённой стране
kontra
Изменения в регламенте 2007 года


Одна неделя остается до 2007 года, который принесет некоторые изменения в регламенте Формулы-1. Приводим основные из них.

1) Шинный монополист

С 2007 и, как минимум, до 2010 года включительно в Формуле-1 будет действовать шинная монополия Bridgestone. Все команды получат абсолютно одинаковую резину. На каждый Гран-При японцы будут привозить два типа резины для сухой погоды: мягкую (soft) и твердую (hard). В распоряжении каждого пилота будет 14 комплектов резины, 4 из которых он сможет использовать только в пятницу.

2) Ограничение на тесты

Все команды Формулы-1 договорились ограничить работу на тестах. Теперь каждая команда в течение года сможет откатать не более 30000 км. Для сравнения – в этом году пилоты Renault на тестах проехали дистанцию в 50000 км.

3) Омологация двигателей

С 2007 года ФИА старается “заморозить” работы по совершенствованию двигателей. В конце прошедшего сезона все мотористы предоставили в Федерацию образцы двигателей, которые будут использоваться в новом сезоне. Все доработки по конструкции запрещены, допускаются лишь небольшие настройки. Все двигатели должны получить ограничитель оборотов – в 2007 году это будет 19000 об/мин.

4) Использование двигателей

В 2007 году по-прежнему будет действовать правило “Один двигатель на два уик-энда”. Однако в отличие от прошлых лет под это правило не попадет пятница. То есть во время пятничной практики команды смогут использовать совсем другие двигатели, при этом не беспокоясь об их надежности. Таким образом, в пятницу призовые пилоты смогут чаще появляться на трассе, чем прежде, когда они берегли свои двигатели.

5) Формат Гран-При

Серьезных изменений претерпела пятница. Теперь две пятничные практики будут длиться по 90 минут (прежде 60 минут). В пятницу каждая команда сможет использовать тест-пилота, однако количество машин, выходящих на трассу, ограничено двумя.

6) Спортивный регламент

Изменений коснулись пункты, описывающие выезд машины безопасности и доступные наказания. Теперь во время появления на трассе машины безопасности пилоты, отстающие на круг, смогут вернуться в круг лидера, пристроившись в конце пелотона. Судьи гонки получили право наказывать пилотов не только прибавлением времени, но и сменой итоговых позиций.

7) Технический регламент

В 2007 году ужесточились требования как пассивной, так и активной безопасности машин: введены новые, более жесткие, правила проведения краш-тестов на приборной панели появится новая система оповещения пилотов, дублирующая сигналы маршалов (она основана на показаниях системы спутниковой навигации GPS) систему мониторинга получат медицинские бригады.

f1-world.ru
kontra
Гонщики Ф1 дали "наказ" Санта-Клаусу



Большинство участников "королевских гонок" отмечает Рождество в соответствии с католической традицией, а, следовательно, уже успели попросить европейского Деда Мороза об исполнении своих сокровенных пожеланий. Что же надеются найти под праздничной елью гонщики?

Джанкарло Физикелла из Renault утверждает, что не верит в Санту, сообщает f1news, однако соблюдать традиции будет, поскольку не хочет разочаровывать своих отпрысков. "В 2007-м я хотел бы получить лучшую машину, остальное сделаю сам", - говорит Физико.

Кими Райкконен (Ferrari) незатейлив в своих пожеланиях. Ему хотелось бы утром увидеть в своем гараже Ferrari 599 GTB Fiorana.

Ральф Шумахер (Toyota) надеется на лучшее, для себя и своей команды, но еще важнее для немца семья — Кора и пятилетний сын. Он готовится к школе, и гонщику хочется проводить с ним больше времени.

Дженсон Баттон (Honda) утверждает, что у него "все есть". Он проводит рождественские дни с семьей и друзьями, большего ему и не требуется. "Не стоит просить у Санты подиум или победу, этого надо добиться самостоятельно".

Ярно Трулли (Toyota) считает, "главное, чтобы у моей семьи и друзей все было хорошо. Если они здоровы и счастливы, то и я счастлив".

Роберт Кубица (BMW Sauber) выразился витиевато, но вполне понятно, заявив, что "в этом году он отпраздновал Рождество уже в августе, получив прекрасный подарок".

Бразилец Рубенс Баррикелло из Honda заказал Санте быструю машину, сохранившую прошлогоднюю надежность.

Ему вторит Витантонио Лиуцци (Toro Rosso): "Хочется поскорее увидеть моего нового ребенка — STR2!"

А Франк Монтаньи, выступающий за Toyota, на Рождество загадал желание — увидеть победу Toyota в 2007-м. В январе он планирует присоединится к команде, которая "ставит перед собой самые серьезные цели, и сделает все, чтобы они были реализованы".

Алекс Вурц из Williams составил сразу два списка. Один - для команды, которой "заказал" побольше прижимной силы и скорости в новой машине. Для себя, признался Вурц, он попросил у Санты, чтобы тот немного изменил его график, "не всегда неприятно, когда дети будят тебя в шесть утра".

kolesa.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024